Исторические загадки. - Страница 242 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исторические загадки.

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Berdian
3 часа назад, AndrG сказал:

Простенькая загадка в продолжение темы символов.

 

Этот символ вы все 100% видели. Его смысл понятен, очевиден и  все его трактуют одинаково. Даже его название говорит об этом.  Но самое забавное, незадолго до появления современного варианта, символ точно такой же формы только другого цвета использовался для целей диаметрально противоположенных тому смыслу, который мы сейчас вкладываем в искомый символ. О чем речь?

 

PS. Во избежание ненужных разговоров сразу скажу, что это не свастика.

Флаг Швейцарии и Красного Креста?

Ссылка на комментарий

AndrG
1 час назад, antiximik сказал:

"Кирпич"?

нет

 

3 минуты назад, Berdian сказал:

Флаг Швейцарии и Красного Креста?

нет. 

---------

Идея изображения подчерпнута из флота, но сам символ к флоту отношения не особо имеет

Ссылка на комментарий

Berdian
2 минуты назад, AndrG сказал:

Идея изображения подчерпнута из флота, но сам символ к флоту отношения не особо имеет

Истина где-то тут?

Спойлер

flag_VMSS.jpg

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@AndrG может андреевский крест на белом фоне, который был кормовым, и бушпритный флаг - андреевский крест на красном фоне.

Корма корабля и нос корабля - это противоположенности :)

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

AndrG

@Berdian, @Иммануил_Кант нет. С флота взята буквально идея. На флоте не используется.

Ну и я не знаю, видели ли вы все корму, какие-то флотские флаги или даже "кирпич", но загаданное видели 100% (если конечно у вас нет каких-то "особенностей"). Как говорит romarchi: "Вот прямо сейчас посмотрел" 

 

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

Alex2411

О, загадки живы...

 

6 часов назад, AndrG сказал:

О чем речь?

 

Возможно, Адамова голова?

Ссылка на комментарий

Москит
7 часов назад, AndrG сказал:

Этот символ вы все 100% видели. Его смысл понятен, очевиден и  все его трактуют одинаково. Даже его название говорит об этом.  Но самое забавное, незадолго до появления современного варианта, символ точно такой же формы только другого цвета использовался для целей диаметрально противоположенных тому смыслу, который мы сейчас вкладываем в искомый символ. О чем речь?

 

PS. Во избежание ненужных разговоров сразу скажу, что это не свастика.

 

1 час назад, AndrG сказал:

С флота взята буквально идея. На флоте не используется.

Если Вы про пацифик, то слова "диаметрально противоположенных" меня ставят в тупик:smile37: Вроде же это или "жизнь", или "смерть" (причём без окружности).

Ссылка на комментарий

AndrG
9 часов назад, Москит сказал:

Если Вы про пацифик,

Ну конечно же речь идет про пацифик (англ. мирный, миролюбивый). Знак представляет собой сочетание семафорных сигналов N и D, что означает «ядерное разоружение» (англ. nuclear disarmament). В семафорной азбуке букву N передают, держа два флага в виде перевернутой буквы V, а букву D — направив один флаг вверх и второй вниз. 


Самое забавное что рисунок «пацифика», признанного всем символа мира, оказался полностью идентичен варианту эмблемы 3-й танковой дивизии вермахта, использовавшемуся с 1941 по 1945 год. 

Спойлер
100px-3rd_Panzer_Division_logo_2.svg.png

 

Ссылка на комментарий

Москит
4 часа назад, AndrG сказал:

Ну конечно же речь идет про пацифик (англ. мирный, миролюбивый). Знак представляет собой сочетание семафорных сигналов N и D, что означает «ядерное разоружение» (англ. nuclear disarmament). В семафорной азбуке букву N передают, держа два флага в виде перевернутой буквы V, а букву D — направив один флаг вверх и второй вниз. 


Самое забавное что рисунок «пацифика», признанного всем символа мира, оказался полностью идентичен варианту эмблемы 3-й танковой дивизии вермахта, использовавшемуся с 1941 по 1945 год. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . (Открыть)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Реально, жёлтый пацифик был:108196: А я почему-то про руну "альгиз" подумал и её использование в 3-м Рейхе: На надгробиях дата рождения отмечалась «руной жизни» Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а дата смерти «руной смерти» Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (с) Википедия.

Загадываю?

 

Ссылка на комментарий

Москит

Молчание - знак согласия))) Попробую дебютировать)))

 

Это событие началось с того, что ангелы помогли трём достойным людям пережить не самый приятный момент в жизни. Этот момент был затем весьма точно отражён в дворянском титуле одного из этих людей.

Событие затянулось, и персонаж А смог неоднократно проявить себя, хотя основную бизнес-модель - нанимать войска на свои деньги и получать с этого разный PROFIT он использовал и до события, хотя и не в таких количествах. Кстати, как оказалось, если ты слишком успешен, это тоже не совсем хорошо, иногда надо просто отдохнуть, а иногда и умереть в ожидании астролога.

Успехи персонажа Б вынудили персонажа А прервать свой вынужденный отдых. В итоге, они, конечно, встретились, и персонаж Б победил, хотя своей победы и не увидел.

 

А теперь собственно вопрос: как цифры 6 и 3 связывают персонажа Б с Рафаэлем и Микеланджело?

Изменено пользователем Москит
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
5 часов назад, AndrG сказал:

Ну конечно же речь идет про пацифик (англ. мирный, миролюбивый). Знак представляет собой сочетание семафорных сигналов N и D, что означает «ядерное разоружение» (англ. nuclear disarmament). В семафорной азбуке букву N передают, держа два флага в виде перевернутой буквы V, а букву D — направив один флаг вверх и второй вниз. 


