"Руководство" по сбору Священной Римской империи. - Страница 5 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Руководство" по сбору Священной Римской империи.

Рекомендованные сообщения

ae7efab973c8757473de2709680311a0.jpg

Всем привет!

Хочу здесь выложить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Главы будут выходить не быстро, мне для начала нужно пробить почву, думаю понадобится не один рестарт.

Ну а Вам, пожелаю приятного чтения и крепкого терпения (если конечно мой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Опросы проводимые в теме AAR'a
Спойлер

 

Opros_1.jpg

Opros_2.png

Opros_3.png

 

Изменено пользователем Last Comnenus
Добавлен спойлер и тег, обновлено содержание.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

А как вы планируете играть , добиваться объединения СРИ после предпоследней реформы?)Вассалитет же... Выход из СРИ?, Война за независимость (супротив императора и оравы зомби остальных вассалов)? Или так далеко еще на заглядывали?

Ссылка на комментарий

А как вы планируете играть , добиваться объединения СРИ после предпоследней реформы?)Вассалитет же... Выход из СРИ?, Война за независимость (супротив императора и оравы зомби остальных вассалов)? Или так далеко еще на заглядывали?

А откуда Вы знаете, что я до нее дойду? :lol:

Ссылка на комментарий

VonSerj
А как вы планируете играть , добиваться объединения СРИ после предпоследней реформы?)Вассалитет же... Выход из СРИ?, Война за независимость (супротив императора и оравы зомби остальных вассалов)? Или так далеко еще на заглядывали?

В чём проблема выйти из империи?

Ссылка на комментарий

А откуда Вы знаете, что я до нее дойду? :lol:

Ну дойдете или нет - это другой вопрос. Цель партии - помочь императору провести все реформы. Вот я и подумал о том, как играть дальше то, после предпоследней реформы. Если станете вассалом, и войну за независимость императору не объявить, ибо "вечный мир". Раньше помню, если в составе СРИ играешь, выскакивало окошко с запросом на согласие с проведением реформы. А сейчас?

В чём проблема выйти из империи?

Выйти то не проблема... В таком случае надо было сразу страну вне СРИ выбирать..

Изменено пользователем balbes
Ссылка на комментарий

JLRomik
Ну дойдете или нет - это другой вопрос. Цель партии - помочь императору провести все реформы. Вот я и подумал о том, как играть дальше то, после предпоследней реформы. Если станете вассалом, и войну за независимость императору не объявить, ибо "вечный мир". Раньше помню, если в составе СРИ играешь, выскакивало окошко с запросом на согласие с проведением реформы. А сейчас?
По-моему никогда не выскакивало окошко. Всегда надо было просто поставить галочку возле реформы в окне империи.
Ссылка на комментарий

Ну дойдете или нет - это другой вопрос. Цель партии - помочь императору провести все реформы. Вот я и подумал о том, как играть дальше то, после предпоследней реформы. Если станете вассалом, и войну за независимость императору не объявить, ибо "вечный мир". Раньше помню, если в составе СРИ играешь, выскакивало окошко с запросом на согласие с проведением реформы. А сейчас?

Выйти то не проблема... В таком случае надо было сразу страну вне СРИ выбирать..

Хм..Я пока не думал о предпоследней реформе, подумаю как выкрутится, в других моих партиях ИИ не когда не доходил дальше 3-й реформы, так что я не знаю, что будет.

Ссылка на комментарий

По-моему никогда не выскакивало окошко. Всегда надо было просто поставить галочку возле реформы в окне империи.

Попутал, значит. Тогда все просто будет, наверно. Достаточно будет галочку не нажимать. Другие за эту реформу проголосуют, а сам и в СРИ останешься, и вассалом не станешь.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Попутал, значит. Тогда все просто будет, наверно. Достаточно будет галочку не нажимать. Другие за эту реформу проголосуют, а сам и в СРИ останешься, и вассалом не станешь.

Не останешься в СРИ. Все кто отказался от реформы выходят из Империи, а Император получает клаймы на эти земли.

