Исторические загадки. - Страница 246 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исторические загадки.

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
AndrG
1 час назад, Nikkirche сказал:

Кальвин или Лютер

Нет, холодно.

 

Спойлер

h_0edb98b63428655b4a4c66dbc3f9181f

 

Ссылка на комментарий

Nikkirche

 @AndrGДавид?

Изменено пользователем Nikkirche
Ссылка на комментарий

AndrG
3 минуты назад, Nikkirche сказал:

 @AndrGДавид?

А религия какая? :) 

 

В название религии входит не только имя загаданного персонажа, но и его титул.

Ссылка на комментарий

Nikkirche

 

@AndrG

Солонаризм?И Соломон.

Изменено пользователем Nikkirche
Ссылка на комментарий

AndrG
39 минут назад, Nikkirche сказал:

 

@AndrG

Солонаризм?И Соломон.

Полчаса потратил, чтобы найти хоть какое-то описание о чем эта религия. Пока складывается впечатление, что она для того, чтобы находится в различных списках религий :)

Соломон не является загаданным персонажем, это было бы слишком просто.

Ссылка на комментарий

Berdian
17 часов назад, AndrG сказал:

Совсем простенькое, надеюсь хоть чуть-чуть удастся запутать.

 

Этот представитель "колена Иудова":

  • не исповедовал иудаизм 
  • получил духовное образование другой религии 
  • получил власть на фоне борьбы с попыткой навязывания одним из предыдущих правителей третьей религии
  • при этом является "лицом" четвертой религии.

О ком речь?

Попробую дать самый короткий ответ в истории конкурса :)

Баб?

Ссылка на комментарий

Eclairius
11 час назад, AndrG сказал:
19 часов назад, Eclairius сказал:

@AndrG , может Хайле Селласие?

Именно он.

Воу, вот это я в ударе прям. Видимо превозмогание за эфиопов в Хои 4 и желание написать об этом ААР не прошло даром :). Но к сожалению, как бы я не старался придумать адекватную историческую загадку, так и не смог этого сделать. Потому любой желающий. Прошу прощение что долго отписывал.

Ссылка на комментарий

Nikkirche

Однажды один человек , решил сделать некое действие с этим , но другой человек сделал  это же действие , перечеркивающие первое действие.

Но конкретно это действие , хоть и привело к мобилизации войск , не стало поводом для войны.

Позже произошла война между этими лицами королевских кровей , в честь первого действия и называется в некоторых источниках эта война -война название 

 

Изменено пользователем Nikkirche
Ссылка на комментарий

Москит
В 08.02.2019 в 18:18, Nikkirche сказал:

Однажды один человек , решил сделать некое действие с этим , но другой человек сделал  это же действие , перечеркивающие первое действие.

Но конкретно это действие , хоть и привело к мобилизации войск , не стало поводом для войны.

Позже произошла война между этими лицами королевских кровей , в честь первого действия и называется в некоторых источниках эта война -война название 

 

 

11 час назад, Nikkirche сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Подсказка (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Так, давайте уточнять. Мобилизация появилась в середине 19-го века. Мальтийский орден закончил свою славную военную историю в 1798 году при оккупации Мальты Наполеоном. То есть лет 60-70 разницы. Согласен с @Eclairius , нужно больше подсказок.

 

Ссылка на комментарий

Eclairius
Только что, Москит сказал:

Мобилизация появилась в середине 19-го века.

Возможно мобилизация трактуется не в прямом смысле данного слова, а просто указывает на сбор войска. Но все равно не могу понять что к чему... Одно из двух - либо это событие непосредственно связано с Мальтийский орденом (а такого я увы не могу припомнить) либо событие связанное с землями принадлежащим Мальтийскому ордену - т.е. самой Мальте, после изгнания мальтийского ордена с оного, а это значит период уже итальянской истории :(. В любом случае, нужно больше подсказок. @Nikkirche

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, Eclairius сказал:

Возможно мобилизация трактуется не в прямом смысле данного слова, а просто указывает на сбор войска. Но все равно не могу понять что к чему... Одно из двух - либо это событие непосредственно связано с Мальтийский орденом (а такого я увы не могу припомнить) либо событие связанное с землями принадлежащим Мальтийскому ордену - т.е. самой Мальте, после изгнания мальтийского ордена с оного, а это значит период уже итальянской истории :(. В любом случае, нужно больше подсказок. @Nikkirche

Тоже думал в эту сторону, но у Италии нет вроде войн чего-то там в общепринятой историографии, всё Итало-турецкие да Итало-эфиопские.

