В России планируется укрупнение регионов - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

В России планируется укрупнение регионов

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

Матвиенко заявила о необходимости укрупнить ряд регионов

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко считает, что пришло время укрупнить ряд регионов. Это, по ее словам, необходимо для повышения качества жизни людей. О каких именно субъектах идет речь, глава Совфеда не сказала

754615122707017.jpg

Ряд субъектов Федерации необходимо укрупнить, заявила в интервью программе «Поздняков» на телеканале НТВ спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. «Я сторонник перекройки карты регионального плана», — сказала она, добавив, что «есть субъекты Федерации, которые точно нежизнеспособны самостоятельно в силу объективных причин, а не потому, что там плохие губернаторы» (цитата по ТАСС).

О каких именно регионах идет речь, она не уточнила.

Укрупнение, по ее словам, должно происходить «не просто по чьей-то воле, а имея под этим экономические, инвестиционные и иные обоснования». Такая мера «повысит качество жизни людей» в слабых регионах, отметила она. «Не должен человек страдать из-за того, что он живет в малообеспеченном и не очень перспективном для развития регионе, а не в другом, богатом», — подчеркнула Матвиенко.

«Здесь много вопросов, которые назрели, и главное — пришло время для этого: в стране стабильная политическая и социальная обстановка, мы можем сегодня себе позволить провести те реформы, которые повысят качество управления, а соответственно — уровень экономического и социального развития, а главное — качество жизни людей», — заключила глава Совфеда.

Подробнее на РБК:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Какие регионы можно присоединить к другим? Мне кажется Еврейская АО под критерии подходит. А может Московскую область к Москве присоединят? :lol:

Карта (текущая)Нажмите здесь!
 Map_of_Russian_districts_2014_1425207808.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mr. Eco
Газо и нефтепровод улыбнули

Ну вычти его чтобы только перевозку товаров оставить, там доля ж/д поднимется до 90%.

Ссылка на комментарий

Сто раз предлагали ж

Я же извинился.

Ладно, погнали с этой темы, тут москалики выясняют на чем лучше бананы возить, в электричках или паромом, ай-да лучше бульбашию обсудим, сча вторую открою.

Ссылка на комментарий

enot1980
Зачем?

Этот вопрос попрошу переадресовать к Матвиенко .

Ссылка на комментарий

Этот вопрос попрошу переадресовать к Матвиенко .

А ты зачем живешь? Любишь выполнять указы Вали?

Ссылка на комментарий

enot1980

Мне пофиг .Я не являюсь спикиром Парламента , отличии от г-жи Матвиенко .

Ссылка на комментарий

László
Идею загадил Ульянов в 17-ом, он признал эти осколки не Россией, а русофобы живущие в них ненавидят одновременно и нас и Ульянова, ну где здесь мозг? куда он делся? Это все ровно-что к тебе в квартиру кто-нибудь зайдет, и скажет, в общем одна из комнат в твоей квартире больше не принадлежит тебе, потому-что так я сказал, ты согласишься с этим?

Так это и не было никогда россейским лол.

неужто Белоруссию и Украину будем всерьез считать отдельными государствами? Завязывай уже с цирком и клоунадой.

Как будто, вас вообще кто-то спрашивает) Мировое сообщество нас признает, а если у кого-то в одном месте свербит уже столько лет, то это его проблемы ;) Как там танковый раш на Киев поживает?) :rolleyes:

Изменено пользователем Antwerpen
Ссылка на комментарий

nelsonV

А при чем тут Матвиенко? Порядок объединения субъектов - референдум.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Сокращение административного аппарата. Экономия все дела. Почему бы и нет.

Ссылка на комментарий

Martell
Сокращение административного аппарата. Экономия все дела. Почему бы и нет.

Плохо верится в сокращение на ровном месте. Количество людей и территория ведь никак не изменится, не говоря уже о необходимости новых связующих элементов управления, если объединение будет крупным. Хотя, в некоторых случаях это может быть оправдано. Мне кажется, не нужно просто делать из этого новую панацею и укрупнять/разукрупнять всё подряд.

Вот какая им нахрен автономия?

ханты-мансей меньше чем хохлов! Дурдом.

Не вижу проблемы и дурдома в автономии, лишь по названию (которое разбавили новыми краткими именами) этнической. Югру и Ямал нужно вывести из состава Тюменской области окончательно, а не укрупнять с ней. Вот и всё.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Валентина Матвиенко и сенатор от соседней Брянской области против автономии мелких регионов. Идут разговоры об объединении областей

«Надо укрупнять регионы, и не просто по чьей-то воле, а имея под этим экономические, инвестиционные и иные обоснования»,— заявила Валентина Матвиенко, подчеркнув, что «есть субъекты федерации, которые точно нежизнеспособны в силу объективных причин, а не потому, что там плохие губернаторы».

