Новости Прибалтики - Страница 110 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости Прибалтики

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ ПРИБАЛТИКИ

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Olgard
3 минуты назад, Zdrajca сказал:

Хреновый ответ тоже ответ, но хотелось бы более обоснованную позицию. 

Знаешь, был в Литве много раз и в Эстонии пару раз, а в Латвии не приходилось, но знакомые белорусы говорили, что там много заросших полей и вообще на порядок хуже, чем в РБ. Вот я и ищу более-менее адекватное объяснение. 

А по- моему, прекрасный ответ. Главное, отображающий суть появления этой темы. Я вот ради интереса заглянул с чего она ( тема) началась. Оказывается с создания в Латвии комиссии по подсчету вреда, нанесенного Латвии за время вхождения в СССР.

То есть причина в комплексах и претензиях Латвии. Данная тема- лишь обсуждение неадекватного поведения и абсурдности мышления некоторых латышей, в том числе и всем нам известного ЖПМ. :) 

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, Zdrajca сказал:

Кстати, друзи и браття, что в Латвии есть такого, что она прямо таки обязана обставить Россию в экономике?

Ну КАК МИНИМУМ "отсутствие санкций", "правильная демократия" и "дружба с США и ЕС".

 

ЖПМ тут напирает, какие мы плохие, "тюпие зомбы", и как нам из-за этого херово жить, и как классно процветает и "развивается" экономика "правильной" Латвии под крылом США и НАТО.. 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
3 часа назад, WolfRus сказал:

Алилуййя, снизошел !!

 

Ссылочка на источники где ?  И ты так и не написал, какой размер дотаций от ЕС получила при этом Латвия, и сколько это будет от "ВВП" ?   Ах ну да, писать что ВВП Латвии на  на 3.5%  состоит из дотаций от ЕС ты конечно же постеснялся.

 

Для забанненого в гоогле приведу пару ссылок:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Обрати внимание на "баланс счета текущих операций", размер госдолга и уровень безработицы.

 

А если еще вычесть из вашего бюджета миллиард евро ПРЯМЫХ дотаций, то что останется, что бы поддерживать "4% роста ВВП" ? Рост на ярд в год (10%)  госдолга, итак уже составляющего больше трети ВВП  ? Или где будете деньги брать ?

 

И это БЕЗ ВСЯКИХ САНКЦИЙ, в "европейской стране небензоколонке" с "неразорванной вклочья экономикой".  Гордись :)

 

(для сравнения - только чистая прибыль РЖД в 2017 году составила  2 миллиарда долларей с лишним..)

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ну вот вам сылка, читайте.
И ни каких прямих дотаций буджет ЛР не получает, вы плохо понимаете как действует фонды ЕС. ЕС даёт возможность получить часть финансирования в разных проектах с целю поднять уровень мене развытых регионов ЕС, которые по какой то непонятной случайности почти все когда то были частью счастливого СССР или Восточного блока. Это на сколько я понял какие то 500 000 000 еур в год, но чтоб бы их получить надо и собственного финансирование вложить и сделать всё как положенно по проекту. Так же как и во всём ЕС есть дотации сельскому хозяству. Добавок могу сказать, что все страны ЕС и что то вносит в обшую кассу, Латвия пока меньше чем получает. И действительно, ЕС помагает экономическому развитию несмотря на весь бред с Российской стороны, что ЕС уничтожает конкурентов, преврящает Латвию рынок своих товаров и. т. п. ЕС это не Русский Мир который пришёл на Донбас и превратил ту земю в жопу мира. 
Что касаетса безработицы, то в Латвии наблюдаетса нехватка рабочей сыли и идёт дискуссия о том, позволитьли ли здесь работать гражданам не из ЕС, например гражданам Украины или Белорусии.
И госдолг сравнивать на прямую невозможно, в России госкапитализм, в Латвии такого нет.
И Российские санкции действует против Латвии, мы же не США, которым вы ничего поделать не можете, ну разве что только в телевизоре. 

