Карабахский конфликт - Страница 176 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Карабахский конфликт

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

КАРАБАХСКИЙ КОНФЛИКТ

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Avros
15 часов назад, sojnyshkotanya сказал:

Вы меня, конечно, извините, но если читать с соблюдением всех запятых, смысл далёк от того, что вы написали. Там о веках ни слова.

Вот это поворот. В предложении, где прямым текстом написано: "чья политика на протяжении веков была направлена на создание конфликта между Германией и Россией", оказывается нет ни слова про века. Мне очень интересно, как же так его можно прочитать,, чтобы придти к выводу, что в нём "о веках ни слова". Наверное для этого нужно иметь определенный талант, доступный не только лишь всем.

Ссылка на комментарий

Gulaev
3 часа назад, Avros сказал:

Вот это поворот. В предложении, где прямым текстом написано: "чья политика на протяжении веков была направлена на создание конфликта между Германией и Россией", оказывается нет ни слова про века. Мне очень интересно, как же так его можно прочитать,, чтобы придти к выводу, что в нём "о веках ни слова". Наверное для этого нужно иметь определенный талант, доступный не только лишь всем.

Вообще-то, чтобы осуждать этого Бабуханяна за косноязычие или за незнание истории надо бы прочитать его слова в подлиннике, то бишь, на армянском. Потом уже можно будет с уверенностью сказать, что мы видим - неграмотность политика, тупость журналиста, ошибку переводчика или еще что. Поскольку я армянского не знаю, то ни клеймить позором, ни поддерживать этого человека не буду. Однако, общую мысль о том, что политика Великобритании была всегда направлена против России (даже когда они находились в союзе) это ара высказал очень верно. В этом я с ним полностью согласен.

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  сказал:

Вот это поворот. В предложении, где прямым текстом написано: "чья политика на протяжении веков была направлена на создание конфликта"... 

Вы же прочтите на какой первоначальный мой пост вы писали. Вы мне ответили о "многовековых конфликтах между Россией и Германией". А в статье написано, что Великобритания веками трудится над созданием этих конфликтов. Я такую хорошую статью скинула, а вы занимаетесь ковырянием.

 

Изменено пользователем sojnyshkotanya
Ссылка на комментарий

thenamelessone
1 час назад, sojnyshkotanya сказал:
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  сказал:

Вот это поворот. В предложении, где прямым текстом написано: "чья политика на протяжении веков была направлена на создание конфликта"... 

Вы же прочтите на какой первоначальный мой пост вы писали. Вы мне ответили о "многовековых конфликтах между Россией и Германией". А в статье написано, что Великобритания веками трудится над созданием этих конфликтов. Я такую хорошую статью скинула, а вы занимаетесь ковырянием.

 

Нее, англичанка, конечно, гадит, но гадить ей выгоднее всегда было в русско-французские отношения

Ссылка на комментарий

Patik
В 11.11.2020 в 18:56, Rettich сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. КАРТА на 10 ноября 2020 (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Так ты тоже с Украины...... 

А че флажок свой не поставил? 

Ссылка на комментарий

Patik
В 11.11.2020 в 20:47, Zheleznyak сказал:

Только почему-то минималка в Украине выше, чем на России :017:

Так чему ты радуешься? 

Это показывает, что у вас цены выше.  Так это без твоей перемоги знали. 

Ссылка на комментарий

Disa_
В 11.11.2020 в 18:56, Rettich сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. КАРТА на 10 ноября 2020 (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

у них Армения это Вирмения?

подтверждает предположение что украинский это плохо расслышанный русский

хуторянин приехавший на рынок вполслуха услышал разговор городских и рассказал односельчанам что есть такая страна Вирмения...кажется

 

Ссылка на комментарий

Avros
11 час назад, sojnyshkotanya сказал:

Вы же прочтите на какой первоначальный мой пост вы писали. Вы мне ответили о "многовековых конфликтах между Россией и Германией". А в статье написано, что Великобритания веками трудится над созданием этих конфликтов. Я такую хорошую статью скинула, а вы занимаетесь ковырянием.

