завоевание рая 7 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

завоевание рая 7

Рекомендованные сообщения

Майк поленился создать с вечера тему так что теперь здесь будут картиночки в шапке

КартиночкиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Австрия и внезапный поворот!

Как вы помните в конце предыдущей сессии Австрия жаловалась на судьбу которая готовит ей потерю императорства и коалиции, но всё меняет ВНЕЗАПНЫЙ ПОВОРОТ девочка умирает от болезни (естественно я выбрал вариант с 75% вероятностью смерти) тут же появляется легитимный наследник хотя и 0 лет, бодрый пенсионер Фридрих Третий продолжает вести страну к величию уже в возрасте 65 лет.

1)Тироль и инфляция. Рудники Тироля приносят примерно ТРЕТЬ денег в Австрийскую казну что вызывает 18% инфляцию, с чем очевидно не справляется даже соответствующий советник, зато в целом финансовое положение Австрии выглядит приятным, небольшая в принципе по девелопменту страна находится в тройке по доходу в мире. (Мин не считается)

2)Судьба Италии. На дворе 1481 год, а кнопка на невыход Италии из СРИ ещё не прожата, однако благодаря тому что Флоренция порвала Папе все союзы удалось раздергать провинции этой страны: Анкона ушла Умбрино, Рим непосредственно Флоренции Авиньён независим, а Романья досталась мне, за участие в проблемах Италии. Таким образом если верить Флоренции через 3 года в империи прибавятся ещё 3 провинции, а угроза целостности СРИ будет ликвидирована.

3)Вольные города в целом и германские миноры в частности. Поскольку с приростом 0.6 верить в третью реформу глупо постепенно актуализируется проблема вольных городов, запрос на сожрать которые поступает к императору со всех сторон. Император официально заявляет что вольные города не являются более защищаемыми императором как только будет прожата 2я реформа. Никаких преференций отдельным странам при этом предоставлено не будет, ограничения для нечленов СРИ прежние.

4)Османская угроза. Генуя перенесла столицу из Италии в Крым, что лишило её защиты императора и отдало на разграбление Осману. Осман воевал с ИИ Мамлюком и слил весь пул рекрутов, а взять может только 2 или 3 провинции -- варскор как с игрока. Совместно с Россиией шантажирует Поляка, ИМХО последнему проще отдать Осси бессарабию и 2 провки тц крым от литвы, если это всё чего хочет осман, и воевать с Московией 1 на 1.

Немного о международной обстановке.

Англия ещё в прошлой сессии взяла Копенгаген, что естественно вызывает бугурт у Швеции. Далее Померания захватила остальные датские острова, и, естественно, почти сразу была вынуждена отдать их Англии. Однако проклятие СРИ теперь ударило по Англии -- образовавшаяся коалиция в которую вступил Швед объявила островитянам войну. В целом это не проблема, т.к. флота у коалиции нет и Англия неуязвима, однако и перейти в решительное наступление жители Туманного Альбиона также не могут, похоже это типичная вечная война против Англии.

На Бургундии недолго просидела замена, из-за проблем со связью у основного игрока. После того как эта замена завассалила 4х провинчатый клеве, 2х провинчатый ольденбург и когото ещё естественно образовалась коалиция из всей северной СРИ, туда вступил Англичанин и хотел на халяву получить Голландию. К сожалению клейма у него не было, после изгнания замены и возвращения основного игрока тут же объвили капитуляцию, пришлось ограничиться снятием уний и вассалитетов, с Голландии в частности. Почему война маленькому королевству не была объявлена сразу же по спадении перемирия неясно, возможно я просто слоупок и перемирие не спало?

Франция интегрировала завассаленный ранее Прованс, обладает первым доходом в мире и первой армией в Европе (Осман и Мин не Европа!) Впрочем по этим показателям первая тройка идет довольно ровно в пределах 5ти монет и 5ти тысяч войск (Мин я не считаю). Ест Лотарингию стремясь выйти на границы своего региона, нападет также на Пфальц с которого я надеюсь возьмет только лотарингский Метц.

Кастилия восстановила обе утеряные унии, удивительно как Франция упустила такой момент, и теперь с учетом арагонцев и неапольцев может законно посылать Французские претензии на эти провинции лесом. Всё таки вышел в колонии несмотря на турбопросер массовую трату админ очков на закоривание побережья северной африки.

Португалия. Линкс вчера в ТС был тих поэтому всё что я знаю об успехах этой страны это то что теперь там правят священники. Ну, т.е. дотикал дизастер сословий. Дизастер дает 20% наценку на стоимость технологий и идей а так же 2 нетерпимости к еретикам и язычникам. Как у порты с колониями я не посмотрел, а вслух Линкс не хвастался.

Швеция объединяет скандинавский полуостров, бугуртит и воюет с Англией за Копенгаген, и также схватила власть священников! Впрочем от последствий достаточно оперативно избавилась, видимо это не очень сложно.

