Новости Прибалтики - Страница 60 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости Прибалтики

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ ПРИБАЛТИКИ

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
20 минут назад, MartinW сказал:

Не надо тут чесать. В России намного быстрее встретишь черную морду, чем в Эстонии. Ибо квот нет и обезьян тоже

 

Ага, а в Нарве жгли привидения. И население Эстонии выросло за счёт восставших из гробов "белокурых бестий"...

И эстонским аборигенам нельзя говорить "чёрная морда", это не политкорректно и противоречит евронормам.

Предлагаю вместо "чёрная могда" эстонским а оригенам говорить "лучшие люди Эстони, заслуженно пользующиеся большими относительно белых аборигенов правами...

Или короче - "чёрные сагибы".

И политкорректно, и действительности соответствует.

Ссылка на комментарий

27 минут назад, MartinW сказал:

Логика у ватанов конечно железная. Или ты про 39 год?

Проникнись историей, посмотри от чего весь бывший пост совок и овд очень хотел в нату.

Ну и кому интересны хотелки населения колонизируемых территорий?

Были у вас советские сагибы, стали американские сагибы. Теперь вот чёрные сагибы появились.

И чего?

Без сагибов всё равно не можете, вот вас и делят.

 

 

Ссылка на комментарий

MartinW
24 минуты назад, podger сказал:

 

Ага, а в Нарве жгли привидения. И население Эстонии выросло за счёт восставших из гробов "белокурых бестий"...

И эстонским аборигенам нельзя говорить "чёрная морда", это не политкорректно и противоречит евронормам.

Предлагаю вместо "чёрная могда" эстонским а оригенам говорить "лучшие люди Эстони, заслуженно пользующиеся большими относительно белых аборигенов правами...

Или короче - "чёрные сагибы".

И политкорректно, и действительности соответствует.

За Швецию, Германию слышал, за Нарву нет. И потом, откуда им взяться в Нарве? Из России едуть?

В стране, где есть неграждане - срали на политкорректность. 

Есть только такое:

Цитата

Как и подавляющее большинство этого сонного эстонского городка на восточной границе, Александр Брокк этнический русский. И хотя он гордится своим языком и культурным наследием, чтобы решить, на какой стороне ему хочется жить, нужно лишь посмотреть на другой берег реки, где стоит полуразрушенный российский город-крепость Ивангород.
— Кто-то ходит туда-сюда. Когда вы приезжаете в Ивангород, сразу видите ту атмосферу, которая там есть. Но и кто же захочет к этому присоединиться? — говорит Александр Брокк. 

Это мнение — не редкость в Нарве, где русский является языком общения, российская пресса — основным источником новостей, а оранжево-черные георгиевские ленточки украшают машины.
Однако русские Нарвы, составляющие 88 процентов населения города, называют Европейский союз и НАТО своим домом. И хотя они чувствуют эмоциональную близость с Москвой и недовольны эстонскими властями, немногие выражают желание последовать примеру Крыма и присоединиться к России.

 

13 минуты назад, podger сказал:

Ну и кому интересны хотелки населения колонизируемых территорий?

Были у вас советские сагибы, стали американские сагибы. Теперь вот чёрные сагибы появились.

И чего?

Без сагибов всё равно не можете, вот вас и делят.

Ткни пальчиком в этих колонизаторов, покажи хоть, а то живем и не знаем своих господ. :D

Изменено пользователем MartinW
Ссылка на комментарий

12 минуты назад, MartinW сказал:

За Швецию, Германию слышал, за Нарву нет. И потом, откуда им взяться в Нарве? Из России едуть?

 

Ну, ваша "осведомлённость" говорит только об истинной "свободе слова" в Эстонии.

А жгли их в общежитии Кренгольмской мануфактуры, если мне память не изменяет.

Где их компактно разместили.

Ночью жгли, спящих. В лучших традициях эстонского народа.

Не сожгли. Доблестные эстонские пожарники успели потушить и спасли людей.

За что были удостоены наград.

И вот ведь интересно - раньше эстонским пожарникам медали давали только за спасение эстонцев.

Теперь за эстонцев давать перестали, а за чёрных сагибов дали.

К чему бы это. Дует ветер перемен, власть меняется?

