Новости Прибалтики - Страница 129 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости Прибалтики

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ ПРИБАЛТИКИ

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Иммануил_Кант
Только что, Isaac New сказал:

Только, вот, продавец вместо того, чтобы тебе за 200 что-то продавать, может сдать на свалку за 400. К тому же, в новости явно написано про субсидии на покупку экологичного транспорта. Сомневаюсь, что старое авто будет экологичным. Да и слово субсидия явно намекает на то, что больше стоимости не дадут.

 

Не зря этих деятелей называют евробюрократы.

 

Но в первом приближении бизнес-план был хорош.

Хм... Я это учел: покупаем в Латвии, границы то все равно открыты, просим субсидию на велосипед (там же написано меньше 400 евро не дают), велосипед можно купить на али... хм... ну не знаю сколько он там стоит, пускай баксов 40. Потом этот велосипед можно через родственников (они выставляют на али) гонять по кругу 5 000 раз ("покупаешь" его же с али).

Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Хм... Я это учел: покупаем в Латвии, границы то все равно открыты, просим субсидию на велосипед (там же написано меньше 400 евро не дают), велосипед можно купить на али... хм... ну не знаю сколько он там стоит, пускай баксов 40. Потом этот велосипед можно через родственников (они выставляют на али) гонять по кругу 5 000 раз ("покупаешь" его же с али).

У них там такеи возможности, а оне тупо в лоб, как там Задорнов с ними уживался, хз...

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Хм... Я это учел: покупаем в Латвии, границы то все равно открыты, просим субсидию на велосипед (там же написано меньше 400 евро не дают), велосипед можно купить на али... хм... ну не знаю сколько он там стоит, пускай баксов 40. Потом этот велосипед можно через родственников (они выставляют на али) гонять по кругу 5 000 раз ("покупаешь" его же с али).

Так дают, как я понимаю, постфактум. Сначала утилизация, покупка нового, а только потом - субсидия-компенсация.

Ну, и через Али велики гонять не получится, долго, дорого(беспошлинный лимит извне ЕС 40 евро в месяц), никаких доков. Да и ограничивают, скорее всего, одним разом на 1 владельца. Удивлюсь, если не так.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Хоттабыч сказал:

Так дают, как я понимаю, постфактум. Сначала утилизация, покупка нового, а только потом - субсидия-компенсация.

Ну, и через Али велики гонять не получится, долго, дорого(беспошлинный лимит извне ЕС 40 евро в месяц), никаких доков. Да и ограничивают, скорее всего, одним разом на 1 владельца. Удивлюсь, если не так.

С утилизацией какие вообще могут быть проблемы? Отогнал на металлоплощадку и делов-то. Еще и бабосики получил за металлолом. Не?

 

Остальные детали, конечно, надо продумать. Я бизнес-план только десять минут продумывал :)

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Еще и бабосики получил за металлолом. Не?

Думаю, наоборот, приплатил за утилизацию. :)

1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Остальные детали, конечно, надо продумать. Я бизнес-план только десять минут продумывал

Согласен. Идея хороша, хоть и нуждается в дальнейшей проработке, углублении и расширении, так сказать. :)

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Хоттабыч сказал:

Думаю, наоборот, приплатил за утилизацию. :)

Серьезно? За мой металлолом, который продадут на металлургический завод я еще и приплачиваю? Боже, так этими 400 евро государство еще и наживается? Типа сдай нам металла на 1000 евробаксов, а мы 400 дадим на велосипед? 

Господи, и там тоже обманывают нашего брата :(

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

РИГА, 5 июн — Sputnik. Утром в пятницу в центре Риги два автомобиля провалились под брусчатку. Инцидент произошел на улице Гертрудес недалеко от пересечения с Бривибас.

 

5dpgyaqat2351.jpg?width=640&crop=smart&a

Ссылка на комментарий

Вы, бэ, хоть на на месте посмотрели, приехахли. Там рассказываете, как всё плохо. 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Сравнить с российскими дорогами?! 

