Новости Прибалтики - Страница 126 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости Прибалтики

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ ПРИБАЛТИКИ

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Patik
В 09.04.2019 в 19:39, Venc сказал:

Лол) бред какой то. И Украина прогрессивнее, чем Россия тащем то.

Ага, конечно это тебе Петя алкоголик рассказал лично?

Вот мне интересно почему украинцы стесняются своего флага и массово под российским тусуются. Сепаратисты наверное.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
21 час назад, Venc сказал:

 

На самом деле-  Латвия самая неухоженная и запущенная страна в прибалтике, и во-вторых, подобного рода сравнения, в принципе, субъективны и манипулятивны, в своем роде.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Zdrajca сказал:

На самом деле-  Латвия самая неухоженная и запущенная страна в прибалтике, и во-вторых, подобного рода сравнения, в принципе, субъективны и манипулятивны, в своем роде.

Да не важно неухоженная или запущенная - все равно сравнение показало что ухоженнее чем Россия.

 

Но ок для репрезентативности если считаешь Латвию неухоженной - сравним Ригу с Читой. Чита вроде тоже неухоженная.

 

news_chitinskijdvorknovomugoduukrasilazh

Ссылка на комментарий

nelsonV
4 часа назад, Zdrajca сказал:

и во-вторых, подобного рода сравнения, в принципе, субъективны и манипулятивны, в своем роде.

ну да, типа взять в одном месте дерьмо и найти в другом месте прилизанные объекты. И сравнивать. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 часа назад, Venc сказал:

Но ок для репрезентативности если считаешь Латвию неухоженной - сравним Ригу с Читой

то есть ты сравниваешь столицу (маленькую) маленького государства с каким-то захолустным городом огромного государства с тысячей городов?  

 

Давай сравним Ригу с Сан-Франциско, там вообще бомжи на улицах срут. 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Zdrajca
4 часа назад, Venc сказал:

Чита вроде тоже неухоженная.

Я так понимаю-выбор Читы не случаен?) 

_________
добавлено 0 минут спустя
26 минут назад, nelsonV сказал:

типа взять в одном месте дерьмо и найти в другом месте прилизанные объекты. И сравнивать

Да, я это и имел ввиду.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Zdrajca сказал:

Я так понимаю-выбор Читы не случаен?) 

_________
добавлено 0 минут спустя

Да, я это и имел ввиду.

 

3 часа назад, nelsonV сказал:

ну да, типа взять в одном месте дерьмо и найти в другом месте прилизанные объекты. И сравнивать. 

_________
добавлено 1 минуту спустя

то есть ты сравниваешь столицу (маленькую) маленького государства с каким-то захолустным городом огромного государства с тысячей городов?  

 

Давай сравним Ригу с Сан-Франциско, там вообще бомжи на улицах срут. 

города в Прибалтике всегда были ухоженней чем города в России. Я даже со знакомым не так давно обсуждал причины почему так.

 

Пришли к определенным выводам.

 

Про Сан-Франциско я не знаю не был, может и срут на улицах, мне пофиг.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
23 минуты назад, Venc сказал:

Пришли к определенным выводам.

Попробую угадать. Пришлые немцы/шведы/датчане/поляки привили культур-мультур?

 

25 минут назад, Venc сказал:

города в Прибалтике всегда были ухоженней чем города в России.

Чехов ухоженнее Вильнюса-это совершенно точно. 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Zdrajca сказал:

Попробую угадать. Пришлые немцы/шведы/датчане/поляки привили культур-мультур?

 

Нет. Прибалты всю жизнь сидят на одном и том же месте - это их исконный дом, вокруг земля тоже дом. За домом люди ухаживают.

 

А СССР народы перемещал, много было переселенцев, всего этого когда людей из одной части страны в другую перекидывали. Много зеков, движения.

 

Короче из-за этого у людей сложился менталитет, что вышел на улицу и уже не дом - можно срать.

 

Придомовая территория как бы не моя, я за нее не отвечаю - до сих пор так. Вон бабки постоянно возмущаются что службы какие то не убирают, пережиток социализма в башках. Самим надо убирать и за домом ухаживать как снаружи так и внутри.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

В Вильнюсе задержали за разбой пьяного норвежского солдата из контингента НАТО

Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU - В Вильнюсе по подозрению в грабеже задержали норвежского военного, служащего в размещенном в Литве батальоне НАТО, сообщает в понедельник местная полиция.

Перед этим пятеро неизвестных ночью напали на мужчину, отобрав у него два мобильных телефона и тысячу евро.

Выяснилось, что среди нападавших был военнослужащий из Норвегии, прикомандированный к международному батальону НАТО. Мужчина оказался нетрезв - анализы показали 1,48 промилле алкоголя в его крови.

