Возвращение России в G8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Возвращение России в G8

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

Глава МИД Германии высказался за возвращение России в G8

754602595158343.jpg

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выразил надежду на восстановление формата G8. Он подчеркнул, что «ни один серьезный международный конфликт без России не решить»

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер хотел бы видеть возрождение формата «Большой восьмерки». Такое заявление он сделал в преддверии встречи глав МИД стран G7 в японском городе Хиросима.

«Я хотел бы надеяться, что G7 не остается постоянным форматом, мы должны создавать условия для возврата к G8», — цитирует слова Штайнмайера немецкое издание Zeit.

В то же время он отметил, что в этом году вернуться к формату G8 не получится. В качестве предварительных условий для возвращения России в «Большую восьмерку» он назвал внесение вклада России в политическое решение украинского конфликта и продолжение выполнения конструктивной роли Москвы в установлении мира в Сирии.

«Очевидно, что ни один серьезный международный конфликт без России не решить», — заметил Штайнмайер. Подразумевая Сирию, он добавил: «Сейчас, в течение года мы будем смотреть, продолжит ли Россия выполнять эту конструктивную роль. И тогда, конечно, в рамках G7 мы будем обсуждать сроки и условия [ее] возвращения».

Подробнее на РБК:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Штайнмайер подчеркнул, что «ни один серьезный международный конфликт без России не решить»

У меня дежавю. Где то это я уже слышал.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mr. Eco

Нет, просто ЧСВ поднять.

Ссылка на комментарий

Volchenock

Чушь, мы там нужны как собаке пятая нога. Экономика у нас говно, в западный мир белых людей мы не входим, военного партнерства так и нет до сих пор (хотя скупаем электронику и отдельные технологии военные, но это мелочи). Короче клуб по интересам, который ничего нам не даст.

Ссылка на комментарий

G8 это не G7+Россия, это совершенно другой формат общения и другие темы. Об этом глава МИД Германии и сказал.

Для всего мира G8 лучше G7.

По поводу отсутствия экономики у россии, есть в википедии табличка в ВВП стран участниц. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А вы про ЧСВ..

Ссылка на комментарий

Александрович
Чушь, мы там нужны как собаке пятая нога. Экономика у нас говно, в западный мир белых людей мы не входим, военного партнерства так и нет до сих пор (хотя скупаем электронику и отдельные технологии военные, но это мелочи). Короче клуб по интересам, который ничего нам не даст.

Китайские труселя застряли на таможне? :D :D :D

Ссылка на комментарий

Volchenock
Китайские труселя застряли на таможне? :D:D:D

Причем тут китайские труселя и какая-то эрафия в какой-то восьмерке? Взаимосвязь где?

G8 это не G7+Россия, это совершенно другой формат общения и другие темы. Об этом глава МИД Германии и сказал.

Для всего мира G8 лучше G7.

По поводу отсутствия экономики у россии, есть в википедии табличка в ВВП стран участниц. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

А вы про ЧСВ..

Таблички это хорошо, их можно скушать, если конечно они не электронные, а из бумаги.

А чем G8 лучше чем G7?

Ссылка на комментарий

Александрович
Причем тут китайские труселя и какая-то эрафия в какой-то восьмерке? Взаимосвязь где?

При том, что я наблюдаю сеанс бомбления.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Причем тут китайские труселя и какая-то эрафия в какой-то восьмерке? Взаимосвязь где?

Чтобы решать мировые проблемы, не? Решили бы без России ядерную проблему Ирана, перемирие в Сирии? А еще ядерная программа КНДР и море других проблем.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Чтобы решать мировые проблемы, не? Решили бы без России ядерную проблему Ирана, перемирие в Сирии? А еще ядерная программа КНДР и море других проблем.

Ядерную проблему Ирана решили когда Россия уже была вне G8, то есть формальное участие в клубе для каких-либо решений просто не нужно. Это как членство в обществе собаководов. Ты можешь и не состоять в членстве, но собаку иметь тебе никто не запретит.

При том, что я наблюдаю сеанс бомбления.

Я наблюдаю не шибко умного префекта, с чего тут бомбить? Возьмут туда не возьмут, какая на фиг разница, чувак спросил что мы думаем, вот я думаю что просто по фигу.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Ядерную проблему Ирана решили когда Россия уже была вне G8, то есть формальное участие в клубе для каких-либо решений просто не нужно. Это как членство в обществе собаководов. Ты можешь и не состоять в членстве, но собаку иметь тебе никто не запретит.

