Новости Прибалтики - Страница 115 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости Прибалтики

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ ПРИБАЛТИКИ

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zdrajca
25 минут назад, ROTOR сказал:

 

Ты пошутил что ли? Все страны прибалтики были дотационные регионы. Они сладко жрали пока русский Ваня обрабатывал и себя и Лабуса с Расмусом

Какие свои бюджеты? 

Какого хрена ты споришь о том, в чем не имеешь понятие?

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Zdrajca сказал:

Какого хрена ты споришь о том, в чем не имеешь понятие?

 

Ты о чем? Латвия, Эстония и Литва были ДОТАЦИОННЫМИ регионами это задокументированный факт.

 

На пальцах я тебе объясню ты мой младший брат зарабатывающий деньги сам, но твоего заработка не хватает чтобы прокормить себя и я ежемесячно перевожу тебе на карту деньги. Ты потом покупаешь машину и заявляешь, что это ты сам заработал? Серьезно?

 

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
В 21.08.2018 в 11:19, WolfRus сказал:

При чем тут "цель НАТО" и "польза Латвии для НАТО

 

Так цель тут как раз причём, ибо если понять цели организаций можно понять логику действия этих организаций. А их цель не добавить к себе экономики, которые имеет не менше х ВВП в году или с у количеством живой сыли. Но я как писал с самого начала и не жду, что человек который живйит в системе "раб-хозяен" и эго понимания того что происходит в мире осталос где то в 19том веке способен нечто сложней чем систему эксполотации экономик и живой силы поять. 

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
23 часа назад, лекс сказал:

Не в моей голове, а на территории Прибалтийских республик?

Кстати, хороший вопрос, для чего войска и инфраструктура НАТО у границ России, если России нафиг не упиралась ваша страна?

 

Здесь в прирoде я как бы ни каково строительства плацдармов и баз НАТО незамечал, так что вполне определённо что это происходит в вашей голове. Но стоит ли базируясь на собственный бред делать какие то выводы космических маштабов и космической же глупости? 

 

23 часа назад, лекс сказал:

кое средство? Это средство существует лишь в вашем воображении, наполненым фобиями

 

Ага, а это как понимаю я вместо вас нестрочил? 

 

В 21.08.2018 в 09:33, лекс сказал:

Войдя в состав НАТО они вошли в "международное сообщество"? :) Чёрта с два. :) Их задача русофобствовать. Их задача плацдарм для инфраструктуры. Их задача быть с "международным сообществом. Если последнее неудасться, то это зона должна быть зоной нестабильности (как например, нынешняя Украина). С 60-х годов в американской геополитики преобладает точка зрения о создании поясов нестабильности (этим меняется баланс сил между мировыми державами) - если не с международным сообществом, то пусть будет нестабильность у границ России. 

Русофобия тут:

1.Средство от того чтобы Латвия не перекинулась к России.

 

И запомните, вы самы зделали и продолжайте делать всё, чтоб oт вас бежали как от заражённым чумой. 

 

23 часа назад, лекс сказал:

Нападением? Что бы бредишь? Вот уже 4 года говорят о нападении России, а кроме слов никаких доказательств нападения нет.

 

Можете не повтирять бред из вашего говноТВ, то что в России Путен черни может сказать что "нет, это не наши войска" а после пару месяцов заявить что "мы никогда не скрывали, это били наши войска" и чернь как ничего небыло проглатывает это всё, не значит что это как то влияет на правительства соседних стран, ибо там не жертвы российского ТВ у руля сидит. 

 

23 часа назад, лекс сказал:

вы НАТО? Вы пушечное мясо, а не НАТО. Вы всё равно, что Польша в 1939г., за вас никто РЕАЛЬНО воевать не пойдёт. Ну приплывёт к берегам Белоруссии очередной Дональд Кук..., как приплывёт так и уплывёт при виде первого же боевого самолёта. Ну пошумят... НАТО как никак. Но всё на уровне заявлений и бряцанием оружия ограничится.  Вы туземцы для стран НАТО. За туземцев кровь проливать никто не будет. Ведь мало не покажется никому. Одно дело бомбить Ливию, Сирию, Югославию... А Россия ответить ведь может

 

А вы готовы проверять так ли это? Одно дело ртом НАТО поносить и громить, другое нa деле что то зделать... 

