Еда вместо бомб - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Еда вместо бомб

Рекомендованные сообщения

BearLies

Оказывается, в нашей с вами России полиция может задержать невиновных людей за то, что они ничего не нарушили и накормили голодных людей под исключительно миролюбивым лозунгом.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pshek
Если каждый кто хочет, будет раздавать непонятно что на улицах, как вы думаете к чему это приведет?

Ущербность либералов меркнет в свете ущербности охранителей :D

А вообще всё нормально, арестовать при желании можно за что угодно, мы же в РФ. Так и напишут - несанкционарованная акция, незаконная раздача еды и т.д.

А ведь если б их не арестовали, то никто б и не узнал про акцию ;)

Ссылка на комментарий

Загадочник
Ущербность либералов меркнет в свете ущербности охранителей :D

Лоялисты, в большинстве своем, всегда ущербны.

Высшая мыслительная деятельность у них заключается в изобретении "оправданий".

Изменено пользователем Загадочник
Ссылка на комментарий

Falconette

Вы идиоты, вы хоть знаете, откуда все эти "избытки" продуктов, которые дают бомжам? Их воруют из магазинов, это называется "право на еду", "освобождение пищи" и прочая херь.

Ссылка на комментарий

fahrenhait
Вы идиоты, вы хоть знаете, откуда все эти "избытки" продуктов, которые дают бомжам? Их воруют из магазинов, это называется "право на еду", "освобождение пищи" и прочая херь.

Ну и че? Если эти проблемы не решает государство.

Ссылка на комментарий

Falkenhayn
Ну и че? Если эти проблемы не решает государство.
Оно и не должно кормить чёрт-те кого, тех, кто бóльшей частью сам виноват в такой жизни.
Ссылка на комментарий

Falconette
Ну и че? Если эти проблемы не решает государство.

В смысле "ну и че"? Воровство это не ок, особенно прикрытое благими целями. Что должно решать государство? Питание люмпенов, которые ничего не дадут взамен?

Ссылка на комментарий

fahrenhait
В смысле "ну и че"? Воровство это не ок, особенно прикрытое благими целями. Что должно решать государство? Питание люмпенов, которые ничего не дадут взамен?

Любитель посажать людей в биореакторы?

Ссылка на комментарий

Falconette
Любитель посажать людей в биореакторы?

Да нет, они сами себя ханью и ЗППП утилизируют. Почему я должен за это платить? Биореактор тоже денег стоит. Как и украденная еда, за которую я заплачу ввиду повышения цен магазином.

Ссылка на комментарий

fahrenhait
Оно и не должно кормить чёрт-те кого, тех, кто бульшей частью сам виноват в такой жизни.

Ты тут не судья, не надо надменно решать за кого-то с точки зрения собственной морали. Эти люди просто могут быть сломлены жизнью, никогда не знаешь что с тобой случится завтра. Осмелюсь напомнить, что у нас социальное государство хотя бы на бумаге.

Изменено пользователем fahrenhait
Ссылка на комментарий

Falkenhayn
Осмелюсь напомнить, что у нас социальное государство хотя бы на бумаге.
И ничего хорошего в этом нет.
Ссылка на комментарий

fahrenhait
И ничего хорошего в этом нет.

Отчего, например? У тебя все нахлебники, что ли?

Ссылка на комментарий

Falkenhayn
Отчего, например? У тебя все нахлебники, что ли?
Ну хотя бы потому, что честные, работящие граждане работают на разных алкашей и просто лентяев, а в некоторых странах - и на прибежавших пожить на пособие негров.
Ссылка на комментарий

fahrenhait
Да нет, они сами себя ханью и ЗППП утилизируют. Почему я должен за это платить? Биореактор тоже денег стоит. Как и украденная еда, за которую я заплачу ввиду повышения цен магазином.

Так тебе потом трупы придется убирать. Ты ведь не сможешь оставить разлагающиеся трупы в подворотне. От судьбы не уйдешь. О какая доля эгоцентриков(

Ссылка на комментарий

Pshek
Ну хотя бы потому, что честные, работящие граждане работают на разных алкашей и просто лентяев, а в некоторых странах - и на прибежавших пожить на пособие негров.

Просто они забыли, что нужно заставлять алкашей, лентяев и негров работать и отрабатывать помощь. В самой помощи нет ничего плохого, бомжи не нужны.

Ссылка на комментарий

fahrenhait
Ну хотя бы потому, что честные, работящие граждане работают на разных алкашей и просто лентяев, а в некоторых странах - и на прибежавших пожить на пособие негров.

Ты только на себя работаешь же, аль принципы капитализма забыл?