Это вы лучше прочтите. Я процитировал конкретное предложение:

Цитата

Если мы посмотрим на историю мира и войн, увидим, что за Первой и Второй мировыми войнами, многократными русско-турецкими войнами стояли так называемые сверхдержавы, в первую очередь, Великобритания, чья политика на протяжении веков была направлена на создание конфликта между Германией и Россией, вызывая столкновения.

И вот ваш ответ.

Спойлер
В 21.11.2020 в 00:04, sojnyshkotanya сказал:
В 19.11.2020 в 12:17, Avros сказал:
В 18.11.2020 в 22:18, sojnyshkotanya сказал:

Если мы посмотрим на историю мира и войн, увидим, что за Первой и Второй мировыми войнами, многократными русско-турецкими войнами стояли так называемые сверхдержавы, в первую очередь, Великобритания, чья политика на протяжении веков была направлена на создание конфликта между Германией и Россией, вызывая столкновения.

О чём вообще может рассуждать этот горе-политик,

Вы меня, конечно, извините, но если читать с соблюдением всех запятых, смысл далёк от того, что вы написали. Там о веках ни слова.

Ну так как его нужно суметь прочитать, что бы заявлять, что об веках в нём ни слова?

Вы скинули не статью, а откровенный мусор, приправленный армянской пропогандой. 

 

15 часов назад, Gulaev сказал:

Однако, общую мысль о том, что политика Великобритании была всегда направлена против России (даже когда они находились в союзе) это ара высказал очень верно. В этом я с ним полностью согласен.

Ох уж эта вечно гадящая англичанка, этож неслыханное дело действовать в своих собственных интересах. И это очевиднейшая вещь, что любые крупные державы (относительно которых этот ара упоребил почему-то термин "сверхдержавы", хотя оными на период русско-турецких войн и не пахло), стремящиеся расширить своё могущество, заинтересованы в том, что бы ослабить своих возможных конкурентов, пусть даже на данный момент с этими конкурентами они находятся в союзнических отношениях, направленных против других конкурентов. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Турки? В Карабахе? Это невозможно! Мы так не договаривались! (с) Песков

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Москва. 22 ноября. INTERFAX.RU - Турецкие военные специалисты будут действовать в совместном с РФ мониторинговом центре по Нагорному Карабаху в течении одного года, сообщило в воскресенье Анатолийское агентство новостей со ссылкой на министерство обороны Турции.

Меморандум о создании совместного российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня в Нагорном Карабахе был подписан 11 ноября по итогам переговоров по видеосвязи главы Минобороны РФ Сергея Шойгу и руководителя военного ведомства Турции Хулуси Акара.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Gulaev
2 часа назад, Avros сказал:

Ох уж эта вечно гадящая англичанка

Совершенно верно. Вы и сами, судя по дальнейшему тексту, с этим согласны. Так что не "Ох!" а просто - "гадящая англичанка"

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
4 часа назад, Patik сказал:

Так чему ты радуешься? 

Это показывает, что у вас цены выше.  Так это без твоей перемоги знали. 

 

:fool:

 

4 часа назад, Disa_ сказал:

у них Армения это Вирмения?

подтверждает предположение что украинский это плохо расслышанный русский

 

Как эти свидетели уникальности славянского эсператнто ака российский язык, уже подзаколупали

 

