Зарубежные новости - Страница 91 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зарубежные новости

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЗАРУБЕЖНЫЕ НОВОСТИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

 

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хоттабыч

@gmanP по мне так дан неверный перевод. Хотелось бы оригинал заявления увидеть. Зачем тогда 2 лаборатории, если проба из Солсбери исследовалась лишь в одной - бред какой-то.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
13 часа назад, gmanP сказал:

.

Они говорят о том который найден в Швейцарии. Они сами так сказали:D

 

То есть в Солзбери нашли БЗ а в Швейцарии "новичёк" и к тому же, самы Швейцарцы это где то сказали, правда никому кроме вас и Серёги смешного неизвестно где?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Зачем тогда 2 лаборатории, если проба из Солсбери исследовалась лишь в одной - бред какой-то.

:103338:Вот и я о том же.

3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Хотелось бы оригинал заявления увидеть.

С оригиналом проблема. Но есть интервью Лаврова британской программе "Hard Talk".

Цитата

Если вернуться к химической теме, но уже на английской почве, вот эта история с BZ, как вам эта интрига? Потому что сейчас уже самая свежая информация, нам уже сообщают, что BZ как бы искусственно туда подмешали в швейцарской лаборатории для того, чтобы якобы проверить профессионализм, компетентность и так далее.

 

Лаваров: Ну объясняют так, что это специально было сделано для того, чтобы проверить профессионализм тех, кто будет проводить этот анализ. Но я не хочу сейчас вдаваться в детали. Все-таки там основная часть доклада была конфиденциальной. Но хорошо известно, что, обратившись к ОЗХО за техническим содействием, британцы не просто дали им пробу вещества с места происшествия, но сказали: "Вот вам проба, найдите в ней такое-то химическое вещество". То есть это было заказано. И эксперты ОЗХО, выполняя техническую функцию, подтвердили, что это было именно то вещество, о котором британцы им сказали, но это вещество было в очень чистом виде, очень высокой концентрации, что говорит о том, что оно было впрыснуто в эту пробу буквально перед началом анализа. Потому что за пару недель оно должно было уже подвергнуться метаболизму и было бы совсем другой консистенции. Параллельно, по крайней мере, в швейцарской лаборатории в городе Шпиц обнаружено было в пробе наряду с этим веществом, которое было заказано, и определенное количество вещества BZ, которое относится к веществам второй категории. Согласно Конвенции по запрещению химического оружия, это менее опасное соединение, нежели те, которые включены в первую категорию. Там очень много вопросов, и мы хотим просто на них получить ответ. И если то, что нам говорят про этот BZ, правда — ну так объясните. И, наверное, теперь, когда такие вопросы возникают, мы бы хотели посмотреть первичные результаты анализов не только лаборатории в Шпице, но и остальных трех лабораторий, куда параллельно были направлены эти пробы. Стало также известно, что эксперты ОЗХО брали пробы не согласно собственному разумению, а в тех местах, которые указывали британцы.

Цитата

Ну, если они берут пробу, позволяют себе что-то с ней сделать, там впрыскивают BZ либо что-то еще. То есть это относится к пробе, как сказать, фамильярно, я даже не знаю как. Более того, корректность забора этой пробы тоже ОЗХО не подтверждена. То есть они сначала туда впрыскивают одно-другое, потом дают ОЗХО. Как-то ОЗХО тогда в дурацком положении вообще? Что они исследовали тогда?

 

Лавров: Я не утверждаю, что они впрыскивали, что они пытались вводить в заблуждение…

 

Ну они же сами сказали, что они впрыскивали BZ.

