Исторические загадки. - Страница 191 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исторические загадки.

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
AndrG

Речь о двух людях с одной фамилией, участвующих в одной войне на разных сторонах. Между собой они никак не были знакомы (да и не могли в принципе). Но и тому, и другому было не очень хорошо (гипотетически) из-за факта существования такого "однофамильства". Причем одному непосредственно из-за фамилии, а другому из-за национальности первого.

Ссылка на комментарий

Robaggio
7 минут назад, AndrG сказал:

(да и не могли в принципе).

Вот это интригующе))

Ссылка на комментарий

Berdian
10 минут назад, AndrG сказал:

с одной фамилией

Эйхман?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Гитлер (слышал, был такой красноармеец).

Ссылка на комментарий

Berdian
Только что, Хоттабыч сказал:

Гитлер (слышал, был такой красноармеец).

Я думаю, что Гитлеру (не красноармейцу) было безразлично, существует ли такой красноармеец :)

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Нет, здесь по-любому замешаны евреи... :smile37:

Ссылка на комментарий

AndrG
13 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Гитлер (слышал, был такой красноармеец).

Правильный ответ! Речь о красноармейце  Семене Константиновиче Гитлере ну и сами знаете о ком.

 

13 минуты назад, Berdian сказал:

Я думаю, что Гитлеру (не красноармейцу) было безразлично, существует ли такой красноармеец :)

В общем смысле да, но я писал про "гипотетически",  а там есть одна пикантная деталь -  наш Гитлер был евреем.

  • Like (+1) 1
  • ohmy 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 минуту назад, AndrG сказал:

а там есть одна пикантная деталь -  наш Гитлер был евреем.

О, я был прав! Медаль мне!

Ссылка на комментарий

Berdian
1 минуту назад, AndrG сказал:

Правильный ответ! Речь о красноармейце  Семене Константиновиче Гитлере ну и сами знаете о ком.

 

В общем смысле да, но я писал про "гипотетически",  а там есть одна пикантная деталь -  наш Гитлер был евреем.

Какая-то очень гипотетическая загадка :smile37:Про нашего Гитлера общеизвестно, мне казалось, что загадка не совсем про это. Ну или я прочел так :)

Будет интересно услышать загадку от @Хоттабыч , что-нибудь про Сулеймана ибн Дауда (мир с ними обоими) или про глубокое траление Красного моря :)

Ссылка на комментарий

Robaggio
Только что, Хоттабыч сказал:

ПХЛЖ ;)

Праздность, Халява, Лень, Желание переложить ответственность на других :008:

Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 минуты назад, AndrG сказал:

Правильный ответ! Речь о красноармейце  Семене Константиновиче Гитлере ну и сами знаете о ком.

 

В общем смысле да, но я писал про "гипотетически",  а там есть одна пикантная деталь -  наш Гитлер был евреем.

Кстати это не совсем коррктно. Семен действительно был Гитлер, как записано в документах, а вот Гитлер-то Гитлером и не был. Почему-то немецкое "H" в начале слова по русски озвучивается как "Г" хотя это не верно. Например Hamburg (Хамбург) - Гамбург, Hannover (Ханнова) - Ганновер. Т.е. Алоизыч был Хитла, так звучит его фамилия, значит они не однофамильцы.

Ссылка на комментарий

Berdian

Ладно, ЭЦНОВА я :)

Последние загадки, как на подбор, про какой-то милитаризм и войны, давайте повернемся к более мирным вещам, к истории моды :)

Название этого предмета одежды в русском языке по мнению одних ученых (историков и лингвистов) связано с его происхождением, по мнению других - с его основной функцией, а третьи вообще считают, что всё дело в технологии его производства. Что же это за предмет одежды?

Ссылка на комментарий

Robaggio

черт, уже почти дописал загадку))) придется теперь мозговать)))

 

Ссылка на комментарий

romarchi
3 минуты назад, Berdian сказал:

Ладно, ЭЦНОВА я :)

Последние загадки, как на подбор, про какой-то милитаризм и войны, давайте повернемся к более мирным вещам, к истории моды :)

Название этого предмета одежды в русском языке по мнению одних ученых (историков и лингвистов) связано с его происхождением, по мнению других - с его основной функцией, а третьи вообще считают, что всё дело в технологии его производства. Что же это за предмет одежды?

Гульфик?)))

Ссылка на комментарий

Berdian
7 минут назад, romarchi сказал:

Гульфик?)))

1. Придуман на родине Робинзона Крузо в г. Гулль?

2. Является заменой гольфа?

3. Перешивается из гольфа?

Ну, как вариант, сойдет, но неверно, конечно :)

Ссылка на комментарий

Robaggio
46 минут назад, Berdian сказал:

Ладно, ЭЦНОВА я :)

Последние загадки, как на подбор, про какой-то милитаризм и войны, давайте повернемся к более мирным вещам, к истории моды :)

Название этого предмета одежды в русском языке по мнению одних ученых (историков и лингвистов) связано с его происхождением, по мнению других - с его основной функцией, а третьи вообще считают, что всё дело в технологии его производства. Что же это за предмет одежды?

Это сохранившаяся по сей день одежда или возможен какой-нибудь форшмак шлафрок?

Ссылка на комментарий

Berdian
4 минуты назад, Robaggio сказал:

Это сохранившаяся по сей день одежда или возможен какой-нибудь форшмак шлафрок?

Сохранившаяся, всем знакомая.

Ссылка на комментарий

Robaggio
1 минуту назад, Berdian сказал:

Сохранившаяся, всем знакомая.

Думаю, это пеньюар.

Место - ЮАР, функция - пенье, ну и пень как-то связан с технологией, я гуманитарий.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,900
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 446892

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    1044

  • romarchi

    639

  • Flamme

    403

  • Aurelius36

    392

  • Дон Андрон

    380

  • GoooGooo

    375

  • AndrG

    329

  • Александрович

    228

  • Zdrajca

    224

  • Москит

    214

  • SteelDog

    208

  • ЯRopolk

    206

  • Alterus

    197

  • MoS@Rt

    190

  • feanya

    173

  • antiximik

    165

  • The Villan

    145

  • Иммануил_Кант

    144

  • Січовик

    144

  • Alex2411

    128

  • BigMek

    115

  • Муцухито

    108

  • ValetAres94

    105

  • Хоттабыч

    101

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Положение участников в 2019 году. Конкурс на 2019 год - завершен. Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему и подтвердить правильность ответа. Первый правильно

Космогоник

Очевиднейший Кожедуб. "И. Н. Кожедуб ни разу не был сбит во время Великой Отечественной войны, и хотя его подбивали, он всегда сажал свой самолёт." "Псевдоним во время боевых действий в

Александрович

i Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему. И подтвердить правильность ответа. Первый правильно ответивший получает плюс в репутацию и право загадать но

Alex2411

Очевидно же.  

AndrG

Ничего не знаю, у нас есть официальный победитель! Ход передается любому желающему.    

Berdian

Ну, на самом деле, без разгадчиков конкурс бы не удался. Поэтому я пью за @AndrG , который угадывал совершенно невероятные вещи (честно говоря, иной раз ждал его идеи, потому что своей не было), за @r

AndrG

Именно он. В VIII веке до н. э. на эфиопские земли прибыла крупная сабейская колония, стремительно отделившаяся от своей аравийской метрополии. С прибытием сабеев связана известная эфиопская лег

Angry Humanist

Афонсу I Великий, первый король Португалии. Мать - Тереза Леонская. В свою очередь стадион - "Афонсу Энрикиш" в Гимарайнше. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...