Войска СС. Солдаты как все? - Страница 38 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Войска СС. Солдаты как все?

Рекомендованные сообщения

Александрович

Тема в некотором роде спин-офф темы "Самая боеспособная дивизия СС", но затарагивает не только и не столько сравнение танковых дивизий, все аспекты существования этого специфического элемента немецких вооружённых сил во Второй Мировой войне. Чем были войска СС? Солдатами как все, по утверждению их основателя? Партийной амией из фанатиков? Чем-то третьим?

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ROTOR
Только что, Zdrajca сказал:

Где он это писал?

 

 

Кто где писал,что писал я, что сказал он?

Не знаешь случайно как называют людей которые не участвуют в разговоре, но пишут жалобы?

Во времена Сталина таких подонков называли стукачами, но самое удивительное, что их потомки сейчас обвиняют в репрессиях Сталина, а не своих дедов стукачей.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Zdrajca
4 минуты назад, ROTOR сказал:

Не знаешь случайно как называют людей которые не участвуют в разговоре, но пишут жалобы?

Ты это к чему? Если что, я жалобы ни на тебя, ни на Ромарчи не писал. 

 

5 минут назад, ROTOR сказал:

Кто где писал,что писал я, что сказал он?

Это ответ?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, ROTOR сказал:

 

Кто где писал,что писал я, что сказал он?

Не знаешь случайно как называют людей которые не участвуют в разговоре, но пишут жалобы?

Во времена Сталина таких подонков называли стукачами, но самое удивительное, что их потомки сейчас обвиняют в репрессиях Сталина, а не своих дедов стукачей.

Некоторые считают это гражданским долгом. Хотя лично ты можешь как здесь, так и в ИРЛе пройти мимо преступления, ну там насилуют какую-нибудь, а ты мимо и никому - ты ж не стукач. Правильно?

Если хочешь поговорить об этом я могу создать отдельную тему в РАДе.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Французы вкурсе, что их СССР спас их от нацизма? Надо как-то им сообщить об этом, повеселить ребят.

Современные навряд ли... они уверен думают что и Берлин США штурмовали.
А вот Де Голль приезжал на могилу Сталина... возложил венок... ещё и честь отдал. :o

Изменено пользователем poshik
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, poshik сказал:

Современные навряд ли... они уверен думаю что и Берлин США штурмовали.
А вот Де Голль приезжал на могилу Сталина... возложил венок... ещё и честь отдал. :o

Ну и? Улицу назвали в честь Сталинграда, венок возложил на могилу Сталина, кто-то думает, что США освободил Берлин.... История - это наука или гадание на кофейной гуще? Где во французских учебниках учат, что США освободил Берлин, что Сталин освободил Францию от нацизма? Может французские историки это заявляют?

P. S. А вас в какой школе научили тому, что РККА освободил Францию от нацизма? В российской? Какой стыд...

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Zdrajca сказал:

Ты это к чему? Если что, я жалобы ни на тебя, ни на Ромарчи не писал. 

Это ответ?

 

А при чем тут ты?

А это был вопрос?

_________
добавлено 3 минуты спустя
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Французы вкурсе, что их СССР спас их от нацизма? Надо как-то им сообщить об этом, повеселить ребят.

 

Тем кому промыли мозги конечно это смешно.

А те кто знал правду, как например президент Франции Де Голь было бы стыдно за нынешних Французов.

Хотя как мы можем обвинять выходцев из Африки которые практически оккупировали Францию в незнании истории Франции.

 

_________
добавлено 4 минуты спустя
Только что, poshik сказал:

Современные навряд ли... они уверен думаю что и Берлин США штурмовали.
А вот Де Голль приезжал на могилу Сталина... возложил венок... ещё и честь отдал. :o

 

Сейчас будет придумана отмазка, нужно подождать.

_________
добавлено 4 минуты спустя
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Ну и? Улицу назвали в честь Сталинграда, венок возложил на могилу Сталина, кто-то думает, что США освободил Берлин.... История - это наука или гадание на кофейной гуще? Где во французских учебниках учат, что США освободил Берлин, что Сталин освободил Францию от нацизма? Может французские историки это заявляют?

