Возвращение России в G8 - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Возвращение России в G8

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

Глава МИД Германии высказался за возвращение России в G8

754602595158343.jpg

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выразил надежду на восстановление формата G8. Он подчеркнул, что «ни один серьезный международный конфликт без России не решить»

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер хотел бы видеть возрождение формата «Большой восьмерки». Такое заявление он сделал в преддверии встречи глав МИД стран G7 в японском городе Хиросима.

«Я хотел бы надеяться, что G7 не остается постоянным форматом, мы должны создавать условия для возврата к G8», — цитирует слова Штайнмайера немецкое издание Zeit.

В то же время он отметил, что в этом году вернуться к формату G8 не получится. В качестве предварительных условий для возвращения России в «Большую восьмерку» он назвал внесение вклада России в политическое решение украинского конфликта и продолжение выполнения конструктивной роли Москвы в установлении мира в Сирии.

«Очевидно, что ни один серьезный международный конфликт без России не решить», — заметил Штайнмайер. Подразумевая Сирию, он добавил: «Сейчас, в течение года мы будем смотреть, продолжит ли Россия выполнять эту конструктивную роль. И тогда, конечно, в рамках G7 мы будем обсуждать сроки и условия [ее] возвращения».

Подробнее на РБК:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Штайнмайер подчеркнул, что «ни один серьезный международный конфликт без России не решить»

У меня дежавю. Где то это я уже слышал.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Torlik
1."Либералы считают, что Крым оккупирован незаконно". Но так считают самые разные люди.

2. Даже если вам неприятно их мнение, сами эти люди или их часть, это не значит, что они ошибаются.

3. По факту законов и договоров нарушено достаточно,

4. чтобы теперь России никто не верил.

5. Репутация создавалась тысячелетней историей, а наше руководство спустило её в унитаз за один день.

6. А теперь вернемся к тому, с чего началось.

1. Нет, среди россиян так считают только либералы. Об этом говорит сама трактовка как "оккупация", которой на самом деле не было.

2. Лично я вообще не знаю как может быть приятно или не приятно мнение. Мнение можно поддерживать или не поддерживать: одни поддерживают то мнение, что всё было законно и правильно, другие, что незаконно.

3. Вообще-то законы и договоры противоречат друг другу, это мы знает по отделению Косова - на закон о терр. целостности, в данном случае Сербии, плевали все, что там с репой?

4. Где же эти проявления "не веры"? Видимо просто так интенсивность дипломатических встреч министерства ин. дел с тех пор возросло.

5. Пафоса многовато. Тысячу лет назад даже зачатков государства Россия не было. История современной России в современных границах, от которой можно эффективно считать репутацию, насчитывает четверть века.

И я считаю, что репутация России с этих событий только растёт. После развала СССР никто не рассматривал Россию всерьёз, а теперь решение многих вопросов не просто согласовывают с Россией, а уже говорят, что без России многие кризисы не решить. Допустим договор по Иранской ядерной программе или прогресс в переговорах по Сирии.

6. Давайте факты не передергивать. Всё началось, что Вы разделили всех на фашистов (те якобы поддержали Путина) и либералов (которые не поддержали).

А фашисты считают, что всё нормально, потому что в русле фашизма. Вы на какой стороне?

А вот я высказал мнение, что есть и другие группы, которые поддержали Путина. И Еноту не обязательно быть в стане фашистов или либералов, он обычный адекватный человек.

Так что Вы не правы.

Относится, и вопрос не только в Крыме или G8. Обе вещи - важные, показательные, но частные. Если фашисты поддерживают присоединение Крыма с точки зрения своей идеологии, пора бы задуматься, куда страна в целом идёт, в каком направлении развивается.

А так как ситуацию с Крымом поддержали коммунисты, то не скатимся ли мы к пролетарской диктатуре? Так что-ли?

Я специально привел так много групп в прошлом моем сообщении, потому что ваши рассуждения абсурдны в корне. Перемешаны условно-следственные связи.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

BearLies
1. Нет, среди россиян так считают только либералы. Об этом говорит сама трактовка как "оккупация", которой на самом деле не было.

Разве есть действующий договор с государством Украина, по которому в Крыму находятся российские войска? Или есть договор с Украиной о передаче Крыма? Не только либералы, но и другие честные и грамотные люди, которые стараются воспринимать действительность, а не бросаются убеждать самих себя в том бреде, который рассказывают политики из телевизора.

3. Вообще-то законы и договоры противоречат друг другу, это мы знает по отделению Косова - на закон о терр. целостности, в данном случае Сербии, плевали все, что там с репой?