После допроса военного отпустили, он вернулся на место службы в городе Руклеа.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
В 11.04.2019 в 17:10, Venc сказал:

Придомовая территория как бы не моя, я за нее не отвечаю - до сих пор так.

Всё правильно. Если бы она была твоя, ты получил бы на неё право собственности и тогда город/деревня могли бы предъявить к тебе претензии по поводу содержания, но и налог бы на неё тоже платил. А так - это всё городская/деревенская собственность, с какой стати я должен убирать чужое, содержать его в порядке? А то если так рассуждать, то можно обязать тебя содержать в порядке заброшенную соседскую дачу - ну а что - рядом же.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
14 часа назад, Хоттабыч сказал:

Всё правильно. Если бы она была твоя, ты получил бы на неё право собственности и тогда город/деревня могли бы предъявить к тебе претензии по поводу содержания, но и налог бы на неё тоже платил. А так - это всё городская/деревенская собственность, с какой стати я должен убирать чужое, содержать его в порядке? А то если так рассуждать, то можно обязать тебя содержать в порядке заброшенную соседскую дачу - ну а что - рядом же.

Почему-то в РБ содержат. Да и в Литве. А в Латвии ниоч.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
6 минут назад, Zdrajca сказал:

Почему-то в РБ содержат. Да и в Литве. А в Латвии ниоч.

А соседскую дачу тоже содержат? Так-то у нас большинство ещё живёт по-советским стандартам, высаживают что-то для себя: деревца, цветочки, но всё это до первого спора. Опять же, надо читать на каких условиях земля предоставляется: пользование, собственность, аренда. Или это просто советские стереотипы до сих пор действуют: перед домом, значит - моё.

Ссылка на комментарий

nelsonV
8 часов назад, Хоттабыч сказал:

А соседскую дачу тоже содержат?

соседская дача в личной собственности другого лица. Но что мешает содержать "общий дом", то есть город, страну...

Ну вот когда понаставили урн и ввели жесткие штрафы за бросание мусора на тротуар, стали нормально мусор в урны кидать. Городские службы вон работать стали более-менее. 

Надо понимать, что публичная собственность тоже "наша", мы все по городу ходим...

_________
добавлено 1 минуту спустя
8 часов назад, Хоттабыч сказал:

Опять же, надо читать на каких условиях земля предоставляется: пользование, собственность, аренда.

и в чем принципиальная разница?  

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
23 минуты назад, nelsonV сказал:

Надо понимать, что публичная собственность тоже "наша", мы все по городу ходим...

Правильно, поэтому мои обязанности по содержанию публичной собственности ограничиваются уплатой налогов и незамусориванием её. Всё. Больше никаких обязанностей у меня перед ней нет.

25 минут назад, nelsonV сказал:

и в чем принципиальная разница?  

В том, что сложнее лишиться земли по возрастанию: пользование, аренда, собственность.

Ссылка на комментарий

nelsonV
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

В том, что сложнее лишиться земли по возрастанию: пользование, аренда, собственность.

ни разу. Обязательства обычно исправно выполняются. Тем более, пользование на основании чего возникает? Аренда есть передача вещного права (владения и пользования) арендатору. А собственность и включает в себя эти два правомочия.

То есть на практике между владельцем и собственником разница минимальная.

 

3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Правильно, поэтому мои обязанности по содержанию публичной собственности ограничиваются уплатой налогов и незамусориванием её. Всё. Больше никаких обязанностей у меня перед ней нет.

Ну так и этого недостаточно? В Литве иначе как-то? Это не касается придомовых территорий. 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, nelsonV сказал:

То есть на практике между владельцем и собственником разница минимальная.

Алё, собственник и есть владелец.

1 минуту назад, nelsonV сказал:

Ну так и этого недостаточно? В Литве иначе как-то?

Не знаю, как в Литве, не был.

1 минуту назад, nelsonV сказал:

Это не касается придомовых территорий. 

Касается, ещё и как. Не моя собственность = нет обязанности за ней следить/ухаживать без договора.

Ссылка на комментарий

nelsonV
29 минут назад, Хоттабыч сказал:

Алё, собственник и есть владелец.

32 минуты назад, nelsonV сказал:

Нет, это не одно и то же. 

Собственник не всегда владелец, как и владелец не всегда собственник. Арендатор, например, является владельцем (на какой-то срок), а арендодатель, который является собственником, передал право владения арендатору. То есть временно перестал быть владельцем. 

 

 
Цитата

 

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

 

 

 

 

 

 

Наниматель жилого помещения (по договору найма жилого помещения) тоже его владелец.

 

Право собственности включает в себя право владения, пользования и распоряжения...

 

 

Равно как и существует право пожизненного наследуемого владения. Это не собственность.

