Warcraft: Guardians of Azeroth [Обсуждение и предложения] - Страница 40 - Warcraft: Guardians of Azeroth - Strategium.ru Перейти к содержимому

Warcraft: Guardians of Azeroth [Обсуждение и предложения]

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Leonid1994

@Zumbak

Смогут ли чернокнижники высасывать жизнь из пленников, чтобы оставаться молодыми? Насколько я помню, они это могут.

Ради интереса: будут ли женщины натрезимы? И можно ли стать вампиром до появления плети?

Изменено пользователем Leonid1994
Ссылка на комментарий

Это будут очень быстрые и короткие ответы, т.к. я близок к нервному срыву. Извините. Там было действительно очень много текста. Пытался ответить, как можно более развернуто, но вот так оно получилось.

В 29.08.2017 в 00:24, Император Света сказал:

Меня интересует способы борьбы с магами, буду-ли какие-то способы их магию нейтрализовать и/или покалечить мага, как это делал Кирицугу - знаменитый наемник, имевший прозвище Охотник на магов.Своими пулями Истока он просто калечил магические цепи(каналы) мага, в момент когда маг колдует.Мне бы хотелось что-бы на магов нашли управу.

Мне бы лучше примеры из игры. По этой теме можно вспомнить ведьмаков из Warcraft 3, братву Малигоса. Они специализировались на подавлении (ведьмаки) или уничтожении магов, но и эльфы и синие драконы отлично владеют магией, так что если хочешь контрить магию - стань магом. Может быть у них какие-то заклинания неприятные на своего оппонента и будут.

 

В 29.08.2017 в 00:35, Император Света сказал:

Как будут реализована Порча Плети?Какие-то дебафы для людей, дворфов, эльфов?И бафы для мертвецов?Вроде, войска нежити быстрее двигаются на Порче.

Ее заменяет модификатор "Земля Мертвых". Дебафы и бафы для кого-то конкретного нельзя сделать. Можно сделать как у язычников, повышенное истощение у не-язычников.

 

В 29.08.2017 в 00:35, Император Света сказал:

Как будет реализована Чума?Просто в одном только Стратхольме десять тысяч разумных, а во всей провинции?Во всем герцогстве?Сотни тысяч!Люди так проиграют крайне быстро, может тогда навесите дебафы на мертвецов?Или полностью переработаете войска?Например зомби и скелеты это легкая пехота, мясники это тяжелая, и так далее.И ослабите их по сравнению с войсками прочих разумных Азерота.

Самая сильная черта Плети точно будет количество, а не качество, так что не пугайтесь огромных орд зомби

 

В 29.08.2017 в 00:35, Император Света сказал:

Как будет реализована система найма и стройки у мертвецов?Нежити срать и чихать на золото, им нужны трупы и некроманты для войск и, например, камень и дерево на постройки.Хотя можно просто в один ресурс поставить магию(а откуда трупы берутся начхать) и строительные ресурсы на постройку.

Если проблема только в названии "золото", то можно это переименовать... но это не точно.

 

В 29.08.2017 в 00:35, Император Света сказал:

Также интересно, а будут Плеть использовать трупы животных в качестве материала для войск?Ну, не поднимать, конечно, голый труп, а какую-нибудь химеру?Жалко что Близзы так не сделали, гениальнейшая идея ведь!Мертвецам еда не нужна, а животные тоже пойдут в дело.

Так они и используют. Драконы, лошади, псы, птицы, грифоны. Все, кроме драконв будет отображено через модификаторы-питомцы или маунты.

 

В 29.08.2017 в 00:35, Император Света сказал:

Можно-ли создать свой собственный Орден?Какой-нибудь Орден для уничтожения Плети и Легиона.Или вообще перехватить Алый Орден.Можно-ли это?

Именно кастомный? Может быть. Но для начала ограничимся каноничными орденами.

 

В 29.08.2017 в 00:35, Император Света сказал:

Как будет работать способность натрезимов перевоплощаться, ведь Алый Орден на самом деле подчиняется натрезиму, Бальназару вроде, не уверен.

Пока у меня нет идей и времени, чтобы сделать код на это. Так что перевоплощение натрезимов и драконов пока отложил на после релиза.

 

В 29.08.2017 в 00:41, Император Света сказал:

Можно-ли модернизировать свои войска?Не как в Европке конечно, нажатием одной клавиши но, например, полностью иметь армию из аркебузиров/фузилеров/мушкетеров?А примитивных мечников/лучников/копейщиков оставить в прошлом.Можно-ли нанять паровой танк?

Неа. Большая часть армии будет состоять из обычных представителей армии вашей культуры и лишь некая часть вашей армии будет модернизирована (если у вас не технологически развитая культура).

 

В 29.08.2017 в 00:48, Император Света сказал:

Сколько всего будет герцогств?Я просто дрочу на правильные границы, чтоб все было по де-юре.Для меня это важно.

Это было сложно, но я вроде все еще помню. На данный момент 143.

 

В 29.08.2017 в 00:48, Император Света сказал:

Будут-ли автоматически менятся названия, например, троллей на людские если они захвачены?И наоборот!

Неа. Слишком большой пласт работы и делать это гораздо сложнее, чем в EU4.