Вам так кажется, поскольку пропаганда рассказывает, что случай Крыма и Косова аналогичны, хотя в них мало общего. Будьте объективны, Косово больше похоже на Южную Осетию. Был достаточно острый внутренний конфликт, другие государства признали право на отделение, но не захватили эти территории себе. Отделение Южной Осетии сказалось на репутации РФ в такой же мере, в какой отделение Косова навредило странам, которые ему способствовали (включая РФ, которая отправила в Косово войска захватывать аэропорт). Отделение и захват Крыма не идёт ни в какое сравнение по своим катастрофическим последствиям для будущего России.

4. Где же эти проявления "не веры"?

Например, в том, что для нашей страны теперь почти невозможно или очень дорого получать новейшие технологии. Европейские банки, которые финансировали нашу экономику за микроскопические проценты (намного дешевле наших собственных банков), теперь не собираются этого делать.

Вы разделили всех на фашистов (те якобы поддержали Путина) и либералов (которые не поддержали)

Нет, я лишь дополнил утверждение "либералы против" утверждением "фашисты за", что не отрицает наличие других групп против и за. Просто для полноты картины. Не потому ли такая злоба к либералам, что некомфортно осознавать себя на одной стороне с фашистами по многим вопросам?

А так как ситуацию с Крымом поддержали коммунисты, то не скатимся ли мы к пролетарской диктатуре? Так что-ли?

Реальные коммунисты не поддержали, ибо для них это капиталистический империализм. Просто у нас некоторые коммунисты на самом деле социалисты с уклоном в национал-социализм, вот такие ребята в восторге.

Ссылка на комментарий

maksyutar
По поводу отсутствия экономики у россии, есть в википедии табличка в ВВП стран участниц.

И разделить это на количество населения...

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
И разделить это на количество населения...

45 место из 183 (Всемирный банк).

Ссылка на комментарий

fahrenhait
45 место из 183 (Всемирный банк).

Кайф, прям перемога чувствуется.

Ссылка на комментарий

maksyutar
45 место из 183 (Всемирный банк).

Я как понял за 2012 год?

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Torlik
Разве есть действующий договор с государством Украина, по которому в Крыму находятся российские войска? Или есть договор с Украиной о передаче Крыма? Не только либералы, но и другие честные и грамотные люди, которые стараются воспринимать действительность, а не бросаются убеждать самих себя в том бреде, который рассказывают политики из телевизора.

При чем здесь Украина, у жителей Крыма и своя голова есть. Они провели референдум и отделились от неё, когда националисты из Украины хотели им отправлять "поезда дружбы". Жителей Крыма вынудили это сделать, но тем самым они сохранили свои жизни и достоинство.

Вам так кажется, поскольку пропаганда рассказывает, что случай Крыма и Косова аналогичны, хотя в них мало общего. Будьте объективны, Косово больше похоже на Южную Осетию. Был достаточно острый внутренний конфликт, другие государства признали право на отделение, но не захватили эти территории себе. Отделение Южной Осетии сказалось на репутации РФ в такой же мере, в какой отделение Косова навредило странам, которые ему способствовали (включая РФ, которая отправила в Косово войска захватывать аэропорт). Отделение и захват Крыма не идёт ни в какое сравнение по своим катастрофическим последствиям для будущего России.

Ах да, гебельсовская пропаганда, ну да, как же без неё. Для либералов типично ссылаться на неё при оправдании своих неудач.

Эти случаи все три похожи. Но я не нахожу, почему случай с Косово БОЛЕЕ похож на ЮО? Видимо, потому что в Крыму был проведен открытый демократический референдум, а Косово отделилось просто по решению местного парламента. А откуда у местного парламента такие полномочия? А войска и полиция в Косово находятся с санкции Белграда, по-твоему?

А отделение Косова только положительно сказалось на репутации западных стран, которые в этом участвовали.

И ты видимо хотел бы сначала залить Крым кровью, чтобы у него потом появилось моральное право на отделение, как у Косова или в Южной Осетии?

А У Донбасса есть теперь моральное право отделится? Ведь там "достаточно острый внутренний конфликт"?

Может всё-таки отделится как Крым лучше, чем как Южная Осетия с тысячами жертв?

Например, в том, что для нашей страны теперь почти невозможно или очень дорого получать новейшие технологии. Европейские банки, которые финансировали нашу экономику за микроскопические проценты (намного дешевле наших собственных банков), теперь не собираются этого делать.

Нет, западные банки кредитовали наши банки, а не напрямую экономику. Были исключения, но это у наших именно банков уменьшилось количество заемных средств.

И ложь, они не "не собираются" этого делать, банки очень хотят это делать, им просто это запрещают по политическим мотивам. Если сейчас с Крымом и Донбасом всё останется так же, но сменятся правящие элиты в Европе, то кредиты снова потекут рекой.

Нет, я лишь дополнил утверждение "либералы против" утверждением "фашисты за", что не отрицает наличие других групп против и за.

Нет, в русском языке такая постановка фразы ставит человека перед выбором или к тем или к тем.