Ссылка на комментарий

MartinW
5 минут назад, podger сказал:

 

Ну, ваша "осведомлённость" говорит только об истинной "свободе слова" в Эстонии.

А жгли их в общежитии Кренгольмской мануфактуры, если мне память не изменяет.

Где их компактно разместили.

Ночью жгли, спящих. В лучших традициях эстонского народа.

Не сожгли. Доблестные эстонские пожарники успели потушить и спасли людей.

За что были удостоены наград.

И вот ведь интересно - раньше эстонским пожарникам медали давали только за спасение эстонцев.

Теперь за эстонцев давать перестали, а за чёрных сагибов дали.

К чему бы это. Дует ветер перемен, власть меняется?

Шведского и немецкого :D

Да, скоро они черные будут, местные же все уехали. B|

Так где инфа-то о приеме стада? Загоны ведь не освободили. 

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, MartinW сказал:

Ткни пальчиком в этих колонизаторов, покажи хоть, а то живем и не знаем своих господ. :D

Ой ли, прямо таки и не знаете? 

Проще сказать, кто вас не колонизировал, чем всех часто сменяющихся колонизаторов перечислять.

Хотя племя "эсты" фиксируется исторической наукой ещё во времена Аттилы, но за весь этот немалый период истории данное племя так и не смогло создать своей государственности, всё время под кем-то пребывая.

И только большевики во главе с Лениным подарили племени эстов своё государство.

А большевики во главе с Горбачёвым сей смелый эксперимент повторили.,.

 

Мне вот интересно, чего эстонцы большевиков так не любят, истинных творцов своей государствености?

Ссылка на комментарий

MartinW
1 минуту назад, podger сказал:

Ой ли, прямо таки и не знаете? 

Проще сказать, кто вас не колонизировал, чем всех часто сменяющихся колонизаторов перечислять.

Хотя племя "эсты" фиксируется исторической наукой ещё во времена Аттилы, но за весь этот немалый период истории данное племя так и не смогло создать своей государственности, всё время под кем-то пребывая.

И только большевики во главе с Лениным подарили племени эстов своё государство.

А большевики во главе с Горбачёвым сей смелый эксперимент повторили.,.

 

Мне вот интересно, чего эстонцы большевиков так не любят, истинных творцов своей государствености?

Давай потоньше поц, я не эстонец. :)

Они считают, что без большевиков, уже бы были на уровне другого проекта большевиков - Финляндии. И по зарплатам моих коллег из Таллинского Университета - они уже почти, так что есть куда мне расти, как молодому спецу.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
9 минут назад, podger сказал:

Ой ли, прямо таки и не знаете? 

Проще сказать, кто вас не колонизировал, чем всех часто сменяющихся колонизаторов перечислять.

Хотя племя "эсты" фиксируется исторической наукой ещё во времена Аттилы, но за весь этот немалый период истории данное племя так и не смогло создать своей государственности, всё время под кем-то пребывая.

И только большевики во главе с Лениным подарили племени эстов своё государство.

А большевики во главе с Горбачёвым сей смелый эксперимент повторили.,.

 

Мне вот интересно, чего эстонцы большевиков так не любят, истинных творцов своей государствености?

Чушь не неси. 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, MartinW сказал:

Давай потоньше поц, я не эстонец. :)

Они считают, что без большевиков, уже бы были на уровне другого проекта большевиков - Финляндии. И по зарплатам моих коллег из Таллинского Университета - они уже почти, так что есть куда мне расти, как молодому спецу.

 

А, так ты ещё и ренегат, гнида?

 

А Финляндия свою жизнь отстояла с оружием в руках, пока эстонцы по ляжкам жидкий кал пускали.

Разница понятна? Понятно, почему у эстонцев никогда не было и сейчас нет своего государства?

Ссылка на комментарий

MartinW
Только что, podger сказал:

 

А, так ты ещё и ренегат, гнида?

 

А Финляндия свою жизнь отстояла с оружием в руках, пока эстонцы по ляжкам жидкий кал пускали.

Разница понятна? Понятно, почему у эстонцев никогда не было и сейчас нет своего государства?

Не мели то, о чем не знаешь. Ты слишком жирный тролль, на такое только скудоумные покупаются. 

 

Открываешь карту и смотришь, а не брызжешь тут желчью. 