 

В 29.08.2017 в 00:48, Император Света сказал:

Будет-и реализован поход эльфов войной на остатки тролльского племени Зул-Амани.Там еще отдельный полк(или не полк, я не знаю как именуются такие средние воинские единицы в Лордероне) под командованием наследного кронпринца Артаса.Если это событие/война будет, то можно-ли как-то повлиять на раздел Зул-Амани?Например, мне хочется прибрежное герцогство, и как мне его получить?

Если это событие из "Восхождения Короля-лича", то это скорее всего был просто один из многочисленных набегов Амани на Квель'талас, а Артас просто помог своим союзникам. И еще, что за раздел Зул'амана?

 

В 29.08.2017 в 01:05, Император Света сказал:

Пока не забыл, будут-ли отдельные государства местных полулюдей не только в ВК но и в Калимдоре?

Это вы про... всех? Ну да, конечно. Они довольно интересны для игры.

 

В 29.08.2017 в 01:05, Император Света сказал:

Но мы отошли от темы,Кул-Тирас морская держава, как будете выкручиваться?Предлагаю создать несколько уникальных зданий для их культуры и религии, но только в столичном регионе.Или пусть будет построена сразу, что более лучший вариант.От этих зданий будет идти высокий доход, на эти деньги Кул-Тирас вполне может нанять наемников.

Будет особое здание - "Тирасский порт" дающий неплохой доход + через Кул Тирас будут проходить многие торговые пути.

 

В 29.08.2017 в 01:20, Император Света сказал:

Будут-ли уникальные постройки для всех остальных людских культур?И не людских?

Конечно будут. Про порт я уже говорил. У Гилнеаса будут стрелковые юниты и более продвинутые мастерские, у Шторма фермы и элитные рыцари, у клана Черной Горы улучшенные кузницы и тяжелая пехота и т.д.

 

В 29.08.2017 в 01:20, Император Света сказал:

Как будет реализована стройка стены Седогрива у Гилнеаса?И провку вы заготовили, с бонусами и гарнизоном?

Через решение. В первую очередь, стена остановит распространение Чумы, но ухудшит ваши отношения со всем остальными ВК.

 

В 29.08.2017 в 01:20, Император Света сказал:

А правда что Гилнеас окружен горами и поэтому портов у него маловато?Если правда, как будете реализовывать?Можно небольшую непроходимую зону сделать.

Судя по его локации в ВоВе, большая часть его береговой линии состоит из утесов. Но сам Гилнеас-город находится на воде + на полуострове раньше был еще один порт Килевая Гавань, так что не все так плохо.

 

В 29.08.2017 в 01:20, Император Света сказал:

Будет-ли реализован Альтеракский Кризис?После Второй войны, Альтерак уличили в предательстве, его аннексировал Лордерон(Теренас вообще ушлий тип), Стромгард потребовал часть территории, его поддержал Гилнеас.Долгие дипломатические войны ни к чему не привели и Стромгард и Гилнеас Альянс покинули.Правда что случилось с лагерями орков в Стромгарде я не знаю, продолжил-ли Теренас финансировать защиту лагерей, или Стромгард в своей гордости сами стали заботится о лагерях.

Маленько не так было. Лордерон поддержал Алидена, сына бывшего короля, но Давал Престор (Смертокрыл) оказался слишком обаятельным чёртом. Гилнеас поддержал племяника бывшего короля, Изидена, а Стром просто потребовал себе земли. После отказа, он вышел из Альянса, а дружба между королями Строма и Лордерона прекратилась. Гилнеас вышел позже, когда ЕМУ, ВЕЛИКОМУ ГИЛНЕАСУ, предъявили чек за содержание орков-военнопленных. Гилнеас хотел их просто всех перерезать.

 

В 29.08.2017 в 22:45, Kholodov95x сказал:

Столько вопросов, что просто жуть! И ведь серьёзные. А у меня лишь "Будут ли пираты?! Арр!" на отдельном островке или разбойники на карте какие-нибудь с собственным, но может небольшим замком? =D 

Конечно будут. Не зря же мы острова в Южные Моря добавляем.

 

В 31.08.2017 в 20:41, Leonid1994 сказал:

@Zumbak

Тут у Tides of Warcraft новый дневник подъехал, и там есть очень интересные идеи:

В 02.09.2017 в 16:37, Leonid1994 сказал:

Еще один дневник, может быть какие-нибудь их идеи пригодятся:

Это все очень мило, но у них свой мод, у нас свой. Я сам сейчас работаю над развращением Скверной. И еще, прошу тебя больше не скидывать дневники других модов и чего-то либо еще. Это тема данного мода и с таким же успехом ты можешь скидывать сюда дневники EK мода или Mount and Blade 2.

 

В 03.09.2017 в 01:43, Pedobear26 сказал:

В вашем моде будет вторжение ацтеков в азерот? 

Крусадка - не крусадка, если не вторгаются ацтеки.

 

58 минут назад, Sigrael сказал:

Мне вот интересно, при победе ПЛ будет конец игры? У них же цель вроде как уничтожить Азерот.

Ну, это не сложно устроить.

 

46 минут назад, Leonid1994 сказал:

@Zumbak

Смогут ли чернокнижники высасывать жизнь из пленников, чтобы оставаться молодыми? Насколько я помню, они это могут.

Ну, жизнь то я им могу продлить, но вот что насчет молодости - это еще проверить надо. Не так просто Ck2 работает.