Просто для полноты картины. Не потому ли такая злоба к либералам, что некомфортно осознавать себя на одной стороне с фашистами по многим вопросам?

У меня нет злобы к либералам, я вполне понимаю мотивацию людей, в своем большинстве готовые предать родину ради лучшей жизни, и желательно не на этой самой родине.

Опять же так и не понятны доводы, с какой это стати воссоединение Крыма с Россией является чисто фашистским? Воссоединение ФРГ и ГДР тоже фашистский акт? Последнее кстати всецело поддержали неофашисты германии.

Реальные коммунисты не поддержали, ибо для них это капиталистический империализм. Просто у нас некоторые коммунисты на самом деле социалисты с уклоном в национал-социализм, вот такие ребята в восторге.

Вот ты как Зюганова оскорбил. Прям обидно за него стало, хоть и не поддерживаю его, но мужик в принципе нормальный.

Нет, коммунисты то всецело поддержали, а империализм это только для либералов и националистов из Украины.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Я как понял за 2012 год?

Нет. В 2012 было 49.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

maksyutar
Вот ты как Зюганова оскорбил. Прям обидно за него стало, хоть и не поддерживаю его, но мужик в принципе нормальный.

Нет, коммунисты то всецело поддержали, а империализм это только для либералов и националистов из Украины.

Коротко про Зюганова

5861371056350.jpg

Те, кто поддержали аншлюс Крыма, не могут называться коммунистами. Думаю объяснять не нужно?

P.S За какой тогда год? 2013?

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
P.S За какой тогда год? 2013?

Нет, это последние данные ВБ по ППС.

Те, кто поддержали аншлюс Крыма, не могут называться коммунистами. Думаю объяснять не нужно?

Y4nwU_bScEg.jpg

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Torlik
Коротко про Зюганова

Те, кто поддержали аншлюс Крыма, не могут называться коммунистами. Думаю объяснять не нужно?

А чего-ж ты троцкист, а Ленина постишь? Вы же идейные враги.

Кстати, а кто принимал Тыву и острова южной гряды в состав СССР? Раз не коммунисты, то видимо капиталисты?

Ссылка на комментарий

Те, кто поддержали аншлюс Крыма, не могут называться коммунистами. Думаю объяснять не нужно?

То есть референдум о независимости Крыма ты признаешь, и претензии у тебя только к его вступлению в РФ?. Ведь Аншлюс может совершить только независимая страна. Что же, если референдум о независимости признал это уже шаг вперед. Движешься в правильном направлении.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

simpleguy
Нет, это последние данные ВБ по ППС.

А если нормально, на душу населения?

Ссылка на комментарий

maksyutar
А чего-ж ты троцкист, а Ленина постишь? Вы же идейные враги.

Кстати, а кто принимал Тыву и острова южной гряды в состав СССР? Раз не коммунисты, то видимо капиталисты?

Тебе это сталинская агитка сказала? Нет, идейный враг троцкизма - сталинизм

Присоединение Крыма - акт империализма. В этом разница.

Ссылка на комментарий

BearLies
То есть референдум о независимости Крыма ты признаешь

Невозможно признавать или не признавать то, чего не было. Бюллетени голосования в марте 2014 года даже формально не содержали вариантов "независимость" или "оставить как есть". В том числе поэтому данному "референдуму" в мире почти никто не верит.

Ссылка на комментарий

То есть референдум о независимости Крыма ты признаешь, и претензии у тебя только к его вступлению в РФ?. Ведь Аншлюс может совершить только независимая страна. Что же, если референдум о независимости признал это уже шаг вперед. Движешься в правильном направлении.

Вопрос о "незалежности" на референдум не выносился:

На референдум были вынесены два вопроса: вхождение Крыма в состав России в качестве субъекта федерации или восстановление Конституции Республики Крым 1992 года при сохранении Крыма в составе Украины.
©wiki
Ссылка на комментарий

Torlik
Присоединение Крыма - акт империализма. В этом разница.

Присоединение Тывы к СССР - акт империализма, который провели и поддержали коммунисты.

Это выражение в том же духе.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

Кастилиус

Ну и нафиг это Г8? Сейчас там Г7 - США и её шестерки.

Ссылка на комментарий

Ну и нафиг это Г8? Сейчас там Г7 - США и её шестерки.

Место 7-й шестерки в таком ряду - зато какая радость для русского мира :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4018

Лучшие авторы в этой теме

  • Mr. Eco

    9

  • Volchenock

    8

  • Torlik

    7

  • BearLies

    7

  • enot1980

    5

  • Александрович

    4

  • maksyutar

    4

  • Kola

    3

  • WolfRus

    3

  • Bes

    1

  • maxter

    1

  • nelsonV

    1

  • Zdrajca

    1

  • IvPBay

    1

  • Кастилиус

    1

  • simpleguy

    1

  • fahrenhait

    1

  • Cain

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...