Новости Прибалтики - Страница 118 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости Прибалтики

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ ПРИБАЛТИКИ

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jean-Paul Marat
8 часов назад, ROTOR сказал:

 

А кто сказал что Латвия собирается напасть?  Вы по методичке работаете сами придумываете бред сивой кобылы потом тут же приписываете этот бред своему собеседнику, а потом высмеиваете это бред? Методика точно такая же как у половины чубатых.

 

 

 

 

Вы читать когда Ротор наконец то научитесь? Сколько вам лет то, не стыдно? А то вы пока только копи/паст осилили...

 

В 29.08.2018 в 01:01, WolfRus сказал:

да ну ?  Серьезно ?  С какой стати ?  Максимум что оно вызвало бы - это закатывание в асфальт Латвии.  Или ты всерьез веришь, что "все НАТО единым фронтом выступит на защиту"  страны, "по своему умыслу или даже по ошибке" напавшей на ядерную державу ?

_________
добавлено 4 минуты спустя
8 часов назад, ROTOR сказал:

 

Не нужно говорить за всю Балтию

Пункт о предоставлении гарантий прибалтийским странам был весьма предусмотрительным. Едва ли в Кремле знали о содержании утвержденной 11 апреля 1939 г. Гитлером «Директиве о единой подготовке вооруженных сил к войне на 1939-1940 гг.». Между тем, в упомянутой «Директиве», указывалось, что после разгрома Польши Германия должна взять под свой контроль Латвию и Литву: «Позиция лимитрофных государств будет определяться исключительно военными потребностями Германии. С развитием событий может возникнуть необходимость оккупировать лимитрофные государства до границы старой Курляндии и включить эти территории в состав империи». 

Совместные гарантии Англии, Франции и СССР могли предотвратить подобное событие. Переговоры шли трудно, однако продвинулись достаточно, чтобы 7 июня 1939 г. британский премьер-министр Чемберлен мог сообщил Палате общин, что по основным вопросам соглашения с Советским Союзом уже достигнута «известная договоренность». Однако в тот же самый день в Берлине состоялось подписание договоров о ненападении между Германией, Латвией и Эстонией, а посол Эстонии в Лондоне представил меморандум, согласно которому Эстония будет рассматривать «автоматическую помощь» как недружественный акт. Эти дело не ограничилось: 19 июня посол Эстонии в Москве Аугуст Рэй на встрече с британскими дипломатами заявил, что помощь СССР заставит Эстонию выступить на стороне Германии. 

7 июня 1939 года, в Берлине были подписаны пакты Мунтерса-Риббентропа и Сельтера-Риббентропа (с секретными договорённостями о развороте формального нейтралитета LV и ЕЕ против USSR, зафиксированными в меморандуме Дертингера). Глав эстонской и латвийской дипломатии принял лично фюрер и наградил орденом Заслуг германского орла

 

Громкими заявлениями дело не ограничилось; летом 1939 г. Эстонию посетили руководитель германского Генштаба Франц Гальдер, руководитель абвера адмирал Канарис и командующий тяжелого крейсера "Адмирал Хиппер". Продолжились переговоры между германскими и эстонскими военными по вопросам военной помощи. 

«Эстония и Латвия подписали с Германией пакты о ненападении, - писал впоследствии Черчилль. - Таким образом, Гитлеру удалось без труда проникнуть в глубь слабой обороны запоздалой и нерешительной коалиции, направленной против него». 

Получить на своей западной границе форпост Третьего Рейха было не самой приятной перспективной для Кремля. И поэтому когда спустя непродолжительное время из Берлина поступило предложение «разделить сферы влияния», вопрос о Латвии и Эстонии был дополнительным аргументом в пользу заключения пакта «Молотова - Риббентропа». Германия соглашалась «уйти» из Латвии и Эстонии. Почему бы не согласится.

 

Так что не нужно тут басни рассказывать о нейтралитете Латвии.

 

А что собственно в этом договоре о ненападении между Латвии и Германии исключало нейтралитет Латвии? можете пожалуйста рассказать? вы как понимаю знакомы с текстом договора?

