Новости Прибалтики - Страница 56 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости Прибалтики

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ ПРИБАЛТИКИ

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Olgard
6 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

Говиря об Эстонии, а русские патреоты не задумались, как же такая меленькая страна с скудными природными рессурсами и якобы тормазнутыми эстонцами, имеет средную зарплату 2 раза выше чем процветаючая Россия, или например в индексе восприятия коррупции Эстония на 22. месте пока Россия на почётном 131. ? Чё же бедные русские, которым все права эстонские фашиты отняли, неспешят бежать в прицветающую Россию? 

Скоро эта халява закончится и лимитрофам типа Эстонии и Латвии придется рассчитывать только на себя.

Что-то валят из прибалтийских вымиратов уже сейчас, не смотря на "процветание" и среднюю зарплату в 2 раза больше. :)

 А про индекс восприятия коррупции я здесь уже писал. Эту туфту сам потребляй и радуйся какой ты продвинутый. :)

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
6 минут назад, Olgard сказал:

Скоро эта халява закончится и лимитрофам типа Эстонии и Латвии придется рассчитывать только на себя.

Что-то валят из прибалтийских вымиратов уже сейчас, не смотря на "процветание" и среднюю зарплату в 2 раза больше. :)

 А про индекс восприятия коррупции я здесь уже писал. Эту туфту сам потребляй и радуйся какой ты продвинутый. :)

Всё подделка и скоро ненавистным фашитам конец. :DКак забавно смотреть как люди, место того, что бы думать как и что то у себя улутшить или о том, что может в дома чё то не впорядке, так и ишет, как бы у соседа чё то не так было, что бы пальчиком показывать. В советское вреня тоже пели, как это в капитализме у народа трудно живётса на Западе. И чё достигли то, как это кончлось? Не учитесь от ошибок своих, прочем не удевительно, вить ваших проблемах всегда кто то другой выноват, а не вы сами. 

Ссылка на комментарий

Olgard
3 часа назад, Jean-Paul Marat сказал:

Всё подделка и скоро ненавистным фашитам конец. :DКак забавно смотреть как люди, место того, что бы думать как и что то у себя улутшить или о том, что может в дома чё то не впорядке, так и ишет, как бы у соседа чё то не так было, что бы пальчиком показывать. В советское вреня тоже пели, как это в капитализме у народа трудно живётса на Западе. И чё достигли то, как это кончлось? Не учитесь от ошибок своих, прочем не удевительно, вить ваших проблемах всегда кто то другой выноват, а не вы сами. 

Мы уже достаточно улучшаем у себя в следствии чего ухудшается у вас. Как там рижский порт поживает? Это только цветочки, ягодки впереди. :)

Единственная наша ошибка, что развивали вашу приболтскую национальную идентификацию. Строили вам заводы, театры, порта, университеты. А нужно было поступать как немцы, не пускать вас в города. :)

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
14 минуты назад, Olgard сказал:

Мы уже достаточно улучшаем у себя в следствии чего ухудшается у вас. Как там рижский порт поживает? Это только цветочки, ягодки впереди. :)

Единственная наша ошибка, что развивали вашу приболтскую национальную идентификацию. Строили вам заводы, театры, порта, университеты. А нужно было поступать как немцы, не пускать вас в города. :)

Интерестно, от куда вам зать что чего строил или неразрешал, эсли вы тупо Эстонию от Латвии не отличаете? Опять бродили по интернетпомойкам? 
И как же так случилас то, такая страна как Россия с такими огромными ресурсами, большим внутенним рынком, сравнительно образованном населением живёт столь бедно оснавной своей массе? У России вить такие возможности, как же так тoрмазнутые эстонцы добрых рoссеян то обогнали по благополучию столь сыльно? 

Ссылка на комментарий

Olgard
5 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

Интерестно, от куда вам зать что чего строил или неразрешал, эсли вы тупо Эстонию от Латвии не отличаете? Опять бродили по интернетпомойкам? 
И как же так случилас то, такая страна как Россия с такими огромными ресурсами, большим внутенним рынком, сравнительно образованном населением живёт столь бедно оснавной своей массе? У России вить такие возможности, как же так тoрмазнутые эстонцы добрых рoссеян то обогнали по благополучию столь сыльно? 