Ссылка на комментарий

В таком случае, это будет эпический конец AAPa - по этим клаймам император (в благодарность, так сказать) объявляет автору войну, побеждает и проводит потом последнюю реформу :).

Ссылка на комментарий

Глава 7

Чужая работа или костры инквизиции

А начну я с объявления войны Брауншвейгу

Нажмите здесь!
 eu4_704.jpg

[Cкрыть]

Прусские идеи работают

Битва за БрауншвейгНажмите здесь!
 eu4_707.jpg

[Cкрыть]

Выбрана, уже известная всем, группа идей.

Новые идеиНажмите здесь!
 eu4_710.jpg

[Cкрыть]

В целом война проходила для Бранденбурга очень успешно, я не думаю, что кто-то из противников в этой войне, мог составить серьезную конкуренцию бранденбургской армии. Хочу выделить финальную битву за Бремен, где были уничтожены остатки всей объединенной армии противника.

Битвы бранденбургско-брауншвейской войны.Нажмите здесь!
 eu4_709.jpg

eu4_711.jpg

eu4_712.jpg

eu4_713.jpg

eu4_716.jpg

eu4_718.jpg

[Cкрыть]

Неплохой ивент, показывающий нашим соседям, что мы не так кровожадны и агрессивны.

Нажмите здесь!
 eu4_715.jpg

[Cкрыть]

Тебе не скрыться, я тебя найду где угодно, а уж у моих границ и подавно.

Нажмите здесь!
 eu4_717.jpg

[Cкрыть]

Секреты нашей армии не выдадим никому, а вот тактиками битвы на море поделимся с Московией.

Нажмите здесь!
 eu4_721.jpg

[Cкрыть]

Время заключать мир с побежденными противниками. Шести захваченным ранее князьям, были возвращены их территории.

Мирное соглашениеНажмите здесь!
 eu4_722.jpg

eu4_723.jpg

[Cкрыть]

Имперский авторитет после войны.

Нажмите здесь!
 eu4_724.jpg

[Cкрыть]

Московия объявляет остаткам Новгорода войну, который между прочим до сих пор в союзе с Померанией, вот ее армию мы и уничтожим. На скрине, на заднем фоне, взята 3-я идея из ветки «Качества» улучшив кавалерию бранденбургской армии.

Нажмите здесь!
 eu4_732.jpg

[Cкрыть]

Карта самой восточной части Европы, неожиданно сильная Рязань.

Нажмите здесь!
 eu4_733.jpg

[Cкрыть]

Австрия продолжает свое «бравое» дело.

Уже не смешноНажмите здесь!
 eu4_735.jpg

[Cкрыть]

Помогите нам святые отцы, а мы поможем Вам.

Нажмите здесь!
 eu4_737.jpg

[Cкрыть]

Армия успешно осаждает Штеттин, щедрая Московия выводит Померанию из войны, отдав этот самый Штеттин Бранденбургу.

Мир с ПомераниейНажмите здесь!
 eu4_739.jpg

[Cкрыть]

Ух, как же ты ошиблась Франция.

Нажмите здесь!
 eu4_743.jpg

[Cкрыть]

Никаких титулов за деньги, идите и заработайте их на фронте.

Нажмите здесь!
 eu4_744.jpg

[Cкрыть]

Сражения французско-австрийской войны:

Нажмите здесь!
 eu4_745.jpg

eu4_746.jpg

[Cкрыть]

А Бранденбург тем временен получает первую идею в «Религиозной» ветке и объявляет охоту за укрывшимся в Магдебурге еретиком, к сожалению последние не выдают его, по запросу бранденбургской инквизиции, что же, хуже для них. По результатам войны из Магдебурга пришлось бежать всем выжившим и не попавшим в руки инквизиции протестантам. Сбежавший же еретик был пойман и предан аутодафе.

