"Орднунг" в Третьем Рейхе. - Страница 4 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Орднунг" в Третьем Рейхе.

Рекомендованные сообщения

Александрович

В нашем сознании Германия вообще и Третий Рейх в частности ассоциируются с хорошим часовым механизмом. Однако Третий Рейх пример потрясающего по масштабам бардака, где подчинённый одновременно является начальником своего начальника ,а правая рука не знает ,что делает левая.

Хрестоматийным можно считать пример с танком "Тигр", который был разработан крупнейшим в Европе производителем железнодорожных вагонов. Мало того. что под машину пришлось создать новую грузовую платформу, так ещё танк не влезал в грузовые габариты железных дорог. В итоге перед перевозкой и после неё танк приходилось немного переделывать...

О том как в реальности выглядел немецкий "ордлунг" я и предлагаю оговорить.

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

:D

Лол, шта? :lol: :lol: :lol: Это попытка троллинга такая? Толсто и неуклюже, сударь. Попробуйте потоньше. У вас проблемы с гомосексуальными фантазиями? Или вы ищете себе пару? ;) По ссылочке, мой маленький мохнатый товарищ перейти не соизволил? И как г-н Мединский пытается теперь уличить меня во лжи? А заодно и людей, которые пережили блокаду? Не стыдно, нет?

Это констатация фактов. Вы невежественный балабол.

Ну вот опять. :D Свои патологические сексуальные фантазии о "маленьком, мохнатом друге" зачем-то перекладываете на меня.

Мединский пережил блокаду? По ссылке не заходил, пишу с кирпича, интернет плохой. Ядовитые гнилые зубы вырвали, продолжайте кусать, только забавляете народ. :D И не надо здесь лживого морализаторства, вы обвиняя руководство осажденного Ленинграда, в этих мерзостях, тем самым, оскорбляете и память предков и нас всех их современников. Под руководством подлецов победить в войне, ведь уже не такая честь, да? Знаем мы все ваши фокусы. :18:

У наших таки бардака было больше. родного бардака.

Очевидно для любого, кто может в логику, у кого бардака было меньше, тот и выиграл войну.

вы пропустили фразу "исполнял функции генерального секретаря. А вам надо меня в чем-то убедить?

Сталин не мог исполнять обязанности генерального секретаря, так как такой должности, а значит и обязанностей, функций у него не было.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Это констатация фактов. Вы невежественный балабол.

Нет возможности опровергнуть факты - скатываемся до оскорблений? Ясно-понятно. Расстрою: такие индивидуумы обычно долго на "Стратегиуме" не задерживаются.

Свои патологические сексуальные фантазии о "маленьком, мохнатом друге" зачем-то перекладываете на меня.

Продолжаем юлить? Про гомосексуализм писал не я. А "маленький мохнатый друг" - это устойчивая интернет-идиома. Не надо пытаться в троллинг, если нет знаний хотя бы по этому вопросу.

Мединский пережил блокаду?

Мединский оскорбил писателя-блокадника, который как раз и написал про то, чем и как питался Жданов. Путинский выкормыш защищал сталинского упыря. Все логично.

По ссылке не заходил, пишу с кирпича, интернет плохой.

... но выводы делаю и оскорблениями сыплю. Что говорит как минимум о малой степени воспитанности.

И не надо здесь лживого морализаторства

хм. Очередной путен-бот? "Оскорбляя руководителей, оскорбляешь народ и т. д."... Общался я с ветеранами. И они прямо говорили: руководство было говеным. Точнее, они выражались гораздо крепче, но мат тут как бы запрещен.

Очевидно для любого, кто может в логику, у кого бардака было меньше, тот и выиграл войну.

Войну выиграли тупо задавив мясом и производственными мощностями. Рекомендую на досуге глянуть объемы производства союзников и стран Оси. Бардак при таких численных различиях уже практически не играл роли.

В общем, если есть что сказать толковое и по теме - жду. Нет? Тогда не стоит метать фекалии в этой теме и изливать на других пользователей свои не совсем стандартные сексуальные фантазии.

Ссылка на комментарий

вы пропустили фразу "исполнял функции генерального секретаря. А вам надо меня в чем-то убедить?
Конечно, а ради чего мы спорим? для того чтобы убедить оппонента. Но я вас понял - я вас не убедил.

Хммм... вы точно практикующий юрист?

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Alex2411

Khazar

Это констатация фактов.

Думаю, вы напрасно его кормите. Сей персонаж... хм... известен.

