Зарубежные новости - Страница 270 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зарубежные новости

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЗАРУБЕЖНЫЕ НОВОСТИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

 

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
1 минуту назад, thenamelessone сказал:

Ты зелёный или внезапно обеспокоился об окружающей среде, когда это коснулось США и России?  А то местные здесь только и делали, что насмехались над зелёными и их попытками перейти на альтернативные источники энергии. А тут оп - и стратегиумные экологи повылезали

Я обычный. И это нормально в 21 веке задумываться об окружающем мире. Например, нормально подкармливать, а то и брать домой бездомную собаку. И даже если мне скажут убери из нашего подъезда эту дворнягу, я пошлю этих людей в пешее эротическое. Это называется моральный компас.

Лично я (если мы переходим на личности) всегда выступал за ядерную, а лучше термоядерную энергетику. Но из-за корпораций энергетических эти технологии не развиваются. Почитайте про то как задвинули термоядерную энергетику во Франции.

_________
добавлено 0 минут спустя

И да, я считаю семейство тунбергов простыми хайпожорами.

Ссылка на комментарий

thenamelessone
2 минуты назад, gmanP сказал:

Я обычный. И это нормально в 21 веке задумываться об окружающем мире. Например, нормально подкармливать, а то и брать домой бездомную собаку. И даже если мне скажут убери из нашего подъезда эту дворнягу, я пошлю этих людей в пешее эротическое. Это называется моральный компас.

Лично я (если мы переходим на личности) всегда выступал за ядерную, а лучше термоядерную энергетику. Но из-за корпораций энергетических эти технологии не развиваются. Почитайте про то как задвинули термоядерную энергетику во Франции.

_________
добавлено 0 минут спустя

И да, я считаю семейство тунбергов простыми хайпожорами.

Ну что же,  танкеры из США и Катара не понадобились бы, не вторгнись одна большая страна в другую страну поменьше. Гоняли бы по трубам, там бы глядишь и СП-2 запустили в 2022-2023. Теперь увы, не до экологии, когда под вопросом экономика. Будем надеяться на скорое разрешение всех вопросов или на науку. Авось учёные когда-нибудь исправят старые косяки человечества. Вон, над воскрешением вымершей птицы Додо работают, ДНК почти расшифровали. Будущее за наукой

  • Like (+1) 1
  • wall 1
  • facepalm 1
Ссылка на комментарий

Только что, thenamelessone сказал:

Ну что же,  танкеры из США и Катара не понадобились бы, не вторгнись одна большая страна в другую страну поменьше. Гоняли бы по трубам, там бы глядишь и СП-2 запустили в 2022-2023.

США с вами категорически не согласны.

 

Ссылка на комментарий

thenamelessone
3 минуты назад, gmanP сказал:

США с вами категорически не согласны.

 

А Штаты ничего не смогли бы сделать. Несмотря на все санкции СП-2 был как никогда близок к запуску. Просто потому что так хотела Германия. Теперь Германия сменила вектор с пророссийского, на проамериканскую

Ссылка на комментарий

6 минут назад, thenamelessone сказал:

А Штаты ничего не смогли бы сделать.

Боюсь вас расстроить, но встаньте и подойдите к окну. США все уже удалось.

Ссылка на комментарий

thenamelessone
1 минуту назад, gmanP сказал:

Боюсь вас расстроить, но встаньте и подойдите к окну. США все уже удалось.

Путин работает на США?

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, thenamelessone сказал:

Путин работает на США?

Скорее Байден. Так как их санкции бьют по ним так же (как минимум), что и по нам. Включая экологический аспект.

Ссылка на комментарий

thenamelessone
1 минуту назад, gmanP сказал:

Скорее Байден. Так как их санкции бьют по ним так же (как минимум), что и по нам. Включая экологический аспект.

Логическая цепочка разорвана.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, thenamelessone сказал:

Логическая цепочка разорвана.

Британией в первые же дни. И они передали еще в феврале привет всей флоре и фауне.