Откуда тебе о России знать, если ты дальше порта не видишь? Но тем не менее пишешь здесь свои неумные суждения. :)

 

 И наверное, рижский порт процветает в последнее время, а Рига, да как и вся Латвия, не вымирает. Я видимо путаю с Эстонией? ( Хотя там ситуация вдвое лучше чем у латышей, но тем не менее.) Может я услышу опровержения от тебя с цифрами или опять только одно "самдурак" и "вывсёврёте".

Ссылка на комментарий

MartinW
9 минут назад, Olgard сказал:

Откуда тебе о России знать, если ты дальше порта не видишь? Но тем не менее пишешь здесь свои неумные суждения. :)

 

 И наверное, рижский порт процветает в последнее время, а Рига, да как и вся Латвия, не вымирает. Я видимо путаю с Эстонией? ( Хотя там ситуация вдвое лучше чем у латышей, но тем не менее.) Может я услышу опровержения от тебя с цифрами или опять только одно "самдурак" и "вывсёврёте".

На счет цифр кстати, по поводу численности и ввп

 

Population-decrease.png

GDP-per-capita-growth-2004-2016.png

 

Изменено пользователем MartinW
Ссылка на комментарий

ROTOR
13 минуты назад, MartinW сказал:

На счет цифр кстати, по поводу численности и ввп

 

 

Давайте я на пальцах попробую объяснить экономическое "чудо" Эстонии.

 

За счет чего может расти ВВП на душу населения? За счет падения численности самого населения. До 50% эстонцев покинуло свою страну. А учитывая то, что Эстония просто вымирает, а мужчин осталось (всех) 610 496 человек, то сомнений нет - ВВП будет только повышаться.
Поясню проще. ВВП одного села, в котором осталось 5 работоспособных мужчин, и совсем не рождается детей и умерли старики - будет намного выше мегаполиса, где из 10 миллионов половина - пенсионеры, дети, инвалиды, военные, полицейские, и прочие категории, не участвующие в валом производстве.

 

Ссылка на комментарий

Olgard
Только что, MartinW сказал:

На счет цифр кстати по поводу численности и ввп

 

Population-decrease.png

GDP-per-capita-growth-2004-2016.png

 

Выкинь свою картинку. В России рост населения, а твоя картинка- это ловкость рук и никакого машенства. Главное ловко подать данные.

Вот смотри: Во-первых, В России 147 млн. чел. И теперь посчитай сколько процентов от этого будет полтора миллиона.( К тому же за последние годы в России прирост рождаемости, а в Прибалтике увеличение оттока населения.) Теперь возьми Литву, там 3 млн. чел. Отними от этого 750 тыс. чел. Сколько это в процентах подсчитай. Вот то то и оно. Про Латвию вообще нет слов- там сплошной  мрак.

 Теперь по ВВП. Россия содержит себя сама, еще и вас нахлебников кормит. А откуда берутся деньги у Латвии? А вот откуда; треть это дотации ЕС, четверть- это русский транзит, который с каждым годом становится всё меньше, Усть-Луга и не только.  И только остальное это собственно и есть латышский ВВП, который тоже строится в значительной мере от перечислений гастеров денег домой.

И вот ведь какой поворот, транзит из России в ближайшие два года иссякнет совсем. Дотации ЕС должны перестать идти в 20 году, но на деле раньше, если введут европы разных скоростей. И гастеры всё чаше рвут свои контакты с родиной и уже не приезжают домой и денег не шлют. Так что Прибалтика в глубокой заднице и скорость с какой она проваливается в дырку только нарастает. Закономерный итог.

И вишенка на торт, посмотри ка лучше статистику ВВП по ППС. Откроешь для себя много интересного. :)

Ссылка на комментарий

MartinW
10 минут назад, ROTOR сказал:

 

Давайте я на пальцах попробую объяснить экономическое "чудо" Эстонии.