Сенатор от Брянской области Сергей Калашников выразил мнение, что вполне возможно объединение Смоленской, Брянской, Калужской и Орловской областей в один регион. Также можно рассмотреть вопрос слияния Липецкой, Воронежской и, может быть, Рязанской областей. Он подчеркнул, что в условиях кризиса такая энономическая интеграция будет актуальна.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Валентина Матвиенко и сенатор от соседней Брянской области против автономии мелких регионов. Идут разговоры об объединении областей

«Надо укрупнять регионы, и не просто по чьей-то воле, а имея под этим экономические, инвестиционные и иные обоснования»,— заявила Валентина Матвиенко, подчеркнув, что «есть субъекты федерации, которые точно нежизнеспособны в силу объективных причин, а не потому, что там плохие губернаторы».

Сенатор от Брянской области Сергей Калашников выразил мнение, что вполне возможно объединение Смоленской, Брянской, Калужской и Орловской областей в один регион. Также можно рассмотреть вопрос слияния Липецкой, Воронежской и, может быть, Рязанской областей. Он подчеркнул, что в условиях кризиса такая энономическая интеграция будет актуальна.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хрень как по мне, бабла истратят на реформу больше, чем будет эффект от объединения, плюс украдут ещё больше.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Хрень как по мне, бабла истратят на реформу больше, чем будет эффект от объединения, плюс украдут ещё больше.

Да я думаю это всего лишь пшик от Матвиенко.

Ссылка на комментарий

Нехлеб

Я б объединил Карелию и Мурманск. И Адыгею бы убрал. И реформировал бы нац. республики, края и прочую хрень в обычные республики. И я не понял прикола с раздельными городами и областями.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Хрень как по мне, бабла истратят на реформу больше, чем будет эффект от объединения, плюс украдут ещё больше.

Цимес походу в том, что укрупнеными регионами будет легче управлять из центра.

Ссылка на комментарий

Ну присоединят нищую аграрную Курганскую область к нашей Челябинской(как было уже когда-то), и ничего не изменится, точно не при нынешних властях. Они в Челябинске-то дороги сделать не могут("столица Южного Урала", всякие чемпионаты мира и европы принимаем, самит ШОС еще собрасиль тут проводить.) тьфу.

Советские, а других в кремле нет, никогда не пойдут против этнократов, местечковых князьков.

Станет ещё хуже, административный центр дальше, деньги будут оставаться в Челябинске. Местное руководство, правда, ногами упрётся против, что, однако, к лучшему.

А вот Московскую область, кроме некоторых городов, прилегающих к Москве - разделить между граничащими с ней областями, чтобы нивелировать местые доходы, сделать из одного профицитного и 3-4 дефицитных соседних областей 3-4 профицитные.

Ссылка на комментарий

BearLies
А вот Московскую область, кроме некоторых городов, прилегающих к Москве - разделить между граничащими с ней областями, чтобы нивелировать местые доходы, сделать из одного профицитного и 3-4 дефицитных соседних областей 3-4 профицитные.

Какой смысл делать области "профицитными" перерисовыванием границ? Показуха какая-то.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Я б объединил Карелию и Мурманск. И Адыгею бы убрал. И реформировал бы нац. республики, края и прочую хрень в обычные республики. И я не понял прикола с раздельными городами и областями.

нацреспублик у нас нет, есть просто республики. Да и иди гуляй, реформатор диванный.

Ссылка на комментарий

Pshek
Не вижу проблемы и дурдома в автономии, лишь по названию (которое разбавили новыми краткими именами) этнической. Югру и Ямал нужно вывести из состава Тюменской области окончательно, а не укрупнять с ней. Вот и всё.

Зачем? Если деньги будут оставаться в этой тундре, то это скорее плохо, чем хорошо. Там вообще бы нужно особое управление, которые все доходы будет распределять по стране. А то там население растёт быстро, уровень жизни и т.д. Но без нефтегаза эти регионы абсолютно бесполезны и непригодны для жизни.

Сенатор от Брянской области Сергей Калашников выразил мнение, что вполне возможно объединение Смоленской, Брянской, Калужской и Орловской областей в один регион.

Нифига себе у них амбиции. По 4 региона в один. Надо б ещё во время кризиса, чтоб точно управление парализовало.

Какой смысл делать области "профицитными" перерисовыванием границ? Показуха какая-то.

Смысл есть скорее в изменении региональной политики в целом и перераспределении средств. А так получится выравнивание средней температуры по больнице.

Ссылка на комментарий

BearLies
Смысл есть скорее в изменении региональной политики в целом и перераспределении средств. А так получится выравнивание средней температуры по больнице.

Согласен, нужно перестать выкачивать столько денег из регионов в центр, а не передавать куски центральной области к нищим регионам.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7675

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    21

  • Mr. Eco

    16

  • verwaq

    15

  • belogvardeec

    10

  • ryazanov

    8

  • ROTOR

    7

  • Nord

    7

  • enot1980

    5

  • MihaLbl4

    4

  • Адмирал

    4

  • Александрович

    3

  • Pshek

    3

  • BearLies

    3

  • nelsonV

    2

  • NoOneName

    2

  • Venc

    2

  • Jwerwolf

    1

  • Rybinsk

    1

  • IvPBay

    1

  • Кастилиус

    1

  • Загадочник

    1

  • Martell

    1

  • Нехлеб

    1

  • László

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...