Изменено пользователем Yosce
Ссылка на комментарий

У нас полно русских "коммунистов" при власти, вот и получаем. 

Ссылка на комментарий

В 18.04.2016 в 18:11, Александрович сказал:

Да денег у них нет, но поскольку по умственному развитию латышы находятся на уровне протоукров, то им не в домёк, что созданные созданные при СССР заводы, могли приносить неплохой доход, если бы не были разломаны, а Россия не стала бы отказываться от прибалтийских портов при отсутствии русофобской политики.

Это, вообще, как? Александрович спец по умственному развитию латышей?! По моему, для форума - перебор!!!!! 

Изменено пользователем Yosce
Добавка
Ссылка на комментарий

Муцухито
4 часа назад, Yosce сказал:

Вы, бэ, хоть на на месте посмотрели, приехахли. Там рассказываете, как всё плохо. 

Для начала, хотя бы убрали из названия темы слово "Прибалтика".

Ссылка на комментарий

1 час назад, Муцухито сказал:

Для начала, хотя бы убрали из названия темы слово "Прибалтика".

Согласен. Мне литовец двоюродный брат, эстонец вообще и по языку, и по истории: хрен знает кто. А русским пофиг, прибалты. Мы то помним, какие вы русские, до сих пор называем "krievs", от слова кривичи, так как соседи!!!  Где ещё так "русских" называют!? Ибо насрать было на остальных, тогда других, совершенно разных племён. И меня прикалывает мысль, что белорусы русы, перемешанные с балтами. 

Ссылка на комментарий

Нащёт портов, и другой промышленности. И в царское, и советское время строилась уева туча заводов, много военно-стратегигечих, под них цэлые города и кварталы, влодь до 1980+, и там небыло для латышей не хринаски. В Риге построили тучу заводов, где работали свеженкие советские, а местнтные продолжали жить в послевоенных трущобах. 

Изменено пользователем Yosce
Ссылка на комментарий

Блин, не замолчать.  Якобы(!), чтобы поддержать эту хренуву индустрию у нас создали цепочку ГЭС, которая затопила: 1) несметное количесто хуторов, 2) национальне место поломничества (немцы за 700 лет не смогли), 3)перекрыли полности нерест рыбы. Потом правили, и до сих пор, отловом, и отжимом икри, итд., вот пипец прироста латышам от СССР! 

Ссылка на комментарий

Alex2411
25 минут назад, Yosce сказал:

И в царское, и советское время строилась уева туча заводов, много военно-стратегигечих, под них цэлые города и кварталы, влодь до 1980+, и там небыло для латышей не хринаски. В Риге построили тучу заводов, где работали свеженкие советские, а местнтные продолжали жить в послевоенных трущобах. 

 

А теперь расскажите, как славно жилось латышам после царя и до 1940, что они аж с цветами и песнями встречали советские танки летом 1940-го и на многотысячных митингах требовали присоединения к СССР. Что там на сей счёт ваши методички учебники говорят?

  • Like (+1) 1
  • popcorn 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

UBooT
30 минут назад, Yosce сказал:

отжимом икри

И много икры из салаки можно отжать ?..

Ссылка на комментарий

И в конце концов, хоть раз сказали спасибо, тем, кто удержал западный (СЗ) фронт в 1. Мировую. Про ваших наикрутейщих сибирских дивизий цытата: только пирдяд и в воздух стреляют! Что подтверждается, прекрасным русским командованием. Сравните потери! Сколько потеряли латыши? И сколько потому, что им не позволили назватсья дивизиями, специально, ведь у дивизий должна быть своя артиллерия. Как много "прекрасных" свидетильст о действиях русской артилерий. Красота. Спасибо вашим предкам от наших. 

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
14 минуты назад, Alex2411 сказал:

 

А теперь расскажите, как славно жилось латышам после царя и до 1940, что они аж с цветами и песнями встречали советские танки летом 1940-го и на многотысячных митингах требовали присоединения к СССР. Что там на сей счёт ваши методички учебники говорят?