Война с МагдебургомНажмите здесь!
 

eu4_747.jpg

eu4_748.jpg

eu4_749.jpg

[Cкрыть]

Не насытившись страданиями сожженного протестанта, инквизиция Бранденбурга надавила на князя-курфюрста с требованиями продолжить «Крестовый поход» против врагов католичества. В этот раз их целью были владения князя Мекленбурга:

Бранденбургская война по очищению мекленбургской ереси.Нажмите здесь!
 eu4_750.jpg

eu4_751.jpg

eu4_753.jpg

eu4_759.jpg

eu4_760.jpg

eu4_761.jpg

[Cкрыть]

Бранденбург получает второго миссионера и четвертую нац. идею.

Нажмите здесь!
 eu4_764.jpg

[Cкрыть]

Благодаря некоторым успехам католиков на севере Империи, был созван совет в городе Гент, на котором решались вопросы, по поводу эффективного противодействия еретических учений Лютера. Князь-курфюрст принимает ее первым из князей, сразу после Императора.

Начало КонтрреформацииНажмите здесь!
 eu4_755.jpg

eu4_765.jpg

[Cкрыть]

Ну и под конец главы покажу все же фейл французской наступательной войны.

Нажмите здесь!
 eu4_756.jpg

eu4_763.jpg

[Cкрыть]

А также Имперский авторитет, как видно реформы даже на горизонте не видно.

Нажмите здесь!
 eu4_757.jpg

[Cкрыть]

Изменено пользователем Last Comnenus
Ссылка на комментарий

А можно религиозную карту посмотреть? На одном из скринов было видно, что еретиков 8. Двух вы обратили обратно в католиковю Интересно взглянуть кто оставшиеся 6.

Ссылка на комментарий

А можно религиозную карту посмотреть? На одном из скринов было видно, что еретиков 8. Двух вы обратили обратно в католиковю Интересно взглянуть кто оставшиеся 6.

На момент последнего скрина, там больше 6 это точно, Реформация быстро расползается, я одного "чищу", другой принимает, очень быстро меняют религию ОПМ, им просто не выгодно сидеть, с религиозным единством 0, когда провинцию можно перекрестить через 25-30 лет. К сожалению на данном этапе такую карту я не скринил, по памяти Богемия, Саксония, Любек, Ольденбург, Люнебург, Гессен, Майнц, Ангальт и кто-то еще.

Ссылка на комментарий

resursator

А курфюрсты то за австрию не голосуют :)

Как бы один из лояльных австрии не начал голосовать за какого нибудь минора

Изменено пользователем resursator
Ссылка на комментарий

Nestiere

Я вижу два нормальных варианта для конца партии:

1) Принять 6ю реформу и стать благодарным вассалом, ждать пока император сделает своё дело.

2) Отказаться от реформы, но тогда отказаться от своих владений в СРИ. То есть, либо выделить на этих землях кого то другого, либо проиграть войну с императором и передать ему эти земли по миру. А самому прописаться где нибудь ещё, мир большой. :P

Ссылка на комментарий

А курфюрсты то за австрию не голосуют :)

Как бы один из лояльных австрии не начал голосовать за какого нибудь минора

Как бы Вы не стали императором, по сути это фейл. Насколько я помню, становиться императором самому запрещено условиями ААРа. Три реформы не так уж и плохо для ИИ, до 1650 года есть шанс принять остальные. Сейчас хорошо бы быстро войну лиг провести (когда они появятся конечно), чтобы время не потерять

Ссылка на комментарий

Как бы Вы не стали императором, по сути это фейл. Насколько я помню, становиться императором самому запрещено условиями ААРа. Три реформы не так уж и плохо для ИИ, до 1650 года есть шанс принять остальные. Сейчас хорошо бы быстро войну лиг провести (когда они появятся конечно), чтобы время не потерять

Реформы самому запрещено проводить, Императором можно стать. Но небольшой спойлер к следующей главе - я не стал Императором.

Ссылка на комментарий

Глава 8

Король-курфюрст

А начнем мы с выбора курфюрстами нового, законного Императора Священной Римской Империи.