 

23 часа назад, лекс сказал:

Чего она там остановила? Бежали в Сребреннице только пятки сверкали. Миротворцы фиговы.

Остановили этнические чистки производимые косовскими албанцами в 1996г.?

Они остановили вооружённую борьбу против союзного государства начатую в январе 1998г. Как-то вот аналогия с Сирией возникает... Поддержали сепаратистов против неугодной верховной власти. Химические атаки... Инцидент в Рачаке... Шаблон то один. При чём, во всех случаях есть альтернативные версии. Во всех случаях, Западом не рассматриваются альтернативные версии. Во всех случаях, следуют требования к верховным властям. Шаблон один.

Остановила? Почитай доклады миссии ООН по Югославии. Всё описанное как раз подпадает под геноцид. Только он там так не называется, ведь пострадавшими являются сербы и пострадали они после вмешательства НАТО.

 

Всё одной каше у бедного свалилось, ООНовские миротворцы, НАТО до Сирия. 
Не надо было сербам мусульман и других резать никто их и небомбил тогда. 

 

 

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
1 час назад, Zdrajca сказал:

Как бы во всех советских республиках был свой бюджет. И параллельно был общесоюзный бюджет. Поэтому я и говорю, вначале нужно смотреть чьим решением был построен тот или иной завод/фабрика

 

И с чего формеровали союзний буджет? Могу поспорить что с денег Республик...

И в этих рассказах о счастливым советским прошлом у меня одна нестиховка выходит. С одной стороны Балтия якобы была самым богатым регионам с крутой промишленности и экономики с другой... её якобы приходилось дотировать. Мне одному это кажетса странным? 

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

лекс

 

22 часа назад, Zdrajca сказал:

Ттак о чем речь-то? Для начала стоило бы разобраться сколько заводов построила у себя ЛАТССР, а сколько СССР. Любопытно было бы посмотреть статистику

Кстати, было бы интересно. :)

 

20 часов назад, Jean-Paul Marat сказал:

Здесь в прирoде я как бы ни каково строительства плацдармов и баз НАТО незамечал, так что вполне определённо что это происходит в вашей голове. Но стоит ли базируясь на собственный бред делать какие то выводы космических маштабов и космической же глупости? 

Не замечал или не хотел замечать? А то НАТОвцы в курсе, что ещё в 2016г. отправили к вам канадцев, а ты не курсе. Правда, количество их смехотворно и защищать, скорее надо их нежели они сами кого-то защитят. Но всё же для их размещения требуется инфраструктура, а стало быть это плацдарм как не крути. Чтобы понять это надо просто иметь мозги. Если их нет, то это уже факт медицинский.

 

Цитата

Ага, а это как понимаю я вместо вас нестрочил? 

Что-то вы совсем поплыли. Я вас спрашиваю какое средство, а вы какую-то чухню ни о чём, да ещё ссылаясь на меня...

 

Цитата

И запомните, вы самы зделали и продолжайте делать всё, чтоб oт вас бежали как от заражённым чумой. 

Нет, бегут больные на голову или заражённые русофобией. Таких не жалко, пусть бегут.

 

Цитата

Можете не повтирять бред из вашего говноТВ, то что в России Путен черни может сказать что "нет, это не наши войска" а после пару месяцов заявить что "мы никогда не скрывали, это били наши войска" и чернь как ничего небыло проглатывает это всё, не значит что это как то влияет на правительства соседних стран, ибо там не жертвы российского ТВ у руля сидит. 

Какой бред? Вы 4 года утверждаете и так и не удосужились представить доказательства. 

К нашему ТВ это вообще никакого отношения не имеет.

А вот к вашей пропаганде и больным головам имеет прямое отношение. Представьте доказательства, будет о чём говорить. Нет доказательств, говорить не о чем.

 

Цитата

А вы готовы проверять так ли это? Одно дело ртом НАТО поносить и громить, другое нa деле что то зделать... 

