Исторические загадки. - Страница 355 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исторические загадки.

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
OliverDeBra
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

«Сижу и курю на краю унитаза, как горный орел на вершине Кавказа» 

нет. далеко как от поговорки, так и от объекта. Так и от места.

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, OliverDeBra сказал:

нет. далеко как от поговорки, так и от объекта. Так и от места.

 

Даже не сомневался :) 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Это действие общение на форуме, сейчас в интернете, а раньше в первых туалетах рима.))

 

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
5 минут назад, Aurelius36 сказал:

Это действие общение на форуме, сейчас в интернете, а раньше в первых туалетах рима.))

 

Нет, это не Рим. И действие это не общение.

Но Рим имеет отношения к первым четырем из первой подсказки и так же к самой поговорке.

 

Изменено пользователем OliverDeBra
Ссылка на комментарий

KoDer666

Ну если не бритье или расчесывание, то может чистка зубов?

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
11 минуту назад, KoDer666 сказал:

Ну если не бритье или расчесывание, то может чистка зубов?

Лучше подходит зубопротезирование. Потому что чистка зубов не подходит по описанию.

_________
добавлено 0 минут спустя
Цитата

Но в одном месте(1) более 1500 лет назад додумались, как совершать это действия(1), но при этом не пострадать.

 

Ссылка на комментарий

KoDer666
2 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Лучше подходит зубопротезирование. Потому что чистка зубов не подходит по описанию.

_________
добавлено 0 минут спустя

 

Цитата

Каждый взрослый цивилизованный человек совершает это действие(1) каждый день.

Не думаю, что каждый человек каждый день протезирует зубы.

 

Я вот думаю, а поговорка случаем не "Деньге не пахнут"?

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@KoDer666 оба варианта не подходят на 100%. Я их оба подставлял. Не придумал ни одной такой гигенической процедуры, чтобы еще и 

25 минут назад, KoDer666 сказал:

Ну если не бритье или расчесывание, то может чистка зубов?

Тогда уж зубопротезирование. Потому что чистка зубов не подходит по описанию хотя бы в силу того, что не несет опасности.

 

Кстати, чистка зубов не подходит примерно еще по одной ситуации, о которой я с удивлением узнал пару лет назад:

 

Чистят зубы примерно 2 миллиарда человек в мире, а gsm-связью пользуется примерно 4 миллиарда.

Цитата

Каждый взрослый цивилизованный человек совершает это действие(1) каждый день.

 

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Зубы мимо.

А вот поговорку угадали правильно. Первая подсказка угадана.

 

 ps 3) Благодаря одному металлу даже в этом месте объект не избежал инфляции. Но в данном случае это был не тот металл, который обычно вызывает инфляцию даже в нашей любимой игре.

Изменено пользователем OliverDeBra
подсказка
Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 часа назад, OliverDeBra сказал:

Зубы мимо.

А вот поговорку угадали правильно. Первая подсказка угадана.

 

 ps 3) Благодаря одному металлу даже в этом месте объект не избежал инфляции. Но в данном случае это был не тот металл, который обычно вызывает инфляцию даже в нашей любимой игре.

Может это кухня, посуда и столовые принадлежности (вилка, ложка, тарелка) Ну и сам процесс поедания пищи.

Правда часть подсказок вообще непонятно как к этому ответу приделать..

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Я думал, что после первой подсказки, объекты ну очень просто понять. И останется понять место, и сами действия.

 

4) Подсказка. Другие объекты в первые были получены в 2009 году.

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Чтот мне кажется что загадка на всякие там синтезы и добычу химических элементов))

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

OliverDeBra
17 минут назад, Aurelius36 сказал:

Чтот мне кажется что загадка на всякие там синтезы и добычу химических элементов))

Нет.

Но добыча рядом с тем местом объектов есть. Точнее была и в этом и есть смысл загадки.

 

 

spacer.png

Изменено пользователем OliverDeBra
Ссылка на комментарий

Aurelius36

Может они там мусор хоронили)) Ну допустим остатки еды, просто так выкинуть нельзя чтоб диких зверей не прикормить. Вот они и решили его закапывать ))

upd: Во, красивая картинка. Надо было с нее начинать))

И снова деньги..

AbvGtGi.jpg

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

OliverDeBra
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Может они там мусор хоронили)) Ну допустим остатки еды, просто так выкинуть нельзя чтоб диких зверей не прикормить. Вот они и решили его закапывать ))

Нет.((

Я же уже писал, что первую подсказку отгадали. А следовательно отгадали объекты.

Назовите действия и место. И правильно объекты для места.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Так, я почти отгадал. В загадке Деньги, Биткоины и сплавы с которых эти деньги делали.. еще немного и я отгадаю))

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Молодец. Отгадал.