Изменено пользователем Zumbak
Ссылка на комментарий

Pedobear26
11 час назад, Zumbak сказал:

 

Крусадка - не крусадка, если не вторгаются ацтеки.

Еее, даёшь пирамиду из демонических черепов

Ссылка на комментарий

Император Света
15 часов назад, Zumbak сказал:

Мне бы лучше примеры из игры. По этой теме можно вспомнить ведьмаков из Warcraft 3, братву Малигоса. Они специализировались на подавлении (ведьмаки) или уничтожении магов, но и эльфы и синие драконы отлично владеют магией, так что если хочешь контрить магию - стань магом. Может быть у них какие-то заклинания неприятные на своего оппонента и будут.

Так можно будет стать этим ведьмаком?Для меня это принципиально, всегда хотел поохотится на магов.

15 часов назад, Zumbak сказал:

Ее заменяет модификатор "Земля Мертвых". Дебафы и бафы для кого-то конкретного нельзя сделать. Можно сделать как у язычников, повышенное истощение у не-язычников.

 

Самая сильная черта Плети точно будет количество, а не качество, так что не пугайтесь огромных орд зомби

Так будут-ли войска Плети переименованы?И насколько их будет много?

15 часов назад, Zumbak сказал:

 

Если проблема только в названии "золото", то можно это переименовать... но это не точно.

Надеюсь вы это сделаете.

15 часов назад, Zumbak сказал:

 

Так они и используют. Драконы, лошади, псы, птицы, грифоны. Все, кроме драконв будет отображено через модификаторы-питомцы или маунты.

Именно химеры а не маунты.Какая-нибудь неведомая херня/вундерваффе.Как в дополнении Король Лич для WoW/

15 часов назад, Zumbak сказал:

 

Именно кастомный? Может быть. Но для начала ограничимся каноничными орденами.

Так можно будет перехватить?Или хотя-бы использовать для своих целей?

15 часов назад, Zumbak сказал:

 

Пока у меня нет идей и времени, чтобы сделать код на это. Так что перевоплощение натрезимов и драконов пока отложил на после релиза.

Жалко:(

15 часов назад, Zumbak сказал:

 

Неа. Большая часть армии будет состоять из обычных представителей армии вашей культуры и лишь некая часть вашей армии будет модернизирована (если у вас не технологически развитая культура).

Жалко:(

 

15 часов назад, Zumbak сказал:

 

Неа. Слишком большой пласт работы и делать это гораздо сложнее, чем в EU4.

Ну, хотя-бы на Восточных королевствах.

15 часов назад, Zumbak сказал:

 

Если это событие из "Восхождения Короля-лича", то это скорее всего был просто один из многочисленных набегов Амани на Квель'талас, а Артас просто помог своим союзникам. И еще, что за раздел Зул'амана?

Это до Warcraft 3 было.Вроде в каком-то дополнении про троллей верховный шаман хочет отомстить людям и эльфам.В ролике есть сценка где колонна из войск Лордерона бодро марширует по дороге.Насчет Артаса я точно не помню, но вроде это фанон, я вычитал это в прикольном фанфе на варик.

15 часов назад, Zumbak сказал:

 

Это вы про... всех? Ну да, конечно. Они довольно интересны для игры.

Вот вообще всех?Радость-то какая!А как проблема Киражей?Вы про нее пропустили.

15 часов назад, Zumbak сказал:

Будет особое здание - "Тирасский порт" дающий неплохой доход + через Кул Тирас будут проходить многие торговые пути.

Маловато зданий-то, хотя-бы два-три.Например, Главная Торговая Биржа, торговые склады и сеть борделей!Последнии два здания можно добавить и для других портов, но для Кул-Тираса они будут построены сразу и накинуто еще несколько уровней.Неплохо, да?

15 часов назад, Zumbak сказал:

Конечно будут. Про порт я уже говорил. У Гилнеаса будут стрелковые юниты и более продвинутые мастерские, у Шторма фермы и элитные рыцари, у клана Черной Горы улучшенные кузницы и тяжелая пехота и т.д.

Надеюсь вы там не загнетесь...Вы, главное, не перегружайтесь, вы нам здоровые нужны.

15 часов назад, Zumbak сказал:

Через решение. В первую очередь, стена остановит распространение Чумы, но ухудшит ваши отношения со всем остальными ВК.

А насколько велик будет гарнизон?А показатели защиты?Какие-то постройки можно возводить?

15 часов назад, Zumbak сказал:

 

Судя по его локации в ВоВе, большая часть его береговой линии состоит из утесов. Но сам Гилнеас-город находится на воде + на полуострове раньше был еще один порт Килевая Гавань, так что не все так плохо.

Килевая Гавань БЫЛА! вот главное слово!А один порт для такой страны все-же маловато, и как они там не загнулись?

15 часов назад, Zumbak сказал:

 

Маленько не так было. Лордерон поддержал Алидена, сына бывшего короля, но Давал Престор (Смертокрыл) оказался слишком обаятельным чёртом. Гилнеас поддержал племяника бывшего короля, Изидена, а Стром просто потребовал себе земли. После отказа, он вышел из Альянса, а дружба между королями Строма и Лордерона прекратилась. Гилнеас вышел позже, когда ЕМУ, ВЕЛИКОМУ ГИЛНЕАСУ, предъявили чек за содержание орков-военнопленных. Гилнеас хотел их просто всех перерезать.

Не знал, спасибо за инфу.