Так тогда и G7 не нужен, правильно. Но лучше будет хотя бы от того, что мировые лидеры могут собраться все вместе и с глазу на глаз все обсудить. Все таки личный контакт тоже важен.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Volchenock
Так тогда и G7 не нужен, правильно. Но лучше будет хотя бы от того, что мировые лидеры могут собраться все вместе и с глазу на глаз все обсудить. Все таки личный контакт тоже важен.

G20 чем тебе не угодил? Формат больше, а вобще да, по фигу все эти клубы, кому надо соберутся. Вот какое Канада имеет отношение к Сирии? Или Япония к Ирану? Понабрали поддакивалок американских, теперь что? Сидеть там чтобы все одобрять? Да лучше тупо болт забить на такие форматы. Я удивляюсь че мы сами оттуда не вышли, все равно от нас толку не было.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
G20 чем тебе не угодил? Формат больше, а вобще да, по фигу все эти клубы, кому надо соберутся. Вот какое Канада имеет отношение к Сирии? Или Япония к Ирану? Понабрали поддакивалок американских, теперь что? Сидеть там чтобы все одобрять? Да лучше тупо болт забить на такие форматы. Я удивляюсь че мы сами оттуда не вышли, все равно от нас толку не было.

Да уж тем более при G20 Аргентина, Австралия, Корея, Мексика, Африка к Ирану и Сирии отношения не имеют. Да и какое политическое решение можно принять когда столько народу. Там только самые общие проблемы и вопросы.

И все же G8 это клуб стран с большой экономикой и типо демократических. Хотя оптимально было бы и его реформировать. Из клуба можно выгнать Канаду, оставить США, ЕС, РФ, Японию, еще добавить Китай, как вариант Индию и Бразилию, но последние пока политически слабоактивны.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Volchenock
Да уж тем более при G20 Аргентина, Австралия, Корея, Мексика, Африка к Ирану и Сирии отношения не имеют. Да и какое политическое решение можно принять когда столько народу. Там только самые общие проблемы и вопросы.

И все же G8 это клуб стран с большой экономикой и типо демократических. Хотя оптимально было бы и его реформировать. Из клуба можно выгнать Канаду, оставить США, ЕС, РФ, Японию, еще добавить Китай, как вариант Индию и Бразилию, но последние пока политически слабоактивны.

Я думаю если из клуба выгнать США он конечно потеряет в весе, но точно станет более самостоятельным. Вобще я так понимаю что сейчас от немцев Германия-Франция-Италия, от США - Канада-Япония-Англия-США, то есть американцы имеют гарантированное большинство перед Европой, вот немцы нас и хотят, на всякий случай. Короче это же не совбез ООН, я даже не уверен что у клуба решения имеют юридическую силу.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Я думаю если из клуба выгнать США он конечно потеряет в весе, но точно станет более самостоятельным. Вобще я так понимаю что сейчас от немцев Германия-Франция-Италия, от США - Канада-Япония-Англия-США, то есть американцы имеют гарантированное большинство перед Европой, вот немцы нас и хотят, на всякий случай. Короче это же не совбез ООН, я даже не уверен что у клуба решения имеют юридическую силу.

Я думаю они имеют куда большую силу, так как это политические решения. И конечно все неформально.

Ссылка на комментарий

Александрович
Я наблюдаю не шибко умного

Сказал житель иной реальности B)

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Volchenock
Я думаю они имеют куда большую силу, так как это политические решения. И конечно все неформально.

Тогда че парится? Силу имеет только ООН, вот его и держимся. Главное чтоб из Совбеза не выгнали.

Ссылка на комментарий

enot1980

первое - оно нам надо ? второе - нас туда не пустят в ближайшие 10 лет .

Ссылка на комментарий

nelsonV
первое - оно нам надо ? второе - нас туда не пустят в ближайшие 10 лет .
куда туда? G8 - это просто вечера встреч выпускников представителей стран.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4017

Лучшие авторы в этой теме

  • Mr. Eco

    9

  • Volchenock

    8

  • Torlik

    7

  • BearLies

    7

  • enot1980

    5

  • Александрович

    4

  • maksyutar

    4

  • Kola

    3

  • WolfRus

    3

  • Bes

    1

  • maxter

    1

  • nelsonV

    1

  • Zdrajca

    1

  • IvPBay

    1

  • Кастилиус

    1

  • simpleguy

    1

  • fahrenhait

    1

  • Cain

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...