Ссылка на комментарий

лекс
14 минуты назад, Jean-Paul Marat сказал:

Мне как бы всё равно чё там написано, где войско то, чё за 14 лет ничего не разместили да и не планирует? Может потому что плацдарм существует исключительно в вашей голове? И как вы думайте, это разумно на почве собственных фантазий делать выводов космических масштабов?

Может потому что кто-то замечать очевидного не хочет? ;)

 

Цитата

Мне? Я чё ли каждом втором предложении этот термин употребляю? Вы вообще какой смысл этому слову Русофобия придаёте? Что он значит? Или вы это не знаете, сказали русофобия, вот и повторяете как ребёнок?

Доктор, вы уж определитесь... Либо диагноз русофобия головного мозга вы ставите, как специалист, либо как человек на собственном опыте столкнувшеся с болезнью. ;)

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
7 часов назад, ROTOR сказал:

Безумные или очень умные вассалы - не имеет никакого значения.

Ключевым является что они вассалы и не могу самостоятельно принимать решения.

Кстати любопытное подтверждение что история идет по спирали.
После того как латвийские и эстонские сепаратисты объявили себя независимыми государствами на землях которые Россия КУПИЛА у Швеции. Они второй раз подряд наступают на одни и те же грабли, находят самого сильного врага России и заключают с ним союз в надежде… А вот на что надеются совершенно не понятно.
Безумству храбрых поем мы песню.

 

С каким таким самым ссыльным врагом первый рас в вашей сказке эти незаконные государства которые находиться в русском Lebensraum заключили?

_________
добавлено 1 минуту спустя
7 часов назад, ROTOR сказал:

 

Ну так объясните нам не понимающим, зачем  США нужны строить ПРО на границе с Россией?

Зачем США создавать военные базы в Прибалтике? Я понимаю зачем они прибалтам, но зачем это США?

Только сразу договоримся, бред про то что США хотят защищать демократию во всем мире лучше не пишите, не тратьте время.

 

А какие военные базы США создала в Балтии? Вы же не единственный, которому здесь базы мерещиться, ну где они? Или вам тоже это под фольговой кепки голоса рассказали, что здесь базы США имеется? 

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
5 минут назад, лекс сказал:

Может потому что кто-то замечать очевидного не хочет? ;)

 

Ну так расскажите мне, чё за войска? вам за бугром лучше видно... Я так живя Латвии ни каких дивизий США ни флотов не замечал, другое дело вы....

 

5 минут назад, лекс сказал:

Доктор, вы уж определитесь... Либо диагноз русофобия головного мозга вы ставите, как специалист, либо как человек на собственном опыте столкнувшеся с болезнью. ;)

 

Ну я вижу что с вами чё то не то, бредите по серьёзному, так что можно сказать, что столкнулся, видал пациента, хотя и в виртуальном пространстве. А что это слово значит вы как бы и не знаете да?

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

лекс
10 часов назад, Jean-Paul Marat сказал:

...не замечал..

Так я и говорю:

Цитата

Может потому что кто-то замечать очевидного не хочет? ;)

 

10 часов назад, Jean-Paul Marat сказал:

Ну я вижу что с вами чё то не то, бредите по серьёзному, так что можно сказать, что столкнулся, видал пациента, хотя и в виртуальном пространстве. А что это слово значит вы как бы и не знаете да?

"Доктор", если вы уж ставите диагноз (русофобия головного мозга), то уж будьте любезны пояснять.

Если вы не знаете, что это или не можете объяснить словами, то отсюда следует вывод, что с таким диагнозом вы могли столкнуться лишь в отношении себя самого на собственном опыте. ;) При чём, на всю голову... ;)

Ссылка на комментарий

romarchi
13 часа назад, Zdrajca сказал:

Те  договора, которые были инициированы СССР

Да это то ясно... Кого именно вашими называют? Что за люди имеются в виду. Чьи конкретно договора то...

11 час назад, Jean-Paul Marat сказал:

Договоры СССР и его наследника РФ.

Вы уж определитесь... Договоры СССР, не есть договоры РФ, если что...

Каким боком современная РФ вообще имеет к предвоенным договорам СССР?

