Исторические загадки. - Страница 348 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исторические загадки.

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Aurelius36

Ужас. В твоем стихе и Гримм и Вениамин.. и 12 колен израилевых. Осталось найти Хозяина))

Спойлер

почему Гримм: Это со сказки Двенадцать братьев которые ждали рождения сестры. С этой же сказки можно перейти на Вениамина. 

А с Вениамина на Библию и хищного волка, который утром будет есть добычу, и вечером будет делить добычу. Ну и само собой на Вениаминово колено и Израиль.

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Zdrajca
7 минут назад, MoS@Rt сказал:

меня просьба к участникам выкладывать свои рассуждения в этом теме.

А в  какой еще рассуждения выкладываются?

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
5 минут назад, Aurelius36 сказал:

Ужас. В твоем стихе и Гримм и Вениамин.. и 12 колен израилевых. Осталось найти Хозяина))

Про Израиль ни слова. 12 и 1 это вообще не люди. Они греют самолюбие. Но тебе можно и не понять, т.к. у тебя их нет :) 

 

4 минуты назад, Zdrajca сказал:

А в  какой еще рассуждения выкладываются?

Я не знаю другой. Я призываю рассуждать в открытую. Вижу как пользователи заходят сюда и просматривают загадку, но ничего не пишут.

Ссылка на комментарий

ultra_inside
2 часа назад, MoS@Rt сказал:

 

Я не знаю другой. Я призываю рассуждать в открытую. Вижу как пользователи заходят сюда и просматривают загадку, но ничего не пишут.

И смысл? Тут же не коллективное отгадывание. Весь смысл это догадаться самому и первому, поэтому не вижу смысла объяснять свои догадки и как к ним пришли.

Ссылка на комментарий

ultra_inside
4 часа назад, MoS@Rt сказал:

Я не знаю почему, но меня потянуло па хреновую поэзию. 

 

Загадка:

 

Всего 13 нас: 12 братьев и 1 сестра.

Мы греем самолюбие как печь.

Рисует брат: клыки, копыта, клюв.

Здоровью позавидует сам Хеф.

Не молод принц, кого мы согреваем.

А после смерти выйдут мемуары.

 

Кто наш хозяин?

Геракл

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Всего 13 нас: 12 братьев и 1 сестра.

Мы греем самолюбие как печь.

Рисует брат: клыки, копыта, клюв.

Здоровью позавидует сам Хеф.

Не молод принц, кого мы согреваем.

А после смерти выйдут мемуары.

 

Кто наш хозяин?

 

Этот человек написал стихи о брате нашего хозяина

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

@ultra_inside наш хозяин, как и его брат - реальные люди.

 

@Aurelius36 у тебя и у @ultra_inside  нашей родни нет, зато у @Zdrajca есть.

 

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

ultra_inside
1 час назад, MoS@Rt сказал:

 

@Aurelius36 у тебя и у @ultra_inside  нашей рожни нет, зато у @Zdrajca есть.

 

А можно про это подробнее? Я уверен, что мы не знакомы на столько, что вы можете утверждать, что-то про мою родню. 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
Только что, ultra_inside сказал:

А можно про это подробнее? Я уверен, что мы не знакомы на столько, что вы можете утверждать, что-то про мою родню. 

Подробнее можно: не надо знать ничего за пределами этого форума. Все на виду.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@ultra_inside он имеет ввиду награды. У них есть, а у нас (лично у нас) их нет.

P.S. форумные награды. А в загадке есть ордена.. 

А рисунок возможно герб...

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@Aurelius36 это прорыв, однако. Все именно так.

 

Всего 13 нас: 12 братьев и 1 сестра.

Один из нас магистром был рожден.

Спустя 3 года был он запрещен.

 

А близнец этого несчастного родственника теперь хранится в музее, посвященнном самому известному на территории России событию, связанному с деятельностью брата хозяина этих ребятишек. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 часов назад, MoS@Rt сказал:

 

Один из нас магистром был рожден.

 

Магистр Мальтийского ордена.

И императорский герб Российской империи.

Осталось узнать почему Мальтийский Орден переехал в Россию и кто убил Павла Первого..

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
5 часов назад, Aurelius36 сказал:

Магистр Мальтийского ордена.

И императорский герб Российской империи.

Осталось узнать почему Мальтийский Орден переехал в Россию и кто убил Павла Первого..

Это другой магистр и другой орден. Не рыцарский.

 

Всего 13 нас: 12 братьев и 1 сестра.

 

Хозяин наш был избран чиновником для людей и ограниченными возможностями, а после жил с ними под одной крышей.

Ссылка на комментарий

KoDer666

А по правилам обязательно загадывать загадку, если ответишь? Я бы привел свое предположение (JB), но загадать, боюсь, не смогу.

Изменено пользователем KoDer666
Ссылка на комментарий

Zdrajca
16 минут назад, KoDer666 сказал:

А по правилам обязательно загадывать загадку, если ответишь? Я бы привел свое предположение (JB), но загадать, боюсь, не смогу.

Не обязательно. Можете после разгаданной загадки уступить ход другому

Ссылка на комментарий

KoDer666
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Не обязательно. Можете после разгаданной загадки уступить ход другому

@MoS@Rt Ну раз так, то я предполагаю, что это Жером Бонапарт.