 

За счет чего может расти ВВП на душу населения? За счет падения численности самого населения. До 50% эстонцев покинуло свою страну. А учитывая то, что Эстония просто вымирает, а мужчин осталось (всех) 610 496 человек, то сомнений нет - ВВП будет только повышаться.
Поясню проще. ВВП одного села, в котором осталось 5 работоспособных мужчин, и совсем не рождается детей и умерли старики - будет намного выше мегаполиса, где из 10 миллионов половина - пенсионеры, дети, инвалиды, военные, полицейские, и прочие категории, не участвующие в валом производстве.

 

Ну ты бы хотя бы цитировал, если из инета это берешь, а то прям слово в слово)

Где эти 50% покинувших Эстонию?

Ну ничего, Люксембург живет со своим полумиллионным населением и эстонцы проживут :)

 

12 минуты назад, Olgard сказал:

Выкинь свою картинку. В России рост населения, а твоя картинка- это ловкость рук и никакого машенства. Главное ловко подать данные.

Вот смотри: Во-первых, В России 147 млн. чел. И теперь посчитай сколько процентов от этого будет полтора миллиона.( К тому же за последние годы в России прирост рождаемости, а в Прибалтике увеличение оттока населения.) Теперь возьми Литву, там 3 млн. чел. Отними от этого 750 тыс. чел. Сколько это в процентах подсчитай. Вот то то и оно. Про Латвию вообще нет слов- там сплошной  мрак.

 Теперь по ВВП. Россия содержит себя сама, еще и вас нахлебников кормит. А откуда берутся деньги у Латвии? А вот откуда; треть это дотации ЕС, четверть- это русский транзит, который с каждым годом становится всё меньше, Усть-Луга и не только.  И только остальное это собственно и есть латышский ВВП, который тоже строится в значительной мере от перечислений гастеров денег домой.

И вот ведь какой поворот, транзит из России в ближайшие два года иссякнет совсем. Дотации ЕС должны перестать идти в 20 году, но на деле раньше, если введут европы разных скоростей. И гастеры всё чаше рвут свои контакты с родиной и уже не приезжают домой и денег не шлют. Так что Прибалтика в глубокой заднице и скорость с какой она проваливается в дырку только нарастает. Закономерный итог.

И вишенка на торт, посмотри ка лучше статистику ВВП по ППС. Откроешь для себя много интересного. :)

Господи, причем тут рост в данный момент? Тебе пишут на сколько сократилось в период с 2004 года. А насколько я помню, в "плюс" Россия вышла лишь недавно.

Много воды, а по сути, ты мог сразу написать как Прибалтика вымирает и недолго им осталось :023:

Ссылка на комментарий

ROTOR
10 минут назад, MartinW сказал:

Ну ты бы хотя бы цитировал, если из инета это берешь, а то прям слово в слово)

Где эти 50% покинувших Эстонию?

Ну ничего, Люксембург живет со своим полумиллионным населением и эстонцы проживут :)

 

 

А кто против то? Пуская живут и радуются. И ВВП не душу населения еще больше будет.

Ссылка на комментарий

Olgard
7 минут назад, MartinW сказал:

Ну ты бы хотя бы цитировал, если из инета это берешь, а то прям слово в слово)

Где эти 50% покинувших Эстонию?

Ну ничего, Люксембург живет со своим полумиллионным населением и эстонцы проживут :)

 

Господи, причем тут рост в данный момент? Тебе пишут на сколько сократилось в период с 2004 года. А насколько я помню, в "плюс" Россия вышла лишь недавно.

Много воды, а по сути, ты мог сразу написать как Прибалтика вымирает и недолго им осталось :023:

Я пытался тебе объяснить, но ты видишь только то, что хочешь видеть. Как много разочарований тебя еще ждет в жизни.