 

Заодно может и современным немцам, так же выразите своё фи, мол знаете цены их договорам. Припомнив как Гитлер, в одностороннем порядке вышел из договора о ненападении с Польшей. 

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
2 часа назад, лекс сказал:

Так я и говорю

 

Так чего я не замечаю? Расскажите пожалуйста, откройте глаза, ну чем же НАТО будет на Россию наступать? Или вы мне предлагаете делать так же как делайте вы, вместо реальности опиратса на то, что генерирует ваша фантазия и ещё на основе плодов вашей фантазии делать какие то выводы и суждения?
Кстати как ваши бредовые теории стикуетса вместе с тем, что США после 1991. года боле чем 2х сократила войско, которое дислоцируетса в Европе а союзники по НАТО обороне отдаёт как правило меньше 2% от ВВП, как положенно в НАТО? Это та подготовка к войне с Россией? Или вас факты не интересует, хватает плодов вашей бредовой фантазии? 

 

2 часа назад, лекс сказал:

Доктор", если вы уж ставите диагноз (русофобия головного мозга), то уж будьте любезны пояснять.

Если вы не знаете, что это или не можете объяснить словами, то отсюда следует вывод, что с таким диагнозом вы могли столкнуться лишь в отношении себя самого на собственном опыте. ;) При чём, на всю голову... ;)

 

То есть вы мне предлагаете вместо вас обяснить то что вы понимаете под словом Руссофобия? Сам не осилете, да? Я полагаю, что вы и не задумалис о значении этого слова, вам просто сказали что такая есть вокруг, вот и вы как меленкий ребёнок повторяете. 

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
2 часа назад, romarchi сказал:

Каким боком современная РФ вообще имеет к предвоенным договорам СССР?

 

Заодно может и современным немцам, так же выразите своё фи, мол знаете цены их договорам. Припомнив как Гитлер, в одностороннем порядке вышел из договора о ненападении с Польшей

 

Есть большая разница между Германией и Россией. Сегодня не мислемо нападения Германии на саседей, как это было 80 лет назад. Германию, хоть и в принудительном порядке, перевоспитали, она сожелела и осудила свои преступления. А Россия не только не сожелена, не только не осудила, но она их оправдывает, отрицает и что самое плохое, продолжает действовать том же русле наплевав на подпосанные договора и захватывая территории чужих стран.  Так же как в Германии 30тых в Россиийском обшестве сегодня популярны идеи шовинизма, реваншизма, милитаризма и захватнической политики. В России последовательно разжигаетса ненависть к целым странам и народам, ничего даже подобного этому нет в Германии. 

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

лекс
12 минуты назад, Jean-Paul Marat сказал:

Так чего я не замечаю?

Судя по ответам, ничего не замечаешь и мало того, не хочешь замечать, что не стыкуется с твоими взглядами. Хотя, я тебе даже ссылки давал, в т.ч. на латвийскую прессу.

 

12 минуты назад, Jean-Paul Marat сказал:

 ну чем же НАТО будет на Россию наступать?

У НАТО нечем наступать?

 

12 минуты назад, Jean-Paul Marat сказал:

Или вы мне предлагаете делать так же как делайте вы, вместо реальности опиратса на то, что генерирует ваша фантазия и ещё на основе плодов вашей фантазии делать какие то выводы и суждения?

Было бы очень хорошо если бы вы опирались на реальность, а не на собственный бред.

 

12 минуты назад, Jean-Paul Marat сказал:

Кстати как ваши бредовые теории стикуетса вместе с тем, что США после 1991. года боле чем 2х сократила войско, которое дислоцируетса в Европе а союзники по НАТО обороне отдаёт как правило меньше 2% от ВВП, как положенно в НАТО? Это та подготовка к войне с Россией? Или вас факты не интересует, хватает плодов вашей бредовой фантазии? 

С 1991г.... :laughingxi3: А что вы не сравниваете, например, с 1913? ;):laughingxi3: А насколько увеличила своё присутствие по сравнению, например, с 2014г.? ;) 

 

12 минуты назад, Jean-Paul Marat сказал:

То есть вы мне предлагаете вместо вас обяснить то что вы понимаете под словом Руссофобия? Сам не осилете, да? Я полагаю, что вы и не задумалис о значении этого слова, вам просто сказали что такая есть вокруг, вот и вы как меленкий ребёнок повторяете. 