Ого, аж многотысячные... Ну, видать их проплатил кто то, как Ленина, только уже с Востока.

П.с. Так встречали сов. войска, что уже в 1941 сражались с немцами против них.... Гениально.

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Alex2411 сказал:

 

А теперь расскажите, как славно жилось латышам после царя и до 1940, что они аж с цветами и песнями встречали советские танки летом 1940-го и на многотысячных митингах требовали присоединения к СССР. Что там на сей счёт ваши методички учебники говорят?

Ты в это реально веришь?

1. Если ты идиот, тогда соглалися бы, на присоединение к стране с уровнем жизни раз 10 ниже твоего?!

2. И сщас под дулами можно оргонизавать, 

3. И сейчас, и в Латвии, и в России таких найдутся до фига

 

 

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Эквилибриум сказал:

Ого, аж многотысячные... Ну, видать их проплатил кто то, как Ленина, только уже с Востока.

П.с. Так встречали сов. войска, что уже в 1941 сражались с немцами против них.... Гениально.

Да, были тысячи. Но миллион помнил первый приход большевиков, да красные стрелки порасказывали. Было, о ч-ём. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
27 минут назад, Эквилибриум сказал:

Ого, аж многотысячные... Ну, видать их проплатил кто то, как Ленина, только уже с Востока.

П.с. Так встречали сов. войска, что уже в 1941 сражались с немцами против них.... Гениально.

Но, согласитесь, ведь было, за что?! 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,787
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 187297

Лучшие авторы в этой теме

  • Jean-Paul Marat

    449

  • ROTOR

    260

  • Solomandra

    251

  • Zdrajca

    213

  • Yosce

    198

  • Olgard

    168

  • WolfRus

    141

  • Gulaev

    137

  • László

    124

  • MartinW

    117

  • UBooT

    104

  • Иммануил_Кант

    87

  • podger

    80

  • Olegard

    73

  • Venc

    69

  • Хоттабыч

    66

  • GoooGooo

    64

  • Агент Госдепа

    62

  • Alex2411

    59

  • Крючков И.Ю.

    53

  • verwaq

    50

  • Mr. Eco

    46

  • Ordox

    45

  • MihaLbl4

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olgard

Дурака учить, только член тупить. Закончу этот ненужный никому диалог юмором.

Jean-Paul Marat

Немножко уточню вас - статистику вы считайте надувательством только тогда, когда она не показывает вам желаемый результат. А когда результат вам нравитса, то вы верите не то что сатистике, но и любой

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Латвийские "эльфы" собираются бороться с "российскими троллями" в интернет-комментариях   В Латвии появилась группа интернет-добровольцев, которые н

ROTOR

Вот ведь мне говорили про эстонскую расторопность, а я не верил.    300 эстонских резервистов прибыли на военные сборы, проходившие на базе «Кохтла-Ярве», через неделю после их окончания. Об

romarchi

Примерно знаете? Ну может расскажите нам всем, как же было на самом деле?))) Месяцами??? Похоже вы вообще не знаете как шли переговоры. 25 июля 1939 года английское правительство приняло сов

Olgard

Ну ты ведь тоже на высказывания о том, что пол-Латвии свалило и возвращаться в нищую Прибалтику не собирается, кричишь; " Вы всё врете" Нет бы пруфы представил, что это не так. ПыСы: Открою

Alex2411

Почему бы и нет? Ракеты Кима пока что далеки от совершенства, так что дозаправка и мелкий ремонт по всей траектории полёта будут очень кстати. Ну и ежели вдруг заблудится, мало ли, так вежливый(тм) ди

Jean-Paul Marat

Хотелось бы сказать "знатокам всего мира" вроде вас, что Эстония и Латвия это две разные страны. Во вторых, я хотел сказать, что прямая с Кореи до Эстонии идёт на север, если бы вы умели читать, не тр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...