А вы готовы погибнуть первыми если мы будем готовы? Одно дело кричать о том, какая Россия плохая, а другое дело быть обращённым в пепел в первые же дни войны.

Не лучше ли помолчать в тряпочку с русофобией и не размещать инфраструктуру НАТО, как это делает, к примеру Финляндия, также как и Прибалтика состоявшая в Российской империи и потом и воевавшая против СССР.

 

Цитата

Всё одной каше у бедного свалилось, ООНовские миротворцы, НАТО до Сирия. 
Не надо было сербам мусульман и других резать никто их и небомбил тогда. 

Во-первых, о ситуации в Рачеке есть различные версии, как подтверждающие официальную, так и опровергающую.

Во-вторых, этнические чистки были и со стороны мусульман до вмешательства НАТО.

В-третьих, вы проигнорировали аргумент, связанный с докладами миссии ООН по Югославии, где зафиксированы весьма любопытные факты.

Ссылка на комментарий

WolfRus
21 час назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Так цель тут как раз причём, ибо если понять цели организаций можно понять логику действия этих организаций. А их цель не добавить к себе экономики, которые имеет не менше х ВВП в году или с у количеством живой сыли. Но я как писал с самого начала и не жду, что человек который живйит в системе "раб-хозяен" и эго понимания того что происходит в мире осталос где то в 19том веке способен нечто сложней чем систему эксполотации экономик и живой силы поять. 

Ты совсем плохо по русски понимаешь ?  Я НЕ СПРАШИВАЮ о ЦЕЛЯХ этих организаций. Я не спрашиваю о ЛОГИКЕ ДЕЙСТВИЙ этих организаций.

 

Я задаю тебе вопрос о том, чем, по твоему мнению, Латвия ПОЛЕЗНА этим организациям.     Простой конкретный вопрос. 

 

И я ЖДУ, что человек, который через слово рассказывает, какие все вокруг "тюпие" и "нипанимают", найдет в себе достаточно мозгов и храбрости, чтобы ответить ПО СУЩЕСТВУ заданного вопроса. Если он, конечно, ИМЕЕТ СВОЕ МНЕНИЕ.

Ссылка на комментарий

Patik

@WolfRus ,. @лекс я удивляюсь вы серьезно ждёте от ЖПМ логичного и понятного ответа?

Это мертвый номер. Там логика и понимание не живёт, а так вы просто кормите тролля не понимающего русский язык, который в ответ просто льет руссофобию, без всего смысла и даже не пытается отвечать.

 

Ссылка на комментарий

лекс
10 минут назад, Patik сказал:

@WolfRus ,. @лекс я удивляюсь вы серьезно ждёте от ЖПМ логичного и понятного ответа?

Я ничего не жду.

Отвечу словами Портоса: "Я дерусь потому что я дерусь!" xD

 

Цитата

Это мертвый номер. Там логика и понимание не живёт, а так вы просто кормите тролля не понимающего русский язык, который в ответ просто льет руссофобию, без всего смысла и даже не пытается отвечать.

Это я давно заметил.

А тролль из него некудышный. ;)

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Olgard
4 часа назад, лекс сказал:

Я ничего не жду.

Отвечу словами Портоса: "Я дерусь потому что я дерусь!" xD

 

Это я давно заметил.

А тролль из него некудышный. ;)

Мы все просто самоутверждаемся за счёт ЖПМ.  :)

На фоне всех этих прибалтов у меня растет ЧСВ.  :)

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
32 минуты назад, Olgard сказал:

Мы все просто самоутверждаемся за счёт ЖПМ.  :)

На фоне всех этих прибалтов у меня растет ЧСВ.  :)

 

А мне просто хочется, что бы ЖПМ перестал придуриваться и выставлять прибалтов в идиотском свете.

Ссылка на комментарий

Olgard
1 час назад, WolfRus сказал:

А мне просто хочется, что бы ЖПМ перестал придуриваться и выставлять прибалтов в идиотском свете.

Хотите что бы он прыгнул выше своей головы?

Таких прибалтов не бывает. :)

Ссылка на комментарий

WolfRus
8 минут назад, Olgard сказал:

Хотите что бы он прыгнул выше своей головы?

