Медведев констатировал начало новой холодной войны - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Медведев констатировал начало новой холодной войны

Когда все это закончится?  

61 голос

  1. 1. Когда все это закончится?

    • В этом году
      1
    • В 2017
      9
    • В год выборов Путина
      3
    • В 2024
      7
    • Это никогда не закончится
      37
  2. 2. Как все это закончится?

    • Дальнобойщики, валютные заемщики, либерасты, геи и другие недовольные скинут власть
      2
    • Жить станет не на что, произойдет социальный взрыв, далее - сценарий 1991 года
      13
    • Дворцовый переворот
      8
    • Это никогда не закончится
      34


Рекомендованные сообщения

Geremande

Премьер-министр Дмитрий Медведев констатировал начало новой холодной войны между НАТО и Россией. Об этом он сказал на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу, 13 февраля.

e24ad444d8b61da5facdf4a697d8ac0f.jpg

«Остается недружественной и закрытой, по нашей оценке, политическая линия НАТО в отношении России. Можно сказать и резче: мы скатились во времена новой холодной войны», — цитирует «Интерфакс».

Он отметил, что сейчас особенно важен диалог о будущем евроатлантической безопасности, глобальной стабильности и региональных угрозах. Эту проблему, по его словам, признают и в Западной Европе, и в России.

«Чуть ли не ежедневно нас объявляют самой страшной угрозой то для НАТО в целом, то отдельно для Европы, то для Америки и других стран. Снимают пугающие фильмы, в которых русские начинают ядерную войну. Я иногда думаю: мы в 2016 сегодня или в 1962?», — сказал премьер-министр.

Выступая на Мюнхенской конференции, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг признал, что России и НАТО необходим диалог для того, чтобы сократить риски нежелательных и непредсказуемых ситуаций. Он сообщил, что на недавней встрече с министром иностранных дел Сергеем Лавровым обсуждалась возможность проведения Совета Россия — НАТО.

Совет был учрежден в 2002 году для продвижения взаимоотношений России и НАТО. Его работа была приостановлена после присоединения Крыма к России в 2014 году.

Ранее Столтенберг говорил о нарастающей конфронтации России и стран Запада. «Россия проводит неожиданные военные учения на границах с Европой и использует вооруженные силы для того, чтобы перекроить границы, как мы наблюдали на примере Украины и в Грузии. Разумеется это требует реакции со стороны НАТО, именно это мы делаем», — отметил генсек НАТО.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zheleznyak
Да какой там противовес - Китай намного сильнее привязан к США,

Привязан то привязан - кто же с этим спорит! Но как потенциальный мировой соперник - это еще та угроза в перспективе.

но в КНР сидят такие многоходовочники

Отож :017:

Ссылка на комментарий

Привязан то привязан - кто же с этим спорит! Но как потенциальный мировой соперник - это еще та угроза в перспективе.

Отож :017:

Ну, остается рассчитывать, что китайцам не снесет голову от "открывшихся перспектив".

Ссылка на комментарий

что-то Путин последнее время никуда из России не выезжает. на все конференции посылает Медведева :)

По теме. Где ответ, когда наступит полноценный многополярный мир?

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Ну людям живущим в Карелии есть с чем сравнивать - намного более сытая и спокойная Финляндия, имеющая "щиты" на Карелию под боком :)

А Калининград вполне могут оторвать как очередную Прибалтийскую республику, сразу три прецедента уже есть.

Какие щиты? Хельсинкский акт, нет? Финляндию спросили вообще? В Карелии карел 7% населения, тоже наверно сенсационная информация.

Так я о чем. Смоленск белорусам еще, Кубань Украине, Москву рептилоидам...

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Ну, остается рассчитывать, что китайцам не снесет голову от "открывшихся перспектив".

А куда им спешить :18:

что-то Путин последнее время никуда из России не выезжает. на все конференции посылает Медведева :)

Ну так, даже он понимает, что его там просто зачмырят :020:

Так я о чем. Смоленск белорусам еще, Кубань Украине

нафиг-нафиг-нафиг!!!

Вот зачем Украине и Беларусе территории с таким количеством ватанов?

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
нафиг-нафиг-нафиг!!!

