В России планируется укрупнение регионов - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

В России планируется укрупнение регионов

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

Матвиенко заявила о необходимости укрупнить ряд регионов

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко считает, что пришло время укрупнить ряд регионов. Это, по ее словам, необходимо для повышения качества жизни людей. О каких именно субъектах идет речь, глава Совфеда не сказала

754615122707017.jpg

Ряд субъектов Федерации необходимо укрупнить, заявила в интервью программе «Поздняков» на телеканале НТВ спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. «Я сторонник перекройки карты регионального плана», — сказала она, добавив, что «есть субъекты Федерации, которые точно нежизнеспособны самостоятельно в силу объективных причин, а не потому, что там плохие губернаторы» (цитата по ТАСС).

О каких именно регионах идет речь, она не уточнила.

Укрупнение, по ее словам, должно происходить «не просто по чьей-то воле, а имея под этим экономические, инвестиционные и иные обоснования». Такая мера «повысит качество жизни людей» в слабых регионах, отметила она. «Не должен человек страдать из-за того, что он живет в малообеспеченном и не очень перспективном для развития регионе, а не в другом, богатом», — подчеркнула Матвиенко.

«Здесь много вопросов, которые назрели, и главное — пришло время для этого: в стране стабильная политическая и социальная обстановка, мы можем сегодня себе позволить провести те реформы, которые повысят качество управления, а соответственно — уровень экономического и социального развития, а главное — качество жизни людей», — заключила глава Совфеда.

Подробнее на РБК:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Какие регионы можно присоединить к другим? Мне кажется Еврейская АО под критерии подходит. А может Московскую область к Москве присоединят? :lol:

Карта (текущая)Нажмите здесь!
 Map_of_Russian_districts_2014_1425207808.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
enot1980

Можно сделать еще 1-3 федеральных округа и превратить все федеральные округа в края .

Ссылка на комментарий

ryazanov

Да ладно вам все по делу - укрупняем регионы.

Еще не помешает укрупнить Брянскую область, Курскую область, Белгородскую область, Воронежскую область, Ростовскую область и Республику Крым, а то там рядом с ними земли безхозные лежат.

Ссылка на комментарий

Нужна ликвидация нац республик, и постепенная унитаризация.

Ссылка на комментарий

Pshek
Вот какая им нахрен автономия?

ханты-мансей меньше чем хохлов! Дурдом.

Просто там большие деньги от ресурсов, и местные элиты не хотят делиться с Архангельском. Они как бы в области, но деньги при себе.

Что же в итоге? Развиваем тундру!

Ссылка на комментарий

enot1980
Нужна ликвидация нац республик, и постепенная унитаризация.

Соглашусь , но вряд ли это сделают (национальные лобби не дадут под угрозой поднятия восстаний на местах )

Ссылка на комментарий

ROTOR
Ну это у Матвиенко нужно спрашивать.

Ты себя нормально чувствуешь?

Я тебе объяснил по какой причине будет это делаться.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Zdrajca
Ты себя нормально чувствуешь?

Я тебе объяснил по какой причине будет это делаться.

Вот твоё объяснение

А с какой целью?

Сократить чиновников?

Ссылка на комментарий

ROTOR
Вот твоё объяснение

:facepalm:

У ты начало нашего диалога не помнишь?

Ты же сам мне отвечал! :lol:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Давайте завязывать обсуждение присоединения частей (и не частей) соседних государств. Тема только про регионы РФ.
так мы регионы России и обсуждаем. Про Германию, Швецию или Китай здесь вроде не обсуждали.

неужто Белоруссию и Украину будем всерьез считать отдельными государствами? Завязывай уже с цирком и клоунадой.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

«Здесь много вопросов, которые назрели, и главное — пришло время для этого: в стране стабильная политическая и социальная обстановка, мы можем сегодня себе позволить провести те реформы, которые повысят качество управления, а соответственно — уровень экономического и социального развития, а главное — качество жизни людей», — заключила глава Совфеда.

Полностью согласен и поддерживаю.

неужто Белоруссию и Украину будем всерьез считать отдельными государствами? Завязывай уже с цирком и клоунадой.

А куда ты денешься?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Похоже что-то подобное и планируется.

Ошибки СССР, когда страну разделили по национальному признаку, надеюсь были учтены.

Вряд ли. Скорее всего области поукрупняют и "обзовут" краями
А с какой целью?

Сократить чиновников?

Ну это у Матвиенко нужно спрашивать

Что не так??

Ссылка на комментарий

belogvardeec
А куда ты денешься?

а куда мне надо деваться, чтобы не признвать осколки русского мира отдельными русофобскими государствами? никуда я не денусь, не буду признавать и всё.

тут другой вопрос актуален - как вы меня заставите признать?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Соглашусь , но вряд ли это сделают (национальные лобби не дадут под угрозой поднятия восстаний на местах )

Можно постепенно, начать с менее проблемных :D

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Соглашусь , но вряд ли это сделают (национальные лобби не дадут под угрозой поднятия восстаний на местах )

Сначала создание нац гвардии, потом реформа регионов

fraj_50981081_orig_.jpg

так мы регионы России и обсуждаем. Про Германию, Швецию или Китай здесь вроде не обсуждали.

неужто Белоруссию и Украину будем всерьез считать отдельными государствами? Завязывай уже с цирком и клоунадой.

Я специально написал РФ а не России :D

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

belogvardeec
национальные лобби не дадут под угрозой поднятия восстаний на местах
ну если они хотят свои города потопить в крови и развалинах, пусть восстают, че. давно русские танки не гуляли.
Я специально написал РФ а не России :D

тема называется "В России планируется укрупнение регионов".

Ссылка на комментарий

Сначала создание нац гвардии, потом реформа регионов

fraj_50981081_orig_.jpg

Имперкой попахивает :042:

p1_10316233334287-190x190@2x.jpg

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
тема называется "В России планируется укрупнение регионов".

Ко всему прицепятся :D Надо было оригинальное оставить с Матвиенко))

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Скорее всего под объединение пойдут автономные округа, это уже было. Если хватит ума - может быть, возьмутся и за никому не нужные республики типа Адыгеи. Но это уже маловероятно, "государства в государстве" у нас - священные коровы, которых трогать гитлер-гитлер.

Ещё вариант - Крым и Севастополь, разделение их на два субъекта в РФ уже неактуально.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
а куда мне надо деваться, чтобы не признвать осколки русского мира отдельными русофобскими государствами? никуда я не денусь, не буду признавать и всё.

тут другой вопрос актуален - как вы меня заставите признать?

А ты кто такой, чтоб тебя заставлять?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7671

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    21

  • Mr. Eco

    16

  • verwaq

    15

  • belogvardeec

    10

  • ryazanov

    8

  • ROTOR

    7

  • Nord

    7

  • enot1980

    5

  • MihaLbl4

    4

  • Адмирал

    4

  • Александрович

    3

  • Pshek

    3

  • BearLies

    3

  • nelsonV

    2

  • NoOneName

    2

  • Venc

    2

  • Jwerwolf

    1

  • Rybinsk

    1

  • IvPBay

    1

  • Кастилиус

    1

  • Загадочник

    1

  • Martell

    1

  • Нехлеб

    1

  • László

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...