Буква А

   Знаете ли вы, что почти все русские слова, начинающиеся с буквы "А", -
переселенцы, иноземцы?
    Откройте первую страницу любого толкового словаря русского языка.
    "Абажур" - из французского, "абаз" - из иранского языка. Слов русских по
происхождению на "а"почти не существует.
    В чем же дело?
    У языков, как у людей, бывают  неожиданные причуды. Один из них как бы
"любит" начинать свои слова с такого-то звука, другой как раз этим звуком
пренебрегает. Европейские языки не терпят звука "ы", особенно в начале слова,
а по-турецки "липа" - ыгламур, несчастье - ыгын, нрав - ыра... Уйма таких слов
в чукотском языке...
    Так вот: русский язык не любит начинать слова тем звуком, который мы
обозначаем буквой "а". Настолько не любит, что таких слов на "а" в нем
(я говорю о литературном языке) практически вовсе нет.
   А почему я выражаюсь так осторожно: "звуком, который мы обозначаем буквой"?
В народных говорах много слов, начинающихся на "а": атава, абломак, асина...
   Однако пишутся все они через "о": отава, обломок, осина...  На стр. 21 вы
читали объяснение этому; дело тут в особом явлении нашего языка, в его
"аканье"...
   Узнав все это, вы уже не будете удивляться тому, что слов на "а" в нашем
словаре окажется довольно много, но большинство из них пришли в наш язык из
других языков - одни с Запада, другие с Востока. 
(с) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вот и пользуются носители мертворожденного российского эсперанто противоестественными словесными форами (занесенные из иностранных языков, в данном случае скорее всего из французского), в отличие от того же живого украинского языка, который в процессе своего развития, трансформировал древнерусское трудновыговариваемое "Ормения", в более удобную форму «Вірменія», по тому же принципу, как и с предлогом "от/од", что трансформировался в "від".

 

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

antiximik
58 минут назад, Zheleznyak сказал:

Откройте первую страницу любого толкового словаря русского языка.


Открыл:

Цитата

Толковый словарь Даля онлайн

 

А

А, союз же, да, напротив, ан; однако, следовательно; потом, затем; выражение противоположности, вопросительное, заключительное и пр. Человек так, а Бог инак. Сеяли рожь, а косим лебеду. А ты как думаешь? А почему не хочешь?

То же самое в БСЭ... :o_0:
ЧЯДНТ?.. :smile37:

И к слову:

Цитата

В си же времена быша и обре, иже воеваша на цесаря Ираклия и мало его не яша. Си же обри воеваша на словѣны и примучиша дулѣбы, сущая словѣны, и насилье творяху женамъ дулѣбьскымъ: аще поѣхати бяше обрину, не дадяше въпрячи коня, ни волу, но веляше въпрячи 3, или 4, ли 5 женъ в телѣгу и повести обрина, и тако мучаху дулѣбы. Бяху бо обри тѣломъ велицѣ, а умомъ горди, и потреби я Богъ, и помроша вси, и не оста ни единъ обринъ. И есть притча в Руси и до сего дни: погибоша аки обри, ихъ же нѣсть ни племене, ни наслѣдка. По сихъ бо придоша печенизѣ, и пакы идоша угри чернии мимо Киевъ послѣже при Ользѣ.


(Вы бы хоть лучше подготовились, штоле. ¬¬ Пока что наброс оставляет же...)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 минуты назад, antiximik сказал:

ЧЯДНТ?.. 

Не то цитируете. Автор ищет "труЪ-русские" (не заимствованные) существительные на "а".

Ссылка на комментарий

Cyanide

Продолжаем рубрику НЕЗАДОЛГО ДО ЭТОГО

 

Вот непобедимый и легендарный союзник по ОДКБ рапортует прямо на своем сайте!

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В рамках двустороннего батальонного тактического учения военнослужащие подразделений противовоздушной обороны (ПВО), радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и расчеты беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) военной базы в Армении подавили и уничтожили разведывательные и ударные «дроны» условного противника.

Специалисты РЭБ на полигоне Алагяз развернули станции радиопомех, провели сбор и анализ разведывательной информации, нарушили систему связи условного противника, отработали задачи обнаружения летящих на различных высотах разведывательных и ударных БпЛА и передали данные подразделениям ПВО.