Самое забавное что рисунок «пацифика», признанного всем символа мира, оказался полностью идентичен варианту эмблемы 3-й танковой дивизии вермахта, использовавшемуся с 1941 по 1945 год. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . (Открыть)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ну все таки, ради оффтопа, где у вас там под боком этот знак? :)

Чтоб как говорит Ромарчи

15 часов назад, AndrG сказал:

"Вот прямо сейчас посмотрел" 

 

Ссылка на комментарий

Москит
5 минут назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

Ну все таки, ради оффтопа, где у вас там под боком этот знак? :)

Чтоб как говорит Ромарчи

 

У него на аватаре, всё по-честномуxD

Ссылка на комментарий

Москит

Эк всех вторник уморил. Что, совсем нет вариантов?

Ссылка на комментарий

The Villan

Можно предположить, что цифры 6 и 3 связаны с именами Адриан и Павел...

Ссылка на комментарий

Москит
16 минут назад, The Villan сказал:

Можно предположить, что цифры 6 и 3 связаны с именами Адриан и Павел...

Холодно.

Да и зачем начинать с конца?) Я написал вроде достаточно подсказок, чтобы можно было разобраться в этом потоке сознания)

Ссылка на комментарий

Москит

Что по правилам конкурса полагается делать с загадкой, которая третий день лежит без движения? @Berdian

Ссылка на комментарий

antiximik
1 час назад, Москит сказал:

Что по правилам конкурса полагается делать с загадкой, которая третий день лежит без движения?

 

Нужно больше золота! подсказок. Хороших и разных. Ну и экшон, куда ж без него, чтоб норот завлечь. :)

Ссылка на комментарий

Berdian
2 часа назад, Москит сказал:

Что по правилам конкурса полагается делать с загадкой, которая третий день лежит без движения? @Berdian

Просто давайте подсказки, пока кто-то не ответит.

У меня есть версия, что загадка связана с Марием и Суллой ;)

Ссылка на комментарий

Москит
7 часов назад, antiximik сказал:

 

Нужно больше золота! подсказок. Хороших и разных. Ну и экшон, куда ж без него, чтоб норот завлечь. :)

 

5 часов назад, Berdian сказал:

Просто давайте подсказки, пока кто-то не ответит.

Подсказки им подавай, ишь, экшона норот хочет, видите ли...

 

Давайте лучше выпьем и споём!

Я начну дурным голосом:

Утро оборвало мой сладкий сон,
Я проснулся, я был поражён:
Ощутил годам урон.

Словно в первый раз я увидел свет,
Словно в первый раз я был им согрет,
Годы ощутил, хоть я и не дед -
Мне сегодня ...!

 

З.Ы. Если вы ходите только по консерваториям, разрешаю гуглить)))

 

5 часов назад, Berdian сказал:

У меня есть версия, что загадка связана с Марием и Суллой ;)

Ага, ангелы и дворянские титулы из тех времён, конечно) Нет, холодно.

 

Ссылка на комментарий

Москит

Ну раз с песнями тоже не получается, буду прямым текстом)))

 

Это событие началось с того, что ангелы помогли трём достойным людям пережить не самый приятный момент в жизни. Этот момент был затем весьма точно отражён в дворянском титуле одного из этих людей - «von Hohenfall» (высокое падение).

 

С переводом непонятно, hohenhall - это "высокий случай", как говорит гугл, а "высокое падение" - hoherhall. Но почему-то пишут везде именно так, прям настойчиво, оставлю, как предлагают)

Изменено пользователем Москит
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,900
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 442804

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    1044

  • romarchi

    639

  • Flamme

    403

  • Aurelius36

    392

  • Дон Андрон

    380

  • GoooGooo

    375

  • AndrG

    329

  • Александрович

    228

  • Zdrajca

    224

  • Москит

    214

  • SteelDog

    208

  • ЯRopolk

    206

  • Alterus

    197

  • MoS@Rt

    190

  • feanya

    173

  • antiximik

    165

  • The Villan

    145

  • Иммануил_Кант

    144

  • Січовик

    144

  • Alex2411

    128

  • BigMek

    115

  • Муцухито

    108

  • ValetAres94

    105

  • Хоттабыч

    101

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Положение участников в 2019 году. Конкурс на 2019 год - завершен. Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему и подтвердить правильность ответа. Первый правильно

Космогоник

Очевиднейший Кожедуб. "И. Н. Кожедуб ни разу не был сбит во время Великой Отечественной войны, и хотя его подбивали, он всегда сажал свой самолёт." "Псевдоним во время боевых действий в

Александрович

i Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему. И подтвердить правильность ответа. Первый правильно ответивший получает плюс в репутацию и право загадать но

Alex2411

Очевидно же.  

AndrG

Ничего не знаю, у нас есть официальный победитель! Ход передается любому желающему.    

Berdian

Ну, на самом деле, без разгадчиков конкурс бы не удался. Поэтому я пью за @AndrG , который угадывал совершенно невероятные вещи (честно говоря, иной раз ждал его идеи, потому что своей не было), за @r

AndrG

Именно он. В VIII веке до н. э. на эфиопские земли прибыла крупная сабейская колония, стремительно отделившаяся от своей аравийской метрополии. С прибытием сабеев связана известная эфиопская лег

Angry Humanist

Афонсу I Великий, первый король Португалии. Мать - Тереза Леонская. В свою очередь стадион - "Афонсу Энрикиш" в Гимарайнше. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...