Исторические загадки. - Страница 357 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исторические загадки.

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
ultra_inside
12 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Сан-Джиминьяно

 

Верно!

 

12 минуты назад, MoS@Rt сказал:

 

@ultra_inside без указания региона не понятно было как ответить на вопрос. Гуглил как колонны так и башни, но никак не находил нужных вариантов. В Венеции было много всякого с башнями, но в русскоговорящих странам там все очень хорошо известно. Так же вспоминался репортаж о Пизанской башне, что таких по всей Италии очень много было, но не было варианта, что сохранилось 14 таких.

 

Ну извините))) Если бы я написал регион или "башни" или прилепил бы фотку из архива, то ответ нашли бы минут за 15)))

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@MoS@Rt Так увлекся предвыборными баталиями, что забыл о своей Исторической победе.

Или он готовит сверххитросложную загадку :18:

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@Aurelius36 моя историческая победа прошла как-то незамеченно. Я ожидаю признания :) 

Ссылка на комментарий

ultra_inside

А загадывать кто-нибудь собирается? Или как?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
i

@MoS@Rt Избирательная компания закончилась, возвращайтесь к нам. Ваш ход

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@Zdrajca событие для загадки есть. Загадать теперь надо интересно.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Этому человеку удалось то, что не удалось маленьким ладошкам и тому, кому не хватило растяжки.

Потому этот человек добившись успеха, вошел в легенды.

Хотя то, как этот человек добавился успеха, считается вымыслом.

Особенно это противоречит будущей славе этого человека, как весьма благочестивого.

 

Какие люди в этом виноваты?

_________
добавлено 1 минуту спустя

Как и ранее все выделенные фразы не случайны ;) 

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Aurelius36

Вильгельм, Король Англии !

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
Только что, Aurelius36 сказал:

Вильгельм, Король Англии !

upd первый король Англии

Это не он, но обоснуй почему. Потому что для меня важен именно процесс того как ты к этому выводу пришел, чтобы понимать какие давать подсказки или не давать. Так что все отписки, если не будет верного ответа сегодня, повлияют на подсказку сегодня ночью.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, MoS@Rt сказал:

Это не он, но обоснуй почему. Потому что для меня важен именно процесс того как ты к этому выводу пришел, чтобы понимать какие давать подсказки или не давать. Так что все отписки, если не будет верного ответа сегодня, повлияют на подсказку сегодня ночью.

Да всякие английские сказки вспомнились старых забытых времен)) 

Будем дальше думать :smile37:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Москит
33 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Этому человеку удалось то, что не удалось маленьким ладошкам и тому, кому не хватило растяжки.

Потому этот человек добившись успеха, вошел в легенды.

Хотя то, как этот человек добавился успеха, считается вымыслом.

Особенно это противоречит будущей славе этого человека, как весьма благочестивого.

 

Какие люди в этом виноваты?

_________
добавлено 1 минуту спустя

Как и ранее все выделенные фразы не случайны ;) 

Предположу, что речь о Галгано Гвидотти.

Цитата

Этот Гвидотти вёл весьма распутный образ жизни, был надменен, сластолюбив и горазд на всяческие насильственные злодеяния. Но однажды ему было видение Архангела Михаила, и Гвидотти, бросив всё, сделался отшельником, а после смерти — в 1181 году — был причислен к лику святых.

О нём говорят, что, в знак своего отречения от мира — и войны — Гвидотти вонзил свой меч в камень, который «подался будто масло». В результате из камня торчат только рукоять, да три или четыре сантиметра лезвия, образуя крест.

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@MoS@Rt а эти Русские Князья в загадке выстроены по родовому признаку или же по иному? А то я двух установил, а в остальных запутался..

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
21 минуту назад, Aurelius36 сказал:

@MoS@Rt а эти Русские Князья в загадке выстроены по родовому признаку или же по иному? А то я двух установил, а в остальных запутался..

Кого установил?

Наводит меня на определенную мысль о подсказке.

Но ход мыслей мне нравится.

 

1 час назад, Москит сказал:

Предположу, что речь о Галгано Гвидотти.

Нет, но цитата мне очень понравилась. Огненная цитата.

 

Я напомню, что вопрос звучит так:

1 час назад, MoS@Rt сказал:

Какие люди в этом виноваты?

 

Ссылка на комментарий

ultra_inside
2 часа назад, MoS@Rt сказал:

Это не он, но обоснуй почему. Потому что для меня важен именно процесс того как ты к этому выводу пришел, чтобы понимать какие давать подсказки или не давать. Так что все отписки, если не будет верного ответа сегодня, повлияют на подсказку сегодня ночью.

А можно заявить протест?))) ИМХО мне не нравятся ваши призывы обосновывать догадки. Это помогает другим игрокам, в том числе и мне, а я если и хочу догадаться, то по максимуму сам. Чье-то предположение в вакууме может не навести меня на мысль, а вот рассуждения вслух могут*

3 часа назад, MoS@Rt сказал:

Этому человеку удалось то, что не удалось маленьким ладошкам и тому, кому не хватило растяжки.

Потому этот человек добившись успеха, вошел в легенды.

Хотя то, как этот человек добавился успеха, считается вымыслом.