Расчёты зенитных самоходных установок «Шилка» уничтожили цели, имитирующие низколетящие «дроны» условного противника из автоматической 23-мм пушки на дальности до 2,5 тыс. метров и высоте до 1,5 тыс. метров.

 

 

Ссылка на комментарий

Gulaev
5 часов назад, Zheleznyak сказал:

в отличие от того же живого украинского языка,

В старое доброе время селюковская "мова" была признаком малограмотности.

" А сейчас гарни хлопцы з Ливерпулу сбацают жалистную писню " Кинь бабе лом"

Все мои знакомые киевляне говорили на прекрасном литературном русском языке. Киев спорил за звание "культурной столицы России" с Питером. Проталкивание в качестве литературного языка местного диалекта ничего, кроме улыбки (горькой, к сожалению) не вызывает. Как там на мове табуретка обзывается? Пидсрачник или пиджопник?

Ссылка на комментарий

Cyanide
В ближайшее время наши солдаты отправятся в Азербайджан выполнять свой долг. Сухопутные войска закончили подготовку


- заявил глава турецкого военного ведомства.

Парламент Турции 17 ноября одобрил указ президента республики Тайипа Эрдогана об отправке турецких военных в Азербайджан, с 18 ноября указ официально вступил в силу. Согласно документу, турецкие военнослужащие отправляются в Азербайджан сроком на один год.

Как ранее сообщалось, турецкие военные будут участвовать в осуществлении деятельности совместного российско-турецкого центра мониторинга режима прекращения огня в зоне карабахского конфликта, который будет располагаться на территории Азербайджана. Место для Центра определит Баку.

Между тем, некоторые интернет-порталы сообщают, что еще в пятницу, 20 ноября, на аэродроме в азербайджанском Лянкаране приземлился военно-транспортный самолет ВВС Турции Airbus A400M, доставивший в Азербайджан турецких военнослужащих.

Как утверждается, турецкие военнослужащие будут участвовать только в работе совместного Центра в Азербайджане, хотя некоторые "эксперты" заявляют о намерении Анкары ввести своих "миротворцев" на территорию Нагорного Карабаха.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
41 минуту назад, Gulaev сказал:

Как там на мове табуретка обзывается

 

табуретка

Происходит от франц. tabouret, из ст.-франц. tabour «барабан».

(с)

Я конечно понимаю, что "обрусевшие инородцы всегда пересаливают по части истинно русского настроения", но капец, не до такой жи степени :fool:

 

5 часов назад, Хоттабыч сказал:

Не то цитируете. Автор ищет "труЪ-русские" (не заимствованные) существительные на "а".

 

Тут два варианта: либо у гражданина проблемы с восприятием текста, либо двойка по "родной речи"! Хотя нет, есть еще и третий вариант, но к сожалению, озвучивание этого факта, тут на Стройке, может привести к преду :023: 

Ссылка на комментарий

Zheleznyak

Говорит такой на видео, не показывайте это упоротым российским патриотам :023:

 

 

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya

«Там верить никому нельзя»: Сатановский напутствовал миротворцев в Карабахе.

На подписании соглашения о перемирии напряженность в Карабахе никуда не улетучилась. Скорее наоборот – российским миротворцам предстоит оказаться между двух огней, став единственным препятствием новой войне.

 

В Армении несколько дней подряд идут протесты с требованиями отправить премьера Никола Пашиняна в отставку и признать ничтожным только что подписанный им документ о перемирии.

Масла в огонь нового армянского майдана подливают заявления азербайджанских политиков, включая президента Ильхама Алиева, о планах взыскать с Армении контрибуцию.

А посол Азербайджана в России Полад Бюль Бюль Оглы вовсе заявил о запрете называть Степанакерт Степанакертом. «Прошу забыть название Степанакерт, такого города на территории Азербайджана нет, есть город Ханкенди, прошу запомнить это название», - сказал он.