P. S. А вас в какой школе научили тому, что РККА освободил Францию от нацизма? В российской? Какой стыд...

А нет, ждать  долго не пришлось...:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, ROTOR сказал:

Сейчас будет придумана отмазка, нужно подождать.

Отмазка уже придумана

Только что, Иммануил_Кант сказал:

Ну и? Улицу назвали в честь Сталинграда, венок возложил на могилу Сталина, кто-то думает, что США освободил Берлин.... История - это наука или гадание на кофейной гуще? Где во французских учебниках учат, что США освободил Берлин, что Сталин освободил Францию от нацизма? Может французские историки это заявляют?

P. S. А вас в какой школе научили тому, что РККА освободил Францию от нацизма? В российской? Какой стыд...

 

Ссылка на комментарий

35 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Ну и? Улицу назвали в честь Сталинграда, венок возложил на могилу Сталина

Отличный показатель отношения к Сталину при всей его неоднозначности.

Мало кто из западных политиков на это бы решился, поэтому для меня это особая благодарность Французов.

 

36 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

P. S. А вас в какой школе научили тому, что РККА освободил Францию от нацизма? В российской? Какой стыд...

СССР за 4 года войны перемолол 3/4 военной мощи Вермахта, поэтому именно он освободил от нацизма весь мир, а не только Францию.

И не знать это - вот это стыд. :)

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, poshik сказал:

Отличный показатель отношения к Сталину при всей его неоднозначности.

Мало кто из западных политиков на это бы решился, поэтому для меня это особая благодарность Французов.

Согласен. Но это не значит, что Францию от нацизма освободил Сталин.

Только что, poshik сказал:

СССР за 4 года войны перемолол 3/4 военной мощи Вермахта, поэтому именно он освободил от нацизма весь мир, а не только Францию.

И не знать это - вот это стыд. :)

Не 3/4, а 2/3.

BK37AX4lMTSOywvcJ4TNAa8PVq975ZvuHjkwI3o1

Не знать этого - вот где стыд.

 

Это ничего не меняет - Европу от нацизма освободили совместные усилия СССР, США, Англии. 

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Это ничего не меняет - Европу от нацизма освободили совместные усилия СССР, США, Англии. 

Да. Можно долго рассуждать о вкладе каждой страны, но объективно мы никогда не подсчитаем. Имхо

_________
добавлено 3 минуты спустя
46 минут назад, ROTOR сказал:

А при чем тут ты?

Для чего-то ты мне написал про стукачей, жалобы и о неучастиях в разговорах.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Zdrajca сказал:

Да. Можно долго рассуждать о вкладе каждой страны, но объективно мы никогда не подсчитаем. Имхо

Исторический факт: Европу от нацизма освободили СССР, США, Англия (можно было бы добавить еще: поляков, французов, югославов и так далее). Вклад каждой страны - это отдельный вопрос.

Здесь же кто-то настаивает, что ОДИН СССР.

А как я выше написал: СССР освободил Европу от нацизма - это лозунг, а не исторический факт.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Не знать этого - вот где стыд.

Это ничего не меняет - Европу от нацизма освободили совместные усилия СССР, США, Англии. 

 

Действительно не знать очевидных вещей это стыд.

Европу он нацизма освободил СССР при помощи других стран.

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, Иммануил_Кант сказал:

 

А как я выше написал: СССР освободил Европу от нацизма - это лозунг, а не исторический факт.

 

Это исторический факт который подтверждается цифрами.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, ROTOR сказал:

Это исторический факт который подтверждается цифрами.

Нет таких цифр, которые показали бы, что каждый солдат Вермахта, был убит только солдатами РККА. Не путай пропаганду с историей, как бы тебе не хотелось запятнать имя истории.

Ссылка на комментарий

Миниатур777
9 минут назад, ROTOR сказал:

 

Действительно не знать очевидных вещей это стыд.

Европу он нацизма освободил СССР при помощи других стран.

_________
добавлено 0 минут спустя

 

Это исторический факт который подтверждается цифрами.