Вот зачем Украине и Беларусе территории с таким количеством ватанов?

Слыш, ты что титушка, москалек? Не мешай народам возвращать исконные территории! Кто не согласен чемодан вокзал и домой!

Ссылка на комментарий

Какие щиты? Хельсинкский акт, нет? Финляндию спросили вообще? В Карелии карел 7% населения, тоже наверно сенсационная информация.

Так я о чем. Смоленск белорусам еще, Кубань Украине...

Какое значение имеют договоры и клятвы, если появляется возможность безнаказанно нажиться на их нарушении? :017: Это политика и никуда от этого не деться. Неды Старки долго в ней не живут и никто их не любит и потому сжирают первыми.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco

А что вам многополярный мир не нравится. Сравните ВВП стран в 1990 и 2013.

ВНП 1990

США - 6 трлн

Германия - 1,5 трлн

Франция - 1 трлн

Китай - 1,1 трлн.

Индия - 1 трлн.

Бразилия - 0,94 трлн.

ВНП 2013

США - 17 трлн

Германия - 3,7 трлн

Франция - 2,5 трлн

Китай - 16 трлн.

Индия - 6,7 трлн.

Бразилия - 3 трлн.

С увеличением экономики растет и влияние развивающихся держав. Что там к середине века будет.

Ссылка на комментарий

А что вам многополярный мир не нравится. Сравните ВВП стран в 1990 и

С увеличением экономики растет и влияние развивающихся держав. Что там к середине века будет.

В условиях глобализации, когда экономики передовых стран привязаны друг к другу, это не имеет никакого значения.

Изменено пользователем Cain
Ссылка на комментарий

Pshek
Однополярный мир приведет к стагнации, а в этом нет ничего хорошего.

Лидер меняется, конкуренция всегда будет, но стремление к многополярному миру это как то странно по моему. Но одполярность с другой стороны объединяет ресурсы всех сторон.

нафиг-нафиг-нафиг!!!

Вот зачем Украине и Беларусе территории с таким количеством ватанов?

Украина от Львова до Тернополя :D

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Какое значение имеют договоры и клятвы,

Тем более с Россией, которая сама их первая нагло и цинично нарушила.

А по теме я так думаю, что США еще и сами пока окончательно не определились, что с Россиюшкой делать - пока все их действия ведутся вполне в русле задач как по расчленению России, так и ее умиротворению и полному контролю.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
В условиях глобализации, когда экономики передовых стран привязаны друг к другу, это не имеет никакого значения.

В условиях глобализации одна страна не сможет экономически задавить другую. Потому что у другой страны будет много других партнеров, да и сам инициатор давления сможет огрести по полной. США больше не смогут задавить экономически какую нибудь страну, так как будут сильные экономики Латинской Америки, Индии, Юго-Восточной Азии. И тогда экономическое давление не будет ведущей в мировой политике, будет более честная конкуренция. Важные вопросы будут решать политическим влиянием, а не экономической мощью.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

так как будут сильные экономики Латинской Америки, Индии, Юго-Восточной Азии.

Зависимые от США.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Зависимые от США.

В каком месте? Ну и США будет в равной степени зависима от них.

Экспорт Индии в США 12,5% Бразилии в США 10,5%, Китая в США 21,4%. Импорт Индии из США меньше 5% (не в топ5), импорт Бразилии из США 16%, импорт Китая из США 7,4%. Со времен это доля может еще больше уменьшится. И если будут какие то терки с США, всегда можно будет найти новых партнеров без ущерба себе. Пока конечно остаются сильные финансовые рынки в США и Европе. Но и в других частях мира будет накопление капитала. И там создаются крупные инвестиционные банки.

57 стран создали инвестиционный банк в Китае

Уставной капитал AIIB составит 100 млрд долларов, основную часть которого внесет Китай.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Тем более с Россией, которая сама их первая нагло и цинично нарушила.

А по теме я так думаю, что США еще и сами пока окончательно не определились, что с Россиюшкой делать - пока все их действия ведутся вполне в русле задач как по расчленению России, так и ее умиротворению и полному контролю.