Бранденбург продолжает отжор, воспользовался тем что замена на Бурге схватила коалицию, объединил почти всю северную германию кроме вольных городов Гамбурга и Любека и территорий Саксонии и Богемии, входит в рейнскую область. Голосует не за законного императора :( Стал причиной досрочного окончания сессии т.к. призвал в свою наступательную войну ИИ Поляка который был на офф-лимите, что решительно запрещено правилами. Дабы пригасить конфликт игра была остановлена, если на следующей сессии на Пше будет игрок он сам решит воевать или не воевать за Бранд, а если не будет Бранд замирят на белый через консоль.

Польша лагала, вылетала, отключался свет, в конечном итоге оказалась на оффлимите. Конспирологи скажут что это был выдернутый шнур из розетки чтоб избежать запила в два смычка Москвой и Османом, но я лично верю что Платан просто не смог доиграть по объективным причинам.

Москва скушал значительную часть орд, интегрировала вассалов и в общем-то готова идти на запад.

Перс... Перс что-то делает. Наверно. Пусть сам напишет :)

Савойя неочень, 7 монет доход 3 вассала с желанием свободы около 50, уперся границами в гораздо более отожранную Феррару, Францию и Швейцарию сверху.

Венгрия интегрировала Хорватию и ввела её в СРИ, это и будущая интеграция Трансильвании позволяют мне рассчитывать на 2ю реформу.

Вроде бы всё, если кого забыл -- извините.

Изменено пользователем LAS
Ссылка на комментарий

Спасибо нашему легендарному летописцу за отчет!

Франция в эту сессию занималась больше организационными моментами чем играла. Тем не менее, со старта пытался участвовать в Арагонском пасьянсе, желая получить Руссильон и Сардинию для Савойи. Была возможность гарантировать независимость Арагона и не дать Кастилии восстановить унию, либо совместно напасть, имея преимущество перед Кастилией на месяц. Перед сессией договорились с Кастилией о мирном разделе напал, но в результате крайне неудачных осад горных крепостей не успел набрать достаточно варскора - Кастилия сыграла на опережение и успела замириться. Франция в нарушение договора осталась ни с чем. Дону Де Зарго снова повезло.

Далее интегрировал Прованс, перенес торговую столицу в Лион, и генуэзские деньги потекли ручьем в нашу казну. После коалиционной войны против Бургундии успел кинуть союз выделенной Голландии, чем думаю спас будущие Нидерланды от Англии. Стремясь выйти на границы региона напал на Лотарингию. Стал активно развивать отношения с Марокко, заключил с ней союз и даже направлял экспедиционный корпус для подавления восстания.

Ссылка на комментарий

У вас осман ИИ чтоли?

Ссылка на комментарий

У вас осман ИИ чтоли?

На османе ТоталВариор, + 40% варскора с игроков = 3 провки потерь у мамлюков к 1481. Это ещё их на офлимит не поставили в эту сессию, и там ИИ был.

Ссылка на комментарий

Что-то со вступлением игроков в коалиции ИИ какая-то дич.

Ссылка на комментарий

Deus_nark
У вас осман ИИ чтоли?

12 лет регенства + игровая Венгрия + правитель 1 0 1, ну и экономические идеи первыми )

Ссылка на комментарий

Что-то со вступлением игроков в коалиции ИИ какая-то дич.

тут не защищают раков от их фэйлов, печаль-беда

Ссылка на комментарий

Да парой защищай не защищай, а Франции отъезжают.

Ссылка на комментарий

Deus_nark
тут не защищают раков от их фэйлов, печаль-беда

Ой как же ты ошибаешься))))

Пше отстающая на 2 воентеха против москвы - оффлимит.

Фра дефающая Пше или кик Пше если та удумает капитулировать.

Продляем офлимит Пше потому что ИИ не смог в восстания.

Изменено пользователем Deus_nark
Ссылка на комментарий

cosanostraaa

не преувеличивай

Ссылка на комментарий

Коалиции это проблемы тех кто их собирает. Никаких запретов, вообще правила предельно либеральны. Хочешь вассалов выделяй хочешь стабхиты кидай.

Москва в своем сферическом бугурте опускается до вранья. Оффлимит для Польши у игрока на которой упал интернет был установлен в середине сессии в ожидании что он восстановит связь и вернется на рехосте. Рядовая ситуация. 40 лет до этого Москва сидела и не отсвечивала, но как только игрок вылетел оказалось что она именно в этот момент она хотела напасть а ей видите-ли подло не дают попилить ИИ. Еще во время сессии было сказано что никаких "восстановительных" оффлимитов для Польши от действий ИИ в следующей сессии не будет.