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
1 час назад, Olgard сказал:

Как что? А ЖПМ? Человек и пароход, который пытается нас убедить, что Латвия таки обставила Россию. :) 

 

А где я писал, что Латвия кого то обставила или не обставила? Рост экономики на данный момент действительно в Латвии в разы више роста экономики в России, но в обшем я всегда говирил, что ситуация похожа на Российскую, только отличие в том, что нам на голову не лился золотой дождь от нафтенных доходов. И зная это мне довольно забавно смотреть как такие как вы бегает вокруг с офигенными рассказами о том, как плоха жизн в Прибалтике, особенно учитывая, что в Эстонии она лучше чем в России. 

Ссылка на комментарий

Olgard
21 минуту назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

А где я писал, что Латвия кого то обставила или не обставила? Рост экономики на данный момент действительно в Латвии в разы више роста экономики в России, но в обшем я всегда говирил, что ситуация похожа на Российскую, только отличие в том, что нам на голову не лился золотой дождь от нафтенных доходов. И зная это мне довольно забавно смотреть как такие как вы бегает вокруг с офигенными рассказами о том, как плоха жизн в Прибалтике, особенно учитывая, что в Эстонии она лучше чем в России. 

В одном посте три раза в прыжке переобулся.  :)

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
1 минуту назад, Olgard сказал:

В одном посте три раза в прыжке переобулся.  :)

 

У вас, как и у других ваших собратев по разуму, просто трудности с пониманием родного языка. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
56 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ну вот вам сылка, читайте.

 

дада, вы сами ЭТО хавайте.  Я тебе дал куда более информативные ссылки.

 

Цитата

И ни каких прямих дотаций буджет ЛР не получает, вы плохо понимаете как действует фонды ЕС. ЕС даёт возможность получить часть финансирования в разных проектах с целю поднять уровень мене развытых регионов ЕС, которые по какой то непонятной случайности почти все когда то были частью счастливого СССР или Восточного блока. Это на сколько я понял какие то 500 000 еур в год, но чтоб бы их получить надо и собственного финансирование вложить и сделать всё как положенно по проекту. Так же как и во всём ЕС есть дотации сельскому хозяству. Добавок могу сказать, что все страны ЕС и что то вносит в обшую кассу, Латвия пока меньше чем получает.

ЛОЛ.  Латвия ПОЛУЧАЕТ из общей кассы миллиард евро, а "вносит" меньше 150 миллионов. 

Причем эти деньги она получает, что бы ПОДНЯТЬ свой ВВП на 3.5%, дабы он был ближе к среднеевропескому. Сколько он у вас сейчас?  79% ?

 

Цитата

И действительно, ЕС помагает экономическому развитию несмотря на весь бред с Российской стороны, что ЕС уничтожает конкурентов, преврящает Латвию рынок своих товаров и. т. п.

Дадада, конечно.  ЕС просто поддерживает вас на плаву, так как использует вашу оголтелую русофобию для создания логистических трудностей РФ на Балтике, затрудняя международные перевозки через территорию РФ, и тем самым повышая конкурентноспособность своих транспортных компаний, "обходных" морских маршрутов и, соответственно, загрузки СВОИХ европейских портов и железных дорог. И зарабатывают на этом европейские и американские компании на несколько порядков больше жалких нескольких миллиардов, выделяемых ежегодно  на прибалтийскую русофобию.

 

Цитата

ЕС это не Русский Мир который пришёл на Донбас и превратил ту земю в жопу мира. 

.... ЕС пришел внаукраину и превратил ее в жопу мира, а Донбасс (и Крым) предпочел быть от этой жопы подальше..

 

Цитата

Что касаетса безработицы, то в Латвии наблюдаетса нехватка рабочей сыли и идёт дискуссия о том, позволитьли ли здесь работать гражданам не из ЕС, например гражданам Украины или Белорусии.

 

может потому что у вас нехватка КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ рабочей силы, и при этом дикая безработица в 8%, то есть куча народу, которая ничего не умеет и не хочет уметь, а сидит на европейской социалке ?!  А куда делись квалифицированные ? Ах да, они все свалили на ПМЖ в ЕС, а новых спецов готовить некому и негде...