15 часов назад, Zumbak сказал:

Крусадка - не крусадка, если не вторгаются ацтеки.

Слушайте!У меня есть идея!Близзы вроде хотят ввести новый континент, а что если оттуда придут какие-нибудь племена?Людские/нелюдские не суть важно, главное что они не будут голожопые, а хотя-бы в неполных железных доспехах.Пусть это будут беженцы из того континента, поэтому помощь из метрополии получать они не будут.Сделайте так что-бы они гарантировано получали провки, они создадут свое королевство.И вот новая сила в Азероте.

________________________
добавлено 2 минуты назад
15 часов назад, Zumbak сказал:

Это будут очень быстрые и короткие ответы, т.к. я близок к нервному срыву. Извините. Там было действительно очень много текста. Пытался ответить, как можно более развернуто, но вот так оно получилось.

Жду развернутых ответов.Вы валерлянку накапайте себе в коньячок и водочку, выпейте и будет вам счастье!Только не спейтесь!Вы нам трезвые нужны, партия и народ ждет от вас результата!

Ссылка на комментарий

fhvlegenda

Друзья,я,конечно,понимаю,что всем всё очень интересно узнать больше про сей чудный мод,но мы можем очень крупно помочь создателям мода тем,что не будем надоедать своими многочисленными назойливыми вопросами

Изменено пользователем fhvlegenda
Ссылка на комментарий

Leonid1994

@Zumbak

Постараюсь вас не слишком донимать

Цитата

Пока у меня нет идей и времени, чтобы сделать код на это. Так что перевоплощение натрезимов и драконов пока отложил на после релиза.

Можно реализовать, то что Алый орден марионетки демонов примерно так:

Дать им казус белли священная война против вообще практически всех. И до определенного события заставлять всех независимых правителей (если они не слишком слабые) с этой религией через эвент нападать на ближайшую подходящую цель (за исключением демонов).

Если какой-то правитель с религией Алого ордена станет достаточно могущественным, а авторитет религии достаточно высоким, произойдет событие, что был раскрыт заговор демонов. Это событие уберет принудительные войны и прибавит авторитет религии.

Чтобы Алый Орден не был слишком мощным, можно дать большой минус к отношению со стороны всех, кто не разделяет их религию.

Цитата

Через решение. В первую очередь, стена остановит распространение Чумы, но ухудшит ваши отношения со всем остальными ВК.

Пока Плети не решит использовать против Гилнеаса летающие некрополи.

Я бы сказал, что строитель стены должен разово потерять престиж. Да и не все вассалы будут в восторге от этой идеи. Так что должно иногда приводить к гражданской войне.

Цитата

Это все очень мило, но у них свой мод, у нас свой. Я сам сейчас работаю над развращением Скверной. И еще, прошу тебя больше не скидывать дневники других модов и чего-то либо еще. Это тема данного мода и с таким же успехом ты можешь скидывать сюда дневники EK мода или Mount and Blade 2.

Я конечно извиняюсь, но там частенько попадаются очень интересные идеи, которые можно позаимствовать или адаптировать.

Я выскажусь по некоторым из них, если никто не возражает:

Мое мнение  

Порча:

Felsworn можно реализовать как трейт для рас не имеющих каноничной оскверненной версии. Чтобы не мучиться вопросом как будет выглядеть оскверненный тускар, например.

Тролли:

Сделать часть покровителей Лоа разными для разных культур троллей, по-моему, хорошая идея.

Сделать троллям регенерацию. Хотя мне кажется, что лучше реализовать это как решение - за благочестие убрать трейт увечья. Достаточно лорно, т. к. возможность троллей регенерировать связана с тем насколько они в гармонии с Лоа.

Возможность быть Dire troll тоже неплохая.

Эльфы:

Своя форма правления, основанная вокруг городов. Насколько я понимаю, у них нет ярко выраженного феодализма.

Казус белли против крупных правителей амани.

Необходимость нейтрализовать оскверненный Солнечный колодец. Это действительно лорно.

Hide  

 

Несколько моих вопросов и предложений:

Будут ли темные тролли (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )?

Будут ли женщины натрезимы?

Будут ли вампиры до Плети?

Будут ли pale orcs (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )? Можно реализовать превращение в такого, как один из исходов шаманской инициации у орков.

 

Такой вопрос, какие будут религиозные группы? Мне кажется, что уже получаются: Свет, шаманская, друидическая, Лоа, демоническая, Бездна, некромантская, арканная, титаны...

Ссылка на комментарий

Sigrael
23 часа назад, Leonid1994 сказал:

Дать им казус белли священная война против вообще практически всех. И до определенного события заставлять всех независимых правителей (если они не слишком слабые) с этой религией через эвент нападать на ближайшую подходящую цель (за исключением демонов).

... был раскрыт заговор демонов. Это событие уберет принудительные войны и прибавит авторитет религии.

Как-то не логично получается. Как бы все в Азероте понимают, что демоны это не очень хорошо, мягко говоря, поэтому было бы странно, если бы, при их раскрытии, власть религии только укрепилась бы.

Нужно более изящно это сделать. Например случайный ивент, происходящий у "грешников", в ходе которого с ними связываются их реальные покровители и будет выбор, либо сохранить тайну, получив какое-нибудь благословение/оружие/армию/благочестие, либо всем растрезвонить (и рискнуть жизнью), либо же сохранить молчание, но стать тайным адептом иной религии (Серебряный рассвет, например).

