Исторические загадки. - Страница 414 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исторические загадки.

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Vladian
8 минут назад, Москит сказал:

Аттила?)

Нет. ;)

Ссылка на комментарий

Dondolone
1 час назад, Vladian сказал:

Этот правитель великой державы успел совершить много славных дел, прежде чем погиб, как настоящий мужчина. Но по версии одного очень известного историка тут не обошлось без участия одной весьма гордой и обидчивой женщины. Назовите этого правителя.

Генрих Наваррский?

Ссылка на комментарий

Vladian
14 минуты назад, DedIago сказал:

Генрих Наваррский?

Мимо. ;)

Ссылка на комментарий

romarchi
14 часа назад, Vladian сказал:

Итак, загадываю новую загадку:

 

Этот правитель великой державы успел совершить много славных дел, прежде чем погиб, как настоящий мужчина. Но по версии одного очень известного историка тут не обошлось без участия одной весьма гордой и обидчивой женщины. Назовите этого правителя.

 

P.S. Завтра я могу оказаться вне зоны доступа, так что не теряйте меня. В понедельник точно буду на форуме. ;)

 

Хм... в голову приходят парочка:

Филипп Македонский.

Чингизхан.

Ссылка на комментарий

lavpaber
16 часов назад, Vladian сказал:

Итак, загадываю новую загадку:

 

Этот правитель великой державы успел совершить много славных дел, прежде чем погиб, как настоящий мужчина. Но по версии одного очень известного историка тут не обошлось без участия одной весьма гордой и обидчивой женщины. Назовите этого правителя.

 

P.S. Завтра я могу оказаться вне зоны доступа, так что не теряйте меня. В понедельник точно буду на форуме. ;)

 

Цезарь, хех?)) 

Ссылка на комментарий

Rembowar 3

Клавдий или Нерон? Аэций тоже подходит.

Изменено пользователем Rembowar 3
Ссылка на комментарий

Vladian

@romarchi @lavpaber @Rembowar 3 Нет. ;) Подумайте, что значит выражение "погиб как настоящий мужчина". Вряд ли это будет связано с подлым ударом в спину или иной причиной смерти в результате предательства.

 

Даю подсказку:

Женщина из загадки правила не менее гордым и свободолюбивым народом. И у нее был очень весомый повод для сильной обиды на правителя великой державы. Их противостояние привело к неожиданной развязке. Впрочем, как же все было на самом деле - доподлинно неизвестно, ибо случилось это в давние времена.

Изменено пользователем Vladian
Ссылка на комментарий

lavpaber
20 минут назад, Vladian сказал:

@romarchi @lavpaber @Rembowar 3 Нет. ;) Подумайте, что значит выражение "погиб как настоящий мужчина". Вряд ли это будет связано с подлым ударом в спину или иной причиной смерти в результате предательства.

Вспоминаю всех правителей, погибших от цирроза печени. 

Ссылка на комментарий

Rembowar 3
1 час назад, Vladian сказал:

Женщина из загадки правила не менее гордым и свободолюбивым народом. И у нее был очень весомый повод для сильной обиды на правителя великой державы. Их противостояние привело к неожиданной развязке. Впрочем, как же все было на самом деле - доподлинно неизвестно, ибо случилось это в давние времена.

Сразу пришло Аврелиан ( противостояние с Зенобией), Соломон. менее вероятно Марк Антоний. Я, надеюсь, Троянский эпос не учитывается?

Ссылка на комментарий

Vladian
8 минут назад, Rembowar 3 сказал:

Сразу пришло Аврелиан ( противостояние с Зенобией), Соломон. менее вероятно Марк Антоний.

Опять мимо. ;)

 

8 минут назад, Rembowar 3 сказал:

Я, надеюсь, Троянский эпос не учитывается?

Да, его можно не учитывать.

Ссылка на комментарий

Rembowar 3

Поехали дальше - в географической площине это относится к Восточной Азии или ближе?

Ссылка на комментарий

Vladian
48 минут назад, Rembowar 3 сказал:

Поехали дальше - в географической площине это относится к Восточной Азии или ближе?

Ближе. ;)

Ссылка на комментарий

Rembowar 3

Идеально подходит король Артур. Умер как мужчина, виновна женщина. Последняя правила весьма гордым народом, если вдаваться в политическую подробность. И правитель совершал весьма много великих дел во благо своей Родины.

Ссылка на комментарий

Vladian
49 минут назад, Rembowar 3 сказал:

Идеально подходит король Артур. Умер как мужчина, виновна женщина. Последняя правила весьма гордым народом, если вдаваться в политическую подробность. И правитель совершал весьма много великих дел во благо своей Родины.

Нет. Далековато вы забрались. ;) Да и в смерти короля Артура виновен все-таки Мордред. Женщина там была уже не при делах.

Ссылка на комментарий

lavpaber
4 часа назад, Vladian сказал:

Нет. Далековато вы забрались. ;) Да и в смерти короля Артура виновен все-таки Мордред. Женщина там была уже не при делах.

Гоните подсказку, гражданин!) 

А то мы тут нагадаем. 

Вот по слухам генерал Скобелев почил прямо на некой мадам.

Но он не был правителем. 

Пушкин погиб в перестрелке. Как настоящий ниггер. 

Но тоже не государь. 

Про Петра грешат на цирроз. 

Но как туда привязать правительницу? :smile37:

 

В общем, столько смертей настоящих мужчин. Аж глаза разбегаются. 