 

Лавров: Да-да-да. Но мы хотим понять, насколько это соответствует процедурам, потому что то, что мы сейчас знаем о том, как ОЗХО была принята в Великобритании по приглашению Лондона и как ОЗХО там работала, это не вписывается в те строгие, очень четкие процедуры, которые предусмотрены Конвенцией по запрещению химического оружия. Но мы не обвиняем. Мы задали несколько десятков вопросов. Мы хотим получить на них ответы. Причем ответы взрослых и профессиональных людей. Мы хотим профессионального разговора. Не знаю, может быть, придется ждать, когда появятся в британском правительстве профессионалы. Пока разговора не получается.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Хотя не. Чо это я:)Ради вас я все найду. Пока писал нашел.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата

.....Не было другого химического вещества, которое было идентифицировано лабораториями.....Прекурсор BZ, который упоминается в публичных заявлениях, обычно известный как 3Q, содержался в контрольной выборке, подготовленной лабораторией ОЗХО в соответствии с существующими процедурами контроля качества. В другом случае это не имеет ничего общего с образцами, собранными командой ОЗХО в Солсбери. 

Более того, 

Цитата

....This chemical was reported back to the OPCW by the two designated labs.....(две лаборатории предоставили отчет)

Цитата

...the Organisation received the results of the sample analysis conducted by four designated laboratories....(как я и говорил участвовало 4 лаборатории)

Две почему-то вообще ничего не говорят. Еще одна странность.

 

Но вишенкой на торте является  предпоследний абзац

Цитата

I should like to mention here that in accordance with the established practice the Secretariat does not share the full reports of the analysis of the samples that it receives from the designated Labs with the States Parties. This practice is aimed at protecting the identity of the labs which conduct off-site analysis of samples.

Цитата

Перевод: Я хотел бы упомянуть здесь, что в соответствии с установившейся практикой Секретариат не делится полными докладами об анализе образцов, которые он получает от назначенных лабораторий с государствами-участниками. Эта практика направлена на защиту идентичности лабораторий, которые проводят внеаудитный анализ образцов.

:Cherna-facepalm:

Спойлер

92018-4-18-15_36_48.jpg

 

________________________
добавлено 0 минут назад
1 час назад, Jean-Paul Marat сказал:

То есть в Солзбери нашли БЗ а в Швейцарии "новичёк"

Не, наоборот в Солзбери нашли "новичёк". А в Швейцарии  "новичёк" и БЗ (который как утверждает сама лаборатория был нужен для контороля).

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
1 час назад, gmanP сказал:

Не, наоборот в Солзбери нашли "новичёк". А в Швейцарии  "новичёк" и БЗ (который как утверждает сама лаборатория был нужен для контороля

 

Ах вот оно как.. А зачем тогда Лабаратория пишет, что идентифицировали "новичёк" а про БЗ ничего не говорит? Или вы предлогаете не верить им а такому эксперту как вы?

Ссылка на комментарий

WolfRus

Иран отказался от доллара США в оплате за нефть и госрасчётах в связи с экономическими санкциями, перейдя на евро.

Иран сделал шаг к концу гегемонии доллара США на мировом рынке. Как сообщается, Тегеран заявил о том, что доллар является валютой нон грата. Теперь денежные сделки за нефть проводятся в евровом расчёте.

Как отметил представитель Центрального Банка Ирана Мехди Касрейпур, доллар США  и так «не в ходу», предприниматели ведут свои дела, используя транзакции в других валютах.

    «Больше нет оснований продолжать использовать долларовые счета-фактуры», — заключил Касрейпур.

Кроме того, госкомпаниям и органам власти также предписывается использовать евро в своих расчётах....


Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
8 минут назад, WolfRus сказал:

Иран отказался от доллара США в оплате за нефть и госрасчётах в связи с экономическими санкциями, перейдя на евро.

Иран сделал шаг к концу гегемонии доллара США на мировом рынке. Как сообщается, Тегеран заявил о том, что доллар является валютой нон грата. Теперь денежные сделки за нефть проводятся в евровом расчёте.

Как отметил представитель Центрального Банка Ирана Мехди Касрейпур, доллар США  и так «не в ходу», предприниматели ведут свои дела, используя транзакции в других валютах.

    «Больше нет оснований продолжать использовать долларовые счета-фактуры», — заключил Касрейпур.

Кроме того, госкомпаниям и органам власти также предписывается использовать евро в своих расчётах....


Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Так оно же в 2016. отказались.:D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
7 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Так оно же в 2016. отказались.:D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ты бы сначала прочитал, прежде чем так позориться.  Поясню (не для тебя, ибо не в коня корм, а для тех, кому лень ходить по ссылкам)

 

В 2016 году Иран прописал расчеты в Евро в договоре с Total.

А сейчас речь идет о  запрете использования американской резаной бумаги ВО ВСЕХ расчетах Иранских госкомпаний (включая нефтяные) и органов власти.

Как говорится - почувствуй разницу.

 

ЗЫ Сейчас понесется привычное "вамвтюхали","винипанимаети","вивсеврети" и "менечитосамомувгооглеискать" :18:

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

1 час назад, Jean-Paul Marat сказал:

А зачем тогда Лабаратория пишет, что идентифицировали "новичёк" а про БЗ ничего не говорит?

Вы читали сообщение выше? Там ссылка на официальное заявление. Я ведь не зря объединил два сообщения.

Цитата

The precursor of BZ that is referred to in the public statements, commonly known as 3Q, was contained in the control sample prepared by the OPCW Lab in accordance with the existing quality control procedures.

Короче как прочтете ОФИЦИАЛЬНОЕ заключение так и будете вопросы задавать.:)

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
15 часов назад, gmanP сказал:

Вы читали сообщение выше? Там ссылка на официальное заявление. Я ведь не зря объединил два сообщения.

Короче как прочтете ОФИЦИАЛЬНОЕ заключение так и будете вопросы задавать.:)

 

Так вы просто не понимаете что там на английском написанно.:D

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Jean-Paul Marat сказал:

Так вы просто не понимаете что там на английском написанно.:D

Почему?:D

Цитата

Прекурсор BZ, который упоминается в публичных заявлениях, обычно известный как 3Q, содержался в контрольной выборке, подготовленной лабораторией ОЗХО в соответствии с существующими процедурами контроля качества. В другом случае это не имеет ничего общего с образцами, собранными командой ОЗХО в Солсбери. 

Вот пожалуйста перевод. И не благодарите.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
16 часов назад, WolfRus сказал:

 

Ты бы сначала прочитал, прежде чем так позориться.  Поясню (не для тебя, ибо не в коня корм, а для тех, кому лень ходить по ссылкам)

 

В 2016 году Иран прописал расчеты в Евро в договоре с Total.

А сейчас речь идет о  запрете использования американской резаной бумаги ВО ВСЕХ расчетах Иранских госкомпаний (включая нефтяные) и органов власти.

Как говорится - почувствуй разницу.

 

ЗЫ Сейчас понесется привычное "вамвтюхали","винипанимаети","вивсеврети" и "менечитосамомувгооглеискать" :18:

 

 

Там написанно, что ини все конкракты по нефти будет заключать в Евро с 2016. и уже заключили с некоторым компаниям. Я вот только не понимаю, зачем США уже не бомбят Тегеран, вить всем известно, что США нaпадает как только кто то отказываетса от доллара :D

И перешли то на буржуйский Евро а духовный и самый надёжный в мире рублик в обиду оставили. Как же так?

 

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
22 минуты назад, gmanP сказал:

Почему?:D

Вот пожалуйста перевод. И не благодарите.

 

Оказываетса, что вы и русский не понимаете. Но ладно, ничего нового, целевая публика Лаврова часто даже родной язык не понимает.

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 часа назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Там написанно, что ини все конкракты по нефти будет заключать в Евро с 2016. и уже заключили с некоторым компаниям. Я вот только не понимаю, зачем США уже не бомбят Тегеран, вить всем известно, что США нaпадает как только кто то отказываетса от доллара :D

Может потому, что в Сирии США обосрались,  и твоему "гегемону" сейчас не до Ирана ? Похоже скоро только лимитрофы останутся в стане "заглядывающих в рот хозяину" стран..

 

2 часа назад, Jean-Paul Marat сказал:

И перешли то на буржуйский Евро а духовный и самый надёжный в мире рублик в обиду оставили. Как же так?