Термин русофобия не требует разъяснений, чтобы понять что это такое достаточно почитать ваши сообщения. Но я не об этом. Я о диагнозе - русофобия головного мозга. Коли уж вы заикнулись ставить диагнозы, то будьте добры пояснять. ;)

Ссылка на комментарий

romarchi
4 минуты назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Есть большая разница между Германией и Россией. Сегодня не мислемо нападения Германии на саседей, как это было 80 лет назад. Германию, хоть и в принудительном порядке, перевоспитали, она сожелела и осудила свои преступления. А Россия не только не сожелена, не только не осудила, но она их оправдывает, отрицает и что самое плохое, продолжает действовать том же русле наплевав на подпосанные договора и захватывая территории чужих стран.  Так же как в Германии 30тых в Россиийском обшестве сегодня популярны идеи шовинизма, реваншизма, милитаризма и захватнической политики. В России последовательно разжигаетса ненависть к целым странам и народам, ничего даже подобного этому нет в Германии. 

А разницу между СССР версии 1939, и современной РФ значит нет по вашему?))) И действия при Сталине, можно легко и не принужденно приписывать путинцам...

Оправдывает, не оправдывает... Откуда ветра то подули? Путин или Лавров сказали ИМХУ на счет договоров СССР в отношении Прибалтики? Не припомню что-то. 

И даже если станет оправдывать - это никак, не накладывает ответственность за решения Сталина. Вот от слова вообще.

Вы если хотите что-то предъявить РФ, то уж выражайте недовольство за действия РФ, а не СССР...

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
19 часов назад, лекс сказал:

НАТО нечем наступать

 

В Балтии? Да, нечем и даже нет такой цели. Вы не адекватен если думайте что кто то на западе вне психических больниц собираетса устраивать ядерную войну. 

 

19 часов назад, лекс сказал:

Было бы очень хорошо если бы вы опирались на реальность, а не на собственный бред.

 

Который собственный бред? Мне тоже надо возомнить в голове какое то строительство плацдармов и потом на основе этого делать выводы, как это делайте вы? 

 

19 часов назад, лекс сказал:

1991г.... :laughingxi3: А что вы не сравниваете, например, с 1913? ;):laughingxi3: А насколько увеличила своё присутствие по сравнению, например, с 2014г.?

 

А что, они с 1913. уже наступление на Россию готовыт, что мне как отправную точку надо взять этот год? Факты такие, с Латвии начли переговоры о вступлении в НАТО в 90тых и приняли в 2004. году. В это самое время США боле чем 2 раза сократило войско в Европе и союзники по НАТО сократили свои военные буджеты. Это по вашему свидетельствует о намерении нападать?
После нападения России на Украину здесь был разквартирован баталион союзников в размере 1000 человек. По сравнению, в учениях Запад 2017. с Российской стороны приняли участие около 100 000 людей. И вы мне теперь будете рассказывать, что эта 1000 здесь чтоб на Россию нападать? Я же говорил, вы не адекватно воспринимсете окружающую реальность... 

 

19 часов назад, лекс сказал:

Термин русофобия не требует разъяснений, чтобы понять что это такое достаточно почитать ваши сообщения. Но я не об этом. Я о диагнозе - русофобия головного мозга. Коли уж вы заикнулись ставить диагнозы, то будьте добры пояснять. ;)

 

Взрослые люди когда использует какие то слова, в состоянии обяснить их значение. А вы как меленкий ребёнок, вам сказали, вот и вы носитесь с этим вокруг не понимая даже смысла. 

Ссылка на комментарий

Cyanide

Да уж, да уж. Почитал я все это, и стыдно становится. Пропаганда в РФ проела мозги насквозь. Одни речевки, вместо фактов. Скоро мемчиками аргументировать будут, как Захарова с Лавровым.

