Локальные правила раздела "Политический форум" - Страница 8 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Локальные правила раздела "Политический форум"

Рекомендованные сообщения

lavpaber

  Локальные правила раздела "Политический форум"

 

1. В соответствии со Статьей 8 Закона 5 устанавливаются локальные правила Политического форума.

 

2. На основании данных правил в рамках Политического форума действует Стоп-лист запрещенных слов (Приложение 1).

 

2.1. Применение слов из Стоп-листа в отношении конкретного пользователя форума, независимо от формы обращения и/или формы упоминания такого пользователя, а также в отношении группы лиц (два и больше), независимо от факта регистрации такими лицами на форуме Стратегиум или отсутствия подобной регистрации, приравнивается к Оскорблению(Пункт 3 Статьи 2 Закона 1).

 

2.2. Применение слов из Стоп-листа в отношении любого народа, нации, государства мира (включая непризнанные государства, которые не включены на территории Российской Федерации в список террористических организаций), а также граждан и/или населения этих государств, приравнивается к Ксенофобии (Пункт 6 Статьи 3 Закона 1).

 

2.3. Применение слова "московит" из Стоп-листа допускается применять только в историческом контексте, не затрагивающем новейшее время.

 

2.4. Кроме того, запрещены к употреблению слова, которые являются производными, исковерканными или завуалированными вариантами слов, указанных в Стоп-листе.

 

3.1. Приравниваются к Оскорблению (Пункт 3 Статьи 2 Закона 1) сообщения, которые содержат в себе цитаты из кинофильмов и/или литературы и/или иных объектов творчества, и обладающие обоими следующими признаками:

а) содержат унижение чести и достоинства;

б) направлены на пользователя и/или группу пользователей путем:

- формы вызова пользователя;

- упоминания ника пользователя (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного);

- упоминания должности и/или бывшей должности пользователя на форуме (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного).

 

3.2. Приравниваются к Провокации (Пункт 4 Статьи 2 Закона 1) сообщения, которые содержат в себе цитаты из кинофильмов и/или литературы и/или иных объектов творчества, и обладающие обоими следующими признаками:

а) содержат в себе негативные пожелания, создающие или способные создать конфликтную ситуацию;

б) направлены на пользователя и/или группу пользователей путем:

- формы вызова пользователя;

- упоминания ника пользователя (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного);

- упоминания должности и/или бывшей должности пользователя на форуме (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного).

 

4. Создание тем с опросом о лишении жизни ныне живых людей приравнивается к Противозаконной информации (Пункт 3 Статьи 3 Закона 1).

 

5. Согласно Статьям 1 и 2 Закона 1 (О правилах поведения на Стратегиуме) модератор вправе по своему усмотрению выдать нарушителю устное предупреждение по всем пунктам Статьи 1 Закона 1 (Нарушения лёгкого порядка), а также по Пунктам 4 и 5 Статьи 2 Закона 1 (Провокация и Обсуждение санкций соответственно).

6. Публикация ссылок на сайты, заблокированные на территории РФ, запрещена и приравнивается к Флуду (Пункт 2 Статьи 1 Закона 1). Такие ссылки подлежат удалению после применения санкций в отношении нарушителя. Если в том же сообщении имеется и другое, более тяжкое нарушение, то оно имеет приоритет для применения санкций.

 

 

Приложение 1. Стоп-лист запрещенных слов Политического форума

Спойлер

"бульбаш", "змагар", "кaцап", "руcня", "пиндос", "укpоп", "мoскаль", "московит"

"вaта", "вaтник", "либераст", "кремлебот" (или иные аналогичные слова с окончанием "-бот"), "навальненыш"

 

Изменено пользователем enot1980
дополнение
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ROTOR
Только что, Муцухито сказал:

Ты меня уже и здесь нашел.

Да, тоже запретить. 

 

Только что, WolfRus сказал:

не искал. поверь. просто цитата последнего поста в теме.

 

А я искал! А ну пошли быстро в другую тему про Байдана спорить!

Не хочешь про Байдена, я там про украинскую армию  заброс блесны сделал.:D

Ссылка на комментарий

Patik

Зачем голосование?

Напишите слова которые вас лично оскорбляют по национальному признаку наиболее часто встречающиеся варианты будут включены.

 

Вот похоже "бульбаш" совсем не обидно, надо удалять, так что пишите свои варианты, через пару дней посмотрим, что получится.

 

Ссылка на комментарий

лекс
2 минуты назад, Patik сказал:

Зачем голосование?

Напишите слова которые вас лично оскорбляют по национальному признаку наиболее часто встречающиеся варианты будут включены.