 Про Люксембург то же рассмешило. Украина вот тоже хотела стать второй Францией, а стала вторым Габоном, скоро станет вторым Сомали. Вакансии люксембургов, швейцарий и сингапуров заняты, уж извиняйте, но для вас у них только это:

Это я тебе, голуба, говорю как краевед (с) :)

________________________
добавлено 0 минут назад
1 минуту назад, ROTOR сказал:

 

А кто против то? Пуская живут и радуются. И ВВП не душу населения еще больше будет.

ВВП вообще не будет. От пенсионеров толку мало, знаете ли. :)

Ссылка на комментарий

ROTOR
4 минуты назад, Olgard сказал:

 

ВВП вообще не будет. От пенсионеров толку мало, знаете ли. :)

 

xD

Нда, я что-то не учел этот момент.

 

 

Ссылка на комментарий

MartinW
58 минут назад, ROTOR сказал:

 

А кто против то? Пуская живут и радуются. И ВВП не душу населения еще больше будет.

Действительно, пускай живут и радуются)

57 минут назад, Olgard сказал:

Я пытался тебе объяснить, но ты видишь только то, что хочешь видеть. Как много разочарований тебя еще ждет в жизни.

 Про Люксембург то же рассмешило. Украина вот тоже хотела стать второй Францией, а стала вторым Габоном, скоро станет вторым Сомали. Вакансии люксембургов, швейцарий и сингапуров заняты, уж извиняйте.

Каких разочарований? Лишь минутка ностальгии, по летам проведенным у бабушки в Таллине. 

Между нынешней Францией и Габоном, не такая уж большая разница. Дети власть имущих в России это подтвердят :)

Ссылка на комментарий

Olgard
14 минуты назад, MartinW сказал:

Действительно, пускай живут и радуются)

Каких разочарований? Лишь минутка ностальгии, по летам проведенным у бабушки в Таллине. 

Между нынешней Францией и Габоном, не такая уж большая разница. Дети власть имущих в России это подтвердят :)

Ты витаешь в мире собственных иллюзий.

Ссылка на комментарий

MartinW
Только что, Olgard сказал:

Ты витаешь в мире собственных иллюзий.

Если уж я и "витаю" в мире собственных иллюзий, то они хотя бы безобиднее иллюзий Киевозахватчиков :)

Но это все лирика. 

 

Цитата

Дочь Пескова раскритиковала Париж, заявив, что жизнь в городе изменилась к худшему после наплыва людей «из арабских и африканских стран»

И где же тут иллюзии? :)

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
3 часа назад, Olgard сказал:

Откуда тебе о России знать, если ты дальше порта не видишь? Но тем не менее пишешь здесь свои неумные суждения. :)

 

 И наверное, рижский порт процветает в последнее время, а Рига, да как и вся Латвия, не вымирает. Я видимо путаю с Эстонией? ( Хотя там ситуация вдвое лучше чем у латышей, но тем не менее.) Может я услышу опровержения от тебя с цифрами или опять только одно "самдурак" и "вывсёврёте".

Я смoтрю ваше ТВ и читаю ваши СМИ, к тому же статистика доступна. А вы о стран Балтии не знаете ровно ничего, разве что слышали что в Риге порт эсть

Ссылка на комментарий

ROTOR
19 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

Я смoтрю ваше ТВ и читаю ваши СМИ, к тому же статистика доступна. А вы о стран Балтии не знаете ровно ничего, разве что слышали что в Риге порт эсть

 

Ну конечно куда нам ватникам.
За Латвию не знаю, а в Вильнюсе и Паневежисе я лично был.
 

Ссылка на комментарий

Olgard
20 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

Я смoтрю ваше ТВ и читаю ваши СМИ, к тому же статистика доступна. А вы о стран Балтии не знаете ровно ничего, разве что слышали что в Риге порт эсть

Судя по твоим постам что-то выборочное смотришь и слушаешь, Ухо мацы и лождь по-ходу. Слушай больше, они тебе и не такое расскажут. :)

Я в отличии от тебя телевизор вообще не смотрю. В интернете, знаете ли всё есть.

Ну и я то бывал в Литве и Латвии, а вот бывал ли ты в России, ну кроме как за покупками в Себеж съездить?