У вас интернет есть пока, сами можете посмотреть состояние сухопутных войск НАТО в Европе. Это кто там начнет вторжение в богоспасаемую? Бундесвер со всеми своими 300 танками ( одна дивизия, можно сказать ) ? Или США у которых в Европе ОДНА бригада, да и то в Италии? Ах да, это могучие ВС Эстонии наверное. 

И, да, а чего это военные бюджеты в ключевых европейских странах не превышают 2% ВВП?  Это такой хитрый план, чтобы коварно напасть?

Вот как над вами не издеваться? Вполне понимаю @Jean-Paul Marat

Ссылка на комментарий

лекс
23 минуты назад, Jean-Paul Marat сказал:

В Балтии? Да, нечем и даже нет такой цели.

Отвечу вам в вашем же духе... Вы сотрудник НАТО что бы знать об отсутствии планов?

Долго ли подтянуть войска имея плацдарм?

 

Цитата

Вы не адекватен если думайте что кто то на западе вне психических больниц собираетса устраивать ядерную войну. 

"Психические больницы" в Балтии, к сожалению, выстроены такими вот русофобами как вы, на границе России.

 

Цитата

Который собственный бред? Мне тоже надо возомнить в голове какое то строительство плацдармов и потом на основе этого делать выводы, как это делайте вы? 

Т.е. вопрос с квалификацией ваших слов как бред не стоит? Отлично. :D Вопрос лишь в том, какие именно слова. Мне лень всё цитировать. Зайдите к себе в профиль там можете найти ВСЕ свои сообщения. ;)

 

Цитата

А что, они с 1913. уже наступление на Россию готовыт, что мне как отправную точку надо взять этот год? Факты такие, с Латвии начли переговоры о вступлении в НАТО в 90тых и приняли в 2004. году. В это самое время США боле чем 2 раза сократило войско в Европе и союзники по НАТО сократили свои военные буджеты. Это по вашему свидетельствует о намерении нападать?
После нападения России на Украину здесь был разквартирован баталион союзников в размере 1000 человек. По сравнению, в учениях Запад 2017. с Российской стороны приняли участие около 100 000 людей. И вы мне теперь будете рассказывать, что эта 1000 здесь чтоб на Россию нападать? Я же говорил, вы не адекватно воспринимсете окружающую реальность... 

Я к тому что, применительно к 2018г., год 1991 вообще не показатель. На него ссылаться можно точно также как и на 1913г. Сравнивать можно лишь последние несколько лет. А за последние годы идёт обратная тенденция.

На учения России можете вообще не ссылаться. Россия их проводит на своей территории, что она вправе делать. Тем более, что НАТО этих учений проводит в разы больше.

 

Цитата

Взрослые люди когда использует какие то слова, в состоянии обяснить их значение. А вы как меленкий ребёнок, вам сказали, вот и вы носитесь с этим вокруг не понимая даже смысла. 

Вот именно, способны объяснить... Вот и объясните значение ДИАГНОЗА - "русофобия головного мозга". Что увиливаете то? Термин русофобия, при всех его различных определениях понятен, и не требует объяснения. Вы мне про диагноз расскажите. ;) Если это ваш диагноз, то понятно, что объяснить вы не сможете... это к врачу :D , но если вы это ляпнули, то должны знать его значение. Или вы откуда то это слышали, например, из латвийской пропаганды (может сами поняли что она больна) или же ваш врач вам сказал? ;)

 

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Cyanide
8 минут назад, лекс сказал:

Отвечу вам в вашем же духе... Вы сотрудник НАТО что бы знать об отсутствии планов?

Долго ли подтянуть войска имея плацдарм?

 

 

 

 

Аргументация, однако! Примерно уровня "ведь член же есть, значит готовится изнасиловать!"

У РФ что-то около 15 тысяч танков, а у Германии - триста с копейками. И это еще одна из самых больших западноевропейских армий НАТО. Самая пора немцам нападать, нет же сил смотреть и терпеть больше

Ссылка на комментарий

Cyanide
20 часов назад, лекс сказал:

 

С 1991г.... :laughingxi3: А что вы не сравниваете, например, с 1913? ;):laughingxi3: А насколько увеличила своё присутствие по сравнению, например, с 2014г.? ;) 

 

 

 

Натужное ха-ха - главный аргумент верных путинцев. И чем дальше - тем натужнее. Зачем же сравнивать с 1913 когда можно с 2013?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Открываем и читаем:

К 2013 году из Европы были выведены последние американские танки. По плану к 2015 году у США должно было остаться в Европе примерно 30 тыс. человек личного состава на семи крупных базах.