 

Цитата

И госдолг сравнивать на прямую невозможно, в России госкапитализм, в Латвии такого нет.

ЛОЛШТО ?    То есть Латвия, кому должна -всем прощает ?   А проценты на обслуживание долга откуда берутся ? Из воздуха, не из бюджета ?

 

Цитата

И Российские санкции действует против Латвии, мы же не США, которым вы ничего поделать не можете, ну разве что только в телевизоре. 

Охужось.. Не удается на Россию гавкать без ущерба для себя.. Кошмар какой.  Интересно, а вам-то, ЛАТВИИ, какая польза от того, что вы с Россией "на ножах" ?  Для чьей пользы стараетесь ?

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Olgard
8 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

У вас, как и у других ваших собратев по разуму, просто трудности с пониманием родного языка. 

Это у кого- то трудности с совестью и объективностью. А также с формулированием своих мыслей. :) 

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
8 часов назад, WolfRus сказал:

дада, вы сами ЭТО хавайте.  Я тебе дал куда более информативные ссылки.

 

А что собственно в официальной странице кабинета министров Латвии такого, что я хаваю? Там неправда? Или вы не знаете и чисто автоматически уже орёте "вы всё врёте!" как только попадается что то, что не соответствует вашим бредовым фантазиям? Вы как понимаю всё прочитали и поняли что там на латышском написано? И от куда ваши информативные страницу берёт информацию? Сами ведёт сложнейший и дорогой статистический подсчёт и калькуляции? 

 

8 часов назад, WolfRus сказал:

ЛОЛ.  Латвия ПОЛУЧАЕТ из общей кассы миллиард евро, а "вносит" меньше 150 миллионов. 

Причем эти деньги она получает, что бы ПОДНЯТЬ свой ВВП на 3.5%, дабы он был ближе к среднеевропескому. Сколько он у вас сейчас?  79% ?

 

как уже писал, миллиард в год не получает и не в бюджет, вы просто не понимаете как работает фонды ЕС. И рост ВВП в сравнительных ценах как уже писал боле 4%. 

 

8 часов назад, WolfRus сказал:

Дадада, конечно.  ЕС просто поддерживает вас на плаву, так как использует вашу оголтелую русофобию для создания логистических трудностей РФ на Балтике, затрудняя международные перевозки через территорию РФ, и тем самым повышая конкурентноспособность своих транспортных компаний, "обходных" морских маршрутов и, соответственно, загрузки СВОИХ европейских портов и железных дорог. И зарабатывают на этом европейские и американские компании на несколько порядков больше жалких нескольких миллиардов, выделяемых ежегодно  на прибалтийскую русофобию.

 

Какие именно трудности создаёт ЕС России в Балтии и сколько и кто именно на этом заработал? Хотя конечно же ответа на этот вопрос не будет, одно дело высосать какой то бред из пальца, другое подтвердить то что сказал аргументами и фактами. Второе вы явно не можете сделать и больше чем очередной раз вякнуть "ты дурак" или "ищи сам факты, которые подтверждает мой бред" от вас конечно ждать не стоит. 

 

9 часов назад, WolfRus сказал:

... ЕС пришел внаукраину и превратил ее в жопу мира, а Донбасс (и Крым) предпочел быть от этой жопы подальше..

 

Подальше где шахтёры вкалывает шахтах за гречку, где пенсионеры голодает и где целый министр МВД может взять и отнять дом у пенсионерки, прям мечта каждого и Украинца. 

 

9 часов назад, WolfRus сказал:

может потому что у вас нехватка КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ рабочей силы, и при этом дикая безработица в 8%, то есть куча народу, которая ничего не умеет и не хочет уметь, а сидит на европейской социалке ?!  А куда делись квалифицированные ? Ах да, они все свалили на ПМЖ в ЕС, а новых спецов готовить некому и негде...

 

Нехватка и квалифицированной и не квалифицированной рабочей силы есть. Европейской социалки? Это о какой такой европейской говорите? Правда социалка тут причём, латвийская социалка. 
 

