Обсуждаем флот - Страница 10 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждаем флот

Рекомендованные сообщения

Ну так вот. Сухопутные действия и войска в рамках форума обсуждается довольно подробно.

А вот насчет флота.

Кто каким составом пользуется. как лучше воевать?

Какие-то может конкретые советы по применению флота

И вообще какова роль флота в ХОИ(семпер фай)

Обсуждаем...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
YaisSevastopolya

В нынешней партии за Германию сосредоточился на сухопутных экспериментах, а флот слепил как попало из тех немногих кораблей, что построил, и поставил защищать атлантическое побережье. И ВНЕЗАПНО этот флот принялся топить всё, что попадётся под руку.

Состав - 18 единиц:

2 Линкора

1 Линейный крейсер

7 Тяжёлых крейсеров

4 Лёгких крейсера

4 Группы эсминцев

Эффективность фантастическая, у Флагмана уже больше двух десятков врагов в графе Потоплено (из них 4 линкора), у остальных от 3 до 15, даже эскадры эсминцев настолько отличились топя линейные корабли, что пришлось дать им именные названия. Правда ни одного авианосца союзников потопить не удалось, но и они не смогли потопить ни одного корабля моей эскадры.

Вывод такой - похоже, что в линейной, что в авианосной эскадре соотношение тяжёлых кораблей/тяжёлых крейсеров/кораблей прикрытия должно быть где-то 1 к 2 к 3. И авианосцы никаким царём среди морских зверей не являются, линейные силы вполне могут им противостоять.

Изменено пользователем YaisSevastopolya
Ссылка на комментарий

В нынешней партии за Германию сосредоточился на сухопутных экспериментах, а флот слепил как попало из тех немногих кораблей, что построил, и поставил защищать атлантическое побережье. И ВНЕЗАПНО этот флот принялся топить всё, что попадётся под руку.

Состав - 18 единиц:

2 Линкора

1 Линейный крейсер

5 Тяжёлых крейсеров

4 Лёгких крейсера

4 Группы эсминцев

Эффективность фантастическая, у Флагмана уже больше двух десятков врагов в графе Потоплено (из них 4 линкора), у остальных от 3 до 15, даже эскадры эсминцев настолько отличились топя линейные корабли, что пришлось дать им именные названия. Правда ни одного авианосца союзников потопить не удалось, но и они не смогли потопить ни одного корабля моей эскадры.

Вывод такой - похоже, что в линейной, что в авианосной эскадре соотношение тяжёлых кораблей/тяжёлых крейсеров/кораблей прикрытия должно быть где-то 1 к 2 к 3. И авианосцы никаким царём среди морских зверей не являются, линейные силы вполне могут им противостоять.

Не знаю как у Вас и у всех, лично у меня у ВБ всегда флоты с Авианосцами и если бой затягивается то на помощь приходит ещё флоты ВБ и в итоге получается 4 авианосца и кучу всего остального, за неделю у меня обычно выносят почти весь флот и штук 9 подводных лодок, которые тонут на ура... грусть, печаль... :020:

Ссылка на комментарий

Argoneanin
Несколько линкоров, десяток т. крейсеров и эсминцев хватит чтоб совершить бросок на ВБ.

Для защиты побережья (?) - вообще странная тактика, если сидеть и ждать - вам будет хреново в любом случае;

1) - союзники пригонят авианосные эскадры и устроят на вас охоту,

2) их авиация так-же найдет вас в любом порту и утопит (вы этого даже не заметите)

...причем пункт 1-й гармонично (в их случае) сочетается со 2-м.

Для достойной морской войны Германии нужны собственные авианосные силы + лег. крейсера и вперед в Новый Свет.

Согласен что будет хреново. Только у меня Британцы уже в 40м высадились во франции, на територии виши. Причем не плохо так начали.

Вот я и задумался о флоте)))

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
Не знаю как у Вас и у всех, лично у меня у ВБ всегда флоты с Авианосцами и если бой затягивается то на помощь приходит ещё флоты ВБ и в итоге получается 4 авианосца и кучу всего остального, за неделю у меня обычно выносят почти весь флот и штук 9 подводных лодок, которые тонут на ура... грусть, печаль... :020:

Вот этот флот, никаких читов, норм. сложность, я вообще можно сказать случайно узнал о его подвигах

Флот и адмиралНажмите здесь!
 325d52cca2ff.png[Cкрыть]

А вот набитые фраги некоторых кораблей:

Флагман линкор БисмаркНажмите здесь!
 b8abb5e3e4e4.png

db7c99e47e39.png

e8697f8e7423.png

[Cкрыть]

