Об общественной организации слабого пола. - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Об общественной организации слабого пола.

Рекомендованные сообщения

Дoбро

Товарищи Форумчане, наткнулся на ничем непримечательный документ при проведении правовой экспертизы, постановление Кировской области от 03.03.2016 № 87/134 «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления из областного бюджета субсидии Кировской областной общественной организации «Союз женщин».

Где-то внутри меня возник вопрос, для чего создана эта организация, есть ли подобные бессмысленные организации на территории РФ. Да, нашлась целая всероссийская неправительственная организации "Союз женщин".

На законодательном уровне области определено, что комфортность среды проживания, общий уровень безопасности, производительность труда, уровень коррупции, энергосбережение и многие другие показатели напрямую зависят от социального самочувствия граждан, их инициативности, общей культуры поведения.

Неужели "Союз женщин" активно вмешивается и борется за комфортность среды проживания, общий уровень безопасности, производительность труда, уровень коррупции, энергосбережение для женщин?

Зашёл на сайт неправительственной организации Союза Женщин России, их задачи:

Содействие повышению статуса женщин в обществе, их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни страны.

защита прав женщин, забота об укреплении семьи.

Участие в формировании государственной политики в отношении женщин, семьи и детей.

Продвижение женщин на уровень принятия решений.

Эм, никто моей матери, бабушке или вообще из тех знакомых, представительниц женского пола не соизволил помочь из мифической организации, либо по личной инициативе организации занялись бы проблемой трудоустройства женщин, оказание помощи и тому подобное, с целью комфортной среды проживания. Ладно, не буду замахиваться на всероссийский уровень.

На уровне субъекта действует Кировская областная общественная организация "Союз женщин", каждый год выделяют определённый объем субсидий на те или иные конкурсы "Лучшая семья", "Мир Женщины" и другие мероприятия.

Хотелось бы узнать позицию Форумчан:

1. Конституция гарантирует равенство независимо от пола, тогда незачем создавать организации, которые выделяются половому признаку?

2. Нужно ли создать что-то подобное только для мужчин?

3. Кто-нибудь сталкивался с "Союзом Женщин"?

4. Должно ли государства поддерживать такие организации?

5. Полезны ли они для общества или создают имитацию оргазма бурной деятельности?

Изменено пользователем Σωκράτης
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дoбро
....

Ох, лолка ты. У нас в России ещё остались неподкупные проверяющие - это хорошо.

Изменено пользователем Σωκράτης
Ссылка на комментарий

Brenn
Ох, лолка ты. У нас в России ещё остались неподкупные проверяющие.

Нет, не остались. То что тебя в это не посвящают, говорит только о нише, которую ты занимаешь.

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

Дoбро
Ты про ротацию кадров?

У нас есть ротация чего-то ещё?

Ссылка на комментарий

Brenn
У нас есть ротация чего-то ещё?

Не помню. Я обещал отвечать честно и не лезть в гуглы и прочее, поэтому говорю: не помню.

Давай я задам свой вопрос: в течении какого времени рассматривается сообщение о преступлении и какие решения могут быть приняты?

Ссылка на комментарий

Дoбро
То что тебя в это не посвящают, говорит только о нише, которую ты занимаешь.

Далеко пойдёт у тебя карьера, на букву "З". Не дай бог в ИРЛ встретимся по работе, можешь сразу готовить себе сухари.

Изменено пользователем Σωκράτης
Ссылка на комментарий

Brenn
Далеко пойдёт у тебя карьера, на букву "З". Не дай бог в ИРЛ встретимся по работе, можешь готовить себе сухари.

Чёт бомбануло :lol: Кажется я прав насчет ниши оказался :lol:

ЗЫ: Молец, связей у тебя не хватит даже чтобы просто напрячь меня. Не парься ;)

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

лекс
...

Хотелось бы узнать позицию Форумчан:

1. Конституция гарантирует равенство независимо от пола, тогда незачем создавать организации, которые выделяются половому признаку?

2. Нужно ли создать что-то подобное только для мужчин?

3. Кто-нибудь сталкивался с "Союзом Женщин"?

4. Должно ли государства поддерживать такие организации?

5. Полезны ли они для общества или создают имитацию оргазма бурной деятельности?

Тема на самом деле шире. Речь об НКО вообще.

По практике они двух типов:

1.Создаются при органах государственной власти и де-факто выполняют ряд их функций.

2.Общественные организации относительно реализации чьих-то интересов, прав и т.д. Пример, тому Союз женщин.

В обоих случаях, основа - получение субсидий. Подобные организации существуют и создаются для их получения.

Организация определяет - направление деятельности (чем больше направлений, тем больше возможностей в участии в конкурсах на получение субсидий). Союз женщин - это неопределенный и неограниченный круг направлений.

Для получения субсидий определяет план мероприятий. Например, организация выставок, совещаний, конгрессных мероприятий. Стоимость участия (организации) таких мероприятий может быть разной... И 200 тыс. и 5 млн.

Мероприятия кто-то должен реализовывать. Соответственно штат лиц и расходы на этот штат.

Вообщем, речь не столько о распиле бабла сколько об имитации бурной деятельности и самозанятости с получением зарплаты.