Ссылка на комментарий

Febus
1 час назад, thenamelessone сказал:

Теперь увы, не до экологии, когда под вопросом экономика. Будем надеяться на скорое разрешение всех вопросов или на науку. Авось учёные когда-нибудь исправят старые косяки человечества. Вон, над воскрешением вымершей птицы Додо работают, ДНК почти расшифровали. Будущее за наукой

Какая еще экология когда людям скоро станет нечего жрат и пит.

Наука птица гордая, пока военные не пинали далеко не летала. Такая уж у нас цивилизация, что через впк все развиваются 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, gmanP сказал:

Почитайте про то как задвинули термоядерную энергетику во Франции.

Как задвинули? Ещё месяц назад над ней работали. Какой-то там реактор пытались построить. Всем миром. В т.ч. при помощи РФ вообще, и её учёных, в частности. А теперь что будет? Наверное задвинут, да.

2 часа назад, gmanP сказал:

Например, нормально подкармливать, а то и брать домой бездомную собаку. И даже если мне скажут убери из нашего подъезда эту дворнягу, я пошлю этих людей в пешее эротическое. Это называется...

...эгоизм? Не должно быть бродячих собак. Вообще. Никаких. Всех на мыло в приюты и последующее "усыновление" под ответственность с большими штрафами за нарушение или в утиль.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Как задвинули? Ещё месяц назад над ней работали. Какой-то там реактор пытались построить. Всем миром. В т.ч. при помощи РФ вообще, и её учёных, в частности. А теперь что будет? Наверное задвинут, да.

Проект начал разрабатываться в середине 1980-х годов. В 1992 году было подписано четырёхстороннее (ЕС, Россия, США, Япония) межправительственное соглашение о разработке инженерного проекта ITER, который был завершен в 2001 году.

Проектирование реактора было полностью закончено, и в 2005 году выбрано место для его строительства — исследовательский центр Кадараш (фр. Cadarache) на юге Франции, в 60 км от Марселя — (43°41,25′ с. ш. 5°45,70′ в. д.HGЯO). Подготовка строительной площадки началась в январе 2007 года. В 2010 году началось строительство. Сооружения ITER расположены на 180 га земли коммуны Сен-Поль-ле-Дюранс (Прованс-Альпы-Лазурный Берег, регион южной Франции).

28 июля 2020 года началась сборка реактора из компонентов.

Стройку, стоимость которой первоначально оценивалась в 5 миллиардов евро, планировалось закончить в 2016 году. Однако, в результате значительных технических трудностей и неопределённостей при проектировании и производстве компонентов, сроки неоднократно сдвигались:

в июне 2009 года был согласован перенос даты пуска на 2018 год;
в феврале 2010 года срок был сдвинут на 2019 год;
в ноябре 2015 года срок окончания постройки ITER сдвинули еще на 6 лет (от ранее запланированного 2019) к 2025 году, а предполагаемая сумма расходов выросла до 19 миллиардов евро.

4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

...эгоизм? Не должно быть бродячих собак. Вообще. Никаких. Всех на мыло в приюты и последующее "усыновление" под ответственность с большими штрафами за нарушение или в утиль.

Полностью согласен. Однако затраты на такой каскад процедур высоки. А для умерщвления собак многовато. Идеально это массовая стерилизация. К сожалению правительство не финансирует это. Сразу уточню проблема общемировая. Нидерланды считаются единственной в мире страной, где нет бродячих животных. 🙁

 

У нас кстати в Новосибирске есть частные благотворительные фонды чтоб решать эту проблему.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
20 минут назад, gmanP сказал:

Идеально это массовая стерилизация.

Нет, не согласен. В данный конкретный момент - массовая утилизация. Как бы "жестоко" это не звучало. А вот дальше уже комплекс мер по борьбе с появлением новых: чипизация, ветпаспортизация, стерилизация всех, кроме тех, которых будут разводить заводчики и штрафы за самовыгулы, побеги... Вроде в Австралии что-то подобное есть.