Таких прибалтов не бывает. :)

У меня есть знакомый латыш. Настоящий, "коренной". Айвар.  Вполне себе узнаваемый по характеру и манере поведения и разговора прибалт, умный и рассудительный, с хорошим чувством юмора.

 

Вот ЖПМ тут реально изображает не пойми кого. Одна его нарочитая безграмотность и коверкание слов, вкупе с постоянным увиливанием от вопросов и переходом на лозунги по поводу и без уже вызывает веские подозрения о том, что "казачок засланный".

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
В 23.08.2018 в 09:53, WolfRus сказал:

Ты совсем плохо по русски понимаешь ?  Я НЕ СПРАШИВАЮ о ЦЕЛЯХ этих организаций. Я не спрашиваю о ЛОГИКЕ ДЕЙСТВИЙ этих организаций.

 

Я задаю тебе вопрос о том, чем, по твоему мнению, Латвия ПОЛЕЗНА этим организациям.     Простой конкретный вопрос. 

 

И я ЖДУ, что человек, который через слово рассказывает, какие все вокруг "тюпие" и "нипанимают", найдет в себе достаточно мозгов и храбрости, чтобы ответить ПО СУЩЕСТВУ заданного вопроса. Если он, конечно, ИМЕЕТ СВОЕ МНЕНИЕ.

 

Я тоже умнею копи пастовать. Правда вряд ли от этого вам дойдёт вещи, которых вы из за своего восприятие мира просто не в состоянии понять и осмыслить. 

 

В 20.08.2018 в 23:43, Jean-Paul Marat сказал:

Как уже писал, польза в разширении зоны стабильности, безопастности, верховенства закона и благополучия на Европейском континенте. Ирландия например тоже небыла передовой экономикой, когда втупила в ЕС или Люксембург сильным в военном отношении, когда врупила в НАТО.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
В 23.08.2018 в 09:39, лекс сказал:

Не замечал или не хотел замечать? А то НАТОвцы в курсе, что ещё в 2016г. отправили к вам канадцев, а ты не курсе. Правда, количество их смехотворно и защищать, скорее надо их нежели они сами кого-то защитят. Но всё же для их размещения требуется инфраструктура, а стало быть это плацдарм как не крути. Чтобы понять это надо просто иметь мозги. Если их нет, то это уже факт медицинский.

 

То есть вы хотите сказать что Латвию 2004. приняли в НАТО для того чтоб после 12 лет здесь на базе Латвийской армии разместить 1000 канадцев? Я таки вас правильно понял? И плацдарм для чего? Где эти 1000 канадцев будет наступать? На Россию? Вам не кажется, что вы бредите? 

 

В 23.08.2018 в 09:39, лекс сказал:

Что-то вы совсем поплыли. Я вас спрашиваю какое средство, а вы какую-то чухню ни о чём, да ещё ссылаясь на меня...

 

Вы чё то там о средстве типа "Руссофобия" бредили, чтоб Латвия не примкнулась к России.  Или там чё то другие написано?

 

В 23.08.2018 в 09:39, лекс сказал:

Нет, бегут больные на голову или заражённые русофобией. Таких не жалко, пусть бегут.

 

Знаете, с этой "русофобией" такая вещь, если кто то ведёт себя как сволочь, то и отношение к нему как к сволочи. вот и вся "русофобия" и её причина. 

 

В 23.08.2018 в 09:39, лекс сказал:

Какой бред? Вы 4 года утверждаете и так и не удосужились представить доказательства. 

К нашему ТВ это вообще никакого отношения не имеет.

А вот к вашей пропаганде и больным головам имеет прямое отношение. Представьте доказательства, будет о чём говорить. Нет доказательств, говорить не о чем.

 

Доказательства кому не представлены? Жертвами федеральных каналов? Ну то что жертвам российского говно ТВ какие то там доказательство кто то не представил как уже писал ни какое влияние на близкий и дальних соседей России не оставляет

 

В 23.08.2018 в 09:39, лекс сказал:

А вы готовы погибнуть первыми если мы будем готовы? Одно дело кричать о том, какая Россия плохая, а другое дело быть обращённым в пепел в первые же дни войны.