Русским по белому

Этот факт как-то прошел мимо вас неправда ли? Ведь великий кормчий уже с самого начала нулевых только и рассказывал про агрессивное нато

Ссылка на комментарий

Cyanide
21 час назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Так чего я не замечаю? Расскажите пожалуйста, откройте глаза, ну чем же НАТО будет на Россию наступать? Или вы мне предлагаете делать так же как делайте вы, вместо реальности опиратса на то, что генерирует ваша фантазия и ещё на основе плодов вашей фантазии делать какие то выводы и суждения?
Кстати как ваши бредовые теории стикуетса вместе с тем, что США после 1991. года боле чем 2х сократила войско, которое дислоцируетса в Европе а союзники по НАТО обороне отдаёт как правило меньше 2% от ВВП, как положенно в НАТО? Это та подготовка к войне с Россией? Или вас факты не интересует, хватает плодов вашей бредовой фантазии? 

 

 

Не в 2х а почти в 10.

В 1989 - 213 тыс.  В 2013 - 25 тыс.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
23 часа назад, romarchi сказал:

А разницу между СССР версии 1939, и современной РФ значит нет по вашему?))) И действия при Сталине, можно легко и не принужденно приписывать путинцам...

Оправдывает, не оправдывает... Откуда ветра то подули? Путин или Лавров сказали ИМХУ на счет договоров СССР в отношении Прибалтики? Не припомню что-то. 

И даже если станет оправдывать - это никак, не накладывает ответственность за решения Сталина. Вот от слова вообще.

Вы если хотите что-то предъявить РФ, то уж выражайте недовольство за действия РФ, а не СССР...

 

Вы просто меня не поняли, я не писал, что РФ не соблюдает какие то договоры СССР или в РФ такое же устройство государства как при Сталине. Я писал что и тогдашние гарантии СССР, например договор ЛР и СССР о дружбе и взаимнопомощи от 1939. и тепернишние, например гарантии РФ Украине, вообще ничего не стоит, ибо ми видели как легко они нарушаетса. Так же Россия не отказалась от захватнической политики. Это всё предпологали страны Балтии, по этому вступили в НАТО и увы оказалис правы в своих опасениях. 

 

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

romarchi
3 минуты назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Вы просто меня не поняли, я не писал, что РФ не соблюдает какие то договоры СССР или в РФ такое же устройство государства как при Сталине. Я писал что и тогдашние гарантии СССР, например договор ЛР и СССР о дружбе и взаимнопомощи от 1939. и тепернишние, например гарантии РФ Украине, вообще ничего не стоит, ибо ми видели как легко они нарушаетса. Так же Россия не отказалась от захватнической политики. Это всё предпологали страны Балтии, по этому вступили в НАТО и увы оказалис правы в своих опасениях. 

 

Ясно... Но не согласен всё равно. РФ рядом не стояла со сталинским СССР.

Захватническая политика... Хм. Да, есть пример Крыма у РФ. 

Но у СССР была вообще иная история. Сталин предлагал до пакта М-Р, всем дружбу и жвачку. Общий союз против бесноватого. Гарантии независимости чуть ли не всем соседям и т.д. Все его послали. Тогда он просто решил думать только о сохранении своей страны. И все меры на это применил, в том числе и отодвигание границ за чужой счет. Хотел ли он до 1939 чужие земли - не обнаружены такие стремления.

Ссылка на комментарий

лекс
3 часа назад, Cyanide сказал:

И чем дальше - тем натужнее. Зачем же сравнивать с 1913 когда можно с 2013?

Золотые слова!!! Я как раз об этом и говорю в ответ на аргументы про 1991г.