Точнее сказать народы СССР))))И цифры не окончательные,так как до сих пор никто не может подсчитать потери,особенно СССР

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Нет таких цифр, которые показали бы, что каждый солдат Вермахта, был убит только солдатами РККА. Не путай пропаганду с историей, как бы тебе не хотелось запятнать имя истории.

 

За то есть точные данные о количестве дивизий которые воевали против СССР и против других со стороны Германии.

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Миниатур777 сказал:

Точнее сказать народы СССР))))И цифры не окончательные,так как до сих пор никто не может подсчитать потери,особенно СССР

 

В которые входили украинцы из первого украинского фронта? К чему этот странные уточнения?

Победило государство СССР которым руководил Сталина и коммунистическая партия.

И кстати при чем тут потери СССР? 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Космогоник

@nelsonV Германия и Япония были союзниками только формально и ни о чем серьезном не договаривались? Ну надо же. А в Тройственном пакте прямым текстом написано, что Германия и Италия получают Европу, а Япония - Восточную Азию. Германия нажала на вишистов, чтобы те отдали японцам Индокитай, Германия отозвала военных советников из Китая после начала японо-китайской войны, они признавали марионетки друг друга, всю войну посылали друг другу подлодки с грузом.

 

Гитлер хотел только объединить всех немцев и завоевать СССР до Урала, а с Западом воевать не хотел? А зачем тогда ему Италия как союзник, если у нее немецкий южный Тироль и против СССР она воевать не собирается? Зачем лезть в Испанию? Зачем ему вся Чехословакия? Почему он не дал независимость огрызку Польши (а ведь так можно было закончить войну с Францией и Англией - создать независимую Польшу и с ней заключить мир на своих условиях)? Почему он в августе 1939 заключил договор о ненападении с СССР?

С другой стороны то же самое. Если Гитлер не желал мирового господства и вражды с Западом, почему Англия и Франция дали гарантии Польше? Почему не продолжали умиротворение? Требования Гитлера к Польше были весьма скромными, почему бы не заставить поляков пойти навстречу? Почему Рузвельт был противником Германии?

 

@Иммануил_Кант СССР и США сравнивать в таком контексте нельзя! СССР был первоочередной целью, если бы СССР пал, то никакие США не разгромили бы нацистов. США же варились в своем заокеанском котле и в Европу влезли только после того, как Германия увязла на Восточном фронте.

Говорю еще раз: завоевание СССР было главной целью Гитлера и основой для мирового господства, завоевание США - вишенкой на торте, без которой можно было бы и обойтись. В этом разница между ролью СССР и США на европейском театре.

Но я нигде не говорил, что СССР освободил Францию от нацизма. Это безграмотно. Я говорил, что СССР спас Францию от нацизма. Это разные вещи, и не надо их путать. СССР не освобождал Францию, но без него это освобождение было невозможно.

Кстати, у вас с математикой не очень. Из 8,2 млн потерь 6,0 - на Восточном фронте, как раз около 3/4.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Космогоник сказал:

США же варились в своем заокеанском котле и в Европу влезли только после того, как Германия увязла на Восточном фронте.

Ты же мне писал, что если б Япония напала на СССР, то СССР бы мог и не выстоять. А теперь пишешь, что не важно что США воевал с Японией.... Ты запутался. Потому что все действия в ВМВ взаимосвязаны и нормальные люди считают ВОв лишь частью ВМВ.

Только что, Космогоник сказал:

 завоевание СССР было главной целью Гитлера и основой для мирового господства, завоевание США - вишенкой на торте, без которой можно было бы и обойтись. 

Нельзя было обойтись. Сталин НАСТАИВАЛ на открытии второго фронта. Угрожал, что если не откроют, то РККА дойдет до своих границ и остановится. хз кто ты в реале, Сталину я больше доверяю.

Только что, Космогоник сказал:

Но я нигде не говорил, что СССР освободил Францию от нацизма. Это безграмотно. Я говорил, что СССР спас Францию от нацизма. Это разные вещи, и не надо их путать. СССР не освобождал Францию, но без него это освобождение было невозможно.

Я в математике сильнее чем в перебирании слов-синонимов, хотя в математике я:

Только что, Космогоник сказал:

у вас с математикой не очень.

