Войска СС. Солдаты как все? - Страница 34 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Войска СС. Солдаты как все?

Рекомендованные сообщения

Александрович

Тема в некотором роде спин-офф темы "Самая боеспособная дивизия СС", но затарагивает не только и не столько сравнение танковых дивизий, все аспекты существования этого специфического элемента немецких вооружённых сил во Второй Мировой войне. Чем были войска СС? Солдатами как все, по утверждению их основателя? Партийной амией из фанатиков? Чем-то третьим?

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
romarchi
3 минуты назад, Berdian сказал:

 

Я не буду никого называть по нику, дабы не заработать лишнего предупреждения, но позволю себе посоветовать не спорить, данный пользователь не силён в фактологии, но зато готов кинуться на защиту квасного патриотизма, где, как ему кажется, данный патриотизм ущемлен. При этом в выражениях не  стесняется. Я сам такой был в младших классах, ничего страшного в этом нет :)

При всем уважении к вам, не могу тут согласится. 

Не называя ников скажу, еслиб сразу несколько камрадов форума, объяснили бы пользователю не сильному в фактологии, что он мягко говоря ошибается. То глядишь сам пользователь призадумался... Ну я на это надеюсь по крайней мере. 

И в целом, моё мнение, с искажением истории надо бороться на всех фронтах площадках. Пусть меня назовут въедчивым занудой, но спускать такое нельзя. Сторонний читатель что подумает о нашем форуме, где не спорят с подобными пользователями? Что тут с ним согласны? Это неприемлимо, ИМХО конечно. 

Ссылка на комментарий

Berdian
16 минут назад, romarchi сказал:

И в целом, моё мнение, с искажением истории надо бороться на всех фронтах площадках. 

С соловьиным помётом трудно бороться, его площадка гораздо шире, а "факты" гораздо приятнее. Сорри за оффтоп

Ссылка на комментарий

Alex2411
38 минут назад, romarchi сказал:

Ну... возможно с конкретными марками радиооборудования было не густо. Но в целом радиостанций поставлено не мало

 

Речь не о "мало" или "немало". Речь о том, что в упомянутой статье написан бред. Можно ещё как-то "понять и простить" ляпы навроде "мГц" (это миллигерцы, а мегагерцы обозначаются МГц), хотя даже начинающий радиолюбитель такой ошибки никогда не допустит. Но записывать несуществующие аппараты в лендлизовские поставки и расхваливать их популярность - это за гранью. А ведь статья претендует на серьёзность, её копипастят, её цитируют как заслуживающий доверия источник.

Ссылка на комментарий

nelsonV
37 минут назад, romarchi сказал:

Сторонний читатель что подумает о нашем форуме, где не спорят с подобными пользователями?

что форум - это всего лишь форум, а не источник информации.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@ROTOR По поводу поставок техники по ленд-лизу во время битвы за Москву:

Из обещанных Англией 800 самолётов и 1000 танков, которые СССР должен был получить в октябре-декабре 1941 г., поступило 669 самолётов (для сравнения — на 1 октября 1941 года в составе 3 фронтов, защищавших Москву, было 568 самолетови из них 389 исправных) и 487 танков. 

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

ROTOR
9 часов назад, romarchi сказал:

Пусть меня назовут въедчивым занудой, но спускать такое нельзя. Сторонний читатель что подумает о нашем форуме, где не спорят с подобными пользователями? Что тут с ним согласны? Это неприемлимо, ИМХО конечно. 

 

Полностью согласен в этом вопросе с вами.

_________
добавлено 0 минут спустя
9 часов назад, Berdian сказал:

С соловьиным помётом трудно бороться, его площадка гораздо шире, а "факты" гораздо приятнее. Сорри за оффтоп

 

И с вами я согласен.