Еще можно сделать ивент на относительно низкий авторитет религии (или же глобальные последствия "раскрытия демонов" из предыдущего абзаца, опускающие авторитет до 0-10) при котором начнутся массовые крестьянские восстания против "марионеток" в лице правителей, если правители решать сохранить религию, а не перейти к какому-нибудь Серебряному рассвету, могут начать перекрещиваться провы в иные религии по типу "ересей" при низком авторитете. Ну и, менее массовые, но более сильные восстания (Например при поддержке святых воинств) тех, кто сохранил верность демоническому Алому ордену, в случае ухода из под власти демонов.

Мысля интересная, конечно, но, имхо, это лучше оставить на доработку, а не включать в основу.

 

Я, если что, извиняюсь, т.к. во вселенной варкрафта не особо разбираюсь и отталкиваюсь скорее от логики и существующих механик игры.

Изменено пользователем Sigrael
Ссылка на комментарий

Leonid1994

@Sigrael

Я не совсем удачно выразился и не совсем логично получилось. Я имел ввиду что вроде:

Происходит ивент о том что  правитель раскрыл заговор демонов. Варианты что делать: присягнуть демонам, тогда получил какуе-то плюшку, тайно стал исповедовать какой-нибудь культ Саргераса или пытаешься их всех убить.

Если получилось их всех убить, то правитель рассылает всем письма с доказательствами, варианты писем:

  • (Высокая дипломатия и интрига) Демоны виноваты во всех наших бедах, но я их раскрыл!!! - (+10 к авторитету религии, +300 престижа);
  • Демоны составили заговор, чтобы уничтожить нас!!! -( -10 к авторитету религии, +150 престижа);
  • Мы были рабами демонов!!! - ( -40 к авторитету религии, -200 престижа, +2000 благочестия);

В третьем варианте многие правители сменят религию по ивенту.

 

Вариант с тем, что кто-то выяснил правду случайно тоже хорошая идея. Скажем, если кто-то все растрезвонил, то религия получит -3 к автоитету, но все последователи Алого Ордена станут хуже к нему относится.

 

 

Изменено пользователем Leonid1994
Ссылка на комментарий

Будет-ли возможность уничтожить все расы и заселить мир только своей? Истребить всех магов или даровать возможность колдовать каждому жителю Азерота?? Будут ли Расколотые острова, было бы интересно поиграть за ночнорожденных и местных врайкулов.

Ссылка на комментарий

Pedobear26
11 час назад, nonser сказал:

Будет-ли возможность уничтожить все расы и заселить мир только своей? Истребить всех магов или даровать возможность колдовать каждому жителю Азерота?? Будут ли Расколотые острова, было бы интересно поиграть за ночнорожденных и местных врайкулов.

У меня тот же самый вопрос по завоеванию мира за коней. 

Ссылка на комментарий

Makarowka
В 06.09.2017 в 15:44, Leonid1994 сказал:

@Zumbak

Постараюсь вас не слишком донимать

Можно реализовать, то что Алый орден марионетки демонов примерно так:

Дать им казус белли священная война против вообще практически всех. И до определенного события заставлять всех независимых правителей (если они не слишком слабые) с этой религией через эвент нападать на ближайшую подходящую цель (за исключением демонов).

Если какой-то правитель с религией Алого ордена станет достаточно могущественным, а авторитет религии достаточно высоким, произойдет событие, что был раскрыт заговор демонов. Это событие уберет принудительные войны и прибавит авторитет религии.

Чтобы Алый Орден не был слишком мощным, можно дать большой минус к отношению со стороны всех, кто не разделяет их религию.

Пока Плети не решит использовать против Гилнеаса летающие некрополи.

Я бы сказал, что строитель стены должен разово потерять престиж. Да и не все вассалы будут в восторге от этой идеи. Так что должно иногда приводить к гражданской войне.

Я конечно извиняюсь, но там частенько попадаются очень интересные идеи, которые можно позаимствовать или адаптировать.

Я выскажусь по некоторым из них, если никто не возражает:

Мое мнение

Порча:

Felsworn можно реализовать как трейт для рас не имеющих каноничной оскверненной версии. Чтобы не мучиться вопросом как будет выглядеть оскверненный тускар, например.

Тролли:

Сделать часть покровителей Лоа разными для разных культур троллей, по-моему, хорошая идея.

Сделать троллям регенерацию. Хотя мне кажется, что лучше реализовать это как решение - за благочестие убрать трейт увечья. Достаточно лорно, т. к. возможность троллей регенерировать связана с тем насколько они в гармонии с Лоа.

Возможность быть Dire troll тоже неплохая.

Эльфы:

Своя форма правления, основанная вокруг городов. Насколько я понимаю, у них нет ярко выраженного феодализма.

Казус белли против крупных правителей амани.

Необходимость нейтрализовать оскверненный Солнечный колодец. Это действительно лорно.

Hide

 

Несколько моих вопросов и предложений:

Будут ли темные тролли (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )?

Будут ли женщины натрезимы?

Будут ли вампиры до Плети?

Будут ли pale orcs (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )? Можно реализовать превращение в такого, как один из исходов шаманской инициации у орков.

 

Такой вопрос, какие будут религиозные группы? Мне кажется, что уже получаются: Свет, шаманская, друидическая, Лоа, демоническая, Бездна, некромантская, арканная, титаны...