Не лучше ли помолчать в тряпочку с русофобией и не размещать инфраструктуру НАТО, как это делает, к примеру Финляндия, также как и Прибалтика состоявшая в Российской империи и потом и воевавшая против СССР.

 

Готовы на чего? Нападать на НАТО? Всем на показе пример нейтральной Украины и факт что десятилетиями в России разжигается ненависть против стран Балтии и балтийских народов. А то что кто то кто делает выводы космических масштабов и космической же глупости опираясь на собственный бред чё то там где то советует, здесь как бы всем всё равно.  

 

 

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

лекс
47 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

То есть вы хотите сказать что Латвию 2004. приняли в НАТО для того чтоб после 12 лет здесь на базе Латвийской армии разместить 1000 канадцев? Я таки вас правильно понял? И плацдарм для чего? Где эти 1000 канадцев будет наступать? На Россию? Вам не кажется, что вы бредите? 

А вы не замтетили, что я написал, что их количество смехотворно?

И в случае конфликта, они вас не защитят.

И в случае конфликта, конфликт произойдёт НА ВАШЕЙ территории. Защитить просто не успеют.

Да и уверены ли вы что вас кто-то будет защищать?

Польшу в 1939г. прям вот метнулись защищать. Ну объявили войну Германии, а защитить то защитили Польшу?

Я вот вам пишу, что вы нафиг никому не нужны, а у вас какое-то самомнение, что вы для России представляте какую-то территориальную ценность.

А что до инфраструктуры... Так инфраструктура не зависит от того сколько там размещено людей. Весь вопрос о возможностях размещения людей и различных типов вооружений.

 

47 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

Вы чё то там о средстве типа "Руссофобия" бредили, чтоб Латвия не примкнулась к России.  Или там чё то другие написано?

Ну во-первых, бредил не я, это вы продолжаете бредить штампами западной пропаганды.

Во-вторых, где я писал про территориальное приобретение Россией. Я наоборот писал, что Латвия нафиг не нужна. Другое дело, что при противостоянии НАТО и России у Латвии мало шансов остаться нейтральной. 

 

47 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

Знаете, с этой "русофобией" такая вещь, если кто то ведёт себя как сволочь, то и отношение к нему как к сволочи. вот и вся "русофобия" и её причина. 

Вы отлично описали восприятие латвийских и прочих майданутых фриков на российских форумах.

 

47 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

Доказательства кому не представлены? Жертвами федеральных каналов? Ну то что жертвам российского говно ТВ какие то там доказательство кто то не представил как уже писал ни какое влияние на близкий и дальних соседей России не оставляет

На самом деле замечательный ответ. Сами придумали, сами себя убедили, а доказательств не надо. :D

Самое смешное что ты даже не отрицаешь чтто жертвам русофобии даже доказательств не надо.

И у кого говноТВ после этого... :D

 

47 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

Готовы на чего? Нападать на НАТО? Всем на показе пример нейтральной Украины и факт что десятилетиями в России разжигается ненависть против стран Балтии и балтийских народов. А то что кто то кто делает выводы космических масштабов и космической же глупости опираясь на собственный бред чё то там где то советует, здесь как бы всем всё равно.  

Пока нет доказательств нападения на Украину Россией даже в пример можете не приводить этот бред.

Разжигается не нависть в России? Если честно, то о Прибалтики вспоминают в России лишь в случаях принятия фриковых законов в отношении русского меньшинства. Если у детишек начальных классов спросить где Прибалтика, то уверен, что большинство из них либо не слышали о ней, либо не знают где она находится. :D

Ссылка на комментарий

WolfRus
8 часов назад, Jean-Paul Marat сказал:

Я тоже умнею копи пастовать. Правда вряд ли от этого вам дойдёт вещи, которых вы из за своего восприятие мира просто не в состоянии понять и осмыслить.

ЛООООЛ !!    Ты читать по русски умеешь ?! Вроде бы заявляешь, что владеешь русским языком.