а при чем тут "рублик" ?   Мы на "мировую валюту" не претендуем. Но ты продолжай.. :18:

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
1 час назад, WolfRus сказал:

Может потому, что в Сирии США обосрались,  и твоему "гегемону" сейчас не до Ирана ? Похоже скоро только лимитрофы останутся в стане "заглядывающих в рот хозяину" стран..

 

Как же они в Сирии "обосролис" то?

 

1 час назад, WolfRus сказал:

при чем тут "рублик" ?   Мы на "мировую валюту" не претендуем. Но ты продолжай

 

Незнаю о вас лично, но ватное овшество в своих мечтах рублика уже как минимум 10 лет видит как мировую валюту.:smile83:

Ссылка на комментарий

Вот вам еще одно доказательство, что Трамп наш русский. Точнее наша:o_0:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

pic_d5e1e9b56e508ec9de95c3b04ae81c85.jpg

Ссылка на комментарий

WolfRus
22 минуты назад, Jean-Paul Marat сказал:

Как же они в Сирии "обосролис" то?

да вот так как-то обосрались. Семь лет уже Асада "свергают",  уже бармалеев со всего мира собрали, уж и вооружали их, и обучали, и бабла влили немеряно, кучу провокаций с химией устраивали, даже сами бомбить пытались - а Сирия все никак не сдается, под Штаты не ложится, с Израилем в десны не целуется, бармалеев на ноль множит пачками, даже пиндосятина не успевает их пополнять..

 

 

Цитата

Незнаю о вас лично, но ватное овшество в своих мечтах рублика уже как минимум 10 лет видит как мировую валюту.:smile83:

"ватное овшество"  - это тоже плод твоих безудержных фантазий ?   Или ты не сам придумал, а  тебе так рассказали ? :18:

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
22 минуты назад, WolfRus сказал:

да вот так как-то обосрались. Семь лет уже Асада "свергают",  уже бармалеев со всего мира собрали, уж и вооружали их, и обучали, и бабла влили немеряно, кучу провокаций с химией устраивали, даже сами бомбить пытались - а Сирия все никак не сдается, под Штаты не ложится, с Израилем в десны не целуется, бармалеев на ноль множит пачками, даже пиндосятина не успевает их пополнять

 

Ах вот оно как. А от куда вы взяли что цель США прям свергать Асада? И эсли так, то совершенно непонятно что им мешало это сделать в 2013. году когда впервые Асад травил свой народ хлором? Пара недель массированной воздушной кампании и режим рухнул бы как карточный домик, ничего Асаду было бы противоставить такой атаке. Чё же тогда Обама решил закючать договор об уничтожении химоружия, который всё равно не выполнили? 

22 минуты назад, WolfRus сказал:

ватное овшество"  - это тоже плод твоих безудержных фантазий ?   Или ты не сам придумал, а  тебе так рассказали

Что мне придимивать, заходи в русский интернет и видиш людишек, которым можно рассказывать всякую дичь и которуе  готовы проглатывать чего угодно надувая счёки в мнимом патриотизме. Это и есть ватное обшество.

!

Нарушение вырезано.

Пока устное предупреждение.

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий

Patik

@WolfRus ну что ты не знаешь, что это за тип? Нафига общаться с ним? 

Ссылка на комментарий

WolfRus
9 минут назад, Patik сказал:

@WolfRus ну что ты не знаешь, что это за тип? Нафига общаться с ним? 

а мне прикольно профессиональных ботов троллить.

 

16 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

Ах вот оно как. А от куда вы взяли что цель США прям свергать Асада?

Ну об этом президенты США и прочие должностные лица  заявляют уже много лет.   Причем  очень смешно получается, когда они сами один за одним уходят на свалку истории, а Асад продолжает руководить Сирией :). Не, в прибалтийской логике это несомненно называется "победа США", а никак не "7 лет обсера", но весь мир не ограничивается прибалтикой, верно ?