Ну как бы Алый Орден, Серебряный Рассвет и все люди Азерота исповедуют Святой Свет, и не очень логично, что они будут менять религию из-за какого-то Алого Ордена, который и так по лору очень дискредитирован

Ссылка на комментарий

Leonid1994

@Makarowka

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так что я бы сказал, что их можно считать отдельными религиями (ересями). Тем не менее у Алого Ордена даже на момент Легиона есть приверженцы.

Ссылка на комментарий

Makarowka
1 час назад, Leonid1994 сказал:

@Makarowka

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так что я бы сказал, что их можно считать отдельными религиями (ересями). Тем не менее у Алого Ордена даже на момент Легиона есть приверженцы.

Ну не знаю, они как бы просто отделились от церкви, но всё так же верят в Свет, как и Серебряный Рассвет.

Ссылка на комментарий

В 05.09.2017 в 15:06, Император Света сказал:

Так будут-ли войска Плети переименованы?И насколько их будет много?

Переименованы? А в чем их тогда смысл? Только в новом названии? Если судить по модификаторам на данный момент, то в среднем в 1.6 раза больше.

 

В 05.09.2017 в 15:06, Император Света сказал:

Так можно будет перехватить?Или хотя-бы использовать для своих целей?

Да, но на данный момент планируем сделать играбельным только Алый Орден. Насчет остальных сейчас сказать не могу.

 

В 05.09.2017 в 15:06, Император Света сказал:

Ну, хотя-бы на Восточных королевствах.

В крусадке в принципе нет таких команд. Это все нужно делать через эвенты... Приведу пример для лучшего понимая, в ваниле есть эвент на переименование Паннонии в Венгрию. Вот. И такой эвент нужно делать для каждой провинции и каждый со своими триггерами. 

 

В 05.09.2017 в 15:06, Император Света сказал:

Вот вообще всех?Радость-то какая!А как проблема Киражей?Вы про нее пропустили.

После Войны Зыбучих Песков все киражи были заперты в их городе и находились там до классики (WoW), пока не нашли способ выбраться. А после этого были разбиты. Так что, эта проблема была решена за тысячелетие до Первой Войны. Спасибо бронзовым драконам.

 

В 05.09.2017 в 15:06, Император Света сказал:

Это до Warcraft 3 было.Вроде в каком-то дополнении про троллей верховный шаман хочет отомстить людям и эльфам.В ролике есть сценка где колонна из войск Лордерона бодро марширует по дороге.Насчет Артаса я точно не помню, но вроде это фанон, я вычитал это в прикольном фанфе на варик.

Это может быть не каноном, но примерно такой эпизод, как я уже и говорил, есть в одной из книг (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).

 

В 05.09.2017 в 15:06, Император Света сказал:

А насколько велик будет гарнизон?А показатели защиты?Какие-то постройки можно возводить?

Гарнизон в этой провинции увеличен в два раза, показатели защиты тоже подняты. Так что, если и нужно будет осадить замки в этой провинции, то это будет довольно сложно. Обычные постройки. Стена - это просто модификатор, а не какое-то здание. Так что, все замки в этой провинции просто работают как обычные и имеют стандартный набор зданий. Возможно изменим свое мнение в будущем и сделаем стену - "замком", но пока не хотим.

 

В 05.09.2017 в 15:06, Император Света сказал:

Килевая Гавань БЫЛА! вот главное слово!А один порт для такой страны все-же маловато, и как они там не загнулись?

Ну так и Гилнеаса уже больше нет. И еще, не один порт, Гилнеас-город тоже вполне мог быть портовым городом. Плюс, Гилнеас всегда отличался изоляционистской политикой.

 

В 06.09.2017 в 16:44, Leonid1994 сказал:

Я бы сказал, что строитель стены должен разово потерять престиж. Да и не все вассалы будут в восторге от этой идеи. Так что должно иногда приводить к гражданской войне.

Не хочу доводить это до гражданской войны по эвентам. Сейчас этот эвент ухудшает на 100 отношение с "за стенными" вассалами, а дальше будь что будет. Предполагается, что это будет подталкивать их к отсоединению.

 

В 06.09.2017 в 16:44, Leonid1994 сказал:

Будут ли темные тролли (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )?

Если найдем нормальное место в Калимдоре для них, то возможно и добавим их.

 

В 06.09.2017 в 16:44, Leonid1994 сказал:

Будут ли женщины натрезимы?

Это больше вопрос по лору, но нет. Пока таких не видели.

 

В 06.09.2017 в 16:44, Leonid1994 сказал:

Будут ли вампиры до Плети?

Да, как и остальная нежить.

 

В 06.09.2017 в 16:44, Leonid1994 сказал:

Будут ли pale orcs (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )? Можно реализовать превращение в такого, как один из исходов шаманской инициации у орков.

Должны быть. Весь клан Сумеречного Молота во время Первой Войны состоял целиком из этих ребят, но мы упустили этот момент и пока не добавили собственные портреты портреты для них. Должны решить эту проблему к выходу. Возможность стать ими в игре точно будет.

 

В 06.09.2017 в 16:44, Leonid1994 сказал:

Такой вопрос, какие будут религиозные группы? Мне кажется, что уже получаются: Свет, шаманская, друидическая, Лоа, демоническая, Бездна, некромантская, арканная, титаны...