 

Цитата

 Как уже писал, польза в разширении зоны стабильности, безопастности, верховенства закона и благополучия на Европейском континенте. Ирландия например тоже небыла передовой экономикой, когда втупила в ЕС или Люксембург сильным в военном отношении, когда врупила в НАТО.

 

И снова вместо конкретного ответа пропагандистские лозунги, не имеющие ничего общего с реальностью.

 

Итак, Твой "ответ" в переводе на нормальный язык (курсивом приведены мои комментарии. Опять же заменил трескуче-пафосное "на Европейком континенте" на вполне себе прагматичное "ЕС". Ибо "Европейский континент" простирается от Ла-Манша до Урала и сточки зрения "расширения зоны" куда правильнее было бы принять в ЕС Россию, еще в 90-е годы.  Когда Борис Ельцин проводил курс "евроинтеграции". Опять же ту же Турцию уже двадцать лет с ЕС маринуют.. И, как ни странно, в ЕС есть члены, которые не расположены на этом самом "Европейском континенте" - например Великобритания, Ирландия, Исландия).
 

Цитата

 

Латвия полезна ЕС тем, что:

 

1. Латвия значительно повышает безопасность и стабильность ЕС

своими постоянными претензиями к РФ и демонстрируемой во внешней и внутренней политике русофобией, потому как за то, что собачка нагадила на коврик, претензии выставляют ее хозяину. А еще - Латвия постоянно лоббирует в ЕС политические и экономические интересы США, которые далеко не всегда совпадают с европейскими.

 

2. Присутствие Латвии повышает верховенство закона в ЕС. 

видимо тем, что в противоречие декларируемым европейским принципам  равенства и демократии  записала приличную часть своего населения в "неграждан", и проводит парады бывших СС-овцев, что абсолютно неприемлемо в "корневых странах" ЕС .

 

3. Наличие Латвии увеличивает благосостояние и благополучие в ЕС

по отмашке США  постоянно сует палки в колеса экономических взаимоотношений ЕС с РФ (что явно не идет на пользу экономике ЕС). Имеет дотационную экономику, чем снижает общий средний уровень экономики ЕС

 

Латвия полезна НАТО тем, что Люксембург бесполезен для НАТО в военном отношении.

 

 

Я правильно изложил суть твоего ответа ?

 

-----------------------------------------------------------------------------------

 

Хватит придуриваться, ответь хоть раз по существу вопроса.  Я не спрашиваю у ТЕБЯ, какую пользу приносят Ирландия или Люксембург - потому что ты даже за СВОЮ страну нормально ответить не можешь. Я спрашиваю у тебя ТВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ по вопросам:

 

1. Какую пользу Латвия приносит остальным членам ЕС и Евросоюзу вцелом.

2. Какую пользу Латвия приносит остальным членам  НАТО и альянсу вцелом.

 

Слово "польза" тебе известно ?

 

Подчеркиваю - ТВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Не лозунги, не мантры, не общие рассуждения на вольную тему.   Пока что получается что у тебя этого самого мнения ПРОСТО НЕТ, и ты НЕ ЗНАЕШЬ ответов на эти вопросы. Или ты банально БОИШЬСЯ это самое мнение озвучить. (потому что твой лепет про процветание - это тупая детская отмазка)

 

 

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus
8 часов назад, Jean-Paul Marat сказал:

То есть вы хотите сказать что Латвию 2004. приняли в НАТО для того чтоб после 12 лет здесь на базе Латвийской армии разместить 1000 канадцев? Я таки вас правильно понял? И плацдарм для чего? Где эти 1000 канадцев будет наступать? На Россию? Вам не кажется, что вы бредите?

Для того что бы с территории Латвии нанести удар ракетами по промышленным центрам Северо-Западного региона (например по  Санкт-Петербургу), много солдат не нужно. Наоборот, солдат НАТО надо как можно меньше, что бы неизбежный ответный удар по прибалтике не нанес большого ущерба реальным инициаторам. Опять же, вашей прибалтикой можно пожертвовать, полностью перекрыв, к примеру, сообщение с Калининградом, в результате чего РФ будет ВЫНУЖДЕНА решать вопрос кардинально. Разменять мелких нахлебников на реальную военную напряженность между ЕС и РФ, с безусловным блокированием "северных потоков" и, тем самым, выдавливания РФ с европейского рынка энергоносителей в пользу американскому сланцевому газу - да американские "энергетики" за такое готовы сражаться до последнего прибалта.  Ну а если все пойдет совсем плохо,  можно будет все легко списать на "инцидент исполнителей" и сдать руины прибалтики РФ, лицемерно завывая о "путинской агрессии". 