 

Вот похоже "бульбаш" совсем не обидно, надо удалять, так что пишите свои варианты, через пару дней посмотрим, что получится.

У меня такое ощущение, что вы из данной темы старательно делаете посмешище.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
13 минуты назад, лекс сказал:

У меня такое ощущение, что вы из данной темы старательно делаете посмешище.

Вы можете избавится от этого ощущения-покинув тему :)

Ссылка на комментарий

лекс
8 минут назад, Zdrajca сказал:

Вы можете избавится от этого ощущения-покинув тему :)

Я то покину, но:

-ощущение останется. ;)

-образ темы-посмешища объективно останется, а не только в моих ощущениях. ;)

 

Ссылка на комментарий

Patik
25 минут назад, лекс сказал:

У меня такое ощущение, что вы из данной темы старательно делаете посмешище.

У меня ощущение, что я пытаюсь сделать немного чище полит. раздел.

А что вы пытаетесь сделать мне не понятно.

Ссылка на комментарий

0wn3df1x

Можно сделать список из указанных лиц и внести их под спойлер, где напротив каждого указать запрещённые слова.

---------------------------------------------
Пользуясь ситуацией, заявляю, что в отношении меня можно применять все перечисленные слова и даже иные подобные слова, помимо запрещённых правилами форума и тех, что несут заведомо ложные, клеветнические обвинения в той или иной деятельности (Пример: Вор, насильник, хапуга и т.д.).
x_ee3de154.jpg

Ссылка на комментарий

Patik
3 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

Можно сделать список из указанных лиц и внести их под спойлер, где напротив каждого указать запрещённые слова.

---------------------------------------------
Пользуясь ситуацией, заявляю, что в отношении меня можно применять все перечисленные слова и даже иные подобные слова, помимо запрещённых правилами форума и тех, что несут заведомо ложные, клеветнические обвинения в той или иной деятельности (Пример: Вор, насильник, хапуга и т.д.).
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Учту

Ссылка на комментарий

Zdrajca
4 минуты назад, лекс сказал:

Я то покину, но:

-ощущение останется. ;)

-образ темы-посмешища объективно останется, а не только в моих ощущениях. ;)

 

Лекс, я Вас очень уважаю, но пить не буду  Вы не правы. Скажите, как Вас переубедить?

Ссылка на комментарий

Berdian

Забыли еще шурави, гаджо, гайдзин, лаовай и фаранг. Это тоже очень обидные слова :)

Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 минуты назад, Berdian сказал:

Забыли еще шурави, гаджо, гайдзин, лаовай и фаранг. Это тоже очень обидные слова :)

Пишите заявление :)

Ссылка на комментарий

лекс
36 минут назад, Patik сказал:

У меня ощущение, что я пытаюсь сделать немного чище полит. раздел.

А что вы пытаетесь сделать мне не понятно.

На мой взгляд вы сейчас занимаетесь ерундой.

Например, в словаре Даля более 200 тыс. слов. Вы всерьёз собираетесь всё перелопатить? По каким критериям заносить слова в список запрещённых? Опрос по каждому слову проводить будете?

Ну хорошо, допустим, вы всё это перелопатили... Но вы всерьёз думаете, что когда кто-то что-то пишет на Стратегиуме, он будет сверяться с темой запрещённых слов? Смехоподобно.

Я этот список даже читать для ознакомления не буду, не говоря уж о том, чтобы сверяться с ним.

Этот список изначально работать не будет.

Цитата

1. Из этических соображений запрещается создавать темы с опросом о лишении жизни ныне живых людей.

А вот, к примеру, тема про Эвтаназию... За/против. Чем плоха? На одном из правовых форумов очень интересная тема получилась...

 

30 минут назад, Zdrajca сказал:

Лекс, я Вас очень уважаю, но пить не буду  Вы не правы. Скажите, как Вас переубедить?

Не знаю. Попробуй.:18:

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Patik
55 минут назад, лекс сказал:

мой взгляд вы сейчас занимаетесь ерундой.

Например, в словаре Даля более 200 тыс. слов. Вы всерьёз собираетесь всё перелопатить? По каким критериям заносить слова в список запрещённых? Опрос по каждому слову проводить будете?

Ну хорошо, допустим, вы всё это перелопатили... Но вы всерьёз думаете, что когда кто-то что-то пишет на Стратегиуме, он будет сверяться с темой запрещённых слов? Смехоподобно.

Я этот список даже читать для ознакомления не буду, не говоря уж о том, чтобы сверяться с ним.

Этот список изначально работать не будет.

Я не собираюст перелопачивать 200 тысяч слов, а внести наказания за определенные слова, которые прямо сейчас пользователи считают оскорбительными 

Я всем кто первый раз нарушил по данному факту даю устное предупреждение с ссылкой на тему.

