Еда вместо бомб - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Еда вместо бомб

Рекомендованные сообщения

BearLies

Оказывается, в нашей с вами России полиция может задержать невиновных людей за то, что они ничего не нарушили и накормили голодных людей под исключительно миролюбивым лозунгом.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Оказывается, в нашей с вами России полиция может задержать невиновных людей

вот это поворот! :Laie_72:

Изменено пользователем Стебни́цкий
Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Оказывается, в нашей с вами России полиция может задержать невиновных людей за то, что они ничего не нарушили и накормили голодных людей под исключительно миролюбивым лозунгом.

Читайте закон о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.

Закон един для всех, будь они зигомёты, гомосексуалисты, экоактивисты или раздающие еду.

>>невиновных людей за то, что они ничего не нарушили

ФЗ нарушили - уже виновные и нарушали.

Им государство дало чёткий и ясный порядок организации мероприятий. Не поленитесь - согласуйте. Нет, обязательно всё делать в обход закона. А всё ради чего? Ради дешёвого пиара.

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

BearLies
Читайте закон о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.

Закон един для всех, будь они зигомёты, гомосексуалисты, экоактивисты или раздающие еду.[

Мне текст закона прекрасно известен, а вам-то известен?

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование

В Конституции России четко закреплено право на мирные собрания.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Оказывается, в нашей с вами России полиция может задержать невиновных людей за то, что они ничего не нарушили и накормили голодных людей под исключительно миролюбивым лозунгом.

Цинизм у либерастов просто не знает границ.

Если бы они хотели накормить людей, то нужно было взять и просто накормить, без видеокамер, без странного плаката еда вместо бомб.

Это такой же ничтожный поступок, какими они занимались в девяностые годы, когда довели людей до нищеты, а потом давали бабушкам по одному килограмму пшена и сахара на выборах, чтоб эти бедные люди за них проголосовали.

Тьфу смотреть противно.

Я понимаю госдеп платит, но зачем же так опускаться?

В Конституции России четко закреплено право на мирные собрания.

Вы уважаемый кто такой?

Вы зарегистрировались на форуме 48 часов назад и уже полезли в политический раздел, выкладывать видео о "страшном" произволе Российской власти.

Вы чей бот будите?

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

inferno★hime
Цинизм у либерастов просто не знает границ.

Если бы они хотели накормить людей, то нужно было взять и просто накормить, без видеокамер, без странного плаката еда вместо бомб.

Это такой же ничтожный поступок, какими они занимались в девяностые годы, когда довели людей до нищеты, а потом давали бабушкам по одному килограмму пшена и сахара на выборах, чтоб эти бедные люди за них проголосовали.

Тьфу смотреть противно.

Я понимаю госдеп платит, но зачем же так опускаться?

Все эти плакаты, камеры и прочая хрень используется как ответная реакция на вмешательство ментов.

Если бы они не пришли - не было бы смысла дуть скандал.

Просто наркормили бы бомжей.

Или не накорили бы, если и правда проплаченные. Но в этом я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Все эти плакаты, камеры и прочая хрень используется как ответная реакция на вмешательство ментов.

Если бы они не пришли - не было бы смысла дуть скандал.

Просто наркормили бы бомжей.

Или не накорили бы, если и правда проплаченные. Но в этом я сомневаюсь.

ЧтА чтА? :)

То есть этот плакат был нарисован сразу после прихода полиции?

Вы это серьезно говорите? Этим людям наплевать на бомжей, вся эта акция была и рассчитана на приход полиции.

Каждый из этих упырей получил не менее чем по сто баксов. А еда была оплачена отдельно организаторами.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

inferno★hime
ЧтА чтА? :)

То есть этот плакат был нарисован сразу после прихода полиции?

Вы это серьезно говорите? Этим людям наплевать на бомжей, вся эта акция была и рассчитана на приход полиции.

Каждый из этих упырей получил не менее чем по сто баксов. А на еда была оплачена отдельно организаторами.

Да не платят там ничего, по своему опыту знаю.

Есть дураки провластные, есть дураки прозападные.

И все они за свое собственное время страдают фигней, думая, что могут на что-то повлиять.

Плакаты, естественно, подготовлены заранее. Но смысл их готовить, если не придут менты? В этом вся суть. Не будет ментов - не будет ажиотажа.

Мне в прошлом году на новогодней акции в шаре на манежке пришлось поучаствовать, так там совершенно случайные люди таскали хваку и и теплую одежду.

Что, тоже агенты госдепа?

Если бы здесь было реальное иностранное вмешательство, то от этой страны нихрена бы не осталось.

Ссылка на комментарий

Godemar
Мне в прошлом году на новогодней акции в шаре на манежке пришлось поучаствовать, так там совершенно случайные люди таскали хваку и и теплую одежду.

Что, тоже агенты госдепа?

Не, то были рептилоиды.