-------------------------------------------------------

Я понимаю, что платным пропагандистам ну никак не войдет в голову, что  США их ЛЕГКО разменяют на свои экономические и политические ништяки, как только решат, что для этого пришел подходящий момент.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
9 часов назад, лекс сказал:

А вы не замтетили, что я написал, что их количество смехотворно?

И в случае конфликта, они вас не защитят.

И в случае конфликта, конфликт произойдёт НА ВАШЕЙ территории. Защитить просто не успеют.

Да и уверены ли вы что вас кто-то будет защищать?

Польшу в 1939г. прям вот метнулись защищать. Ну объявили войну Германии, а защитить то защитили Польшу?

Я вот вам пишу, что вы нафиг никому не нужны, а у вас какое-то самомнение, что вы для России представляте какую-то территориальную ценность.

А что до инфраструктуры... Так инфраструктура не зависит от того сколько там размещено людей. Весь вопрос о возможностях размещения людей и различных типов вооружений.

 

Вы сам пробовали сложить вместе то чего вы тут несёте? Так мы никому не нужны или нужны как плацдарм? Это вроде друг другу противоречит... И конце концов я не понял, так здесь то оказывается ни какой плацдарм за 14 лет не построили а есть только возможность что кто то построит? То есть приняли в НАТО чтоб бы строить плацдарм но ничего не сделали в этом направлении? А может вы просто не состоянии понять причины почему Балтию приняли в НАТО?
И случии конфликта между кем война будет идти на нашей территории?

А что касаться Германии, то мне вам напомнить как кончилась вставание Германии с колен или сам знаете? 

 

9 часов назад, лекс сказал:

Ну во-первых, бредил не я, это вы продолжаете бредить штампами западной пропаганды.

Во-вторых, где я писал про территориальное приобретение Россией. Я наоборот писал, что Латвия нафиг не нужна. Другое дело, что при противостоянии НАТО и России у Латвии мало шансов остаться нейтральной. 

 

Вы писали о какой то возможности, что Латвия примкнёт к России. Эта возможность нулевая и США тут ни при чём, вы сами прекрасно поработали и продолжаете работать чтоб так было. 

 

9 часов назад, лекс сказал:

Вы отлично описали восприятие латвийских и прочих майданутых фриков на российских форумах.

 

К тем кто ведёт себя как сволочь я думаю отношение вес где одинаковое - негативное. И фобии какие тут ни при чём. 

 

9 часов назад, лекс сказал:

На самом деле замечательный ответ. Сами придумали, сами себя убедили, а доказательств не надо. :D

Самое смешное что ты даже не отрицаешь чтто жертвам русофобии даже доказательств не надо.

И у кого говноТВ после этого... :D

 

У нас доказательств и фактов предостаточно и опираясь на них здесь принимается решения. 

То что вам втёрли, что вторжение в соседнюю страну с армией без опознавательных знаков и аннексия территорий соседей как бы нормально, как уже писал, ничего не значит. 

 

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 часа назад, WolfRus сказал:

Я правильно изложил суть твоего ответа ?

 

Нет, вы не состоянии понять суть ответа, как я уже предполагал с самого начала. 

 

3 часа назад, WolfRus сказал:

1. Какую пользу Латвия приносит остальным членам ЕС и Евросоюзу вцелом.

2. Какую пользу Латвия приносит остальным членам  НАТО и альянсу вцелом.

 

Если для вас с 5 раза не доходит что на русском написано, стоит ли мне копипастовать это ещё раз?