Просто они забыли, что нужно заставлять алкашей, лентяев и негров работать и отрабатывать помощь. В самой помощи нет ничего плохого, бомжи не нужны.

А вот и любители твердой руки надзирателя в заднем проходе. Гоу в совок?

Ссылка на комментарий

Загадочник
Просто они забыли, что нужно заставлять алкашей, лентяев и негров работать и отрабатывать помощь. В самой помощи нет ничего плохого, бомжи не нужны.

Именно поэтому нужны не пособия, а программы социализации неимущих.

Но это ж дяде-чиновнику придется заниматься своими непосредственными обязанностями. То есть РАБОТАТЬ. Ужас, какой заставлять чиновника работать!

p.s: В Европе, кстати, тоже похожая ерунда.

Ссылка на комментарий

Falconette
Так тебе потом трупы придется убирать. Ты ведь не сможешь оставить разлагающиеся трупы в подворотне. От судьбы не уйдешь. О какая доля эгоцентриков(

Мне? Я не работаю в городских уборочных службах. Я просто считаю, что каждый должен делать свое дело. Люди, своего дела не делающие, мне отвратительны, ни кормить, ни спасать их я не желаю. Ты видишь в этом что-то плохое?

Ты только на себя работаешь же, аль принципы капитализма забыл?

Я работаю и на себя, и на моего работодателя, и, постольку-поскольку, на государство (в моем случае это еще и мой работодатель, я госслужащий). Суть лишь в том, что деньги, которые я даю государству, я хочу видеть потраченными на то, что интересует меня. Ты обществознание прогуливал в школе, или что?

Ссылка на комментарий

Pshek
А вот и любители твердой руки надзирателя в заднем проходе.

Гоу в совок?

Кормить надо, а заставлять работать нет? Что за странная логика. Человека нужно вытащить из того незавидного положения, в котором он оказался, и вариант тут один - трудоустройство, добровольное или принудительное, с обеспечением основных потребностей.

Ещё не воссоздали, подождать надо...

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Я работаю и на себя, и на моего работодателя, и, постольку-поскольку, на государство (в моем случае это еще и мой работодатель, я госслужащий). Суть лишь в том, что деньги, которые я даю государству, я хочу видеть потраченными на то, что интересует меня. Ты обществознание прогуливал в школе, или что?

Какое-то странное мышление. То есть люди которые потеряли доходы, например в связи с санкциями(напрямую или же путем повышения налогов, цен), может лишились дома, их затаскали в итоге еще и по кредитам - не нужны сразу? Когда-то эти люди тоже платили налоги и пополняли госказну. Прошу заметить, выделенная мною категория людей потеряла деньги и имущество в первую очередь из-за политики государства, что государство в таком случае должно делать?

И это лишь одна категория людей. Есть еще малоимущие сироты, которые в итоге не получили должного образования и опыта. Таких хотя бы на соцработы отправлять уже хороший шаг и за чей труд давать покушать или баблишко.

Имхо суть государства в заботе о гражданах, плохих и хороших. Иначе зачем государство? Пусть каждый танцует как ему нравится, вива анархия и всё такое.

И извиняюсь если неверно понял суть диалога, я совсем всё не читал.)

Ссылка на комментарий

Кучка малолетних борцунов с запудренными мозгами решила сымитировать прокорм бомжей. Именно сымитировать, поскольку целью акции был плакат с лозунгом на английском и приезд ментов. Далее ролик через ютуб смотрит западный юзер интернетов зритель и видит зверство путинизма :020:

На самом деле менты действовали по закону. Статья конституции про мирные собрания тут не нарушается. В конституции записаны принципы, а эти принципы в свою очередь реализуются с помощью законов. Например в конституции у нас есть принцип выборов, а вот как эти выборы проходят уже устанавливается законом. И есть другой принцип - "граждане имеют право собираться мирно без оружия" - А как именно они будут собираться, регулирует закон. В законе сказано, что они должны согласовать свой митинг. Если согласуют и уведомят органы, то принцип изложенный в конституции будет реализован. То есть закон не мешает реализации принципа, и ничего сложного в таком согласовании нет, если только провокация и махание платочком из автозака изначально не являлось целью борцуна.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5083

Лучшие авторы в этой теме

  • fahrenhait

    8

  • ROTOR

    5

  • BearLies

    5

  • Falconette

    4

  • 0wn3df1x

    4

  • Pshek

    4

  • inferno★hime

    4

  • Falkenhayn

    3

  • Загадочник

    2

  • HolodGLD

    2

  • WolfRus

    2

  • Bes

    1

  • andy

    1

  • Крючков И.Ю.

    1

  • Mr Grave

    1

  • Godemar

    1

  • Ksaltotun

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...