Скорее второе - для них худший вариант, это если даже и не во всей РФ, то хотя бы в части её регионов (с ЯО разумеется, иначе будет как с Югославией) к власти придет неподконтрольные им руководство с привлекательными для населения идеями, что в принципе может стать центром воссоединения земель, которые ранее составляли российскую цивилизацию. Но, покамест таковых не предвидится. Впрочем, в полный развал РФ даже на бандитские анклавы я не верю.

В каком месте? Ну и США будет в равной степени зависима от них.

Экспорт Индии в США 12,5% Бразилии в США 10,5%, Китая в США 21,4%. Импорт Индии из США меньше 5% (не в топ5), импорт Бразилии из США 16%, импорт Китая из США 7,4%.

Не будем забывать что является мировой валютой и чем она обеспечивается :) Сильного соперника Штаты вырастить не позволят, максимум замкнутая в себе автаркия с претензией на региональное лидерство(вроде Ирана). Они могут даже специально их выращивать и сталкивать между собой.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Не будем забывать что является мировой валютой и чем она обеспечивается :) Сильного соперника Штаты вырастить не позволят, максимум замкнутая в себе автаркия с претензией на региональное лидерство(вроде Ирана). Они могут даже специально их выращивать и сталкивать между собой.

Ничто не вечно. Есть евро, есть юань, будут другие валюты. Не надо покладать руки. Намерение США сохранять лидерство любым путем может лишь сплотить развивающиеся державы.

Иран отказался продавать нефть за доллары

Иран планирует выставлять счета за поставленную нефть в евро, а также истребовать в этой валюте замороженные в рамках санкций активы. Таким образом Тегеран хочет снизить зависимость от американского доллара

Подробнее на РБК:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Скорее второе - для них худший вариант, это если даже и не во всей РФ, то хотя бы в части её регионов (с ЯО разумеется, иначе будет как с Югославией) к власти придет неподконтрольные им руководство с привлекательными для населения идеями, что в принципе может стать центром воссоединения земель, которые ранее составляли российскую цивилизацию. Но, покамест таковых не предвидится. Впрочем, в полный развал РФ даже на бандитские анклавы я не верю.

Если бы я был жидорептилоидом и играл в реале в Земную стратежку за США - я бы играл на сохранение России, под своим полным контролем и без ЯО.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Если бы я был жидорептилоидом и играл в реале в Земную стратежку за США - я бы играл на сохранение России, под своим полным контролем и без ЯО.

Так же было в 90е, но вот РФ вышла из под контроля. Даже в сегодняшних границах Россия оказалось невероятно сильна, чтобы проводить самостоятельную независимую политику. Даже санкции не оказали ей практически никакого влияния (чего не скажешь о цене на нефть :D).

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Если бы я был жидорептилоидом и играл в реале в Земную стратежку за США - я бы играл на сохранение России, под своим полным контролем и без ЯО.

ЯО для нынешнего режима - это очередной повод накатить для электората, и не более того. Ни при каких условиях его не применят, а вот гордость что "зато у нас ракеты хорошие" дает определенный плюс к рейтингу властьимущих. Например, послушать "чтобы было, если бы правил Ходорковский, то он бы давно все ракеты сдал американцам". А Путин такой весь из себя хороший, их не сдал.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Так же было в 90е, но вот РФ вышла из под контроля.

Правильно, нажралась нефтедолларов и схватила белку.

Что надо сделать?

Бухло Денег больше не давать, ружжо ЯО отобрать и в трезвяк :017:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23060

Лучшие авторы в этой теме

  • Mr. Eco

    72

  • Крючков И.Ю.

    59

  • Geremande

    26

  • Cain

    18

  • HolodGLD

    16

  • Zheleznyak

    16

  • Pshek

    13

  • Antipilot

    12

  • Sinnlike

    12

  • Nord

    11

  • 0wn3df1x

    10

  • Dima-Stranik

    7

  • Ouwen

    6

  • Alberto

    6

  • Iviom

    5

  • fahrenhait

    5

  • verwaq

    4

  • nelsonV

    4

  • Адмирал

    4

  • Агент Госдепа

    4

  • Volchenock

    4

  • ROTOR

    3

  • Total Warrior

    3

  • BearLies

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...