_________
добавлено 0 минут спустя
9 часов назад, Alex2411 сказал:

 

Речь не о "мало" или "немало". Речь о том, что в упомянутой статье написан бред. Можно ещё как-то "понять и простить" ляпы навроде "мГц" (это миллигерцы, а мегагерцы обозначаются МГц), хотя даже начинающий радиолюбитель такой ошибки никогда не допустит. Но записывать несуществующие аппараты в лендлизовские поставки и расхваливать их популярность - это за гранью. А ведь статья претендует на серьёзность, её копипастят, её цитируют как заслуживающий доверия источник.

 

А вам спасибо что находите в себе силы и самое главное время доказывать жертвам пропаганды девяностых, что они ошибаются.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Valamir
25 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

По поводу поставок техники по ленд-лизу во время битвы за Москву:

Из обещанных Англией 800 самолётов и 1000 танков, которые СССР должен был получить в октябре-декабре 1941 г., поступило 669 самолётов (для сравнения — на 1 октября 1941 года в составе 3 фронтов, защищавших Москву, было 568 самолетови из них 389 исправных) и 487 танков. 

Поставки из Англии в СССР к ленд-лизу никакого отношения не имеют.  Ленд-лиз - это программа американского правительства. И шёл в том числе в Англию. Поставки вооружения Англией в 1941 году были в рамках союзнических обязательств. СССР тоже осуществлял поставки в Англию по этим обязательствам Правда, не оружие, а сырьё и драгметаллы. И в битве за Москву участвовало всего 6 (шесть) английских танков. Остальные либе находились в северных портах, либо были на пути оттуда.

Изменено пользователем Valamir
Ссылка на комментарий

ROTOR
10 часов назад, romarchi сказал:

Ну ясно...

Там в постах Ротор сдулся с прямого ответа.

А то что он вот это писал:

 При этом по ленд-лизу не поставлялись новейшие образцы вооружений и техники.

Слился. Как только его писанину факты опровергли. Всё как обычно...

 

Ну ясно пошло обычное передергивание фактов и подлог.

Там в постах romfrchi сдулая с прямого ответа о том что вопрос был в другом.

Вы опять слились как только раскрылся ваш подлог в передергивании информации.

Все как обычно...

_________
 
_________
добавлено 2 минуты спустя
7 часов назад, Valamir сказал:

Поставки из Англии в СССР к ленд-лизу никакого отношения не имеют.  Ленд-лиз - это программа американского правительства. И шёл в том числе в Англию. Поставки вооружения Англией в 1941 году были в рамках союзнических обязательств. СССР тоже осуществлял поставки в Англию по этим обязательствам Правда, не оружие, а сырьё и драгметаллы. И в битве за Москву участвовало всего 6 (шесть) английских танков. Остальные либе находились в северных портах, либо были на пути оттуда.

 

А радиостанции и кабеля?  

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Valamir сказал:

Поставки из Англии в СССР к ленд-лизу никакого отношения не имеют.  Ленд-лиз - это программа американского правительства. И шёл в том числе в Англию. Поставки вооружения Англией в 1941 году были в рамках союзнических обязательств. СССР тоже осуществлял поставки в Англию по этим обязательствам Правда, не оружие, а сырьё и драгметаллы.

Здесь же ставится вопрос о том насколько Союзники помогали СССР. Или это не помощь от союзников, а надо говорить только о ленд лизе? Тогда ок.

Ссылка на комментарий

ROTOR
10 часов назад, romarchi сказал:

Радиостанций - 35 664.

xD

_________
добавлено 0 минут спустя
10 часов назад, romarchi сказал:

И снова новое слово в истории)))

Историки придумали ленд-лиз))) Это миф по теории Ротора, СССР без него разгромил Вермахт. 

xD

_________
добавлено 0 минут спустя
7 часов назад, Valamir сказал:

Поставки из Англии в СССР к ленд-лизу никакого отношения не имеют.  Ленд-лиз - это программа американского правительства. И шёл в том числе в Англию. Поставки вооружения Англией в 1941 году были в рамках союзнических обязательств. СССР тоже осуществлял поставки в Англию по этим обязательствам Правда, не оружие, а сырьё и драгметаллы. И в битве за Москву участвовало всего 6 (шесть) английских танков. Остальные либе находились в северных портах, либо были на пути оттуда.