 

Цитата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Открываем и читаем:

К 2013 году из Европы были выведены последние американские танки. По плану к 2015 году у США должно было остаться в Европе примерно 30 тыс. человек личного состава на семи крупных базах.

Русским по белому

Этот факт как-то прошел мимо вас неправда ли? Ведь великий кормчий уже с самого начала нулевых только и рассказывал про агрессивное нато

Читаем дальше:

Цитата

В 2016 г. в связи с событиями на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  было принято решение о том, что с 2017 года в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на ротационной основе будут дислоцироваться четыре усиленные батальонные тактические группы многонационального состава численностью до 1 тыс. военнослужащих каждая. При этом американский батальон должен размещаться в Польше. Кроме того, в шести странах Восточной Европы с 2017 года на ротационной основе должны размещаться подразделения американской танковой бригады (всего до 4500 человек со штабом в Польше), а на территории Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Германии и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  планируется хранить вооружение и военную технику для ещё одной бригады сухопутных войск США.

К 2016 году американский контингент в Европе имел численность 29-30 тыс. человек. На ротационной основе в Восточной Европе размещалась 1-я танковая бригада Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (три батальона в Польше, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Прибалтике)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

В январе 2017 г. 3-я танковая бригада Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  начала прибывать в Польшу. Её подразделения будут размещены в Польше, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Из чего видим:

1.Численность войск по сравнению с 2013г. увеличилась.

2.Появились танки, которых в 2013г. не было.

3.Места дислокаций вблизи границ РФ увеличились, в т.ч. в Прибалтике (в т.ч. танки).

4.Русским по белому написано о местах дислокаций территорий для хранения вооружения и военной техники.

5.Чётко видны два региона: 1.Бельгия, Германия, Нидерланды (хранение вооружения и техники) 2.Санитарный кордон с инфраструктурой и войсками: Прибалтика, Польша, Румыния, Венгрия, Болгария.

Не надо ля-ля про количество... Размещение инфраструктуры позволяет быстро и оперативно резко увеличивать количественное и качественное увеличение численности войск и вооружений. Задачи тактических группы весьма разнообразны, начиная в т.ч. с обустройства на местности, продолжая удержанием объекта до появления значительных сил и т.д.

Из вашей же ссылки чётко видно, что альянс выстраивает инфраструктуру вблизи границ России. На будущее, когда что-то цитируете, прочитайте и проанализируйте весь текст целиком. То на что вы сослались говорит, скорее, в пользу того, что я писал выше.

Эти факты прошли мимо вас?

 

3 часа назад, Cyanide сказал:

Аргументация, однако! Примерно уровня "ведь член же есть, значит готовится изнасиловать!"

У РФ что-то около 15 тысяч танков, а у Германии - триста с копейками. И это еще одна из самых больших западноевропейских армий НАТО. Самая пора немцам нападать, нет же сил смотреть и терпеть больше

Во-первых, кроме танков есть и другие виды вооружений.

Во-вторых, а почему вы сравнивая НАТО с Россией, сравниваете Россию отдельно странам, а не с альянсом в целом?

В-третьих, я так понимаю, НАТО, которое вошло в Прибалтику, вы сравнили с членом? ;) Тогда что в вашем сравнении Прибалтика, в которую вошло НАТО? ;)

 

 

Ссылка на комментарий

Cyanide
12 минуты назад, лекс сказал:

Золотые слова!!! Я как раз об этом и говорю в ответ на аргументы про 1991г.

 

Читаем дальше:

Из чего видим:

1.Численность войск по сравнению с 2013г. увеличилась.

2.Появились танки, которых в 2013г. не было.

3.Места дислокаций вблизи границ РФ увеличились, в т.ч. в Прибалтике (в т.ч. танки).

4.Русским по белому написано о местах дислокаций территорий для хранения вооружения и военной техники.

5.Чётко видны два региона: 1.Бельгия, Германия, Нидерланды (хранение вооружения и техники) 2.Санитарный кордон с инфраструктурой и войсками: Прибалтика, Польша, Румыния, Венгрия, Болгария.