Поклонения Свету, Тень (Бездна), шаманская, секулярная (гноммы, гоблины и еще Даларан), некромантская, культы диких богов (сюда входят и Лоа), поклонения Скверне, примитивная (кобольды, гноллы, мурлоки), культы элементалей, культы драконов, друидические.

 

В 07.09.2017 в 22:24, nonser сказал:

Будет-ли возможность уничтожить все расы и заселить мир только своей?

Ну это как вы уж захотите. В ваниле вы тоже можете так сделать.

 

В 07.09.2017 в 22:24, nonser сказал:

Истребить всех магов или даровать возможность колдовать каждому жителю Азерота??

Да. Вам будут доступны законы на запрет магии или на разрешение всех типов магии в вашем государстве.

 

В 07.09.2017 в 22:24, nonser сказал:

Будут ли Расколотые острова, было бы интересно поиграть за ночнорожденных и местных врайкулов.

Нет, их не будет. Лучше уж пусть они будут скрыты от глаз.

 

В 05.09.2017 в 15:53, fhvlegenda сказал:

Друзья,я,конечно,понимаю,что всем всё очень интересно узнать больше про сей чудный мод,но мы можем очень крупно помочь создателям мода тем,что не будем надоедать своими многочисленными назойливыми вопросами

Да, на стратегиуме очень активная тема. Знаете, было бы неплохо, если вы бы чаще задавали свои вопросы в русском канале на Discord сервере. Там мы отвечаем более быстро и еще есть возможность сразу подискутировать по некоторым вопросам. И что самое главное - там отвечаю не только я.

Псс, вот ссылка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Leonid1994

@Zumbak

Цитата

Не хочу доводить это до гражданской войны по эвентам. Сейчас этот эвент ухудшает на 100 отношение с "за стенными" вассалами, а дальше будь что будет. Предполагается, что это будет подталкивать их к отсоединению.

Может стоит сделать возможной фракцию, выступающую за выход Гилнеаса из изоляции?

Если фракция станет достаточно сильной, то выдвинет ультиматум, прекратить изоляцию или война.

Возможно, стоит обрезать доход со всех провинций Гилнеаса, если он в изоляции. Насколько я знаю там реально был режим "Северной Кореи"...

Цитата

Да. Вам будут доступны законы на запрет магии или на разрешение всех типов магии в вашем государстве.

Что-то мне подсказывает, что запрет магии в некоторых случаях вызовет "непонимание" и "неприятие" со стороны вассалов...

Цитата

Если найдем нормальное место в Калимдоре для них, то возможно и добавим их.

С учетом того, что к моменту действия WoW они почти вымерли, много для них места и не надо.

 

Интересный вопрос:

Будет ли религия "Эхо жизни"(Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )? Можно сделать ее религией для любителей странного. Нежить пытающаяся стать друидом или шаманом, например.

Можно ли будет провести ритуал похожий на ритуал, который провел этот чернокнижник (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )?

Не возникнет ли странной ситуации, если Плеть по ивенту объявит эльфам войну за Солнечный колодец, но король Кель'Таласа будет членом культа Проклятых?

Будет ли какая-нибудь религия для тех, кто пытается использовать Бездну для своей выгоды?

Будут ли какие-то события связанные с кровопийкой (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )?

Может стоит со старта дать троллям паладинский орден, являющийся вассалом правителя Зандалара? И поставить условие, что чтобы отправиться туда на обучение, надо быть с ними в одном государстве.

Будут ли эфириалы (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )?

Ссылка на комментарий

Makarowka

Когда планируется след. дневник?

Ссылка на комментарий

Император Света

Вот, статья из вики варкрафт:" Одним из его самых известных подвигов стала контратака на троллей, атаковавших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ." Будет-ли это событие?

 

________________________
добавлено 0 минут назад

Стоп, вы видите что-нибудь?А то буквы стали светло-серыми.

 

________________________
добавлено 2 минуты назад

Если что, я нашел статью про Артаса.Там говорилось что он возглавлял людскую экспедицию в контратаке на Зул Амани.Зул Амани напади на Кель-Талас, эльфы попросили помощи, Теренас своего сына и отправил

Ссылка на комментарий

RealmDragon

У меня с другом вопрос как будут реализованы Стражи ? как орден или как графство, я очень хочу поиграть за Мэв а друг за Наю (Наишу) зарание спасибо.

Ссылка на комментарий

В 13.09.2017 в 23:23, Leonid1994 сказал:

 

Будет ли религия "Эхо жизни"(Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )? Можно сделать ее религией для любителей странного. Нежить пытающаяся стать друидом или шаманом, например.

Мы пока не концентрируемся на РПГ-контенте, будем думать насчет этого позже.

 

В 13.09.2017 в 23:23, Leonid1994 сказал:

 

Можно ли будет провести ритуал похожий на ритуал, который провел этот чернокнижник (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )?

А что там именно? Демоническая форма?

 

В 13.09.2017 в 23:23, Leonid1994 сказал:

Будет ли какая-нибудь религия для тех, кто пытается использовать Бездну для своей выгоды?

Сложно использовать магию Бездны и остаться при своем рассудке. Тот же Чо'Галл, начав использовать магию Бездны, цинично относился к верованиям клана Сумеречного Молота, но позже изменил свое мнение. Я бы сказал, что она точно должна иметь огромную власть над персонажем и рано или поздно обратить его к Древним Богам. НО, в игре все же будет религия из группы религий Бездны - Культ Забытой Тени (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Думаю, что эти ребята будут иметь иммунитет к воздействия магии Бездны.