Так что шанс ознакомиться, без серьезных последствий будет у всех.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
1 час назад, Patik сказал:

Напишите слова которые вас лично оскорбляют по национальному признаку наиболее часто встречающиеся варианты будут включены.

 

 

Хохол(ы), Майдаун(ы)

Ссылка на комментарий

Alex2411
58 минут назад, Алeксeй сказал:
2 часа назад, Patik сказал:

Напишите слова которые вас лично оскорбляют по национальному признаку наиболее часто встречающиеся варианты будут включены.

 

 

Хохол(ы), Майдаун(ы)

 

Позвольте поинтересоваться, а что такого оскорбительного в слове "хохол"?

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
20 минут назад, Алeксeй сказал:

 

Хохол(ы), Майдаун(ы)

Чем же вас оскорбляет слово хохол? Сколько себя помню, белорусов называли бульбашами а украинцев хохлами и все были довольны и проблем не было. 

Ссылка на комментарий

Алeксeй
36 минут назад, Alex2411 сказал:

 

Позвольте поинтересоваться, а что такого оскорбительного в слове "хохол"?

 

8 минут назад, Dima-Stranik сказал:

Чем же вас оскорбляет слово хохол? Сколько себя помню, белорусов называли бульбашами а украинцев хохлами и все были довольны и проблем не было. 

Это слово равнозначное слову "кацап", которое предлагают запретить. И то, и это пренебрежительное название народа. Лично мне оба эти слова противны. 

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, Алeксeй сказал:

 

Хохол(ы), Майдаун(ы)

 

9 минут назад, Dima-Stranik сказал:

Чем же вас оскорбляет слово хохол? Сколько себя помню, белорусов называли бульбашами а украинцев хохлами и все были довольны и проблем не было. 

 

Я тоже не пойму что обидного в слове хохол. Это же пошло от слова хохолок на голове, ну в смысле чуб-хвост которые растет прям из маковки.

Вот как раньше люди определяли русский ты или нет, язык один, предпочтения в пище одно, да и образ жизни одинаковый. А тут польский пан сбрил человеку волосы, а оставил только на макушке, и вот пожалуйста, он уже не просто мужик лапотник мужик, а хлопец с хохолком на голове - натуральный хохол.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
23 минуты назад, Dima-Stranik сказал:

все были довольны

Не сказать, что довольны, но я нейтрально относился. Хохол, бульбаш, кацап..

Ссылка на комментарий

Zdrajca
17 минут назад, ROTOR сказал:

тут польский пан сбрил

О все. Пришел знаток

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 54142

Лучшие авторы в этой теме

  • Patik

    45

  • enot1980

    35

  • Mr. Eco

    25

  • lavpaber

    17

  • Zdrajca

    15

  • лекс

    12

  • Flamand

    12

  • GoooGooo

    12

  • Zheleznyak

    11

  • romarchi

    10

  • Иммануил_Кант

    9

  • Александрович

    9

  • Alex2411

    8

  • Херсонський Кавун

    8

  • Windax

    6

  • Муцухито

    6

  • Dima-Stranik

    5

  • KaKaKTyC

    5

  • Алeксeй

    5

  • ValetAres94

    5

  • ROTOR

    4

  • Nashetovich

    4

  • Alterus

    4

  • Ordox

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Patik

! 1. Применение одного из нижеприведенных слов в отношении конкретного пользователя форума, независимо от формы обращения и / или формы упоминания такого пользователя, в темах раздел

Dima-Stranik

i  Префектам тематического раздела. Просьба за любое оскорбления России русских людей, выписывать пред за провокацию. В спорных вопросах обращаться лично ко мне.  

Zdrajca

Я хотел бы вставить ремарку. Мне все-таки кажется, что "укр" стоило бы исключить из списка, т.к может быть сокращение слова. К слову, я очень часто пользуюсь сокращениями, вроде рус, укр или бел

ValetAres94

Программно Имитирующая Достоверное Общение Роботизированная Автоматическая Система

enot1980

@Patik хочу выйти с предложением переименования подфорума " Выборы Президента РФ в 2018" на"Выборы в РФ " в Коллегию Магистров. Обоснование -выборы президента  прошли , а подфорум остался .Переименова

Кшиштоф Пшебижинский

тогда хохлосрач потеряет сразу 2 своих изюминки, собсна хохлов и москалей

Patik

Нашел, эту тему в низинах политического раздела. Думаю будет полезна, для решения разнообразных вопросов.   Вот хочу спросить у постоянных посетителей политического форума. Как вы

Хоттабыч

кремлебот, навальнёныш, либераст Давайте общаться цивилизованно, без поливания оппонентов грязью.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...