Не надо ля-ля про количество... Размещение инфраструктуры позволяет быстро и оперативно резко увеличивать количественное и качественное увеличение численности войск и вооружений. Задачи тактических группы весьма разнообразны, начиная в т.ч. с обустройства на местности, продолжая удержанием объекта до появления значительных сил и т.д.

Из вашей же ссылки чётко видно, что альянс выстраивает инфраструктуру вблизи границ России. На будущее, когда что-то цитируете, прочитайте и проанализируйте весь текст целиком. То на что вы сослались говорит, скорее, в пользу того, что я писал выше.

Эти факты прошли мимо вас?

 

Во-первых, кроме танков есть и другие виды вооружений.

Во-вторых, а почему вы сравнивая НАТО с Россией, сравниваете Россию отдельно странам, а не с альянсом в целом?

В-третьих, я так понимаю, НАТО, которое вошло в Прибалтику, вы сравнили с членом? ;) Тогда что в вашем сравнении Прибалтика, в которую вошло НАТО? ;)

 

 

 

Цифры, цифры в студию. Приехавшего сержанта тоже можно, выпучив глаза, назвать увеличением. А по факту - увеличили на 4500 человек, на одну бригаду. В ОТВЕТ на события 2014.

А до этого шло только и исключительно сокращение, резкое и массовое, но по росТВ отчего-то про это репортажей не было.

А теперь давайте расскажем, сколько частей за это же время С НУЛЯ создала РФ на западном направлении? Не хотите? Только полноценных мотострелковых дивизий ( каждая на 12-15 тыс. чел ) - целую пачку. Не перебросили откуда-то, а именно С НУЛЯ. Со ВСЕМ вооружением. Тоже, в ответ на события 2014. Целую гвардейскую танковую армию сформировали. 

Какой реакции от НАТО вы хотите на это? Почему они не должны ничего делать в связи с этим?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,787
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 187283

Лучшие авторы в этой теме

  • Jean-Paul Marat

    449

  • ROTOR

    260

  • Solomandra

    251

  • Zdrajca

    213

  • Yosce

    198

  • Olgard

    168

  • WolfRus

    141

  • Gulaev

    137

  • László

    124

  • MartinW

    117

  • UBooT

    104

  • Иммануил_Кант

    87

  • podger

    80

  • Olegard

    73

  • Venc

    69

  • Хоттабыч

    66

  • GoooGooo

    64

  • Агент Госдепа

    62

  • Alex2411

    59

  • Крючков И.Ю.

    53

  • verwaq

    50

  • Mr. Eco

    46

  • Ordox

    45

  • MihaLbl4

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olgard

Дурака учить, только член тупить. Закончу этот ненужный никому диалог юмором.

Jean-Paul Marat

Немножко уточню вас - статистику вы считайте надувательством только тогда, когда она не показывает вам желаемый результат. А когда результат вам нравитса, то вы верите не то что сатистике, но и любой

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Латвийские "эльфы" собираются бороться с "российскими троллями" в интернет-комментариях   В Латвии появилась группа интернет-добровольцев, которые н

ROTOR

Вот ведь мне говорили про эстонскую расторопность, а я не верил.    300 эстонских резервистов прибыли на военные сборы, проходившие на базе «Кохтла-Ярве», через неделю после их окончания. Об

romarchi

Примерно знаете? Ну может расскажите нам всем, как же было на самом деле?))) Месяцами??? Похоже вы вообще не знаете как шли переговоры. 25 июля 1939 года английское правительство приняло сов

Olgard

Ну ты ведь тоже на высказывания о том, что пол-Латвии свалило и возвращаться в нищую Прибалтику не собирается, кричишь; " Вы всё врете" Нет бы пруфы представил, что это не так. ПыСы: Открою

Alex2411

Почему бы и нет? Ракеты Кима пока что далеки от совершенства, так что дозаправка и мелкий ремонт по всей траектории полёта будут очень кстати. Ну и ежели вдруг заблудится, мало ли, так вежливый(тм) ди

Jean-Paul Marat

Хотелось бы сказать "знатокам всего мира" вроде вас, что Эстония и Латвия это две разные страны. Во вторых, я хотел сказать, что прямая с Кореи до Эстонии идёт на север, если бы вы умели читать, не тр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...