9 часов назад, WolfRus сказал:

ЛОЛШТО ?    То есть Латвия, кому должна -всем прощает ?   А проценты на обслуживание долга откуда берутся ? Из воздуха, не из бюджета ?

 

Нет, из бюджета берёт, хотя уровень долга не слишком большой. 

 

9 часов назад, WolfRus сказал:

Охужось.. Не удается на Россию гавкать без ущерба для себя.. Кошмар какой.  Интересно, а вам-то, ЛАТВИИ, какая польза от того, что вы с Россией "на ножах" ?  Для чьей пользы стараетесь ?

Что такое "гавкать"? Как это выглядит?
Нам пользы ни какой, но приходится жить по соседству с страной, которая нападает на своих соседей и ведёт кампанию по разжигании ненависти против моей страны и моего народа. Хотелось бы чтоб всего этого не было, но это есть.

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
20 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

А что собственно в официальной странице кабинета министров Латвии такого, что я хаваю? Там неправда? Или вы не знаете и чисто автоматически уже орёте "вы всё врёте!" как только попадается что то, что не соответствует вашим бредовым фантазиям? Вы как понимаю всё прочитали и поняли что там на латышском написано? И от куда ваши информативные страницу берёт информацию? Сами ведёт сложнейший и дорогой статистический подсчёт и калькуляции? 

 

ну да, зачем цифры какие-то, кабмин сказал что все хорошо и Латвия процветает - значит так оно и есть... Хавайте, хавайте :)

 

 

Цитата

как уже писал, миллиард в год не получает и не в бюджет, вы просто не понимаете как работает фонды ЕС. И рост ВВП в сравнительных ценах как уже писал боле 4%. 

угу, 3.4% из которых - за счет дотаций и субсидий ЕС :)

Цитата

Какие именно трудности создаёт ЕС России в Балтии и сколько и кто именно на этом заработал? Хотя конечно же ответа на этот вопрос не будет, одно дело высосать какой то бред из пальца, другое подтвердить то что сказал аргументами и фактами. Второе вы явно не можете сделать и больше чем очередной раз вякнуть "ты дурак" или "ищи сам факты, которые подтверждает мой бред" от вас конечно ждать не стоит. 

проблемы с русским языком ? Возьми словарь. Я достаточно написал

Цитата

Подальше где шахтёры вкалывает шахтах за гречку, где пенсионеры голодает и где целый министр МВД может взять и отнять дом у пенсионерки, прям мечта каждого и Украинца. 

и снова ты несешь сюда дерьмо, схаванное из непонятных источников.

Цитата

Нехватка и квалифицированной и не квалифицированной рабочей силы есть. Европейской социалки? Это о какой такой европейской говорите? Правда социалка тут причём, латвийская социалка.

Безработица 8% и нехватка КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ рабочей силы - это не мои выдумки, это ВАШИ руководители заявляют.  А дальше - сложить два плюс два  способен даже пятиклассник (но, похоже, не Латвийский тролль)

Цитата

Нет, из бюджета берёт, хотя уровень долга не слишком большой. 

 

"небольшой" ?  Треть ВВП ?   Лол.. Интересно, а если ты с годовым доходом в ну.. 15 000 евро,  постоянно должен банку 5 000 евро (то есть свой четырехмесячный заработок),  это большой долг или еще не очень ?

 

Цитата

Что такое "гавкать"? Как это выглядит?

вот так:

 

Цитата

Нам пользы ни какой,

а зачем тогда вы постоянно рветесь гадить России и нарываетесь на ответные пинки ?

 

Цитата

но приходится жить по соседству с страной,....

...

ведёт кампанию по разжигании ненависти против моей страны и моего народа. Хотелось бы чтоб всего этого не было, но это есть.

 

Золотые слова. Так зачем ваши власти уже 27 лет разжигают ненависть против России и русских ? Зачем ты постоянно приходишь на форум и разжигаешь тут национальную рознь, выставляя прибалтов злобными тупыми недоумками ?