Хрупкое перемирие пока держится усилиями миротворцев. Но нужно понимать, что в будущем российским военным в Карабахе придется тяжело, предупредил президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

– Понимать надо одно: нам никто никогда ни за что благодарен не будет. В том числе в Карабахе. Так что никаких сантиментов быть не может. В конце 80-х - начале 90-х в наших миротворцев - ещё советских, в Карабахе стреляли и с армянской, и с азербайджанской стороны. Более 50 убитых, почти 400 раненых, – напомнил Сатановский в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Он подчеркнул, что миротворцы мешают азербайджанцам тем, что «не дали вырезать армян». Армяне недовольны тем, что «их спасли в критический момент», и очевидно мечтают о реванше. Таких вещей люли никогда не прощают.

– Там верить никому нельзя, как и в Сирии, кроме тех, кто делом доказал, что он свой, – продолжил эксперт, предупредив, что и в Армении и в Азербайджане есть радикально настроенные граждане и группировки, готовые мстить миротворцам, просто за тот факт, что они стали помехой для новой эскалации.

Важно понимать, что миротворцам предстоит быть между в равной степени ненавидящих их врагов, обстрелянных, с большим военным опытом и опытом диверсионной деятельности.

– Так что, если что, стрелять придётся первыми и исключительно на поражение, – предупредил Сатановский, добавив, что и пропагандистскую пророссийскую работу там придется наладить на хорошем уровне.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

thenamelessone
В 22.11.2020 в 17:58, Gulaev сказал:

В старое доброе время селюковская "мова" была признаком малограмотности.

" А сейчас гарни хлопцы з Ливерпулу сбацают жалистную писню " Кинь бабе лом"

Все мои знакомые киевляне говорили на прекрасном литературном русском языке. Киев спорил за звание "культурной столицы России" с Питером. Проталкивание в качестве литературного языка местного диалекта ничего, кроме улыбки (горькой, к сожалению) не вызывает. Как там на мове табуретка обзывается? Пидсрачник или пиджопник?

В старое доброе время считалось, что евреи - мировое зло и их надо уничтожить, а сейчас... А хотя некоторые так считают и сейчас, лол. Этот "признак малограмотности селюков" на самом деле есть  признак высокомерия московитов

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,660
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 784733

Лучшие авторы в этой теме

  • Pacific Coast Highway

    232

  • MihaLbl4

    213

  • Olegard

    172

  • Cyanide

    156

  • belogvardeec

    146

  • bornrules

    136

  • ROTOR

    130

  • Mr. Eco

    127

  • Александрович

    116

  • lavpaber

    116

  • UBooT

    115

  • Zdrajca

    112

  • Dota 2

    99

  • Хоттабыч

    84

  • Abu-Bakr

    81

  • Avros

    79

  • Zheleznyak

    78

  • Gulaev

    74

  • Rybinsk

    70

  • Rettich

    60

  • Bazzi

    58

  • nelsonV

    50

  • Doruk

    49

  • Chestr

    45

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alterus

Численность населения Британской империи на 1914 год - четверть мирового населения, больше, чем в Китае.  Численность населения Великобритании в 2020 году - меньше процента мирового населения, бо

Александрович

Скорее всего соглашение было достигнуто за некоторое время до атаки на вертолет, а сама атака была организована турками.  Радует, что @Zheleznyak упустивший прекрасную возможность промолчать, и т

Octopus

Это не Армения проиграла Азербайджану, а Россия проиграла Турции. Позорно показав недееспособность своего оружия. Всего этого старого и ржавого советского хлама. И непонимания реалий современной войны

Александрович

Александрович

так же это показывает уровень твиттерно-фейсбучных политиков. А чего ради им был помогать? Карабах даже Армения не признала. ОДКБ на Карабах не действует. Всю войну на границе стоял целый корпу

лекс

Любопытная книга Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В ожидании бури: Южный Кавказ М, 2018   Краткие выводы (только относительно Карабаха): 1.Армения победила в 1994г. за счёт б

YaisSevastopolya

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...