"Орднунг" в Третьем Рейхе. - Страница 7 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Орднунг" в Третьем Рейхе.

Рекомендованные сообщения

Александрович

В нашем сознании Германия вообще и Третий Рейх в частности ассоциируются с хорошим часовым механизмом. Однако Третий Рейх пример потрясающего по масштабам бардака, где подчинённый одновременно является начальником своего начальника ,а правая рука не знает ,что делает левая.

Хрестоматийным можно считать пример с танком "Тигр", который был разработан крупнейшим в Европе производителем железнодорожных вагонов. Мало того. что под машину пришлось создать новую грузовую платформу, так ещё танк не влезал в грузовые габариты железных дорог. В итоге перед перевозкой и после неё танк приходилось немного переделывать...

О том как в реальности выглядел немецкий "ордлунг" я и предлагаю оговорить.

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Sprachfuehrer
Что там со вторым пунктом?

Ведь по нашему законодательству, если напишешь в ВК, что чиновники пьют и воруют, то это будет считаться тюремным сроком.

а что там с первым?

по второму - вы или не сможете написать (комментарии все чаще попрсту скрыты) или крепко подумаете, ибо - если вас за стиль, за разглашение и пр. тонкости могут подтянуть - то подтянут, не откупитесь

но главное - немцы вообще публично не выражают свое мнение лишний раз, в лучшем случае - телегу настрочат и забудут

своя хата скраю. думаете не воруют и не пьют?

Ссылка на комментарий

Александрович
во-вторых, история эта пошла с резуна, который тупо процитировал шпеера, но не поинтересовался - а что это, собственно, за разговорник такой? я вполне допускаю и неточность перевода, и неточность автора. во всяком случае, персидских военных разговорников лейпцигского издательства мне не известно.

в-третьих, в разговорах с защитниками резуна часто слышу: вот, мол, выпустили в СССР английские военные разговорники в 1940 году... это с намеком... ну и что, что не пригодился... или так: выпустили в том же 1940 году персидские разговорники, а годом позже использовали. почему в немецком случае нельзя допустить такого же?

Два вопроса.

1) Почему вы решили, что речь именно об издательстве, а не типографии? В русском переводе используют слово предприятие.

2) Причём тут вообще Резун?

Ссылка на комментарий

nelsonV
или на ты, или на вы :D

Звягинцев. Возвращение. Изгнание

Касаткин. Дочь

Сигарев. Жить

Быков. Жить

Географ глобус пропил

Стиляги...

да много нормальных фильмов появилось

А немецкие - какие? Либо с иностранным участием (немецкими актерами), либо жевачка в формате сериалов

Откроешь программу ТВ, - бывают дни когда ни слова по-немецки не встретишь

такое впечатление, что в Штатах оказался

Балет Ноймайера - вообще тянет на себя иностранцев

Ну и т.д.

Немцы расслаблены и глубиной чувств не страдают

До свидания.

Ссылка на комментарий

Александрович
Гиммлер не был шефом полиции

Гиммлер был главой РСХА (с 1939 года, разумеется) и командующим армии резерва (с 1944 г.)

С 1936 по 1943 годы Гиммлер был статс-секретарь имперского министерства внутренних дел и шефом германской полиции.

Ссылка на комментарий

nelsonV

PS Законность и законопослушание - это одно и то же. А критику немецкого же правительства я видел на их же каналах.

Ссылка на комментарий

До свидания.
А че тебе не нравится что Фюхра сказал?
Ссылка на комментарий

nelsonV
А че тебе не нравится что Фюхра сказал?

комментировать ахинею не хочется.

Ссылка на комментарий

комментировать ахинею не хочется.
Ты уж будь ласка прокомментируй. Я че то бреда не вижу.
Ссылка на комментарий

Sprachfuehrer
1) Почему вы решили, что речь именно об издательстве, а не типографии? В русском переводе используют слово предприятие.

не сильно принципиально. единственный известный разговорник такого рода печатали в Берлине на своей типографии

а в Лейпциге, насколько я знаю, печатать на персидском могли либо материалы для нескольких школ переводиков, либо для школы радиоразведки

Два вопроса.

2) Причём тут вообще Резун?

ну, не из Шпеера же это недоразмение попало на форумы

До свидания.