Георг I фон ГабсбургНажмите здесь!
 eu4_766.jpg

[Cкрыть]

Хоть Бранденбург и борется с князьями еретиками, все же и в родные земли заглядывает Реформация, эффективность борьбы с ней, должна показать соседям решимость князя-курфюрста. Миссионеры наученные обращаться с факелом и кучей хвороста, должны в этом поспособствовать.

Нажмите здесь!
 eu4_767.jpg

[Cкрыть]

В основном совете князя-курфюрста новые лица, прошедший 3-ю польскую войну простым солдатом, а теперь уже офицер и назначенный комендант Йохим Нестор, будет подчеркивать выдержку и дисциплину армии Бранденбургского княжества.

Нажмите здесь!
 eu4_768.jpg

[Cкрыть]

Долго в общем-то новому коменданту, сидеть в канцелярии не пришлось. В этом же месяце венгерский король объявил Польше войну. Объявляю, свою уже 4-ю.

Князь лично ведет свои войска в бой и обращает поляков в бегство (на тот свет)

Битва за СандомирНажмите здесь!
 eu4_770.jpg

[Cкрыть]

Габсбурги несут немалые потери, но все же побеждают польско-литовскую армию в Битве за Братслав.

Нажмите здесь!
 eu4_777.jpg

[Cкрыть]

Заключение мира для Польши было слишком тяжелым, оно ставило под вопрос вообще польско-литовскую унию и делало ее бессмысленной.

Нажмите здесь!
 eu4_780.jpg

eu4_781.jpg

[Cкрыть]

Но немного отвлечемся и посмотрим, что в мире происходит.

Арагонский король настолько осмелел, что решил завоевать земли в Греции.

Арагонско-османская войнаНажмите здесь!
 eu4_783.jpg

[Cкрыть]

У восточных границ Османов - Грузинский эмират в союзе с персами.

Нажмите здесь!
 eu4_784.jpg

[Cкрыть]

Ну и вернемся к нашему князю-курфюрсту Сисеро I-му, который после польской войны в общем то уже не князь, а король-курфюрст.

Коронация князя Сисеро I-го фон ГогенцоллернаНажмите здесь!
 eu4_788.jpg

[Cкрыть]

Осенью того же года, король-курфюрст продожает свою политику — а именно изводит еретиков, в этот раз выбор пал на князя-курфюрста Саксонии и союзных ему протестантов.

Нажмите здесь!
 eu4_788.jpg

[Cкрыть]

В конце 1544 года, пфальцская армия заблудилась и без поддержки союзников пошла на осаду Берлина, что собственно и решило исход войны.

Битвы бранденбургско-саксонской войныНажмите здесь!
 eu4_790.jpg

eu4_793.jpg

[Cкрыть]

Однако саксонское княжество не такое маленькое и возврат такой большой страны в лоно католической церкви не представлялось возможным, было заключено следующие мирное соглашение.

Нажмите здесь!
 eu4_794.jpg

[Cкрыть]

Во время войны с Саксонией был открыт университет в Кёнигсберге. Его основателем стал последний магистр тевтонского ордена — Альберт Прусский.

Нажмите здесь!
 eu4_792.jpg

[Cкрыть]

Тем временем попавшая в хорошо подготовленную засаду армия Императора несет тяжелые потери в Македонии, а потом уже в Сербии.

Нажмите здесь!
 eu4_795.jpg

eu4_798.jpg

[Cкрыть]

Сравнение сильнейших держав (по количеству войск) на март 1547 года:

Нажмите здесь!
 eu4_796.jpg

[Cкрыть]

Кардинала в министры!

Нажмите здесь!
 eu4_799.jpg

[Cкрыть]

Князь-курфюрст Богемии опираясь на поддержку союзников, объявил войну венграм, которые состояли в союзе с французами и Папой.

Нажмите здесь!
 eu4_801.jpg

[Cкрыть]

В целом для венгров, это была тяжелая война, с тяжелыми поражениями и потерями, даже не смотря на полки французов и Папы, противники не смогли собраться в единый кулак и дать достойный отпор, это видно по битве за Моравию и Прагу. Богемия при поддержке Бранденбурга одерживала, легкие победы, хотя и проиграла в битве при Будапеште, не дождавшись бранденбургских полков.