Ссылка на комментарий

Дoбро
в течении какого времени рассматривается сообщение о преступлении и какие решения могут быть приняты?

Привет УПК. :)

... в срок не позднее 3 суток со дня поступления.... - 144 статья

Статья 145 по решения, я её не буду даже копировать.

Ссылка на комментарий

Brenn
Привет УПК. :)

... в срок не позднее 3 суток со дня поступления.... - 144 статья

Статья 145 по решения, я её не буду даже копировать.

Вернее привет гугл ;) Не, ты давай как на практике это делается, а я посмотрю, что ты знаешь. Любой дурак может это скопировать с УПК.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Чёт бомбануло :lol: Кажется я прав насчет ниши оказался :lol:

ЗЫ: Молец, связей у тебя не хватит даже чтобы просто напрячь меня. Не парься ;)

Пойми простую истину, дружище, если ты уверен в том, что все берут взятки или можешь устроить посиделки в ресторане за свой счёт, то сильно ошибаешься - это от случая к случаю. Не надо наивно полагать о продажности гос. служащих.

Вернее привет гугл ;) Не, ты давай как на практике это делается, а я посмотрю, что ты знаешь. Любой дурак может это скопировать с УПК.

Почему гугл? У меня консультант плюс, и маломальское понимание УПК. :)

Как на практике хз.

Изменено пользователем Σωκράτης
Ссылка на комментарий

Brenn
Пойми простую истину, дружище, если ты уверен в том, что все берут взятки или можешь устроить посиделки в ресторане за свой счёт, то сильно ошибаешься - это от случая к случаю. Не надо наивно полагать о продажности гос. служащих.

Ты наивен. С опытом может поймешь. Всегда так делалось и будет делаться. Кумовство, фаворитизм, продажность - это факт и часть системы. Никогда не думай, что есть ХОТЬ один чистый генерал, полковник, прокурор, депутат, губернатор или президент ;)

Почему гугл? У меня консультант плюс, и маломальское понимание УПК. :)

Как на практике хз.

Ну так и говори, что ХЗ. А я в отличие от тебя практик и уже ношу судейскую мантию ИРЛ. Будут вопросы - обращайся.

Ссылка на комментарий

Дoбро
В обоих случаях, основа - получение субсидий. Подобные организации существуют и создаются для их получения.

Ведь в чём беда, отсутствует положение про возвращение остатков субсидий за отчётный период. Самое интересное, это не противоречит пункту 2 статьи 78.1 БК РФ.

я в отличие от тебя практик и уже ношу судейскую мантию ИРЛ. Будут вопросы - обращайся.

Окей. Ты у нас практик, все остальные просто левые парни. :)

Изменено пользователем Σωκράτης
Ссылка на комментарий

Brenn
Окей. Ты у нас практик, все остальные просто левые парни. :)

Ну почему же. Лекс кое-что знает. Оувен соображает. А остальные да - левые и почти всегда несут чушь.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Кумовство, фаворитизм, продажность - это факт и часть системы. Никогда не думай, что есть ХОТЬ один чистый генерал, полковник, прокурор, депутат, губернатор или президент ;)

Слабо назвать свой чин, место работы и должность?! Уверен, после твоих слов на Форуме долго не продержишься на рабочем месте.

Изменено пользователем Σωκράτης
Ссылка на комментарий

Brenn
Слабо назвать свой чин, место работы и должность?! Уверен, после твоих слов на Форуме долго не продержишься.

Конечно слабо. Я что, похож на дебила?! Мне пофиг на форум, но это может отразится на моей работе ИРЛ.

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Общественные организации вообще все никчемные, единственное через этих говорящих голов, пытаются усилить/навязать какое-то общественное мнение.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Ну почему же.

Ты знаешь не больше того с чем сталкиваешься. Я могу с лёгкостью задать вопрос из практики в сфере местного самоуправления - по факту ничего не сможешь сказать.

Ссылка на комментарий

Brenn
Ты знаешь не больше того с чем сталкиваешься. Я могу с лёгкостью задать вопрос из практики в сфере местного самоуправления - по факту ничего не сможешь сказать.

Никогда нельзя заранее сказать, смогу или нет. Но в принципе ты прав, человек будет больше всего знать в той отрасли, где он работает.

ЗЫ: Дружеский совет - ты часто неграмотно пишешь и стилистика страдает. Подтяни орфографию, пунктуацию и стилистику речи.

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

Дoбро
Конечно слабо.

Тебя не смущает то, что тебя сейчас твои же коллеги подсиживают? Не? Айпишник, айпишник-то у тебя не прокси...

Ссылка на комментарий

Brenn
Тебя не смущает то, что тебя сейчас твои же коллеги подсиживают? Не? Айпишник, айпишник-то у тебя не прокси...

Не понял насчет коллег. Кто меня подсиживает и где?

ЗЫ: Не будь так уверен насчет айпи ;)

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6591

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    31

  • Дoбро

    28

  • Volchenock

    12

  • nelsonV

    6

  • WolfRus

    4

  • лекс

    3

  • maxter

    1

  • Geremande

    1

  • Rybinsk

    1

  • Korkut

    1

  • Оружейник

    1

  • simpleguy

    1

  • Ежевикинг

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...