До встречи :D

Я-то думал, что-то изнемецких фильмов пропустил

PS Законность и законопослушание - это одно и то же. А критику немецкого же правительства я видел на их же каналах.

а критику российского правительства по российскому ТВ не показывают?

"и крепко сжав ягодицы", "прикрыв вашерон-константин" :D

Ссылка на комментарий

Alex2411
а вы допросы и сводки о советских пленных 1941 г. читали?

ЗЫ. у меня есть справка советской военчасти о выдаче немецкому пленному костюма, в котором он домой должен ехать

Тоже документ, и вес у него имеется

Но вы ж не будете делать выводы про нашествие советских костюмов на Германию

Причём тут советские пленные? Вы утверждаете, что:

"в 41-ом сплошь горячие обеды и передвижные бани..."(с)

Задокументированные свидетельства непосредственных участников событий ваше утверждение опровергают. Не одно-единственное свидетельство, а свидетельства. Следовательно ваше утверждение несостоятельно.

Ещё раз. Не нужно кивать на советских пленных или ещё кого-то. Если условному Гансу из ХХХ-й дивизии не давали горячей пищи и не мыли, то совершенно неважно, что там было у Отто из УУУ-й дивизии и тем более неважно, как с этим обстояло в РККА - факт остаётся фактом и Гансу от этого не легче.

Ссылка на комментарий

Sprachfuehrer
С 1936 по 1943 годы Гиммлер был статс-секретарь имперского министерства внутренних дел и шефом германской полиции.

а что случилось в организационном плане со всеми спецслужбами в сентябре 1939 года?

и куда двинули Гиммлера?

Причём тут советские пленные? Вы утверждаете, что:

"в 41-ом сплошь горячие обеды и передвижные бани..."(с)

Задокументированные свидетельства непосредственных участников событий ваше утверждение опровергают. Не одно-единственное свидетельство, а свидетельства. Следовательно ваше утверждение несостоятельно.

Ещё раз. Не нужно кивать на советских пленных или ещё кого-то. Если условному Гансу из ХХХ-й дивизии не давали горячей пищи и не мыли, то совершенно неважно, что там было у Отто из УУУ-й дивизии и тем более неважно, как с этим обстояло в РККА - факт остаётся фактом и Гансу от этого не легче.

я понял логику

если гансу не подвезли - то экстраполируем на фрица и на зеппа

Изменено пользователем Sprachfuehrer
Ссылка на комментарий

Sprachfuehrer
PS Законность и законопослушание - это одно и то же.

законопослушание - это внутренняя готовность принять и следовать, как там пишут... "восприятие законов как норм поведения"

другими словами, плевать нельзя не потому, что "плевать воспрещается" и мужик с дубинкой наизготовку, а потому что "все равно не буду, хоть подавлюсь"

Ссылка на комментарий

Alex2411
я понял логику

если гансу не подвезли - то экстраполируем на фрица и на зеппа

Кхм... У вас сложности с пониманием прочитанного?

Ещё раз. Не подвезли не только Гансу, но и Шульцу, Генриху, Хельмуту и многим другим. На что имеются соответствующие показания этих самых немытых гансов-генрихов. Посему мнение какого-нибудь сытого-мытого Вернера уже никакого интереса не представляет. Как и ваше бездоказательное утверждение.

Ссылка на комментарий

Sprachfuehrer
Как и ваше бездоказательное утверждение.

да остыньте,

если я только что-то и утверждаю, так это то, что прочтенный вами докУмент не является "презентативной выборкой".

в равной степени как и противоположные протоколы допросов советских пленных

или выписки из полевой почты

это просто информация к сведению: да, случалось и такое

книгу Untermensch видели?

а выставку "Жизнь в СССР"?

очень убедительные подборки :D

Изменено пользователем Sprachfuehrer
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10711

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    30

  • Venc

    28

  • Ksaltotun

    21

  • Sprachfuehrer

    19

  • Александрович

    13

  • Alex2411

    7

  • Khazar

    6

  • BigMek

    3

  • maksyutar

    2

  • Bes

    1

  • Simptom

    1

  • golatin

    1

  • Gegemmon

    1

  • Volchenock

    1

  • Rutuvskyi

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...