 

Вы ничего не понимаете, вам сейчас скажут, ну и что что они были в порту в РАЗОБРАННОМ состоянии.

Разве поставок не было! :hello:

_________
добавлено 4 минуты спустя
10 часов назад, Berdian сказал:

 

Я не буду никого называть по нику, дабы не заработать лишнего предупреждения, но позволю себе посоветовать не спорить, данный пользователь не силён в фактологии, но зато готов кинуться на защиту квасного патриотизма, где, как ему кажется, данный патриотизм ущемлен. При этом в выражениях не  стесняется. Я сам такой был в младших классах, ничего страшного в этом нет :)

Да, я-то поклонник Геббельса, по мнению данного пользователя, поэтому прошу это учесть :)

 Да :Cherna-facepalm:

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Valamir
11 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Здесь же ставится вопрос о том насколько Союзники помогали СССР. Или это не помощь от союзников, а надо говорить только о ленд лизе?

Я не вижу в этом сообщении про помощь вообще:

42 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

По поводу поставок техники по ленд-лизу во время битвы за Москву:

_________
добавлено 0 минут спустя
19 минут назад, ROTOR сказал:

А радиостанции и кабеля?

Не знаю, не интересовался. Но этот вопрос вродебы уже разобрали выше.

Ссылка на комментарий

ROTOR
7 часов назад, Valamir сказал:

Не знаю, не интересовался. Но этот вопрос вродебы уже разобрали выше.

 

Извините, это был сарказм с моей стороны. Я предположил какие бредовые аргументы могут выставить сторонники победы СССР только благодаря лендлизу.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Valamir сказал:

Я не вижу в этом сообщении про помощь вообще:

Ну так я его не вам и адресовал.

Ссылка на комментарий

Valamir
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Ну так я его не вам и адресовал.

Т.е. Вы пытались своими словами ввести в заблуждение Ротора, а я вам помешал? Ну извините, больше не буду.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Valamir сказал:

Т.е. Вы пытались своими словами ввести в заблуждение Ротора, а я вам помешал? Ну извините, больше не буду.

Ок

Ссылка на комментарий

ROTOR
7 часов назад, Valamir сказал:

Т.е. Вы пытались своими словами ввести в заблуждение Ротора, а я вам помешал? Ну извините, больше не буду.

 

Браво! :)

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, ROTOR сказал:

 

Браво! :)

Что браво :)

Ты писал, что помощь от Союзников в 1941 году не подоспела. Я тебе поверил. А тут внезапно в википедии вот такой текст. Самолетов прислали больше, чем было у СССР в битве за Москву. 

Ну ладно, браво так браво...

Ссылка на комментарий

ROTOR
7 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

Здесь же ставится вопрос о том насколько Союзники помогали СССР. Или это не помощь от союзников, а надо говорить только о ленд лизе? Тогда ок.

 

А давайте действительно подумаем, что такое помощь и что такое обыкновенная коммерция.

Если я у вас что-то  КУПИЛ, это называется вы помогли мне? o.O

 

В сентябре 1986 года английское водолазное судно «Дипвотер-2» пришло в Баренцево море и встало в точке над затонувшим на глубине 260 метров британским крейсером «Эдинбург». После пятилетнего перерыва была продолжена глубоководная операция по спасению золотого груза. Экспедиция 1981 года из-за начавшихся осенних штормов не смогла довести до конца спасательные работы: из предполагаемых 465 золотых слитков весом 11—13 килограммов каждый с борта крейсера был поднят 431.

...В конце апреля 1942 года «Эдинбург» во главе конвоя судов вышел из Мурманска в Англию. Крейсер был построен незадолго до войны. Его водоизмещение — 10 тысяч тонн, длина 174 метра, толщина бортовой брони до 8 сантиметров; он был вооружен трех-, четырех- и шестидюймовыми орудиями, торпедными аппаратами. На борту крейсера находилось, по имеющимся сведениям, около пяти с половиной тонн золота — для большей безопасности драгоценный груз поместили в артиллерийский погреб. Золото предназначалось для уплаты за военные поставки нашим союзникам по антигитлеровской коалиции.