"Дневник Рибковского" - фальшивка, состяпанная и "обнаруженная" в самом конце 80-х. Оригинал дневника никто не видел и в архивах его нет.

Насчёт Бадаевских складов. Во-первых, что всё продовольствие свезли на склад, естественно, ложь. Во-вторых, первая бомба упала на Ленинград 6 сентября, а уже через день, 8 сентября, склады были разбомблены. Причём не случайным попаданием, а целенаправленно с помощью корректировщиков с земли, подсвечивающих немецкой авиации важные объекты для уничтожения. В тот же день был сожжён масложирокомбинат, тоже со складами. В-третьих, 8 сентября ещё никому и в страшном сне не могло присниться, что разблокировать город не удастся и что ждёт Ленинград через три месяца.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
"Дневник Рибковского" - фальшивка, состяпанная и "обнаруженная" в самом конце 80-х

Какие ваши доказательства?

А "Блокадная книга" свидетеля событий Даниила Гранина ( между прочим, награжденного лично Путиным) - тоже ложь?

Оригинал дневника никто не видел и в архивах его нет.

Оригинала "Плана Ост" тоже никто не видел, но это не мешает вам верить в него.

Ссылка на комментарий

Уважаемый автор - Орднунг. Поправьте пожалуйста. Нормальный у немцев был порядок, обычный традиционно немецкий. Не идеальный, потому что идеального ничего быть не может, но относительно других стран очень даже орднунг. На фоне французов в 1940-м так просто машина против разболтанного велосипеда.

Ссылка на комментарий

Simptom

Я шо-то не понял... И это москали, - отцы распиНдяйства - тут немцам за порядок пояснять будут? Мегалол

Стереотипы стереотипами, но дыма без огня не бывает... "немецкое качество", "немецкий порядок" устоявшиеся выражения, а также немецкая точность и дисциплина. Есть у них какая-то жилка: вояками всегда хорошими были.

А как они полностью разрушенную страну быстро подняли после Войны. К тому же распиленную победителями. ФРГ к 55-му году вошла в число наиболее развитых стран. Ну и что, что на американские деньги. Дай столько же каким-нибудь чурбанам - толку не будет.

Изменено пользователем Simptom
Ссылка на комментарий

Александрович


 ! 

Тему прикрываю до завтра. Тогда же и вынесу наказания.
 
Ссылка на комментарий

Александрович


 ! 

Ksaltotun, Khazar, Simptom получают предупреждение за нарушение Закона № 1. Статья 2. п. 1.2.3.
 
Ссылка на комментарий

Я шо-то не понял... И это москали, - отцы распиНдяйства - тут немцам за порядок пояснять будут? Мегалол Стереотипы стереотипами, но дыма без огня не бывает... "немецкое качество", "немецкий порядок" устоявшиеся выражения, а также немецкая точность и дисциплина. Есть у них какая-то жилка: вояками всегда хорошими были. А как они полностью разрушенную страну быстро подняли после Войны. К тому же распиленную победителями. ФРГ к 55-му году вошла в число наиболее развитых стран. Ну и что, что на американские деньги. Дай столько же каким-нибудь чурбанам - толку не будет.
Ну потому что они бюргеры - немецкое качество. У них промышленность была развита, всякие ремесленники у них были т.д.

Насчет вояки хорошие - ну не всегда они были вояками хорошими. Их вояковитость выросла из прусских порядков. Немецкий порядок это тоже с Пруссии пошло насколько я понимаю. Тупые роботы которые гусиным шагом шагают. Фридрих посылающий своих рабов которые умирают тысячами и т.д.

Французы вообще то вояки хорошие были - Наполеон.

Про то что чурбаны не могут. Ну почему не могут? Вполне могут. Всякие сингапуры там... Там же были иностранные вливания так? Вообще страны юго-западной Азии поднялись в том числе и на привлечении иностранных капиталов.

Восточный ордунг! :D

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

nelsonV
Французы вообще то вояки хорошие были - Наполеон.
Наполеон-то слился. Приведите примеры получше. Первая мировая там...
Немецкий порядок это тоже с Пруссии пошло насколько я понимаю. Тупые роботы которые гусиным шагом шагают. Фридрих посылающий своих рабов которые умирают тысячами и т.д.
какой бред. После Фридриха поменялось многое, не говоря уже, что Фридрих так не делал.
Ну потому что они бюргеры - немецкое качество. У них промышленность была развита, всякие ремесленники у них были т.д.
ремесленники и промышленность - разные вещи.
Ссылка на комментарий

BigMek
Это было распоряжение сверху или инициатива отдельных механиков-водителей?