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, MartinW сказал:

Не мели то, о чем не знаешь. Ты слишком жирный тролль, на такое только скудоумные покупаются. 

 

Открываешь карту и смотришь, а не брызжешь тут желчью. 

А не надо карты смотреть - надо брать оружие и драться за свободу...

Или вставать раком перед сильнейшим, что эстонцы и делают на протяжении всей своей истории.

И это их выбор, мы их не осуждаем за него.

Это они нас почему-то осуждают за свой выбор...

Забавно, правда?

 

Кстати, с упомянутыми коллегами по университету вы полы там моете или сортиры чистите?

Ссылка на комментарий

MartinW
11 минуту назад, podger сказал:

А не надо карты смотреть - надо брать оружие и драться за свободу...

Или вставать раком перед сильнейшим, что эстонцы и делают на протяжении всей своей истории.

И это их выбор, мы их не осуждаем за него.

Это они нас почему-то осуждают за свой выбор...

Забавно, правда?

 

Кстати, с упомянутыми коллегами по университету вы полы там моете или сортиры чистите?

Не, лучше кричать про особый путь и всю западную помойку тащить на свой лад. Причем реально худщие ценности западной жизни.

 

Не понять мне широкой "русской" души и её любви к европейским сортирам. Свой народ не позорь поц.

 

Изменено пользователем MartinW
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, MartinW сказал:

Не, лучше кричать про особый путь и всю западную помойку тащить на свой лад.

 

Не понять мне широкой "русской" души и её любви к европейским сортирам. Свой народ не позорь поц.

 

Что, стыдно признаться в конкретном роде занятий, бедолага?

Так что там с коллегами в "университете"?

Всё же полы или сортиры?

И мой народ как может опозорить твой вид жизнедеятельности, что за бред ты несёшь?

 

Ссылка на комментарий

MartinW
4 минуты назад, podger сказал:

Что, стыдно признаться в конкретном роде занятий, бедолага?

Так что там с коллегами в "университете"?

Всё же полы или сортиры?

И мой народ как может опозорить твой вид жизнедеятельности, что за бред ты несёшь?

 

Я русский язык преподаю, лол. 

Ты позоришь его своей любовью к иностранным сортирам. Так что отдыхай. 

Изменено пользователем MartinW
Ссылка на комментарий

35 минут назад, Zdrajca сказал:

Чушь не неси. 

Истина не становится чушью от того, что вам хочется её таковой видеть.

А если вы с чем-то не согласны, то о том и говорите.

Вы что-то знаете об эстонской государственности сверх сказанного?

 

Ссылка на комментарий

15 минут назад, MartinW сказал:

Я русский язык преподаю, лол. 

 

Ну, если это уровень эстонского преподавателя в способности изложить свою мысль, вообще в наличии таковой и в привычке вести дискуссию, то каков же уровень студентов этого "университета"?

Они там матом разговаривают или уже просто мычат, показывая знаки руками?

Охренеть, всего четверть века - и уже папуасия...

 

Несколько лет назад министр обороны Эстонии заявил, что если на Таллинн пойдут русские танки, то они взорвут ВСЕ МОСТЫ.

Ну, я подумал, где этот дебил нашёл там "все мосты", но не придал этому значения.

Однако вот сечас, пообщавшись с ПОЕПОДАВАТЕЛЕМ эстонского УНИВЕРСИТЕТА...

Чего удивляться географической и военной неграмотности того министра обороны, когда это просто общий уровень образованности быстро скатившейся в папуасии страны...

________________________
добавлено 1 минуту назад

И стоит ди удивляться, что Эстония столь быстро вновь потеряла свой столь недавно обретённый суверенитет?

Изменено пользователем podger
Ссылка на комментарий

MartinW
50 минут назад, podger сказал:

 

Ну, если это уровень эстонского преподавателя в способности изложить свою мысль, вообще в наличии таковой и в привычке вести дискуссию, то каков же уровень студентов этого "университета"?

Они там матом разговаривают или уже просто мычат, показывая знаки руками?

Охренеть, всего четверть века - и уже папуасия...

 

Несколько лет назад министр обороны Эстонии заявил, что если на Таллинн пойдут русские танки, то они взорвут ВСЕ МОСТЫ.