Линкор ТирпицНажмите здесь!
 22aaf1cc46da.png

e910f107d6ea.png

[Cкрыть]

Тяжёлый крейсер ДойчландНажмите здесь!
 f972294d2951.png[Cкрыть]

Тяжёлый крейсер Адмирал ШеерНажмите здесь!
 402adfffa5da.png[Cкрыть]

Тяжёлый крейсер Адмирал ХипперНажмите здесь!
 eba923461974.png[Cкрыть]

Тяжёлый крейсер Адмирал Граф ШпееНажмите здесь!
 63fa8372e057.png[Cкрыть]

Лёгкий крейсер КоронельНажмите здесь!
 1ffd23a8c9d0.png[Cкрыть]

Лёгкий крейсер ГанзаНажмите здесь!
 5d4ffc9e8f2e.png[Cкрыть]

Эскадра эсминцев ПираньяНажмите здесь!
 f3fdb5d272df.png[Cкрыть]

Эскадра эсминцев НемезидаНажмите здесь!
 64aa74bb7d4e.png[Cкрыть]

6-я эскадра эсминцевНажмите здесь!
 f6a85cd3c4e9.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Duke_Eugene

Не могу разобраться с подводными лодками…

У меня 2 вопроса.

1. Из скольки всё-таки ПЛ должна состоять флотилия для эффективного перехвата конвоев и максимального сохранения их количества при контакте с флотом противника.

2. Эффективна ли будет флотилия эсминцев из 4 эсминцев например для борьбы с ПЛ противника? Смогут ли они вовремя выйти из боя?

Ссылка на комментарий

Iviom
Не могу разобраться с подводными лодками…

У меня 2 вопроса.

1. Из скольки всё-таки ПЛ должна состоять флотилия для эффективного перехвата конвоев и максимального сохранения их количества при контакте с флотом противника.

2. Эффективна ли будет флотилия эсминцев из 4 эсминцев например для борьбы с ПЛ противника? Смогут ли они вовремя выйти из боя?

1. Идеальная флотилия это одна ПЛ с заметностью 1(у флота заметность суммируется). Очень трудно такую поймать(даже большим отрядом эсминцев).

2. Чем больше эсминцев(с улучшениями на противолодочную борьбу) тем больше шанс поймать и уничтожить вражескую ПЛ. В МП я делал стек из 18 эсминцев. Они убивают любую ПЛ за первые 1-2 часа боя. И сбежать она не может.

Изменено пользователем Tulkas87
Ссылка на комментарий

В нынешней партии за Германию сосредоточился на сухопутных экспериментах, а флот слепил как попало из тех немногих кораблей, что построил, и поставил защищать атлантическое побережье. И ВНЕЗАПНО этот флот принялся топить всё, что попадётся под руку.

Состав - 18 единиц:

2 Линкора

1 Линейный крейсер

7 Тяжёлых крейсеров

4 Лёгких крейсера

4 Группы эсминцев

Эффективность фантастическая, у Флагмана уже больше двух десятков врагов в графе Потоплено (из них 4 линкора), у остальных от 3 до 15, даже эскадры эсминцев настолько отличились топя линейные корабли, что пришлось дать им именные названия. Правда ни одного авианосца союзников потопить не удалось, но и они не смогли потопить ни одного корабля моей эскадры.

Вывод такой - похоже, что в линейной, что в авианосной эскадре соотношение тяжёлых кораблей/тяжёлых крейсеров/кораблей прикрытия должно быть где-то 1 к 2 к 3. И авианосцы никаким царём среди морских зверей не являются, линейные силы вполне могут им противостоять.

Потому что у бриттов флот - старье времен ПМВ и не умеет ИИ воевать на море, да и нет у бриташки заметного числа авианосцев, да и возле берега прикрыть можно с наземных аэродромов.

Попробуйте против Штатов повоевать без авианосцев, Японией

Или вторгнитесь Германией в США без авианосцев ;)

Флот авианосцев из 4-5 флотских авианосцев и эсминцев прикрытия вас раздавит и не заметит.

Изменено пользователем aaar
Ссылка на комментарий

Юрий 79
Попробуйте против Штатов повоевать без авианосцев, Японией

Или вторгнитесь Германией в США без авианосцев ;)

За СССР и Германию высаживался в Канаде, после захвата Европы, где-то 43г. безо всяких чудо флотов, и смысла нет играться в "морские бои" когда их (янки) можно загасить на их же территории...конечно главное не наглеть и не плавать вдоль их побережья, где они все просматривают и оперативно реагируют, но Канада точно не строит радары, так что...