Битвы богемско-венгерской войны. Нажмите здесь!
 eu4_802.jpg

eu4_803.jpg

eu4_804.jpg

eu4_805.jpg

eu4_807.jpg

eu4_808.jpg

eu4_809.jpg

eu4_810.jpg

eu4_811.jpg

eu4_814.jpg

[Cкрыть]

Итог войны

Нажмите здесь!
 eu4_815.jpg

[Cкрыть]

Король-курфюрст делает из своей страны страну-инквизицию, подкупая кардиналов, он все больше погружает свою страну в религиозный фанатизм. На этот раз, в Бранденбург переезжает польский кардинал.

Нажмите здесь!
 eu4_806.jpg

[Cкрыть]

Народ бунтует, не замечая на каждом углу неостывшие костры, что ж...

Нажмите здесь!
 eu4_816.jpg

[Cкрыть]

Франция пожинает плоды венгерского поражения.

Австро-французская война. Нажмите здесь!
 eu4_817.jpg

[Cкрыть]

Имперский авторитет, временное затишье и 12!! еретиков. Надо поднажать...

Нажмите здесь!
 eu4_819.jpg

[Cкрыть]

Бранденбург продвигается в религиозных идеях, попутно улучшая свою армию.

Нажмите здесь!
 eu4_821.jpg

[Cкрыть]

Ну и как любая серия любого сериала заканчивается на самом интересном месте, закончу главу так-же.

Нажмите здесь!
 eu4_822.jpg

eu4_823.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Last Comnenus
Ссылка на комментарий

JLRomik

Самое время пилить Австрию. Из нее огромную кучу князей нарезать можно. главное не переборщить, чтобы она трон не потеряла из-за низкого престижа.

Ссылка на комментарий

Самое время пилить Австрию. Из нее огромную кучу князей нарезать можно. главное не переборщить, чтобы она трон не потеряла из-за низкого престижа.

Полностью поддерживаю. Она сейчас ослаблена из-за войны с Францией. Берешь Богемию в помощь и вперед. А есть ли КБ против Австрии?

Ссылка на комментарий

Она сейчас ослаблена из-за войны с Францией.

Она вырезала ее под 0 и даже не заметила.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36080

Лучшие авторы в этой теме

  • Last

    53

  • Atery

    19

  • JLRomik

    16

  • VonSerj

    9

  • balbes

    6

  • Pelmen

    6

  • Апостол

    6

  • war_dog

    5

  • Nestiere

    5

  • AndrG

    3

  • maxter

    2

  • Sayfer

    2

  • OliverDeBra

    2

  • Aiv

    2

  • elworro

    2

  • resursator

    2

  • ErAdan

    2

  • User_Strategium

    2

  • Falconette

    1

  • xqtone

    1

  • Ярослав33

    1

  • Iamneo94

    1

  • Faponsko

    1

  • kot-ne-tot

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Last

@User_Strategium хочу задать Вам два вопроса. 1. Зачем Вы это написали? 2. Вы хотя бы читали о чем мой AAR? Пруссия? Германия? Ну и самое забавное - Императорство?

Last

@User_Strategium Спасибо за советы, я честно говоря уже был в отчаянии. Ты мне очень помог.

Last

Всем привет! Хочу здесь выложить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Главы будут выходить не быстро, мне для начала нужно пробить почву, думаю понадобится не один рестарт. Ну а Вам, поже

Last

Глава 4 Московско-датская война   Богемия объявляет Вюрцбургу войну за провинцию Бамберг, в которую Бранденбург без проблем вступает, но у меня немного другие планы, чем у страны а

Last

Выложу скоро итоговую главу. Совсем нет желания писать, о тысячах войнах со СРИшными минорами. Запал пропал

Last

Чтобы не было совсем уж стыдно за заброшенный AAR, выложу финальные скрины. Показать содержимое    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...