 

ЗЫ У меня есть знакомый латыш, причем из коренных. Мы с ним на Байконуре вместе служили, и до сих пор дружим.  Так вот он - очень рассудительный и адекватный человек, и русофобствующих придурков терпеть не может. И я уверен, что таких в Латвии много.  Но почему-то на форум лезешь именно ты, и у руля у вас стоят конкретные сволочи, делающие политический и финансовый капитал на вливании русофобии в мозги жителей.

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Patik
16 часов назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

У вас, как и у других ваших собратев по разуму, просто трудности с пониманием родного языка. 

Вот знаешь, я наверное теперь буду отмечать, твою грамотность/ безграмотность

А то ты так часто ссылаешься на то ,что другие не понимают, что ты пишешь, вот я думаю может дело в тебе.

Вот и проверим, может дело просто в твоей безграмотности.

 

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
10 часов назад, WolfRus сказал:

ну да, зачем цифры какие-то, кабмин сказал что все хорошо и Латвия процветает - значит так оно и есть... Хавайте, хавайте

 

Ну  да, что там кабмин Латвии с данными Центрального статистического управления, когда есть эксперт по всем на свете вопросам - Волфрус, который состоянии поорать "вы всё врёте!", порасказать жителю Латвии как там на самом деле в Латвии живётса , пока сам с трудом Латвию от Литвы отличает и порассуждать об экономике пока сам не в состоянии понять что ВВП по ППП и ВВП в сравнительных ценах как бы не одно и тоже и цифри в может отличатса. И как я и предпологал, больше чем вякнуть "ищи сам подтверждения мого бреда" вы и не в состоянии, ибо на самом то деле вы и не знаете что за компании и каким образом получает прибиль от того, что Россию якобы кто то блокирует в Балтийском море и  конце концов при чём тут ЕС. Так что как бы чё тут обсуждать, это то же самое что с стенкой поговорить, у стены такое же понимание вопроса и способностей для мишления как  у вас. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 часа назад, Patik сказал:

Вот знаешь, я наверное теперь буду отмечать, твою грамотность/ безграмотность

А то ты так часто ссылаешься на то ,что другие не понимают, что ты пишешь, вот я думаю может дело в тебе.

Вот и проверим, может дело просто в твоей безграмотности.

 

 

Если вы не понимаете, не читаете, в чём проблема? Вас кто то пистолетом заставляет? Но якобы от моего имени свои бредовые фантазии пожалуйста не излогать. Это как бы понятно? 

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, Jean-Paul Marat сказал:

Ну  да, что там кабмин Латвии с данными Центрального статистического управления,

Да ? и где в статье циферки и ссылочки на данные этого самого "центрального статистического управления" ?   Одно "бла-бла".. Хотя вам сойдет, вы такое хаваете влет.

 

 

Цитата

когда есть эксперт по всем на свете вопросам - Волфрус, который состоянии поорать "вы всё врёте!", порасказать жителю Латвии как там на самом деле в Латвии живётса , пока сам с трудом Латвию от Литвы отличает и порассуждать об экономике пока сам не в состоянии понять что ВВП по ППП и ВВП в сравнительных ценах как бы не одно и тоже и цифри в может отличатса. И как я и предпологал, больше чем вякнуть "ищи сам подтверждения мого бреда" вы и не в состоянии, ибо на самом то деле вы и не знаете что за компании и каким образом получает прибиль от того, что Россию якобы кто то блокирует в Балтийском море и  конце концов при чём тут ЕС. Так что как бы чё тут обсуждать, это то же самое что с стенкой поговорить, у стены такое же понимание вопроса и способностей для мишления как  у вас. 

 

Ну тут как минимум ложь в КАЖДОМ предложении, а как максимум - в некоторых еще и клевета в мой адрес. Ты еще забыл добавить "пинобетоном в галава задутый"

 

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Patik
2 часа назад, Jean-Paul Marat сказал:

Если вы не понимаете, не читаете, в чём проблема? Вас кто то пистолетом заставляет? Но якобы от моего имени свои бредовые фантазии пожалуйста не излогать. Это как бы понятно? 

???