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
2 часа назад, ROTOR сказал:

 

Давайте я на пальцах попробую объяснить экономическое "чудо" Эстонии.

 

За счет чего может расти ВВП на душу населения? За счет падения численности самого населения. До 50% эстонцев покинуло свою страну. А учитывая то, что Эстония просто вымирает, а мужчин осталось (всех) 610 496 человек, то сомнений нет - ВВП будет только повышаться.
Поясню проще. ВВП одного села, в котором осталось 5 работоспособных мужчин, и совсем не рождается детей и умерли старики - будет намного выше мегаполиса, где из 10 миллионов половина - пенсионеры, дети, инвалиды, военные, полицейские, и прочие категории, не участвующие в валом производстве.

 

Какие гениальные идеи!:D То есть эсли в любом предприятии число рабочик сократить в разы, то производительность тоже увеличитса в разы? ВВП он как бы сам по себя существует, люди эго не создаёт? И даже не буду спрашивать, от какой помойке взято что лисло жителей Эстонии сократилось на 50℅. Не учитесь вы от ошибок своих, до сех пор вам можно втюхивать всё что угодно.

Ссылка на комментарий

ROTOR
2 минуты назад, Jean-Paul Marat сказал:

Какие гениальные идеи!:D То есть эсли в любом предприятии число рабочик сократить в разы, то производительность тоже увеличитса в разы? ВВП он как бы сам по себя существует, люди эго не создаёт? И даже не буду спрашивать, от какой помойке взято что лисло жителей Эстонии сократилось на 50℅. Не учитесь вы от ошибок своих, до сех пор вам можно втюхивать всё что угодно.

 

А что дети пенсионеры тоже на заводе числятся?:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,787
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 187491

Лучшие авторы в этой теме

  • Jean-Paul Marat

    449

  • ROTOR

    260

  • Solomandra

    251

  • Zdrajca

    213

  • Yosce

    198

  • Olgard

    168

  • WolfRus

    141

  • Gulaev

    137

  • László

    124

  • MartinW

    117

  • UBooT

    104

  • Иммануил_Кант

    87

  • podger

    80

  • Olegard

    73

  • Venc

    69

  • Хоттабыч

    66

  • GoooGooo

    64

  • Агент Госдепа

    62

  • Alex2411

    59

  • Крючков И.Ю.

    53

  • verwaq

    50

  • Mr. Eco

    46

  • Ordox

    45

  • nelsonV

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olgard

Дурака учить, только член тупить. Закончу этот ненужный никому диалог юмором.

Jean-Paul Marat

Немножко уточню вас - статистику вы считайте надувательством только тогда, когда она не показывает вам желаемый результат. А когда результат вам нравитса, то вы верите не то что сатистике, но и любой

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Латвийские "эльфы" собираются бороться с "российскими троллями" в интернет-комментариях   В Латвии появилась группа интернет-добровольцев, которые н

ROTOR

Вот ведь мне говорили про эстонскую расторопность, а я не верил.    300 эстонских резервистов прибыли на военные сборы, проходившие на базе «Кохтла-Ярве», через неделю после их окончания. Об

romarchi

Примерно знаете? Ну может расскажите нам всем, как же было на самом деле?))) Месяцами??? Похоже вы вообще не знаете как шли переговоры. 25 июля 1939 года английское правительство приняло сов

Olgard

Ну ты ведь тоже на высказывания о том, что пол-Латвии свалило и возвращаться в нищую Прибалтику не собирается, кричишь; " Вы всё врете" Нет бы пруфы представил, что это не так. ПыСы: Открою

Alex2411

Почему бы и нет? Ракеты Кима пока что далеки от совершенства, так что дозаправка и мелкий ремонт по всей траектории полёта будут очень кстати. Ну и ежели вдруг заблудится, мало ли, так вежливый(тм) ди

Jean-Paul Marat

Хотелось бы сказать "знатокам всего мира" вроде вас, что Эстония и Латвия это две разные страны. Во вторых, я хотел сказать, что прямая с Кореи до Эстонии идёт на север, если бы вы умели читать, не тр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...