Исторические загадки. - Страница 343 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исторические загадки.

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
OliverDeBra
18 минут назад, wadesf сказал:

 

и я тогда загадку загадаю

не в исторических ли загадках мы находимся?

В исторических. )) Но не риторический ли это вопрос?

31 минуту назад, Berdian сказал:

Ну Думатель (или как его там)

Нет, речь о коллеги Адамса по литературному цеху, которому он и сказал "вопрос".

 

ps. Речь идет о Стивене Фрае.

pps. Мне показалась загадка относится все же к истории, ибо что Адамс, что Фрай знаковые фигуры конца 20 века.

 

Ссылка на комментарий

Berdian

Стало быть я задам вопрос. Как обычно простенький.

Это средневековое западноевропейское графство особо ничем не отличается от своих соседей и собратьев. Бесконечные Гильомы, Ричарды и Альфонсы правили там, наверняка воевали с соседями, притесняли пейзан и т.д. Удивлен, что некоторые из них даже в Википедии есть, любой мэр райцентра в России важнее для истории (но это просто ремарка). Одним словом правители графства прославить его ничем не смогли. И тут на помощь современному туризму приходит СОВСЕМ ДРУГОЕ СУЩЕСТВО! Что это за существо?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
6 минут назад, Berdian сказал:

Стало быть я задам вопрос. Как обычно простенький.

Это средневековое западноевропейское графство особо ничем не отличается от своих соседей и собратьев. Бесконечные Гильомы, Ричарды и Альфонсы правили там, наверняка воевали с соседями, притесняли пейзан и т.д. Удивлен, что некоторые из них даже в Википедии есть, любой мэр райцентра в России важнее для истории (но это просто ремарка). Одним словом правители графства прославить его ничем не смогли. И тут на помощь современному туризму приходит СОВСЕМ ДРУГОЕ СУЩЕСТВО! Что это за существо?

Т.е. графство знаменит благодаря СУЩЕСТВУ которое привлекает туристов в это графство?

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@Berdian 

Журналисты предположили, что Венди и Энди обнаружили гусеницу походного дубового шелкопряда или винного бражника.

Ссылка на комментарий

Berdian
Только что, GoooGooo сказал:

Т.е. графство знаменит благодаря СУЩЕСТВУ которое привлекает туристов в это графство?

Наверняка там есть и иные источники дохода, но вот туристы привлекаются именно этим.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Хотя нет, это Лохнесское чудовище.

Ссылка на комментарий

Berdian
7 минут назад, MoS@Rt сказал:

Хотя нет, это Лохнесское чудовище.

Нет. Про Лох-Несское графство не слышал.

Ссылка на комментарий

Собака Баскервилей

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем wadesf
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Есть еще чудовище из Корноулла. Чудовище из Живодана. Даже Дракула есть, но там вроде правители нормальные были...

 

 

Ссылка на комментарий

Berdian
10 минут назад, MoS@Rt сказал:

Есть еще чудовище из Корноулла. Чудовище из Живодана. Даже Дракула есть, но там вроде правители нормальные были...

На самом деле это конечно же Жеводанский зверь, но давать такие расплывчатые ответы - как-то не очень...

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 минуту назад, Berdian сказал:

На самом деле это конечно же Жеводанский зверь, но давать такие расплывчатые ответы - как-то не очень...

Так и вопрос как бы был такой... Расплывчатый. Откровенно я просто угодал, перечисляя кого знал.

 

Как я понимаю, единственной реальном подсказкой было перечисление графов, который так же могли бы быть в разных местах.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Сам я о нем узнал вот из этого произведения:

Цитата

В 2003 году снят телевизионный фильм о Звере — «Жеводанский Зверь» (La bête du Gévaudan, 2003). Фильм корректен с исторической точки зрения. Он был показан на канале Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В России фильм вышел в 2005 году на видео и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  под названием «Братство Волка 2: Возвращение оборотня», хотя не имел никакого отношения к первому фильму. Речь в нём шла всё о тех же событиях и никаких оборотней в сюжете не было — лишь волки.

 

Которое видимо описывает вот эту версию:

Цитата

Антуан Шастель и Жеводанский зверь

В контексте связанных с Жеводанским зверем мифов особое внимание привлекает фигура Антуана Шастеля (Antoine Chastel), младшего сына Жана Шастеля. Антуан Шастель много путешествовал, был пленён Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , много лет провел в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  среди туземцев-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и перенял их привычкиВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Антуан жил отдельно от родных, в домике, построенном в безлюдном месте на горе Мон-Мушэ, и держал множество собак. Знакомые отмечали, что у него был большой талант к дрессировке животных.

Когда лейтенант де Ботерн в конце лета — начале осени 1765 года прочёсывал леса в поисках Жеводанского зверя, он встретился с Жаном Шастелем и двумя его сыновьями, Пьером и Антуаном. Они, как и многие другие местные охотники, также надеялись уничтожить Зверя. Между Шастелями-младшими возникла ссора, перешедшая в драку. Раздраженный де Ботерн велел арестовать всех троих Шастелей, включая и самого Жана. Они были отправлены в тюрьму в Сог и провели там несколько месяцев. Вскоре после этого события нападения Зверя прекратились, хотя сам де Ботерн связывал это с убийством волка из Шазэ. Однако, после того как освобожденные во второй половине ноября 1765 года Шастели вернулись из Сог в родную деревню Бессер-Сен-Мари — свои нападения возобновил и Зверь, напав на двоих детей вблизи той же Бессер-Сен-Мари 2 декабря 1765 года. Через какое-то время после убийства Зверя Жаном Шастелем в 1767 году его сын Антуан Шастель пропал без вести и больше не появлялся в окрестностях Жеводана.