Хотя, налететь на перо фраера почему-то мужской не считается. :/

Ссылка на комментарий

Vladian
30 минут назад, lavpaber сказал:

Гоните подсказку, гражданин!)

Завтра, сударь! ;) Может кто-нибудь еще придет и отгадает, используя ту инфу, которую я уже дал. Мне кажется, этого вполне достаточно, чтобы отгадать. Если нет, тогда завтра днем дам еще подсказку, после которой все станет еще более очевидно.

 

P.S. Хотел поставить лайк, но закончились... Завтра поставлю. ;)

Ссылка на комментарий

lavpaber
38 минут назад, Vladian сказал:

Завтра, сударь! ;) Может кто-нибудь еще придет и отгадает, используя ту инфу, которую я уже дал. Мне кажется, этого вполне достаточно, чтобы отгадать. Если нет, тогда завтра днем дам еще подсказку, после которой все станет еще более очевидно.

 

P.S. Хотел поставить лайк, но закончились... Завтра поставлю. ;)

Ну завтра так завтра. Ждем-с. 

Подсказку тоже ждем-с:D

Ссылка на комментарий

The Villan
19 часов назад, Vladian сказал:

Женщина из загадки правила не менее гордым и свободолюбивым народом. И у нее был очень весомый повод для сильной обиды на правителя великой державы. Их противостояние привело к неожиданной развязке. Впрочем, как же все было на самом деле - доподлинно неизвестно, ибо случилось это в давние времена.

Кир 2 и Томирис?

Ссылка на комментарий

Vladian
5 часов назад, The Villan сказал:

Кир 2 и Томирис?

Браво! :good:

 

Кир II Великий - основатель персидской державы Ахеменидов и великий полководец, покоривший много народов. Историки сходятся во мнении, что Кир погиб в бою (как настоящий мужчина). Согласно "Истории" Геродота это произошло во время завоевательного похода персов в земли массагетов - гордого и свободолюбивого народа, которым правила царица Томирис. Кир заманил в ловушку часть войска массагетов, после чего перебил многих, а еще больше захватил в плен, в том числе сына царицы, который потом лишил себя жизни. Узнав об этом, Томирис собрала все свое войско и вступила с Киром в бой. Геродот назвал эту битву самой жестокой из тех, которые были у варваров. Цитата из его "Истории":

Цитата

Большая часть персидского войска пала на месте сражения, сам Кир был убит. Процарствовал он двадцать восемь лет. Томирис наполнила мешок человеческой кровью и велела разыскать среди павших труп Кира. Нашедши, она погрузила голову его в мешок и, издеваясь над нею, сказала: «Хотя я вижу и победила тебя в сражении, но ты причинил мне тяжкое горе, коварством отнявши у меня сына, и я насыщу тебя кровью, как угрожала».

 

Ссылка на комментарий

lavpaber
12 часа назад, Vladian сказал:

Браво! :good:

 

Кир II Великий - основатель персидской державы Ахеменидов и великий полководец, покоривший много народов. Историки сходятся во мнении, что Кир погиб в бою (как настоящий мужчина). Согласно "Истории" Геродота это произошло во время завоевательного похода персов в земли массагетов - гордого и свободолюбивого народа, которым правила царица Томирис. Кир заманил в ловушку часть войска массагетов, после чего перебил многих, а еще больше захватил в плен, в том числе сына царицы, который потом лишил себя жизни. Узнав об этом, Томирис собрала все свое войско и вступила с Киром в бой. Геродот назвал эту битву самой жестокой из тех, которые были у варваров. Цитата из его "Истории":

 

Какие все замечательные ребята. 

Джедаи, наверное:D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,900
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 443473

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    1044

  • romarchi

    639

  • Flamme

    403

  • Aurelius36

    392

  • Дон Андрон

    380

  • GoooGooo

    375

  • AndrG

    329

  • Александрович

    228

  • Zdrajca

    224

  • Москит

    214

  • SteelDog

    208

  • ЯRopolk

    206

  • Alterus

    197

  • MoS@Rt

    190

  • feanya

    173

  • antiximik

    165

  • The Villan

    145

  • Иммануил_Кант

    144

  • Січовик

    144

  • Alex2411

    128

  • BigMek

    115

  • Муцухито

    108

  • ValetAres94

    105

  • Хоттабыч

    101

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Положение участников в 2019 году. Конкурс на 2019 год - завершен. Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему и подтвердить правильность ответа. Первый правильно

Космогоник

Очевиднейший Кожедуб. "И. Н. Кожедуб ни разу не был сбит во время Великой Отечественной войны, и хотя его подбивали, он всегда сажал свой самолёт." "Псевдоним во время боевых действий в

Александрович

i Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему. И подтвердить правильность ответа. Первый правильно ответивший получает плюс в репутацию и право загадать но

Alex2411

Очевидно же.  

AndrG

Ничего не знаю, у нас есть официальный победитель! Ход передается любому желающему.    

Berdian

Ну, на самом деле, без разгадчиков конкурс бы не удался. Поэтому я пью за @AndrG , который угадывал совершенно невероятные вещи (честно говоря, иной раз ждал его идеи, потому что своей не было), за @r

AndrG

Именно он. В VIII веке до н. э. на эфиопские земли прибыла крупная сабейская колония, стремительно отделившаяся от своей аравийской метрополии. С прибытием сабеев связана известная эфиопская лег

Angry Humanist

Афонсу I Великий, первый король Португалии. Мать - Тереза Леонская. В свою очередь стадион - "Афонсу Энрикиш" в Гимарайнше. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...