Не лично Сталин приказал, если вы об этом. :lol: Но вы ведь понимаете, что в танковой дивизии экипаж не может просто подойти к цистерне и набрать любой понравившейся горючки для танка?

Список виновных - начиная от командира дивизии, допустившего такой бардак по нисходящей через тех, кто это топливо для т-34 доставил и предложил к использованию и до непосредственных экипажей танков, которые не поняли, что у них в ведерках нифига не солярка.

Ссылка на комментарий

BigMek
Войну выиграли тупо задавив мясом и производственными мощностями. Рекомендую на досуге глянуть объемы производства союзников и стран Оси. Бардак при таких численных различиях уже практически не играл роли.

Ну это вы зря, у Оси одно время даже было преимущество в людских и производственных ресурсах. Правда ненадолго - с вступлением в войну США все стало предельно ясно.

Что до бардака - роль то он играл самую прямую. Но если у нас бардак всю войну изживался, структура войск совершенствовалась, снабжение налаживалось и т.д., то у немцев с 1941 года все катилось в противоположном направлении, что привело к 1944 к практически полной утрате боеспособности танковых войск. А в ВМВ в Европе нет боеспособных танковых войск - нет и побед.

Ссылка на комментарий

по поводу французов - ну это всегда говорили что в бою открывается французский характер. А немцы это тупо деревня, в городе бюргеры... мещане короче.

Тут не знакю кто как немцев представляет - я представляю пивас октоберферст, краснощекость.

Фридрих так не делал

Он сам сказал насколько я помню в какой то войне - он бы завоевал всю Европу но у него тупо кончились юниты. Полицейское государство что говорить.

Набирает по деревням по городам бедноту - строят из них полк. К нему прилагают сержантов со шпицрутенами - и на убой.

Ничего особо не изменилось с тех времен - Гитлер тоже самое всех на убой. В конце войны собирали по сусекам хоть кого то что еще могли воевать - стариков + дети.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Ну это вы зря, у Оси одно время даже было преимущество в людских и производственных ресурсах.

Да. Аккурат до Перл-Харбора. А когда США в заваруху влезли - тут уже без шансов.

Что до бардака - роль то он играл самую прямую.

Ну, просто бардак играет меньше роли, если с ресурсами все в порядке.

А так все верно. В РККА с бардаком боролись. Потому как платили за бардак кровью. А в Германии спохватились поздновато.

Ссылка на комментарий

В РККА с бардаком боролись. Потому как платили за бардак кровью. А в Германии спохватились поздновато.
Ну еще можно сказать что Германия и СССР это тоталитарные государства но они всеж отличаются. В СССР единая экономическая система, нет независимых корпораций. Короче много о чем пишите может быть связано и с этим.

интеграционные процессы были в СССР сильнее чем в Германии, там особо не было единства, там наоборот все деградировало. Единство становилось все меньше и меньше. Тоже по понятным причинам, я думаю всем понятно

Ссылка на комментарий

Александрович


 ! 

Simptom олучает предупреждение за нарушение статьи 3 закона 1 (аватар с нацистской символикой).


 

Ссылка на комментарий

nelsonV
А немцы это тупо деревня, в городе бюргеры... мещане короче.
интересно, кто тогда французы.
Фридрих так не делал

Он сам сказал насколько я помню в какой то войне - он бы завоевал всю Европу но у него тупо кончились юниты.

одна бабка сказала. Фридрих завоевал Европу? ну-ну. Может он как-то иначе сказал?
Ссылка на комментарий

Фридрих завоевал Европу? ну-ну. Может он как-то иначе сказал?
Ну может как то иначе но смысл.

Французы это культурная нация. Много интеллигенции, права человека оттуда пошли. Короче светоч Европы.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Французы это культурная нация.
конечно.
Много интеллигенции,
это кто есть?
права человека оттуда пошли.
правда? А как же Англия, США, Швейцария?
Ну может как то иначе но смысл.

ну так уточните как он там на самом деле говорил. И какой там был смысл.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10785

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    30

  • Venc

    28

  • Ksaltotun

    21

  • Sprachfuehrer

    19

  • Александрович

    13

  • Alex2411

    7

  • Khazar

    6

  • BigMek

    3

  • maksyutar

    2

  • Bes

    1

  • Simptom

    1

  • golatin

    1

  • Gegemmon

    1

  • Volchenock

    1

  • Rutuvskyi

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...