24 минуты назад, gmanP сказал:

сдвинули еще на 6 лет

и, тем не менее, дело медленно, но продвигалось. Зелёная повестка тут вообще ни при чём - обычное дело для крупных дорогих объектов - профукивать сроки, тем более это нечто принципиально новое, что никогда раньше не строили.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Хоттабыч сказал:

Вроде в Австралии что-то подобное есть.

😅Там тебя садят за убийство ядовитой змеи в собственном саду. Но да у них порядок с домашними животными.

11 минуту назад, Хоттабыч сказал:

и, тем не менее, дело медленно, но продвигалось. Зелёная повестка тут вообще ни при чём - обычное дело для крупных дорогих объектов - профукивать сроки, тем более это нечто принципиально новое, что никогда раньше не строили.

Нефтеотрасли это не понравилось. Вспомните великого Теслу. Вечный двигатель решили изобрести, ишь чего удумали!

Ссылка на комментарий

@Хоттабыч Когда у кап стран был выбор при нефтяном кризисе: солнечные батареи или ядерка. Соцкап страны такие как Франция выбрали ядерку. Как и Союз. Однако рыночники типа США выбрали солнечные батареи.

 

Вопрос почему? Все оказалось просто. Обслуживание ядерок дешевое с точки зрения денег. Батареи сложные конструкции которым нужно много редких компонентов. Вот и ответ.

А на фоне "нефтеспора" России и США, кто качает нефть в Европу, стало очевидным, решение. Зеленка лучше кормит богачей и корпорации.

Изменено пользователем gmanP
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
12 минуты назад, gmanP сказал:

Когда у кап стран был выбор при нефтяном кризисе: солнечные батареи или ядерка. Рыночники типа США выбрали солнечные батареи.

Где-то дурят, никак не пойму - где? 9_9

Нефтяной кризис начался, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. суммарной мощностью 95,5 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , которые вырабатывают 19,7% электроэнергии в стране

Почти все действующие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. были построены в период 1967-1990 годов, новые проекты АЭС были запущены лишь в 2013 годуВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . По состоянию на ноябрь 2021 в стране продолжается строительство 2-х новых реакторов, общей мощностью 2,5 ГВт. От постройки ещё 2 реакторов AP1000 (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) принято решение отказатьсяВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , из-за двукратного удорожания сметы и нежелания сторон нести дополнительные расходы.

Также за годы строительства Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. АЭС оказалась под вопросом. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. опустила цену на него почти в три раза. Атомная энергия стала проигрывать газовым электростанциям.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Где-то дурят, никак не пойму - где? 9_9

Все верно. Американские нефтяники, как кстати и наши прикрыли лавочку по продвижению и развитию ядерной энергетики. Более того уран то они покупают у нас. И так как на повестке у них энергосвобода, то лучше грязный американский сланец, чем российский уран. В сенате недавно поднималась такая тема.

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
18 минут назад, gmanP сказал:

Все верно. Американские нефтяники, как кстати и наши прикрыли лавочку по продвижению и развитию ядерной энергетики. Более того уран то они покупают у нас. И так как на повестке у них энергосвобода, то лучше грязный американский сланец, чем российский уран. В сенате недавно поднималась такая тема.

То ты говорил, что панели во всём виноваты, но нефтяной кризис. Но, оказывается, не то и не другое - просто нашли более дешёвое топливо. Ну, а в том, что российский уран, скорее всего, "забанят" - я не сомневаюсь.

Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя оборотиться? Кто это резко сменил мировую повестку всего месяц с небольшим назад, что русское резко стало "зазорным"? Даже и не знаю, кто это сделал? Наверное, величайший геополитик всех времён и народов. Бессменный лидер 1/8 части суши... Хотя, могу ошибаться. 9_9

Ссылка на комментарий

триарий

Китай примет меры на антироссийские санкции США, наносящие ущерб Китаю

Официальный представитель МИД Ван Вэньбинь заявил в понедельник, что Китай намерен принять ряд ответных мер в связи с антироссийскими санкциями США, которые наносят ущерб КНР.