 

Цитата

Что мне придимивать, заходи в русский интернет и видиш людишек, которым можно рассказывать всякую дичь и которуе из за своего невежества готовы проглатывать чего угодно надувая счёки в мнимом патриотизме. Это и есть ватное обшество.

Так я и думал - у тебя в голове существует какие-то невнятные, но устойчивые фантазии, и ты всюду ищешь им "подтверждения", отбрасывая в сторону все, что в эти твои фантазии не вписывается.  Сдается мне, тебе давно пора к доктору, в виду прогрессирующей профессиональной деформации..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
8 минут назад, WolfRus сказал:

Ну об этом президенты США и прочие должностные лица  заявляют уже много лет.   Причем  очень смешно получается, когда они сами один за одним уходят на свалку истории, а Асад продолжает руководить Сирией :). Не, в прибалтийской логике это несомненно называется "победа США", а никак не "7 лет обсера", но весь мир не ограничивается прибалтикой, верно ?

 

А можно цитату от руководителей США где они заявляет, что их цельв Сирии свергать Асада? Хотя, давай ка угадаю, цитат у вас нет и мне их самому надо искать в Гоогле? 
Прочем так и не понял, чё же мешало свергать Асада в 2013. году если было такое большое желание? Или вы не знаете?

 

11 минуту назад, WolfRus сказал:

Так я и думал - у тебя в голове существует какие-то невнятные, но устойчивые фантазии, и ты всюду ищешь им "подтверждения", отбрасывая в сторону все, что в эти твои фантазии не вписывается.  Сдается мне, тебе давно пора к доктору.. 

 

Конешно конешно, мне только мерещитса люди, котирые в рунете десятилетиями ждут крах доллара, который счас настанет, люди которым метещитса фашисткая хунта в Украине и геноцид который там якобы планируетса.  Не им а мне надо к доктору, ага.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,068
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 300280

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    559

  • ROTOR

    435

  • WolfRus

    331

  • UBooT

    256

  • Olegard

    238

  • Иммануил_Кант

    221

  • Муцухито

    216

  • antiximik

    192

  • Jean-Paul Marat

    176

  • Ordox

    171

  • Дoбро

    156

  • Olgard

    152

  • MihaLbl4

    150

  • Kapellan

    143

  • Patik

    130

  • Solomandra

    128

  • Gulaev

    125

  • bornrules

    121

  • gmanP

    117

  • Cyanide

    101

  • Volchenock

    81

  • Almar

    78

  • belogvardeec

    74

  • Sanuis

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

"Пользователи соцсетей вычислили, что аналогичный "делу Скрипаля" сюжет был в британском сериале про шпионов под названием "Ответный удар". Более того - там фигурировал тот же газ. Пользователи с

Iliyadoskatch

О, Вы вспомнили обо мне, это так мило😌.   Когда запутинцы воют про то, что в Европе и Америке разгоняют митинги, мне сразу хочется напомнить о том, что "митинг в России" и "митинг во Франции

0wn3df1x

Российских троллей заподозрили в попытке отучить американцев от мастурбации   «Российские тролли» притворялись христианской организацией, помогающей бороться с зависимостью от мастурбации. Т

Хоттабыч

Вы просто посмотрите, что творят эти чёртовы ниггеры!11 Во время беспорядков в Луисвилле (Кентукки), один полицейский оказался без своего отряда и группа чернокожих встала на его защиту, чтобы ем

qweasrt

Даже Ромео так не любил Джуьетту, как уважаемый Волфрус нашего Tsar'я. Шо бы не делал последний, все облизывается до зеркального блеска.

Sanuis

Юрист-аналитик с CNN Арева Мартин обвинила ведущего Дэвида Уэбба в "привилегиях белого", после чего узнала, что он чёрный. В ходе радиопередачи Мартин обвинила его в обладании приви

Volchenock

В голос. Большего оскорбления современных выбор в РФ даже я не придумал бы.

Дон Андрон

Как в старом анекдоте. Американские геологи, в очередной раз нашли над запасами американской нефти, какую-то арабскую страну. )

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...