А ты понял, что я тебе написал?

Словарик возьми и переведи ещё раз мой пост.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
1 час назад, WolfRus сказал:

? и где в статье циферки и ссылочки на данные этого самого "центрального статистического управления" ?   Одно "бла-бла".. Хотя вам сойдет, вы такое хаваете влет

А где у вас сылочки на ваш бред про то, как ЕС якобы платил странам Балтии что бы блокировать Россию в Балтийском море? Или вы сам для себя подобных требований не принимаете? И от куда вы думайте Кабинет министров получает информацию, так же как вы из помоичных страниц в интернете?
Вы как понимаю как эксперт по всем на свете вопросам, уже осилили и латышкий язык, так что этот пресрелиз Центрального статистичрского управления, где так же говорутса о росте ВВП на боле чем 4% у вас не сложно будет осилить.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

1 час назад, WolfRus сказал:

тут как минимум ложь в КАЖДОМ предложении, а как максимум - в некоторых еще и клевета в мой адрес. Ты еще забыл добавить "пинобетоном в галава задутый

 

И продолжаетса "вы всё врётеееее!". Хотя любой, кто умеет читать может увидеть что вы не в состоянии рассказать которые именно компании зарабатывает от блокады России в Балтии за которого якобы странам Балтии платит ЕС. Как уже писал, высосать из пальца какой то бред и выложить в сеть очередной высер это не то же самое что с аргументами и фактами отстоять своё мнение, для этого серого вещества в голове нужно иметь. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
47 минут назад, Patik сказал:

???

А ты понял, что я тебе написал?

Словарик возьми и переведи ещё раз мой пост.

 

Да я понял что у вас длительно жопа болит по поводу моих грамарических ошибках и якобы это причина почему некоторые субекты не в состоянии осилить то что на родном языке написанно. Ну вот мой вам совет, не читаете, не мучайте себя. 

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

WolfRus
3 часа назад, Jean-Paul Marat сказал:

А где у вас сылочки на ваш бред про то, как ЕС якобы платил странам Балтии что бы блокировать Россию в Балтийском море? Или вы сам для себя подобных требований не принимаете? И от куда вы думайте Кабинет министров получает информацию, так же как вы из помоичных страниц в интернете?

 

если у тебя мозгов не хватает, что бы понимать очевидные вещи, лучше помолчи - за умного сойдешь.

 

3 часа назад, Jean-Paul Marat сказал:

Вы как понимаю как эксперт по всем на свете вопросам, уже осилили и латышкий язык, так что этот пресрелиз Центрального статистичрского управления, где так же говорутса о росте ВВП на боле чем 4% у вас не сложно будет осилить.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

и чем приведенное отрицает, что весь ваш "рост" идет за счет помощи от ЕС ?

 

3 часа назад, Jean-Paul Marat сказал:

И продолжаетса "вы всё врётеееее!". Хотя любой, кто умеет читать может увидеть что вы не в состоянии рассказать которые именно компании зарабатывает от блокады России в Балтии за которого якобы странам Балтии платит ЕС.

именно за это вам и платят по факту. Потому как больше не за что. Кроме географического положения вам ЕС предложить в принципе нечего. Будешь спорить ?

 

Тогда расскажи, пожалуйста, как ЛИЧНО ТЫ думаешь:

 

1. в чем именно заключается ценность Латвии для ЕС ?  Какую она приносит пользу Евросоюзу ? Зачем ЕС ее "присоединил"?

2. в чем именно ценность Латвии для НАТО ? Какую вы приносите пользу НАТО ? зачем вас взяли в НАТО ?

 

 

 

Ссылка на комментарий

ROTOR
В 13.08.2018 в 14:41, Jean-Paul Marat сказал:

И действительно, ЕС помагает экономическому развитию несмотря на весь бред с Российской стороны, что ЕС уничтожает конкурентов, преврящает Латвию рынок своих товаров и. т. п. ЕС это не Русский Мир который пришёл на Донбас и превратил ту земю в жопу мира. 