Вэньбинь сообщил, что Китай не собирается помогать России обойти санкции, речь лишь идёт о защите национальных интересов, о защите интересов китайских компаний и предприятий, попавших под действие ограничительных мер США в своей торговой деятельности с РФ. Китайский представитель заявил, что более чем 140 государств из 190 стран-членов ООН не примкнули к антироссийским санкциям, заняв взвешенную позицию. США должны учитывать обеспокоенность Китая по вопросу введения антироссийских ограничительных мер.

Также Вэньбинь выразил надежду на то, что все, кто заинтересованные стороны проявят свою инициативу в переговорном процессе, а не в ужесточении санкций.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Хоттабыч сказал:

То ты говорил, что панели во всём виноваты, но нефтяной кризис. Но, оказывается, не то и не другое - просто нашли более дешёвое топливо.

Как же сложно...Не бывает в нашем мире что все происходит из-за ОДНОГО события. Это цепочка причин следующих друг за другом. Самый яркий пример убийство эрцгерцога.

Кризис заставил задуматься о альтернативе -> сначала выбор пал на атом -> кризис был преодолен -> капиталисты поняли что атом им не выгоден -> поиск альтернативы ->зеленая энергетика.

10 часов назад, Хоттабыч сказал:

Ну, а в том, что российский уран, скорее всего, "забанят" - я не сомневаюсь.

Поскорее бы.

10 часов назад, Хоттабыч сказал:

Наверное, величайший геополитик всех времён и народов.

Его официальный рейтинг выше на данный момент чем у любого лидера Земли. И нет это не шутка. На прошлой недели его рейтинг обогнал рейтинг Си.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,068
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 300575

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    559

  • ROTOR

    435

  • WolfRus

    331

  • UBooT

    256

  • Olegard

    238

  • Иммануил_Кант

    221

  • Муцухито

    216

  • antiximik

    192

  • Jean-Paul Marat

    176

  • Ordox

    171

  • Дoбро

    156

  • Olgard

    152

  • MihaLbl4

    150

  • Kapellan

    143

  • Patik

    130

  • Solomandra

    128

  • Gulaev

    125

  • bornrules

    121

  • gmanP

    117

  • Cyanide

    101

  • Volchenock

    81

  • Almar

    78

  • belogvardeec

    74

  • Sanuis

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

"Пользователи соцсетей вычислили, что аналогичный "делу Скрипаля" сюжет был в британском сериале про шпионов под названием "Ответный удар". Более того - там фигурировал тот же газ. Пользователи с

Iliyadoskatch

О, Вы вспомнили обо мне, это так мило😌.   Когда запутинцы воют про то, что в Европе и Америке разгоняют митинги, мне сразу хочется напомнить о том, что "митинг в России" и "митинг во Франции

0wn3df1x

Российских троллей заподозрили в попытке отучить американцев от мастурбации   «Российские тролли» притворялись христианской организацией, помогающей бороться с зависимостью от мастурбации. Т

Хоттабыч

Вы просто посмотрите, что творят эти чёртовы ниггеры!11 Во время беспорядков в Луисвилле (Кентукки), один полицейский оказался без своего отряда и группа чернокожих встала на его защиту, чтобы ем

qweasrt

Даже Ромео так не любил Джуьетту, как уважаемый Волфрус нашего Tsar'я. Шо бы не делал последний, все облизывается до зеркального блеска.

Sanuis

Юрист-аналитик с CNN Арева Мартин обвинила ведущего Дэвида Уэбба в "привилегиях белого", после чего узнала, что он чёрный. В ходе радиопередачи Мартин обвинила его в обладании приви

Volchenock

В голос. Большего оскорбления современных выбор в РФ даже я не придумал бы.

Дон Андрон

Как в старом анекдоте. Американские геологи, в очередной раз нашли над запасами американской нефти, какую-то арабскую страну. )

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...