Исторические загадки. - Страница 341 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исторические загадки.

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
MoS@Rt

@Aurelius36 из того, что на картинке Ева, первый человек должен быть Адам. Хотя я до этого думал, что речь идет о Мэне (Мане?). 

 

Верно ли я понимаю, что речь идет не только о скандинавской мифологии?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, MoS@Rt сказал:

@Aurelius36 из того, что на картинке Ева, первый человек должен быть Адам. Хотя я до этого думал, что речь идет о Мэне (Мане?). 

 

Верно ли я понимаю, что речь идет не только о скандинавской мифологии?

Вы на правильном пути. 

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Вы на правильном пути. 

Тогда пусть будет Англия, где языческие мифы постепенно перерастали в христианские притчи.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@romarchi ты что, каждый раз рисуешь номера в рейтинге? 0_о

Ссылка на комментарий

Aurelius36
17 минут назад, MoS@Rt сказал:

Тогда пусть будет Англия, где языческие мифы постепенно перерастали в христианские притчи.

Нет. Очень холодно. К сожалению пока не могу предоставить еще одну подсказку. 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
Только что, Aurelius36 сказал:

Нет. Очень холодно. К сожалению пока не могу предоставить еще одну подсказку. 

Ну тогда Африка - там теплее будет.))

 

Давайте открыто отгадывать:

1.первый человек сотворенный Богом 

2.

3. хозяин Вальхаллы

4.

5.Бог хитрости и обмана

6.сын хозяина Вальхаллы

7.сын Бога хитрости и обмана

 

1. Адам. Хотя я не понимаю при чем здесь "Позже номер один станет сыном жены хозяина Вальхаллы."

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Один (хотя вроде он не хозяин, а верховынй бог, но хз

4. ---

5. Локи.

6. Тор. Хотя я думал, что это будет кто-то из других

7. Фенрир или Ёрмунганд

 

Полагаю, должен быть Рагнарёк, т.к. от сотворения к Ферниру идем...

Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 10.11.2019 в 17:54, MoS@Rt сказал:

1. Адам. Хотя я не понимаю при чем здесь "Позже номер один станет сыном жены хозяина Вальхаллы."

 

Полагаю, должен быть Рагнарёк, т.к. от сотворения к Ферниру идем...

Нет, не Рагнарёк.

Номер два позже будет 

Спойлер

5PyGWRp.jpg

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@Aurelius36 хотя бы персонажей я правильно назвал? Особенно момент с Адамом, который почему-то стал сыном Фригг.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

И так вопрос:

Назовите одним словом:

1.Адам / сын жены Одина

2. Ева / Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   

3. Один

4. Тор

5. Локи

6.сын Одина

7. один из вариантов которые дал @MoS@Rt  "Фенрир или Ёрмунганд" 

P.S. Для вопроса и всех определений использовал Википедию вариант языка русский. Иначе вообще голова закипит ))

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Подсказка по четвертому уже была. 

Я значит перепутал:

 

1. Адам. Хотя я не понимаю при чем здесь "Позже номер один станет сыном жены хозяина Вальхаллы."

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Один (хотя вроде он не хозяин, а верховынй бог, но хз

4. Тор.

5. Локи.

6. Кто-то из этих:

  • Сын Одина от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (альтер. Фьёргюн): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • Сыновья Одина от Фригг: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • Сын Одина от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Сын Одина от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Сын Одина от «девяти матерей»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Сын Одина от Гуннхольд: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Сын Одина от великанши, сестры Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Другими сыновьями Одина были

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — родоначальник династии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , королей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , королей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , королей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — королей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — королей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , королей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — королей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — королей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — королей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — родоначальник королей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

7. Фенрир или Ёрмунганд

 

---

Все равно должна быть Англия. 0_о

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, MoS@Rt сказал:

 

Все равно должна быть Англия. 0_о

Не, не Англия. Это точно!

А номер шесть нужно написать на "старонемецком"  именно на нем.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на этом языке.

Он есть в Вашем списке. Но на другом языке!

А это важный момент!

И еще важный момент. Имя того кто на рисунке (номер два) нужно написать тоже на этом языке. 

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

romarchi
1 час назад, MoS@Rt сказал:

@romarchi ты что, каждый раз рисуешь номера в рейтинге? 0_о

Не... это корловский файл. Там цифры - это редактируемый текст.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Думаю с семеркой уже почти закончили.

Наступило время подсказок.

Спойлер

DqOgxzs.jpg

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

ultra_inside

Самоходная мортира Сау Карл, что ли? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

Изменено пользователем ultra_inside
тыц
Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 10.11.2019 в 21:11, ultra_inside сказал:

Самоходная мортира Сау Карл, что ли? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

Карл! Все верно!

