Об общественной организации слабого пола. - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Об общественной организации слабого пола.

Рекомендованные сообщения

Дoбро

Товарищи Форумчане, наткнулся на ничем непримечательный документ при проведении правовой экспертизы, постановление Кировской области от 03.03.2016 № 87/134 «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления из областного бюджета субсидии Кировской областной общественной организации «Союз женщин».

Где-то внутри меня возник вопрос, для чего создана эта организация, есть ли подобные бессмысленные организации на территории РФ. Да, нашлась целая всероссийская неправительственная организации "Союз женщин".

На законодательном уровне области определено, что комфортность среды проживания, общий уровень безопасности, производительность труда, уровень коррупции, энергосбережение и многие другие показатели напрямую зависят от социального самочувствия граждан, их инициативности, общей культуры поведения.

Неужели "Союз женщин" активно вмешивается и борется за комфортность среды проживания, общий уровень безопасности, производительность труда, уровень коррупции, энергосбережение для женщин?

Зашёл на сайт неправительственной организации Союза Женщин России, их задачи:

Содействие повышению статуса женщин в обществе, их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни страны.

защита прав женщин, забота об укреплении семьи.

Участие в формировании государственной политики в отношении женщин, семьи и детей.

Продвижение женщин на уровень принятия решений.

Эм, никто моей матери, бабушке или вообще из тех знакомых, представительниц женского пола не соизволил помочь из мифической организации, либо по личной инициативе организации занялись бы проблемой трудоустройства женщин, оказание помощи и тому подобное, с целью комфортной среды проживания. Ладно, не буду замахиваться на всероссийский уровень.

На уровне субъекта действует Кировская областная общественная организация "Союз женщин", каждый год выделяют определённый объем субсидий на те или иные конкурсы "Лучшая семья", "Мир Женщины" и другие мероприятия.

Хотелось бы узнать позицию Форумчан:

1. Конституция гарантирует равенство независимо от пола, тогда незачем создавать организации, которые выделяются половому признаку?

2. Нужно ли создать что-то подобное только для мужчин?

3. Кто-нибудь сталкивался с "Союзом Женщин"?

4. Должно ли государства поддерживать такие организации?

5. Полезны ли они для общества или создают имитацию оргазма бурной деятельности?

Изменено пользователем Σωκράτης
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Brenn
ТНН

Краткость - сестра таланта :lol:

Как это не нужны? Кого же мне тогда трахать?

Ссылка на комментарий

Volchenock

Да и не забывай что повторное опьянение сейчас уголовка.

Краткость - сестра таланта :lol:

Как это не нужны? Кого же мне тогда трахать?

Gt%20paper%20airplane%20launcher%20let%20me%20preseant%20to%20you%20_1d479a502c64f9fe6a5555e9914936bf.png

Ссылка на комментарий

Volchenock

Вобще вся эта возня с феминизмом скорее для формирования общественного мнения. Мужик должен плясать вокруг юбки, а юбка безумная как всегда и если ей давать волю то и себя сгубит и мужика. Боятся власти самостоятельных мужиков и все тут.

Как там Нагиев говорил в физруке "я должен потому что мужик", так вот мужик никому не должен, он делает то что нужно ЕМУ, он ХОЗЯИН, так что становится беспомощным и вечнообязанным перед бабой это идти против своей природы добытчика.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Как там Нагиев говорил в физруке "я должен потому что мужик", так вот мужик никому не должен, он делает то что нужно ЕМУ, он ХОЗЯИН, так что становится беспомощным и вечнообязанным перед бабой это идти против своей природы добытчика.

Ты вечно обязан своей матери за появление на белый свет, а также иные расходы на этапе воспитания и взросления.

Изменено пользователем Σωκράτης
Ссылка на комментарий

Volchenock
Ты вечно обязан своей матери за появление на белый свет, а также иные расходы на этапе воспитания и взросления.

При чем тут мама и телка для секса?

Ссылка на комментарий

Korkut
Ну и напоследок - у нас в стране нет ни одного рода деятельности, куда женщинам вход воспрещен. Точно так же как и мужчинам. Хочешь и можешь - вперед.

Это не верно. Существует список запрещенных для женщин профессий - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Например, насколько я помню, женщина из Самары добивается разрешения работать рулевым-мотористом на флоте. Прошла кучу инстанций, от местной инспекции труда до администрации президента и министерства транспорта. Недавно вроде обратилась в комитет по ликвидации дискриминации женщин при ООН.

Ссылка на комментарий

Дoбро
При чем тут мама и телка для секса?

Ясно, тебя принёс аист или нашли в капусте. :lol:

Ссылка на комментарий

nelsonV
Это не верно. Существует список запрещенных для женщин профессий - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Там в конце есть Примечание 1.

Прошла кучу инстанций, от местной инспекции труда до администрации президента и министерства транспорта. Недавно вроде обратилась в комитет по ликвидации дискриминации женщин при ООН.

в ЕСПЧ надо.

Ссылка на комментарий

Про армию можешь не ничего не говорить, поскольку твои доводы - ни о чем.

А я пожалуй скажу, ибо кроме срочки отслужил ещё и один (слава богу, всего один) контракт. В армии на должностях, которые конкретно могут занимать женщины(это определяется штатным расписанием) - они справляются не хуже, чем мужчины (связь, делопроизводство, МТО, медслужба). Хоть и к ним со стороны командования моей части и было во многом снисходительное отношение (проявлявшееся главным образом во время внезапных учений, где их отпускали пораньше, а не заставляли ночевать в части, и на учения "в поля" их не привлекали), но в плане дисциплинированности, аккуратности и пунктуальности они давали сто очков вперед нам, мужланам. И на дежурства они с нами на узле связи ходили наравне, и на построениях\строевых смотрах на солнце потели\на морозе мерзли.

Так что если у вас в <название конторы> какая-нибудь Леночка кроме того, что разносить кофеёк, ничего не умеет, не может и не хочет - это не значит, что все женщины такие.

Ссылка на комментарий

Ежевикинг

Тема отлично смотрится по соседству с "Шимпанзе в Африке создали собственную религию?"

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6570

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    31

  • Дoбро

    28

  • Volchenock

    12

  • nelsonV

    6

  • WolfRus

    4

  • лекс

    3

  • maxter

    1

  • Geremande

    1

  • Rybinsk

    1

  • Korkut

    1

  • Оружейник

    1

  • simpleguy

    1

  • Ежевикинг

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...