У него 12 орденов, одна медаль, Орден Вестфальской короны был вскоре запрещен, он был братом Наполеона, о котором писал Тютчев, Жером был губернатором Дома Инвалидов.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 минуту назад, KoDer666 сказал:

@MoS@Rt Ну раз так, то я предполагаю, что это Жером Бонапарт.

У него 12 орденов, одна медаль, Орден Вестфальской короны был вскоре запрещен, он был братом Наполеона, о котором писал Тютчев, Жером был губернатором Дома Инвалидов.

Белиссимо!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Поделись, как разгадал именно ты?

 

Вот как я составлял загадку:

 

Всего 13 нас: 12 братьев и 1 сестра.

Цитата
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , большой крест (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , великий магистр (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , 25.12.1809)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , большой крест (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Дания)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Испания)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , великий сановник (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Пруссия)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Россия, 03(15).07.1807)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Россия, 27.06(09.07).1807)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , большой орёл (Франция)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Франция)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Швеция, 3.11.1810)

 

Мы греем самолюбие как печь.

Цитата

Во время Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Жером Бонапарт, в русских войсках шутливо прозванный «король Ерёма»

Рисует брат: клыки, копыта, клюв.

 

Цитата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Королевство Вестфалии было создано декретом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  из земель, лежавших между Рейном и Эльбой: среди них были значительные территории отданные Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по условиям Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (до этого принадлежавшее Ганноверу, занятого Пруссией в 1806 году на основании Парижского договора): герцогств Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , княжеств Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В силу условий Тильзитского мира Наполеон приобретал господство над данными областями, но ещё не находил возможным присоединить все эти земли к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Наполеон задумал создать из них Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — и таким образом на свет появилось королевство Вестфалия.

 

Здоровью позавидует сам Хеф.

Цитата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Говорят, что своим привычкам Жером не изменял и в последние годы жизни. «Король Ерема» продолжал гоняться за юными хорошенькими девушками и охотно тратил на них все, что имел, не терзаясь угрызениями совести. Он умер в 1860 году в возрасте 75 лет.

Не молод принц, кого мы согреваем.

 

Цитата

Декретом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  он был провозглашён наследником французского престола, с титулом французского принца крови и императорского высочества. 

 

А после смерти выйдут мемуары.

Цитата

Из его бумаг были изданы «Mémoires et correspondance du roi Jérôme et de la reine Catherine» (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).

 

Этот человек написал стихи о брате нашего хозяина

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Цитата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Всего 13 нас: 12 братьев и 1 сестра.

Один из нас магистром был рожден.

Спустя 3 года был он запрещен.

Цитата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А близнец этого несчастного родственника теперь хранится в музее, посвященнном самому известному на территории России событию, связанному с деятельностью брата хозяина этих ребятишек. 

Цитата

В Москве, в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , хранится экземпляр ордена, принадлежавший Наполеону БонапартуВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Хозяин наш был избран чиновником для людей и ограниченными возможностями, а после жил с ними под одной крышей.

Цитата

После избрания его племянника, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  республики, Жером был назначен губернатором Дома Инвалидов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В Доме инвалидов похоронены известные французские военные разных эпох:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

KoDer666
5 минут назад, MoS@Rt сказал:

Поделись, как разгадал именно ты?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну и, как и говорил ранее ,передаю ход любому желающему.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
i

Загадку может загадать любой желающий

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Zdrajca

@Berdian @AndrG @romarchi Не желаете пощекотать нам мозг? :) 

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,900
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 443490

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    1044

  • romarchi

    639

  • Flamme

    403

  • Aurelius36

    392

  • Дон Андрон

    380

  • GoooGooo

    375

  • AndrG

    329

  • Александрович

    228

  • Zdrajca

    224

  • Москит

    214

  • SteelDog

    208

  • ЯRopolk

    206

  • Alterus

    197

  • MoS@Rt

    190

  • feanya

    173

  • antiximik

    165

  • The Villan

    145

  • Иммануил_Кант

    144

  • Січовик

    144

  • Alex2411

    128

  • BigMek

    115

  • Муцухито

    108

  • ValetAres94

    105

  • Хоттабыч

    101

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Положение участников в 2019 году. Конкурс на 2019 год - завершен. Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему и подтвердить правильность ответа. Первый правильно

Космогоник

Очевиднейший Кожедуб. "И. Н. Кожедуб ни разу не был сбит во время Великой Отечественной войны, и хотя его подбивали, он всегда сажал свой самолёт." "Псевдоним во время боевых действий в

Александрович

i Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему. И подтвердить правильность ответа. Первый правильно ответивший получает плюс в репутацию и право загадать но

Alex2411

Очевидно же.  

AndrG

Ничего не знаю, у нас есть официальный победитель! Ход передается любому желающему.    

Berdian

Ну, на самом деле, без разгадчиков конкурс бы не удался. Поэтому я пью за @AndrG , который угадывал совершенно невероятные вещи (честно говоря, иной раз ждал его идеи, потому что своей не было), за @r

AndrG

Именно он. В VIII веке до н. э. на эфиопские земли прибыла крупная сабейская колония, стремительно отделившаяся от своей аравийской метрополии. С прибытием сабеев связана известная эфиопская лег

Angry Humanist

Афонсу I Великий, первый король Португалии. Мать - Тереза Леонская. В свою очередь стадион - "Афонсу Энрикиш" в Гимарайнше. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...