И так Карл, сомоходная мортира.
Построено 7 штук и всем даны имена.
1 — «Адам» (нем. Adam), позднее переименована в «Бальдур» (нем. Baldur);
2 — «Ева» (нем. Eva), позднее переименована в «Вотан» (нем. Wotan);
3 — «Один» (нем. Odin);
4 — «Тор» (нем. Thor);
5 — «Локи» (нем. Loki);
6 — «Циу» (нем. Ziu);
7 — «Фенрир» (нем. Fenrir) — прототип — не участвовал в боях.
Первые шесть модификация 040, последняя 041.
Одна такая мортира стоит в музее Кубинке.

На фото подсказке Генрих Эрхардт основатель компании Rheinmetall. Которая как раз и являлась производителем этих мортир.

И немного секретной информации или личного мнения. Эрхардт не являлся основателем компании. Он был ее мозгом. Чтот наподобе Главного Инженера. Но у руля были другие люди..

Спойлер

KtlQdjd.jpg

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

ultra_inside
2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Карл! Все верно!

Нда... Ну и вопросик был))) У меня сложилось только после "Адама", до этого не мог понять куда приткнуть Аска и Эмблу с картинки))) Подумал, что раз уж тут Один с Локи, то и они должны быть, а не Христианский Адам с Евой)))

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, ultra_inside сказал:

Нда... Ну и вопросик был))) У меня сложилось только после "Адама", до этого не мог понять куда приткнуть Аска и Эмблу с картинки))) Подумал, что раз уж тут Один с Локи, то и они должны быть, а не Христианский Адам с Евой)))

А @MoS@Rt  догадался и был рядом с ответом))

Ссылка на комментарий

ultra_inside
4 минуты назад, Aurelius36 сказал:

А @MoS@Rt  догадался и был рядом с ответом))

Ну вот тогда я и попрошу много уважаемого @MoS@Rt задать вопрос))) Я три раза пробовал и все три раза загадки были уж очень простые ИМХО. Если сударь не готов и не напишет об этом явно в течении суток, то любой желающий! Постараюсь придумать что-то к следующему разу, а пока я объективно не готов выдать что-то достойное местной публики)))

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
7 минут назад, Aurelius36 сказал:

А @MoS@Rt  догадался и был рядом с ответом))

Я не успел описаться, т.к. у меня премодерация и еще решать приходиться вопросы с предами :( 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, ultra_inside сказал:

Ну вот тогда я и попрошу много уважаемого @MoS@Rt задать вопрос))) Я три раза пробовал и все три раза загадки были уж очень простые ИМХО. Если сударь не готов и не напишет об этом явно в течении суток, то любой желающий! Постараюсь придумать что-то к следующему разу, а пока я объективно не готов выдать что-то достойное местной публики)))

Ну ночью Вы задали очень сложный вопрос. Может все таки попытаетесь? 

Тем более ночью у Вас уже были заготовки нового вопроса!

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,900
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 443811

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    1044

  • romarchi

    639

  • Flamme

    403

  • Aurelius36

    392

  • Дон Андрон

    380

  • GoooGooo

    375

  • AndrG

    329

  • Александрович

    228

  • Zdrajca

    224

  • Москит

    214

  • SteelDog

    208

  • ЯRopolk

    206

  • Alterus

    197

  • MoS@Rt

    190

  • feanya

    173

  • antiximik

    165

  • The Villan

    145

  • Иммануил_Кант

    144

  • Січовик

    144

  • Alex2411

    128

  • BigMek

    115

  • Муцухито

    108

  • ValetAres94

    105

  • Хоттабыч

    101

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Положение участников в 2019 году. Конкурс на 2019 год - завершен. Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему и подтвердить правильность ответа. Первый правильно

Космогоник

Очевиднейший Кожедуб. "И. Н. Кожедуб ни разу не был сбит во время Великой Отечественной войны, и хотя его подбивали, он всегда сажал свой самолёт." "Псевдоним во время боевых действий в

Александрович

i Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему. И подтвердить правильность ответа. Первый правильно ответивший получает плюс в репутацию и право загадать но

Alex2411

Очевидно же.  

AndrG

Ничего не знаю, у нас есть официальный победитель! Ход передается любому желающему.    

Berdian

Ну, на самом деле, без разгадчиков конкурс бы не удался. Поэтому я пью за @AndrG , который угадывал совершенно невероятные вещи (честно говоря, иной раз ждал его идеи, потому что своей не было), за @r

AndrG

Именно он. В VIII веке до н. э. на эфиопские земли прибыла крупная сабейская колония, стремительно отделившаяся от своей аравийской метрополии. С прибытием сабеев связана известная эфиопская лег

Angry Humanist

Афонсу I Великий, первый король Португалии. Мать - Тереза Леонская. В свою очередь стадион - "Афонсу Энрикиш" в Гимарайнше. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...