Сегодня Польша спрашивает можно ли ей слить Москве больше пров чем по правилам. На фоне нестабильной игры в прошлой сессии это выглядит как сознательный развал страны (особенно с учетом предложения помощи от Франции), такая Польша мне в игре не нужна. Как и Бургундия которая прыгает на замену и за 15 минут ловит коалицию из половины СРИ сидя молча в ТС. Хорошо, что удалось решить вопрос игровыми методами и не выкидывать игрока с Польши. Я хочу играть с сильными игроками которые будуть рвать жопы за свои страны а не сливают провы и потом оставлять свои страны на ИИ.

Двое раков на востоке: Один не догадывается спросить помощи чтобы восстановить страну от управления ИИ и готов дать вестерн своему злейшему врагу, второй вместо того чтобы задипломатить вопит в ТС и форуме какой плохой орг что его Франция "внезапно" дефает Польшу.

ПС: Все что я слышу с начала игры от Деуса это "какая плохая граница, дайте жрать ИИ Индии и Китая", почему оффлимит ИИ Польши", "Союз с Польшей чтобы идти в Азию". ТЫ уверен что ты вообще хочешь играть в МП?

Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

игровая Венгрия

Нажмите здесь!
 BSDracula03.jpg[Cкрыть]

когда мамелюк стал аишкой, осман на него сразу напал, поэтому не надо выдумать 100500 причин невзлета османа ;)

Сегодня Польша спрашивает можно ли ей слить Москве больше пров чем по правилам.

LlNpz32.jpg

Изменено пользователем Стебни́цкий
Ссылка на комментарий

Игровая Венгрия упавшая к Австрии осложняет Осману, но это не главная причина. Там регентство было, ну и ТВ как всегда идет своим путем, наступая на одни и те же грабли.

Ссылка на комментарий

Ой как же ты ошибаешься))))

Пше отстающая на 2 воентеха против москвы - оффлимит.

Фра дефающая Пше или кик Пше если та удумает капитулировать.

Продляем офлимит Пше потому что ИИ не смог в восстания.

так это все организационные и судейские, а некоторые лиги защищают раков правилами жеж...

Сегодня Польша спрашивает можно ли ей слить Москве больше пров чем по правилам. На фоне нестабильной игры в прошлой сессии это выглядит как сознательный развал страны (особенно с учетом предложения помощи от Франции)

В прошлый раз после таких "ходов" кто-то ныл про русских в париже :lol:

не надо выдумать 100500 причин невзлета османа ;)

Да там одна причина :D

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Фра дефающая Польшу не имеет никакого отношения к организационным и судейским действиям, это чисто игровое решение. В нашей партии русские с их настроем скорее будут в Тибете чем в Париже.

Ссылка на комментарий

Фра дефающая Польшу не имеет никакого отношения к организационным и судейским действиям, это чисто игровое решение. В
Фра дефающая Пше или кик Пше если та удумает капитулировать.
или кик

Ок

Но вообще забавно, вроде столько народу набрал, даже после на замены записывались, а в итоге играют с ИИ пше и мамлюком.

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Хотел уже кикнуть, но я к сожалению убрал из правил этой игры возможность принимать решения по основанию "историзм, как то "явному и вопиющему противоречию отыгрыша свой страны", поэтому я им написал пусть играют как хотят. У меня достаточно оснований выкинуть игрока из игры за нестабильный интернет если Польша продолжит падать оставляя свою страну на оффлимит.

Ссылка на комментарий

Хотел уже кикнуть, но я к сожалению убрал из правил этой игры возможность принимать решения по основанию "историзм, как то "явному и вопиющему противоречию отыгрыша свой страны", поэтому я им написал пусть играют как хотят. У меня достаточно оснований выкинуть игрока из игры за нестабильный интернет если Польша продолжит падать оставляя свою страну на оффлимит.

Ага, сначала дождаться когда убьют страну в говно(как было с тенью), а потом кикнуть - успешное решение! :lol:

Ссылка на комментарий

Ок Но вообще забавно, вроде столько народу набрал, даже после на замены записывались, а в итоге играют с ИИ пше и мамлюком.

Вообще на Польше должен был играть Линкс, но он не смог в интернет на старте. Почему-то никто не захотел на Польшу, хотя у нее доп. абилка к каве теперь. Вейнте сидит на Марокко, Энди предпочел Венгрию, Коза-Ностра теперь тоже сроднился с Флоренцией. Замен полно, ИГРОКОВ нет.

Ага, сначала дождаться когда убьют страну в говно(как было с тенью), а потом кикнуть - успешное решение! :lol:

Там она из говна не вылезала со старта. Я и не кикнул в итоге, он останется и будет продолжать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4396

Лучшие авторы в этой теме

  • Mike!

    18

  • sofat

    13

  • Deus_nark

    11

  • AIRGEL

    4

  • LAS

    3

  • andy

    1

  • RunToTheHills

    1

  • Total Warrior

    1

  • Gazik

    1

  • cosanostraaa

    1

  • Iamneo94

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...