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
3 часа назад, WolfRus сказал:

Для того что бы с территории Латвии нанести удар ракетами по промышленным центрам Северо-Западного региона (например по  Санкт-Петербургу), много солдат не нужно. Наоборот, солдат НАТО надо как можно меньше, что бы неизбежный ответный удар по прибалтике не нанес большого ущерба реальным инициаторам.

 

 

Нда, этим людям не только можно заливать безконечно рассказы о карателей и фашисткой хунты, их мозг сам уже генерирует бредовые идеи в окружении которых они потом живёт. Вы прежде чем этот бред настрочили попробовали подумать как то что вы написали можно практически сделать и конце концов кому это вообще надо?

 

 

3 часа назад, WolfRus сказал:

Опять же, вашей прибалтикой можно пожертвовать, полностью перекрыв, к примеру, сообщение с Калининградом, в результате чего РФ будет ВЫНУЖДЕНА решать вопрос кардинально.

 

А кто будет перекрывать сообщение полностью,какими средствами и кому это вообще надо? Или такими вопросами в процессе генерирования бреда вы не задаётесь?

 

 

3 часа назад, WolfRus сказал:

 

Разменять мелких нахлебников на реальную военную напряженность между ЕС и РФ, с безусловным блокированием "северных потоков" и, тем самым, выдавливания РФ с европейского рынка энергоносителей в пользу американскому сланцевому газу - да американские "энергетики" за такое готовы сражаться до последнего прибалта.  Ну а если все пойдет совсем плохо,  можно будет все легко списать на "инцидент исполнителей" и сдать руины прибалтики РФ, лицемерно завывая о "путинской агрессии". 

 

Северный поток типа жизненно важен для экспорта газа в Европу? А как же без этой трубы до сех пор обошлись то? И как страны Балтии может блокировать строительства этой трубы? Или такие вопросы вы перед собой не вставите выдвигая свои бредовые идеи?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,787
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 187341

Лучшие авторы в этой теме

  • Jean-Paul Marat

    449

  • ROTOR

    260

  • Solomandra

    251

  • Zdrajca

    213

  • Yosce

    198

  • Olgard

    168

  • WolfRus

    141

  • Gulaev

    137

  • László

    124

  • MartinW

    117

  • UBooT

    104

  • Иммануил_Кант

    87

  • podger

    80

  • Olegard

    73

  • Venc

    69

  • Хоттабыч

    66

  • GoooGooo

    64

  • Агент Госдепа

    62

  • Alex2411

    59

  • Крючков И.Ю.

    53

  • verwaq

    50

  • Mr. Eco

    46

  • Ordox

    45

  • MihaLbl4

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olgard

Дурака учить, только член тупить. Закончу этот ненужный никому диалог юмором.

Jean-Paul Marat

Немножко уточню вас - статистику вы считайте надувательством только тогда, когда она не показывает вам желаемый результат. А когда результат вам нравитса, то вы верите не то что сатистике, но и любой

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Латвийские "эльфы" собираются бороться с "российскими троллями" в интернет-комментариях   В Латвии появилась группа интернет-добровольцев, которые н

ROTOR

Вот ведь мне говорили про эстонскую расторопность, а я не верил.    300 эстонских резервистов прибыли на военные сборы, проходившие на базе «Кохтла-Ярве», через неделю после их окончания. Об

romarchi

Примерно знаете? Ну может расскажите нам всем, как же было на самом деле?))) Месяцами??? Похоже вы вообще не знаете как шли переговоры. 25 июля 1939 года английское правительство приняло сов

Olgard

Ну ты ведь тоже на высказывания о том, что пол-Латвии свалило и возвращаться в нищую Прибалтику не собирается, кричишь; " Вы всё врете" Нет бы пруфы представил, что это не так. ПыСы: Открою

Alex2411

Почему бы и нет? Ракеты Кима пока что далеки от совершенства, так что дозаправка и мелкий ремонт по всей траектории полёта будут очень кстати. Ну и ежели вдруг заблудится, мало ли, так вежливый(тм) ди

Jean-Paul Marat

Хотелось бы сказать "знатокам всего мира" вроде вас, что Эстония и Латвия это две разные страны. Во вторых, я хотел сказать, что прямая с Кореи до Эстонии идёт на север, если бы вы умели читать, не тр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...