Хотя перечисленного явно недостаточно, чтобы связать Антуана Шастеля с нападениями Жеводанского зверя, многие историки и писатели обращали особое внимание на этого персонажа. Нередко предполагается, что Антуан Шастель вывез из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  какое-то хищное животное, вроде Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выдрессировал его и приучил к охоте на людей, и именно его очевидцы раз или два видели вместе со Зверем

 

А вот здесь можно прочесть подробнее о звере:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

эх. а ведь было ещё столько интересных версий

 

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Я тоже первым делом на Корнуолл подумал, когда имя Ричард увидел.

Ссылка на комментарий

Berdian
22 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Так и вопрос как бы был такой... Расплывчатый. Откровенно я просто угодал, перечисляя кого знал.

 

Как я понимаю, единственной реальном подсказкой было перечисление графов, который так же могли бы быть в разных местах.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Сам я о нем узнал вот из этого произведения:

 

Которое видимо описывает вот эту версию:

 

А вот здесь можно прочесть подробнее о звере:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Конечно, это Жеводанский зверь, вносящий прореху в вопросы о политике и войне :)

Считается, что это вторая по загадочности тайна в истории Франции после Железной маски.

_________
добавлено 1 минуту спустя
12 минуты назад, OliverDeBra сказал:

Я тоже первым делом на Корнуолл подумал, когда имя Ричард увидел.

Сорри, для пущей таинственности Ришаров переименовал в Ричардов, благо это одно и то же :)

Ссылка на комментарий

GoooGooo
4 минуты назад, Berdian сказал:

Конечно, это Жеводанский зверь, вносящий прореху в вопросы о политике и войне :)

Считается, что это вторая по загадочности тайна в истории Франции после Железной маски.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Сорри, для пущей таинственности Ришаров переименовал в Ричардов, благо это одно и то же :)

По именам было понятно, что речь идёт о романском мире, даже несмотря на Ричарда

З.Ы. это только в русском Ричард и Ришар звучат ощутимо по разному, так то это действительно одно имя, разница всего лишь в одном близком звуке

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Berdian
Только что, GoooGooo сказал:

По именам было понятно, что речь идёт о романском мире, даже несмотря на Ричарда

Ну я и говорил, что это легкая загадка. Сложную задам, если выпадет случай днем, что-нибудь типа венецианской фигли :)

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Кто следующую делает?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
5 часов назад, OliverDeBra сказал:

Нужно отдельный конкурс на самую интересную загадку.

Это будет очень сложно реализовать. У нас даже нет жюри которое будет заниматься отбором вопросов для голосования.

Ссылка на комментарий

romarchi
25 минут назад, MoS@Rt сказал:

Кто следующую делает?

Как кто??? Вы как отгадавший, и загадываете.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 минуту назад, romarchi сказал:

Как кто??? Вы как отгадавший, и загадываете.

А  что если загадка получится паршивейшая? :( 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,900
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 443689

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    1044

  • romarchi

    639

  • Flamme

    403

  • Aurelius36

    392

  • Дон Андрон

    380

  • GoooGooo

    375

  • AndrG

    329

  • Александрович

    228

  • Zdrajca

    224

  • Москит

    214

  • SteelDog

    208

  • ЯRopolk

    206

  • Alterus

    197

  • MoS@Rt

    190

  • feanya

    173

  • antiximik

    165

  • The Villan

    145

  • Иммануил_Кант

    144

  • Січовик

    144

  • Alex2411

    128

  • BigMek

    115

  • Муцухито

    108

  • ValetAres94

    105

  • Хоттабыч

    101

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Положение участников в 2019 году. Конкурс на 2019 год - завершен. Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему и подтвердить правильность ответа. Первый правильно

Космогоник

Очевиднейший Кожедуб. "И. Н. Кожедуб ни разу не был сбит во время Великой Отечественной войны, и хотя его подбивали, он всегда сажал свой самолёт." "Псевдоним во время боевых действий в

Александрович

i Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему. И подтвердить правильность ответа. Первый правильно ответивший получает плюс в репутацию и право загадать но

Alex2411

Очевидно же.  

AndrG

Ничего не знаю, у нас есть официальный победитель! Ход передается любому желающему.    

Berdian

Ну, на самом деле, без разгадчиков конкурс бы не удался. Поэтому я пью за @AndrG , который угадывал совершенно невероятные вещи (честно говоря, иной раз ждал его идеи, потому что своей не было), за @r

AndrG

Именно он. В VIII веке до н. э. на эфиопские земли прибыла крупная сабейская колония, стремительно отделившаяся от своей аравийской метрополии. С прибытием сабеев связана известная эфиопская лег

Angry Humanist

Афонсу I Великий, первый король Португалии. Мать - Тереза Леонская. В свою очередь стадион - "Афонсу Энрикиш" в Гимарайнше. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...