А вообще, нашёл с кем спорить. Тут любому понятно что и те и те упороты.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Не, то были рептилоиды.

А вообще, нашёл с кем спорить. Тут любому понятно что и те и те упороты.

Очень-очень скучно!

Ссылка на комментарий

ROTOR
Плакаты, естественно, подготовлены заранее. Но смысл их готовить, если не придут менты? В этом вся суть. Не будет ментов - не будет ажиотажа.

Ну так это всем и так понятно.

А если по закону, то по какому праву они занимаются массовом кормлением людей в общественном месте?

Причем не печеньками, а скоропортящимися продуктами. Я думаю что у этих "кормильцев" даже санитарных книжек нет.

А если накормленные ими люди слягут в больницу с дизентерией? А если не дай бог, кто-то из накормленных, получит серьезную травму пищевода и останется инвалидом?

Некоторые люди вообще головой не думают. На камеру он орал, что его не имеют право задерживать, а он в курсе что он сам не имел права кормить людей на улице без санитарных справок и специальных разрешений? Может он психопат и решил просто отравить доверчивых людей?

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

inferno★hime
Ну так это всем и так понятно.

А если по закону, то по какому праву они занимаются массовом кормлением людей в общественном месте?

Причем не печеньками, а скоропортящимися продуктами. Я думаю что у этих "кормильцев" даже санитарных книжек нет.

А если накормленные ими люди слягут в больницу с дизентерией? А если не дай бог, кто-то из накормленных, получит серьезную травму пищевода и останется инвалидом?

Некоторые люди вообще головой не думают. На камеру он орал, что его не имеют право задерживать, а он в курсе что он сам не имел права кормить людей на улице без санитарных справок и специальных разрешений? Может он психопат и решил просто отравить доверчивых людей?

Как занудно.

Хорошо, что мне всего лишь 19, и тот момент, когда такие шаблоны мышления, как "массовое кормление людей" и "не иметь права кормить людей" прочно засядут в моей голове и уничтожат волю к жизни, заперев навсегда в зоне комфорта, наступит не скоро.

Ссылка на комментарий

Mr Grave
Оказывается, в нашей с вами России полиция может задержать невиновных людей за то, что они ничего не нарушили и накормили голодных людей под исключительно миролюбивым лозунгом.

В нашей с вами Россией полиция может просто так тебя отмудохать палками по почкам, дальше то что? В не нашей с вами Америкой/любаядругаястрана могут точно так же отмудохать палками по почкам, чему вы таки удивляетесь?

Ссылка на комментарий

BearLies
Если бы они хотели накормить людей, то нужно было взять и просто накормить, без видеокамер, без странного плаката еда вместо бомб.

Почему у вас вызывают раздражение добрые дела и миролюбие? По-вашему, хорошие люди должны молчать и прятаться по углам от тех, у кого первая мысль не о том, чтобы помочь, а что быть такого не может и наверняка хотя бы еда отравленная? Почему вы по умолчанию на стороне полицаев, а не народа?

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Все эти плакаты, камеры и прочая хрень используется как ответная реакция на вмешательство ментов.

Если бы они не пришли - не было бы смысла дуть скандал.

Просто наркормили бы бомжей.

Или не накорили бы, если и правда проплаченные. Но в этом я сомневаюсь.

>>ответная реакция на вмешательство ментов

1. Они устраивали несанкционированное с властями мероприятие.

2. Полиция действует в соответствии с законом, который запрещает несанкционированные мероприятия.

Ответная реакция "на вмешательство" может быть лишь в том случае, если они всё согласовали, проводили всё в соответствии, а им пришли и вломили. Согласовали? Нет. О какой ответной реакции может быть речь? Речь идёт лишь только о провокации, которую их же камера фиксирует. ИХ провокации против органов власти.

Просто наркормили бы бомжей.

Как это делают нормальные люди?

Во-первых, организуют помещение.

Во-вторых, согласуют свою акцию с властями.

В-третьих, не раздувают из этого хайп с самопиаром.

И как происходит? Бомжи приходят в тёплое уютное здание, где они в безопасности, поскольку мероприятие по закону охраняется полицией, и где раздают бесплатную еду. И жрут в тепле, а не на морозе. Помимо сего, нормальные организаторы данных акций, чаще всего, пытаются в тепле поработать с теми, кого кормят, дабы встроить их в жизнь общества, в отличие от леворадикалов из FNB, которые ставят своей целью просто кинуть нямку.

Это как история с бродягой.

Кто-то даст рыбку, бродяга наестся, а затем сдохнет как бродяга от голода.

А кто-то даст удочку и бродяга сдохнет от голода, но уже как рыбак.

А умный человек даст и удочку и рыбку, чтобы бродяга и наелся и стал рыбаком, который может себя обеспечивать.

Мне текст закона прекрасно известен, а вам-то известен?

Если вам известен закон, то вы не станете называть данных людей "невиновными". Они своё мероприятие даже не попытались согласовать.