Вы в юриспруденции полный ноль, ну так не позорьтесь, не надо писать чего-то в этой области, не заглянув в закон. А то вы уже написали, что после апелляционной инстанции следующая инстанция Верховный суд РФ...

 

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
29 минут назад, Хоттабыч сказал:

Касается, ещё и как. Не моя собственность = нет обязанности за ней следить/ухаживать без договора.

а подъезд чья собственность? 

 

Во-первых, придомовые территории зачастую находятся общей долевой собственности собственников жилых помещений многоквартирных домов (Жилищный кодекс РФ...)

 

 

 
Цитата

 

ЖК РФ Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и другое оборудование (в том числе конструкции и (или) иное оборудование, предназначенные для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к помещениям в многоквартирном доме), находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;
(в ред. Федерального Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  от 29.12.2017 N 462-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  о градостроительной деятельности.

 

 

 

Во-вторых, даже не собственник, но при владении, аренде и пользовании также надо ухаживать за имуществом. 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, nelsonV сказал:

Во-первых, придомовые территории зачастую находятся общей долевой собственности собственников жилых помещений многоквартирных домов (Жилищный кодекс РФ...)

2 часа назад, nelsonV сказал:

Во-вторых, даже не собственник, но при владении, аренде и пользовании также надо ухаживать за имуществом. 

опять смешались в кучу кони, люди. Если участок не закреплён на праве собственности за мной, если нет договора на пользование, аренду - идите лесом, ничего я делать не обязан.

В МКД я владею невыделяемой в натуру долей на подъезды и участок, принадлежащий дому, поставленный на кадастровый учёт, а муниципальные территории я содержать не обязан. Захочу - буду, не захочу - не буду.

 

Ссылка на комментарий

nelsonV
10 часов назад, Хоттабыч сказал:

опять смешались в кучу кони, люди. Если участок не закреплён на праве собственности за мной, если нет договора на пользование, аренду - идите лесом, ничего я делать не обязан.

 

 

10 часов назад, Хоттабыч сказал:

В МКД я владею невыделяемой в натуру долей на подъезды и участок, принадлежащий дому, поставленный на кадастровый учёт, а муниципальные территории я содержать не обязан.

никто ничего не смешивал. Участок, принадлежащий дому, - это и есть придомовая территория. Какие еще муниципальные территории? 

 

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, nelsonV сказал:

Какие еще муниципальные территории? 

Как правило, дому принадлежит участок что-то около метра от стены в лучшем случае. Всё остальное - муниципальная территория.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,787
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 187289

Лучшие авторы в этой теме

  • Jean-Paul Marat

    449

  • ROTOR

    260

  • Solomandra

    251

  • Zdrajca

    213

  • Yosce

    198

  • Olgard

    168

  • WolfRus

    141

  • Gulaev

    137

  • László

    124

  • MartinW

    117

  • UBooT

    104

  • Иммануил_Кант

    87

  • podger

    80

  • Olegard

    73

  • Venc

    69

  • Хоттабыч

    66

  • GoooGooo

    64

  • Агент Госдепа

    62

  • Alex2411

    59

  • Крючков И.Ю.

    53

  • verwaq

    50

  • Mr. Eco

    46

  • Ordox

    45

  • MihaLbl4

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olgard

Дурака учить, только член тупить. Закончу этот ненужный никому диалог юмором.

Jean-Paul Marat

Немножко уточню вас - статистику вы считайте надувательством только тогда, когда она не показывает вам желаемый результат. А когда результат вам нравитса, то вы верите не то что сатистике, но и любой

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Латвийские "эльфы" собираются бороться с "российскими троллями" в интернет-комментариях   В Латвии появилась группа интернет-добровольцев, которые н

ROTOR

Вот ведь мне говорили про эстонскую расторопность, а я не верил.    300 эстонских резервистов прибыли на военные сборы, проходившие на базе «Кохтла-Ярве», через неделю после их окончания. Об

romarchi

Примерно знаете? Ну может расскажите нам всем, как же было на самом деле?))) Месяцами??? Похоже вы вообще не знаете как шли переговоры. 25 июля 1939 года английское правительство приняло сов

Olgard

Ну ты ведь тоже на высказывания о том, что пол-Латвии свалило и возвращаться в нищую Прибалтику не собирается, кричишь; " Вы всё врете" Нет бы пруфы представил, что это не так. ПыСы: Открою

Alex2411

Почему бы и нет? Ракеты Кима пока что далеки от совершенства, так что дозаправка и мелкий ремонт по всей траектории полёта будут очень кстати. Ну и ежели вдруг заблудится, мало ли, так вежливый(тм) ди

Jean-Paul Marat

Хотелось бы сказать "знатокам всего мира" вроде вас, что Эстония и Латвия это две разные страны. Во вторых, я хотел сказать, что прямая с Кореи до Эстонии идёт на север, если бы вы умели читать, не тр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...