И орден перебрал, со времён госпитальеров не нашёл ничего похожего... Ни Родос, ни Триполи не подходят.

Ссылка на комментарий

Nikkirche
Спойлер

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑÐ»Ð¾Ð¼Ð°Ð½Ð½Ð°Ñ Ð²Ð°Ð·Ð°

 

_________
добавлено 0 минут спустя
13 минуты назад, Москит сказал:

 свою славную военную историю в 1798 году

Спойлер-Она тут ни причём.

_________
добавлено 2 минуты спустя
9 минут назад, Eclairius сказал:

а просто указывает на сбор войска.

Да 

Изменено пользователем Nikkirche
Ссылка на комментарий

Москит
5 минут назад, Nikkirche сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Подсказка (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

_________
добавлено 0 минут спустя

Спойлер-Она тут ни причём.

Она - Мальта?

А то я начал смотреть в сторону Павла I, он ведь рассорился с Англией из-за Мальты, но до войны дело не дошло. Но дальше - тупик пока.

Ссылка на комментарий

Nikkirche
2 минуты назад, Москит сказал:

Она - Мальта?

 

Остров и военная история Мальтийского ордена .

_________
добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, Москит сказал:

А то я начал смотреть в сторону Павла I, он ведь рассорился с Англией из-за Мальты, но до войны дело не дошло.

Чутка повеело теплом.

Ссылка на комментарий

Москит
3 часа назад, Nikkirche сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ещё одна подсказка (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Франция или 1870-й год?))) Пока ничего не складывается, даже близко

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,900
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 443649

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    1044

  • romarchi

    639

  • Flamme

    403

  • Aurelius36

    392

  • Дон Андрон

    380

  • GoooGooo

    375

  • AndrG

    329

  • Александрович

    228

  • Zdrajca

    224

  • Москит

    214

  • SteelDog

    208

  • ЯRopolk

    206

  • Alterus

    197

  • MoS@Rt

    190

  • feanya

    173

  • antiximik

    165

  • The Villan

    145

  • Иммануил_Кант

    144

  • Січовик

    144

  • Alex2411

    128

  • BigMek

    115

  • Муцухито

    108

  • ValetAres94

    105

  • Хоттабыч

    101

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Положение участников в 2019 году. Конкурс на 2019 год - завершен. Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему и подтвердить правильность ответа. Первый правильно

Космогоник

Очевиднейший Кожедуб. "И. Н. Кожедуб ни разу не был сбит во время Великой Отечественной войны, и хотя его подбивали, он всегда сажал свой самолёт." "Псевдоним во время боевых действий в

Александрович

i Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему. И подтвердить правильность ответа. Первый правильно ответивший получает плюс в репутацию и право загадать но

Alex2411

Очевидно же.  

AndrG

Ничего не знаю, у нас есть официальный победитель! Ход передается любому желающему.    

Berdian

Ну, на самом деле, без разгадчиков конкурс бы не удался. Поэтому я пью за @AndrG , который угадывал совершенно невероятные вещи (честно говоря, иной раз ждал его идеи, потому что своей не было), за @r

AndrG

Именно он. В VIII веке до н. э. на эфиопские земли прибыла крупная сабейская колония, стремительно отделившаяся от своей аравийской метрополии. С прибытием сабеев связана известная эфиопская лег

Angry Humanist

Афонсу I Великий, первый король Португалии. Мать - Тереза Леонская. В свою очередь стадион - "Афонсу Энрикиш" в Гимарайнше. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...