 

Объект это камни Раи. Или деньги.

Место остров Яп.

Дествие первое, это купля-продажа. Впервые в истории деньги оставались на месте, а товар менял владельца. При чем ценность денег тоже определялась на месте, и все знали, что один камень поменял владельца.

Второе действие, это обмен один денег на другие при поездке в другую страну.

В 1960 году, банк в первые купил одну из монет в рекламных целях. Хотя по логики, это действие обмен одной валюты на другую.

 

По подсказкам.

1) Деньги не пахнут. Фраза последнего из императора, который пришел к власти в год четырех императоров.

2) Яп в колониальную эпоху был вначале по Испанцами, дальше Германцы, дальше Японцы и потом протектора США.

3) Во время Японского правления завоз железных инструментов привел к тому, что даже эти деньги затронула инфляция, т.к. добыча стала более простой.

4) Ссылка на Битконы, первый из них были получены 3 января 2009 года. Камни иногда так же сравнивают с биткоинами.

 

Изменено пользователем OliverDeBra
Ссылка на комментарий

Aurelius36
21 минуту назад, OliverDeBra сказал:

Зубы меня по веселили. Отличная версия. Нужно будет вспомнить историю африканских племен)

 

Ну я там тоже всякие мыло, туалетные бумаги и расчески перебирал ))

 Загадка сверх сложная. Если что могу снять ее.

Однажды один бог начал битву на Уране.

 Спустя почти два года получил свой первый день рожденья.

А через 20 лет стал отвечать он моде.

Назовите имя Бога?

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@Aurelius36 это будет Непнут.

 

Потому что:

1) У Урана есть спутник - Ариэль. А Нептун очевидно ее отец, если вы знаете сказку про Ариэль.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

2) Дата открытия Непнута 23 сентября 1846 г., а Урана 13 марта 1781 г.. Не сходится ну и фиг с ним.)

 

3) У Нептуна есть трезубец, а гугл говорит, что существует мода на трезубцы, так что Нептун - модный бог.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Или речь идет об атомном оружии...

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, MoS@Rt сказал:

@Aurelius36 это будет Непнут.

 

Потому что:

1) У Урана есть спутник - Ариэль. А Нептун очевидно ее отец, если вы знаете сказку про Ариэль.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

2) Дата открытия Непнута 23 сентября 1846 г., а Урана 13 марта 1781 г.. Не сходится ну и фиг с ним.)

 

3) У Нептуна есть трезубец, а гугл говорит, что существует мода на трезубцы, так что Нептун - модный бог.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Уран нечто другое. И это нечто было в ходе более значительного. А это значительное было во время более  масштабного.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,900
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 443590

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    1044

  • romarchi

    639

  • Flamme

    403

  • Aurelius36

    392

  • Дон Андрон

    380

  • GoooGooo

    375

  • AndrG

    329

  • Александрович

    228

  • Zdrajca

    224

  • Москит

    214

  • SteelDog

    208

  • ЯRopolk

    206

  • Alterus

    197

  • MoS@Rt

    190

  • feanya

    173

  • antiximik

    165

  • The Villan

    145

  • Иммануил_Кант

    144

  • Січовик

    144

  • Alex2411

    128

  • BigMek

    115

  • Муцухито

    108

  • ValetAres94

    105

  • Хоттабыч

    101

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Положение участников в 2019 году. Конкурс на 2019 год - завершен. Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему и подтвердить правильность ответа. Первый правильно

Космогоник

Очевиднейший Кожедуб. "И. Н. Кожедуб ни разу не был сбит во время Великой Отечественной войны, и хотя его подбивали, он всегда сажал свой самолёт." "Псевдоним во время боевых действий в

Александрович

i Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему. И подтвердить правильность ответа. Первый правильно ответивший получает плюс в репутацию и право загадать но

Alex2411

Очевидно же.  

AndrG

Ничего не знаю, у нас есть официальный победитель! Ход передается любому желающему.    

Berdian

Ну, на самом деле, без разгадчиков конкурс бы не удался. Поэтому я пью за @AndrG , который угадывал совершенно невероятные вещи (честно говоря, иной раз ждал его идеи, потому что своей не было), за @r

AndrG

Именно он. В VIII веке до н. э. на эфиопские земли прибыла крупная сабейская колония, стремительно отделившаяся от своей аравийской метрополии. С прибытием сабеев связана известная эфиопская лег

Angry Humanist

Афонсу I Великий, первый король Португалии. Мать - Тереза Леонская. В свою очередь стадион - "Афонсу Энрикиш" в Гимарайнше. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...