Ну, я подумал, где этот дебил нашёл там "все мосты", но не придал этому значения.

Однако вот сечас, пообщавшись с ПОЕПОДАВАТЕЛЕМ эстонского УНИВЕРСИТЕТА...

Чего удивляться географической и военной неграмотности того министра обороны, когда это просто общий уровень образованности быстро скатившейся в папуасии страны...

________________________
добавлено 1 минуту назад

И стоит ди удивляться, что Эстония столь быстро вновь потеряла свой столь недавно обретённый суверенитет?

Вести аргументированный диалог с заряженным ботом? Лол, я ещё не выжил из ума. Ты не из тех людей, с кем можно вести конструктивную дискуссию. :drink:

Кстати, как оно, продаваться за 30-ку месяц?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, MartinW сказал:

Вести аргументированный диалог с заряженным ботом? Лол, я ещё не выжил из ума. Ты не из тех людей, с кем можно вести конструктивную дискуссию. :drink:

Кстати, как оно, продаваться за 30-ку месяц?

 

Ну а чего лезете тогда? 

Я же вам сразу сказал : "Изыди, гейропец".

Мне с вашим братом говорить не очень интересно - зомбированные вы, примитивные до невозможности.

 

Противоречий в вашем поведении не усматриваете, нет?

Ну хотя конечно, как вы можете усмотреть, это уже сопоставлять надо, а уровень мышления же соответствующий такой надобности.

 

Ссылка на комментарий

 

 

Вот, ребята, гляньте на эстонскую действительность - у него словарный запас меньше, чем у крестьянина, а его преподавать. В университет!

Прикиньте следующее поколение преподавателей, которое вырастет из его студентов!

Реально знаками изъясняться начнут. А мычащими звуками обозначать эмоции.

 

Даже не знаю, печалиться от уровня деградации в Эстонии или радоваться...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,787
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 187453

Лучшие авторы в этой теме

  • Jean-Paul Marat

    449

  • ROTOR

    260

  • Solomandra

    251

  • Zdrajca

    213

  • Yosce

    198

  • Olgard

    168

  • WolfRus

    141

  • Gulaev

    137

  • László

    124

  • MartinW

    117

  • UBooT

    104

  • Иммануил_Кант

    87

  • podger

    80

  • Olegard

    73

  • Venc

    69

  • Хоттабыч

    66

  • GoooGooo

    64

  • Агент Госдепа

    62

  • Alex2411

    59

  • Крючков И.Ю.

    53

  • verwaq

    50

  • Mr. Eco

    46

  • Ordox

    45

  • nelsonV

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olgard

Дурака учить, только член тупить. Закончу этот ненужный никому диалог юмором.

Jean-Paul Marat

Немножко уточню вас - статистику вы считайте надувательством только тогда, когда она не показывает вам желаемый результат. А когда результат вам нравитса, то вы верите не то что сатистике, но и любой

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Латвийские "эльфы" собираются бороться с "российскими троллями" в интернет-комментариях   В Латвии появилась группа интернет-добровольцев, которые н

ROTOR

Вот ведь мне говорили про эстонскую расторопность, а я не верил.    300 эстонских резервистов прибыли на военные сборы, проходившие на базе «Кохтла-Ярве», через неделю после их окончания. Об

romarchi

Примерно знаете? Ну может расскажите нам всем, как же было на самом деле?))) Месяцами??? Похоже вы вообще не знаете как шли переговоры. 25 июля 1939 года английское правительство приняло сов

Olgard

Ну ты ведь тоже на высказывания о том, что пол-Латвии свалило и возвращаться в нищую Прибалтику не собирается, кричишь; " Вы всё врете" Нет бы пруфы представил, что это не так. ПыСы: Открою

Alex2411

Почему бы и нет? Ракеты Кима пока что далеки от совершенства, так что дозаправка и мелкий ремонт по всей траектории полёта будут очень кстати. Ну и ежели вдруг заблудится, мало ли, так вежливый(тм) ди

Jean-Paul Marat

Хотелось бы сказать "знатокам всего мира" вроде вас, что Эстония и Латвия это две разные страны. Во вторых, я хотел сказать, что прямая с Кореи до Эстонии идёт на север, если бы вы умели читать, не тр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...