 

В 13.09.2017 в 23:23, Leonid1994 сказал:

Будут ли какие-то события связанные с кровопийкой (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )?

Воу, ни разу не замечал эту штуку играя за эльфов. Ладно, почему бы и нет? Можно сделать из нее игровой предмет с бонусом только для эльфов или еще что-то.

 

В 13.09.2017 в 23:23, Leonid1994 сказал:

Не возникнет ли странной ситуации, если Плеть по ивенту объявит эльфам войну за Солнечный колодец, но король Кель'Таласа будет членом культа Проклятых?

Если такое и произойдет, то у членов Культа или представителей религии Мертвого Бога есть решение "Присоединиться к Королю" (подобно тому, что язычники могут сменить религию, если на них напали священной войной). ИИ однозначно нажмет эту кнопку. А если вы игрок, то выбор за вами, из культа вас не выкинут, да и в желании сохранить независимость ничего странного нет... просто персонаж циник.

 

В 13.09.2017 в 23:23, Leonid1994 сказал:

 

Может стоит со старта дать троллям паладинский орден, являющийся вассалом правителя Зандалара? И поставить условие, что чтобы отправиться туда на обучение, надо быть с ними в одном государстве.

Паладины? Я что-то не знаю? Или вы вот про этих ребят (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )? Очень спорно. Если глянуть на названия их способностей в wowhead, то можно понять, что это какие-то способности дарованные им Лоа, но каким именно непонятно. Хотя... если глянуть способности вот этой персоны (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), то можно увидеть там заклинания Света и Тьмы, но при этом указано, что она поклоняется Шадре.

 

В 13.09.2017 в 23:23, Leonid1994 сказал:

Будут ли эфириалы (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )?

Если мы придумаем оправдание, чтобы затянуть их в Азерот, то можно и добавить. Но это точно будет очень не скоро.

 

В 18.09.2017 в 18:55, Makarowka сказал:

Когда планируется след. дневник?

Должен быть в течении двух недель, но много из того, что мы запланировали по Легиону мы пока не сделали. Но тем не менее, уже довольно много материала.

 

В 20.09.2017 в 13:23, Император Света сказал:

Вот, статья из вики варкрафт:" Одним из его самых известных подвигов стала контратака на троллей, атаковавших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ." Будет-ли это событие?

Если что, я нашел статью про Артаса.Там говорилось что он возглавлял людскую экспедицию в контратаке на Зул Амани.Зул Амани напади на Кель-Талас, эльфы попросили помощи, Теренас своего сына и отправил

Ну да, я об этом и говорил, но в этом ничего необычного нет. Тролли Амани уже несколько тысячелетий бегают рейдами на Кель'Талас и их постоянно прогоняют. И Лордерон вполне может помочь своему союзнику отбить очередной рейд. Тут нет нужны в создании какого-то события.

 

3 часа назад, RealmDragon сказал:

У меня с другом вопрос как будут реализованы Стражи ? как орден или как графство, я очень хочу поиграть за Мэв а друг за Наю (Наишу) зарание спасибо.

Пока не знаем. Калимдор не добавлен. Мне очень приглянулись общества в новом дополнении. Что думаете о реализации Стражей через общество?

Изменено пользователем Zumbak
Ссылка на комментарий

1 час назад, Zumbak сказал:

рано или поздно обратить его к Древним Богам.

А почему не наоборот - культ ДБ рано или поздно обращает своих последователей к бездне, ибо по лору не бездна вышла из ДБ, а ДБ из нее?

Изменено пользователем Kadosel
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,846
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 285343

Лучшие авторы в этой теме

  • Zumbak

    249

  • Флавий Аниций

    169

  • Kholodov95x

    137

  • Leonid1994

    80

  • Pedobear26

    51

  • Eclairius

    50

  • Kesamim

    50

  • xxxxxxxx

    44

  • Sanguinius

    32

  • Dimadi

    28

  • Обеликс из Галлии

    27

  • Makarowka

    24

  • Hadgar

    23

  • WAREHbE

    20

  • Arlit

    19

  • Akela79

    18

  • Император Света

    18

  • Ариовист

    17

  • Keksik

    17

  • CrimeanMan

    16

  • punire

    16

  • kyraga

    15

  • IceCrystall

    15

  • Glebbiys

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Oven

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  |  

fhvlegenda

Друзья,я,конечно,понимаю,что всем всё очень интересно узнать больше про сей чудный мод,но мы можем очень крупно помочь создателям мода тем,что не будем надоедать своими многочисленными назойливыми воп

Zumbak

Уху! Не думал, что когда-то будет отдельный раздел. Хочу выразить отдельные благодарности всем членам коллегии префектов и тем, кто это долгое время следит за разработкой. Уже большее года прошло. К

Zumbak

Другие разработчики (не я), работают над культурными зданиями. Модификаторы может будем позже добавлять.   Не, пока только Скверна и Бездна меняют персонажа. А по лору, почти все виды маги

Zumbak

Я бы так не сказал. У язычников есть доступ к полу-нормальному типу правления, где можно строить замки и города. "Самых проработанных рас" нет, так как мы старались добавить хоть что-то всем. Хотя...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...