 

А сколько судов с золотом из СССР не было потоплено и дошли до адресата?

_________
добавлено 0 минут спустя
7 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

Что браво :)

Ты писал, что помощь от Союзников в 1941 году не подоспела. Я тебе поверил. А тут внезапно в википедии вот такой текст. Самолетов прислали больше, чем было у СССР в битве за Москву. 

Ну ладно, браво так браво...

 

Я ответил.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, ROTOR сказал:

А давайте действительно подумаем, что такое помощь и что такое обыкновенная коммерция.

Если я у вас что-то  КУПИЛ, это называется вы помогли мне? o.O

Считаешь не надо было так расстрачиваться в 1941 году СССР? Аж 5.5 тонн золота... Все равно жеж победили бы и без помощи союзников? Да? Сталин сглупил?

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

ROTOR
7 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

Считаешь не надо было так расстрачиваться в 1941 году СССР? Аж 5.5 тонн золота... Все равно жеж победили бы и без помощи союзников? Да? Сталин сглупил?

 

А давай я, как вы тут любите, придерусь к словам? Кто сказал что СССР в 1941 году отправило только 5,5 тон золота?

Ладно, не буду опускаться до уровня некоторых клоунов. 

Давай еще разок разберем что такое помощь. Если в СССР например добыли железо переработали его, потом продали на мировом рынке, а на вырученные деньги купили золото, а чуть позже на это золото купили оружие в Англии, это СССР сам ЗАРАБОТАЛ или это Англия ПОМОГЛА!

Хорош уже даже не смешно от тебя слушать такие рассуждения.

А как ты тогда расцениваешь что США во время войны через подставные фирмы продавали сырье в Гитлеровскую Германию? Получается они помогали Гитлеру?

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 826
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 45935

Лучшие авторы в этой теме

  • ROTOR

    147

  • Иммануил_Кант

    110

  • Александрович

    91

  • romarchi

    86

  • nelsonV

    33

  • Миниатур777

    32

  • Zdrajca

    27

  • Venc

    26

  • Alex2411

    25

  • maksyutar

    22

  • Togrino

    18

  • maxter

    17

  • Pacific Coast Highway

    15

  • Муцухито

    12

  • Космогоник

    12

  • Ричард

    11

  • Дон Андрон

    10

  • GameForGame

    8

  • Richard

    8

  • Pyc_MadWolf

    8

  • poshik

    8

  • Valamir

    8

  • Rybinsk

    7

  • WolfRus

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Логаш

Преступниками и убийцами, массово сжигающими деревни из-за не соответствия жителей образцу "истинного арийца". Ещё вопросы?

Иммануил_Кант

Поддерживаю. Я из-за одного спора историю всей Римской Империи изучил  (привет Арку) А из-за спора о пирамидах увидел как люди 300 тонные колонны тягают  (привет Александровичу)

Kapellan

Заглядывая в эту тему в принципе ожидаешь увидеть срач. Но не про танки же -)

Иммануил_Кант

Всё, приятная беседа выродилась в богомерзский диспут.  Надеюсь РОТОР придет и вернет все в правильное русло.

romarchi

Да... вы правы. Закончим этот балаган. Диспуа уже давно нет.

Alex2411

Ошибочного в ней как искажённая информация, так и в принципе не соответствующая действительности.   Уф... Вот не хотел же я ввязываться... Ладно, давайте посмотрим. Абзац из статьи, следую

ROTOR

А я обещал дать данные о том сколько кораблей дошли с золотом?   _________ добавлено 1 минуту спустя   Вы опять врете?   Вы снова врете приписывая мне слова которые я не говори

Alex2411

Не сочиняйте. Не было ни поставок, ни согласия СССР. И вам, полагаю, это хорошо известно. Была фактически самовольная и незаконная добыча Японией нефти в нарушение договорённостей о её прекращении, не

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...