Спойлер

fhpby0.jpg

 

Ссылка на комментарий

Космогоник
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Ты же мне писал, что если б Япония напала на СССР, то СССР бы мог и не выстоять. А теперь пишешь, что не важно что США воевал с Японией.... Ты запутался.

Неа. Не забываем, что это Япония напала на США, а не наоборот. Если бы Япония в 1941-м напала на СССР, то США остались бы вне войны немного дольше. Результат не очень предсказуем.

 

5 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Нельзя было обойтись. Сталин НАСТАИВАЛ на открытии второго фронта. Угрожал, что если не откроют, то РККА дойдет до своих границ и остановится. хз кто ты в реале, Сталину я больше доверяю.

Я не очень ясно выразился, извините. Германия не могла завоевать США, не завоевав предварительно СССР. А если бы СССР пал, то на США можно было бы и забить, пусть плачутся о попранной демократии у себя за океаном, силы бы хватило, чтобы их не пустить в Евразию.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Космогоник сказал:

Неа. Не забываем, что это Япония напала на США, а не наоборот. Если бы Япония в 1941-м напала на СССР, то США остались бы вне войны немного дольше. Результат не очень предсказуем.

Все зависело от США и Японии, получается :D

Только что, Космогоник сказал:

Я не очень ясно выразился, извините. Германия не могла завоевать США, не завоевав предварительно СССР. А если бы СССР пал, то на США можно было бы и забить, пусть плачутся о попранной демократии у себя за океаном, силы бы хватило, чтобы их не пустить в Евразию.

Какая Евразия? Гитлер не планировал в войне с СССР идти дальше Урала, идти в Азию.

Ссылка на комментарий

Космогоник
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Все зависело от США и Японии, получается :D

Само собой.

12 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Потому что все действия в ВМВ взаимосвязаны и нормальные люди считают ВОв лишь частью ВМВ.

:D 

1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Какая Евразия? Гитлер не планировал в войне с СССР идти дальше Урала, идти в Азию.

А дальше - Сфера Сопроцветания :) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 826
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 45824

Лучшие авторы в этой теме

  • ROTOR

    147

  • Иммануил_Кант

    110

  • Александрович

    91

  • romarchi

    86

  • nelsonV

    33

  • Миниатур777

    32

  • Zdrajca

    27

  • Venc

    26

  • Alex2411

    25

  • maksyutar

    22

  • Togrino

    18

  • maxter

    17

  • Pacific Coast Highway

    15

  • Муцухито

    12

  • Космогоник

    12

  • Ричард

    11

  • Дон Андрон

    10

  • GameForGame

    8

  • Richard

    8

  • Pyc_MadWolf

    8

  • poshik

    8

  • Valamir

    8

  • Rybinsk

    7

  • BigMek

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Логаш

Преступниками и убийцами, массово сжигающими деревни из-за не соответствия жителей образцу "истинного арийца". Ещё вопросы?

Иммануил_Кант

Поддерживаю. Я из-за одного спора историю всей Римской Империи изучил  (привет Арку) А из-за спора о пирамидах увидел как люди 300 тонные колонны тягают  (привет Александровичу)

Kapellan

Заглядывая в эту тему в принципе ожидаешь увидеть срач. Но не про танки же -)

Иммануил_Кант

Всё, приятная беседа выродилась в богомерзский диспут.  Надеюсь РОТОР придет и вернет все в правильное русло.

romarchi

Да... вы правы. Закончим этот балаган. Диспуа уже давно нет.

Alex2411

Ошибочного в ней как искажённая информация, так и в принципе не соответствующая действительности.   Уф... Вот не хотел же я ввязываться... Ладно, давайте посмотрим. Абзац из статьи, следую

ROTOR

А я обещал дать данные о том сколько кораблей дошли с золотом?   _________ добавлено 1 минуту спустя   Вы опять врете?   Вы снова врете приписывая мне слова которые я не говори

Alex2411

Не сочиняйте. Не было ни поставок, ни согласия СССР. И вам, полагаю, это хорошо известно. Была фактически самовольная и незаконная добыча Японией нефти в нарушение договорённостей о её прекращении, не

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...