 

То есть ЕС  приняли Латвию на дотирование потому что? Потому что европейцы так любят латышей, что решили взять на свои плечи очередных нахлебников?

Вы будете нас уверять, что европейские бизнесмены решили запросто так вас финансировать? Кстати уже более четверти века ЕС помогает-помогает,

помогает-помогает , а вы продолжаете жить на подачки и никак не можете выйти в ноль, не говоря уже о плюсе, странно да? И странно что население страны почему-то сокращается, а сокращается оно потому, что сокращаются рабочие места, а рабочие места сокращаются потому что закрываются предприятия, а они закрываются они при  помощи ЕС.  Клятый СССР никак не помогал бедным Латышам, а предприятия росли как грибы давая рабочие места населению. Один легендарный завод ВЭФ, который обеспечивал работой 20 тысяч человек (при общей численности населения республики 2,6 миллиона человек), занимал площадь, равную территории небольшого микрорайона, и делал практически все - от телефонов до военных изделий. чего стоил.

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Zdrajca
В Monday, August 13, 2018 в 13:41, Jean-Paul Marat сказал:

Белорусии

За это можно и в таблет. Не знаешь как писать, пиши- Беларусь.

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Olgard
18 часов назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

А что собственно в официальной странице 

 рост ВВП в сравнительных ценах как уже писал боле 4%. 

 

 

Какой там в Латвии, к черту лысому, рост? Откуда? Не иначе, кто-то в центре Риги забегаловку открыл. Ну так в следующем месяце закроется. Будет такое же падение на следующий год. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
43 минуты назад, ROTOR сказал:

 Потому что европейцы так любят латышей,

"Любовь зла, полюбишь и козла" - (с) русская народная пословица.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,787
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 187680

Лучшие авторы в этой теме

  • Jean-Paul Marat

    449

  • ROTOR

    260

  • Solomandra

    251

  • Zdrajca

    213

  • Yosce

    198

  • Olgard

    168

  • WolfRus

    141

  • Gulaev

    137

  • László

    124

  • MartinW

    117

  • UBooT

    104

  • Иммануил_Кант

    87

  • podger

    80

  • Olegard

    73

  • Venc

    69

  • Хоттабыч

    66

  • GoooGooo

    64

  • Агент Госдепа

    62

  • Alex2411

    59

  • Крючков И.Ю.

    53

  • verwaq

    50

  • Mr. Eco

    46

  • Ordox

    45

  • MihaLbl4

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olgard

Дурака учить, только член тупить. Закончу этот ненужный никому диалог юмором.

Jean-Paul Marat

Немножко уточню вас - статистику вы считайте надувательством только тогда, когда она не показывает вам желаемый результат. А когда результат вам нравитса, то вы верите не то что сатистике, но и любой

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Латвийские "эльфы" собираются бороться с "российскими троллями" в интернет-комментариях   В Латвии появилась группа интернет-добровольцев, которые н

ROTOR

Вот ведь мне говорили про эстонскую расторопность, а я не верил.    300 эстонских резервистов прибыли на военные сборы, проходившие на базе «Кохтла-Ярве», через неделю после их окончания. Об

romarchi

Примерно знаете? Ну может расскажите нам всем, как же было на самом деле?))) Месяцами??? Похоже вы вообще не знаете как шли переговоры. 25 июля 1939 года английское правительство приняло сов

Olgard

Ну ты ведь тоже на высказывания о том, что пол-Латвии свалило и возвращаться в нищую Прибалтику не собирается, кричишь; " Вы всё врете" Нет бы пруфы представил, что это не так. ПыСы: Открою

Alex2411

Почему бы и нет? Ракеты Кима пока что далеки от совершенства, так что дозаправка и мелкий ремонт по всей траектории полёта будут очень кстати. Ну и ежели вдруг заблудится, мало ли, так вежливый(тм) ди

Jean-Paul Marat

Хотелось бы сказать "знатокам всего мира" вроде вас, что Эстония и Латвия это две разные страны. Во вторых, я хотел сказать, что прямая с Кореи до Эстонии идёт на север, если бы вы умели читать, не тр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...