:Laie_34:

Ссылка на комментарий

За СССР и Германию высаживался в Канаде, после захвата Европы, где-то 43г. безо всяких чудо флотов, и смысла нет играться в "морские бои" когда их (янки) можно загасить на их же территории...конечно главное не наглеть и не плавать вдоль их побережья, где они все просматривают и оперативно реагируют, но Канада точно не строит радары, так что...

:Laie_34:

Проблема с Канадой - зимой морские пути покрываются льдом и конвои не доходят до портов....

У меня в каком-то из аддонов такое было.

Ссылка на комментарий

Юрий 79
Проблема с Канадой - зимой морские пути покрываются льдом и конвои не доходят до портов....

У меня в каком-то из аддонов такое было.

Не наблюдаю за льдом, но 500 тыс. 1го эшелона войск, хватает чтоб продавить сопротивление, взять Бостон и другие порты южнее.

Единственная проблема (как и в ситуациях с метрополиями ВБ и Японии), нужно отвлечь их войска на другой ТВД, втянуть их там в мясорубку и они ведутся на это.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Прошу совета. Как эффективно бороться с подлодками противника?

Ссылка на комментарий

Прошу совета. Как эффективно бороться с подлодками противника?

против немчуры или япов?

рейдить дестроерами\л.крейсерами(стаки 4-6 ед.) качать радары-доктрины

Ссылка на комментарий

Iviom
против немчуры или япов?

рейдить дестроерами\л.крейсерами(стаки 4-6 ед.) качать радары-доктрины

Рейдить одной большой пачкой эсминцев(можно ещё лк).

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

За СССР против Оси. эсминцы и легкие крейсера пока не могу строить, нужно крепить сухопутную оборону. И еще момент - стеки эсминцев/крейсеров будут топить неметцко-фошистские кригсмарины, не?

Ссылка на комментарий

Iviom
За СССР против Оси. эсминцы и легкие крейсера пока не могу строить, нужно крепить сухопутную оборону. И еще момент - стеки эсминцев/крейсеров будут топить неметцко-фошистские кригсмарины, не?

За СССР вообще забей на флот и подлодки. Просто отключи конвои на годик.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Не могу забить на флот, даже понимая, что это вредит сухопутной войне(((

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

Что же надо сделать с СССР, что там ресурсный голод? О_0 За СССР на флот забивать не только можно, но и нужно. Укреплённые линии по старой границе и рекам от Чёрного до Балтики наше всё)

Ссылка на комментарий

Решился наконец купить лицензию (со скидкой на ванилу и все ДЛЦ).

Первый раз в жизни Итальянским флотом потопил британский авианосец, причем флотом, состоящим из старья: 3 Линкора (1уровень), 4 тяж. крейс(1-2ур.), 5 лег. крейсера (1-2ур.), 3 эсминца (1ур.)

Всё таки интересн вопрос, как топить авианосцы? Потому, что быстрые флоты из л.крейсеров + эсминцев - топят у меня. А мои флот из Линкоров, авианосцев, тяж.крейсеров и флота поддержки (4-6 уровня) - не достают по ним и это при том, что ещё мор. бомбардирвщики посылаю.

У Франции и Британии, потопил очень много кораблей, и сейчас в основном рыскают вражеские авианосцы, с небольшим прикрытием.

Изменено пользователем eros
Ссылка на комментарий

calcium
Не могу забить на флот, даже понимая, что это вредит сухопутной войне(((

При грамотном использовании, флот не вредит, а помогает сухопутной войне. В некоторых случаях и вовсе делает сухопутные действия возможными в принципе.

Ссылка на комментарий

При грамотном использовании, флот не вредит, а помогает сухопутной войне. В некоторых случаях и вовсе делает сухопутные действия возможными в принципе.

При Игре за ССР - флот не нужен.

Максимум подлодки, которые помогают топить Итальянский и Японский транспортные флоты и немножко Немецкий.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 96512

Лучшие авторы в этой теме

  • Хайдемария Шнауффер

    21

  • CorruptedDisc

    15

  • ljekio

    12

  • 7NEPTUN7

    10

  • roll84

    8

  • AndreiZhinkin

    7

  • Iviom

    6

  • eros

    5

  • enot1980

    5

  • Arimand

    4

  • Thanatis

    4

  • Эрвин

    4

  • Argoneanin

    4

  • GameForGame

    3

  • GromovDS

    3

  • Razor_Ex

    3

  • Corvus

    3

  • AndrewPunk

    3

  • Rumata87

    3

  • neigrok

    3

  • Silberschwanz

    3

  • Юрий 79

    3

  • calcium

    3

  • Сталин 11

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...