Ссылка на комментарий

HolodGLD
Почему у вас вызывают раздражение добрые дела и миролюбие? По-вашему, хорошие люди должны молчать и прятаться по углам от тех, у кого первая мысль не о том, чтобы помочь, а что быть такого не может и наверняка хотя бы еда отравленная? Почему вы по умолчанию на стороне полицаев, а не народа?
В Киеве тоже был как-то митинг миролюбивых, с лозунгом "хватит бомбить Донбасс". Сначала пришли менты и просто стояли. Потом подъехали боевики из правого сектора и менты стояли пока боевики их мудохают. Потом боевики уехали (кого-то забрали с собой) и отмудоханных отмудахали уже менты. И увезли тех что оставались. Вроде миролюбия в Киеве больше не возникает.
Если бы здесь было реальное иностранное вмешательство, то от этой страны нихрена бы не осталось.

Это дело не одного дня или года. Если не брать пример с самых продвинутых демократий мира и не принимать ответных мер в их духе, то так и будет.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий

ROTOR
Как занудно.

Хорошо, что мне всего лишь 19, и тот момент, когда такие шаблоны мышления, как "массовое кормление людей" и "не иметь права кормить людей" прочно засядут в моей голове и уничтожат волю к жизни, заперев навсегда в зоне комфорта, наступит не скоро.

Вы говорите откровенную ерунду.

Если каждый кто хочет, будет раздавать непонятно что на улицах, как вы думаете к чему это приведет?

А вас уверяю, что во всех цивилизованных странах, организации которые кормят бездомных имеют на это разрешения от государственных органов. Кто даст гарантию, что ни один из этих молодых людей не болен туберкулезом например?

Кто даст гарантию, что повар который варил этот суп не болен гриппом, сейчас кстати эпидемия в самом разгаре.

Сотрудник полиции в двух словах об этом и сказал молодым людям.

Ваша наивность просто умиляет. А если вы завтра захотите подойти к детскому садику и покормить детей пирожками, которые испекла ваша бабушка? Как вы думаете, что с вами сделают родители этих детей? Я уверен, что отцы детей даже не будут вызывать полицию, а на месте объяснят вам, что вы не правы :)

Если вы хотите кормить голодных и помогать обездоленным, вступайте в благотворительные организации и занимайтесь этим добрым делом.

Только те кто на этом видео, пришли вывесить плакат, а не кормить людей и делают они это не от чистого сердца а за деньги.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Вы говорите откровенную ерунду.

Если каждый кто хочет, будет раздавать непонятно что на улицах, как вы думаете к чему это приведет?

А вас уверяю, что во всех цивилизованных странах, организации которые кормят бездомных имеют на это разрешения от государственных органов. Кто даст гарантию, что ни один из этих молодых людей не болен туберкулезом например?

Кто даст гарантию, что повар который варил этот суп не болен гриппом, сейчас кстати эпидемия в самом разгаре.

Сотрудник полиции в двух словах об этом и сказал молодым людям.

Ваша наивность просто умиляет. А если вы завтра захотите подойти к детскому садику и покормить детей пирожками, которые испекла ваша бабушка? Как вы думаете, что с вами сделают родители этих детей? Я уверен, что отцы детей даже не будут вызывать полицию, а на месте объяснят вам, что вы не правы :)

Если вы хотите кормить голодных и помогать обездоленным, вступайте в благотворительные организации и занимайтесь этим добрым делом.

Только те кто на этом видео, пришли вывесить плакат, а не кормить людей и делают они это не от чистого сердца а за деньги.

В кой-то веки, пожалуй, поддержу РОТОР-а. Еда и массовая ее раздача - вопрос очень тонкий.

Ссылка на комментарий

BearLies
Если каждый кто хочет, будет раздавать непонятно что на улицах, как вы думаете к чему это приведет?

Да ладно вам, их задержали просто так, без предъявления законных требований или обвинений. Не нужно выдумывать причины, чтобы убедить самого себя, что полицаи все делают правильно. В следующий раз это можете быть вы.

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Да ладно вам, их задержали просто так, без предъявления законных требований или обвинений. Не нужно выдумывать причины, чтобы убедить самого себя, что полицаи все делают правильно. В следующий раз это можете быть вы.

Незнание закона не освобождает от ответственности. Они проводили несанкционированное с властью мероприятие. Власть применила к ним санкции.

Questions?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5084

Лучшие авторы в этой теме

  • fahrenhait

    8

  • ROTOR

    5

  • BearLies

    5

  • Falconette

    4

  • 0wn3df1x

    4

  • Pshek

    4

  • inferno★hime

    4

  • Falkenhayn

    3

  • Загадочник

    2

  • HolodGLD

    2

  • WolfRus

    2

  • Bes

    1

  • andy

    1

  • Крючков И.Ю.

    1

  • Mr Grave

    1

  • Godemar

    1

  • Ksaltotun

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...