Особенно это противоречит будущей славе этого человека, как весьма благочестивого.

 

Какие люди в этом виноваты?

_________
добавлено 1 минуту спустя

Как и ранее все выделенные фразы не случайны ;) 

Ну давайте начну с ничего не обязующих глупостей и преданиях))) Робин Гуд.

 

 

 

*Как всегда на правах бреда и частного мнения

Изменено пользователем ultra_inside
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
17 минут назад, ultra_inside сказал:

А можно заявить протест?))) ИМХО мне не нравятся ваши призывы обосновывать догадки. Это помогает другим игрокам, в том числе и мне, а я если и хочу догадаться, то по максимуму сам. Чье-то предположение в вакууме может не навести меня на мысль, а вот рассуждения вслух могут*

Заявить протест можно. Все что я могу предложить на эту тему - пишите догадки в личку. А подсказки я буду постить сюда ;) 

_________
добавлено 1 минуту спустя
17 минут назад, ultra_inside сказал:

Ну давайте начну с ничего не обязующих глупостей и преданиях))) Робин Гуд.

Хм... Ну тогда были бы персонажи тот что любит зверей и тот что наследует земли. Но таких подсказок нет и не предвидится.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@ultra_inside @Aurelius36 @Москит 

 

Подсказка на миллион победный балл.

 

Загадка:

Отец и сын летели куда-то, но самолет разбился. Отец погиб, но сын выжил. Его госпитализировали и делали ему операцию, переливание крови там и все такое... Когда он очнулся, то то первым дело взглянул на врача. Врач с улыбкой спрашивает: "Как себя чувствуешь, сын?".

Как это возможно?

 

@ultra_inside вот еще одна причина отписаться - можно пинговать тех кто заинтересован.

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Aurelius36

Чтот загадка в подсказке сложнее самой загадки o.O

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
5 минут назад, Aurelius36 сказал:

Чтот загадка в подсказке сложнее самой загадки o.O

:laughingxi3:

 

Это элементарно, Ватсон. Я теперь да же повыделял важные моменты ;) 

 

Откровенно говоря я пребываю при загадывании в таких смешанных чувствах. Мне так нравится смотреть какие потуги у людей вызывают загадки, но я всегда боюсь, что загадка то моя ни о чем:unknw:

_________
добавлено 1 минуту спустя

@Aurelius36 

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Москит
3 часа назад, MoS@Rt сказал:

@ultra_inside @Aurelius36 @Москит 

 

Подсказка на миллион победный балл.

 

Загадка:

Отец и сын летели куда-то, но самолет разбился. Отец погиб, но сын выжил. Его госпитализировали и делали ему операцию, переливание крови там и все такое... Когда он очнулся, то то первым дело взглянул на врача. Врач с улыбкой спрашивает: "Как себя чувствуешь, сын?".

Как это возможно?

 

@ultra_inside вот еще одна причина отписаться - можно пинговать тех кто заинтересован.

Ну врач - мать. Как это соотносится с загадкой, не понимаю...

_________
добавлено 4 минуты спустя

@MoS@Rt Речь о княгине Ольге? Растяжки не хватило её мужу, Игорю?

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Мне кажется это православные церковники которое канонизировали всех этих Русских Князей. А во второй загадке Отец - бог.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,900
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 443606

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    1044

  • romarchi

    639

  • Flamme

    403

  • Aurelius36

    392

  • Дон Андрон

    380

  • GoooGooo

    375

  • AndrG

    329

  • Александрович

    228

  • Zdrajca

    224

  • Москит

    214

  • SteelDog

    208

  • ЯRopolk

    206

  • Alterus

    197

  • MoS@Rt

    190

  • feanya

    173

  • antiximik

    165

  • The Villan

    145

  • Иммануил_Кант

    144

  • Січовик

    144

  • Alex2411

    128

  • BigMek

    115

  • Муцухито

    108

  • ValetAres94

    105

  • Хоттабыч

    101

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Положение участников в 2019 году. Конкурс на 2019 год - завершен. Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему и подтвердить правильность ответа. Первый правильно

Космогоник

Очевиднейший Кожедуб. "И. Н. Кожедуб ни разу не был сбит во время Великой Отечественной войны, и хотя его подбивали, он всегда сажал свой самолёт." "Псевдоним во время боевых действий в

Александрович

i Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему. И подтвердить правильность ответа. Первый правильно ответивший получает плюс в репутацию и право загадать но

Alex2411

Очевидно же.  

AndrG

Ничего не знаю, у нас есть официальный победитель! Ход передается любому желающему.    

Berdian

Ну, на самом деле, без разгадчиков конкурс бы не удался. Поэтому я пью за @AndrG , который угадывал совершенно невероятные вещи (честно говоря, иной раз ждал его идеи, потому что своей не было), за @r

AndrG

Именно он. В VIII веке до н. э. на эфиопские земли прибыла крупная сабейская колония, стремительно отделившаяся от своей аравийской метрополии. С прибытием сабеев связана известная эфиопская лег

Angry Humanist

Афонсу I Великий, первый король Португалии. Мать - Тереза Леонская. В свою очередь стадион - "Афонсу Энрикиш" в Гимарайнше. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...