В России планируется укрупнение регионов - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

В России планируется укрупнение регионов

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

Матвиенко заявила о необходимости укрупнить ряд регионов

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко считает, что пришло время укрупнить ряд регионов. Это, по ее словам, необходимо для повышения качества жизни людей. О каких именно субъектах идет речь, глава Совфеда не сказала

754615122707017.jpg

Ряд субъектов Федерации необходимо укрупнить, заявила в интервью программе «Поздняков» на телеканале НТВ спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. «Я сторонник перекройки карты регионального плана», — сказала она, добавив, что «есть субъекты Федерации, которые точно нежизнеспособны самостоятельно в силу объективных причин, а не потому, что там плохие губернаторы» (цитата по ТАСС).

О каких именно регионах идет речь, она не уточнила.

Укрупнение, по ее словам, должно происходить «не просто по чьей-то воле, а имея под этим экономические, инвестиционные и иные обоснования». Такая мера «повысит качество жизни людей» в слабых регионах, отметила она. «Не должен человек страдать из-за того, что он живет в малообеспеченном и не очень перспективном для развития регионе, а не в другом, богатом», — подчеркнула Матвиенко.

«Здесь много вопросов, которые назрели, и главное — пришло время для этого: в стране стабильная политическая и социальная обстановка, мы можем сегодня себе позволить провести те реформы, которые повысят качество управления, а соответственно — уровень экономического и социального развития, а главное — качество жизни людей», — заключила глава Совфеда.

Подробнее на РБК:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Какие регионы можно присоединить к другим? Мне кажется Еврейская АО под критерии подходит. А может Московскую область к Москве присоединят? :lol:

Карта (текущая)Нажмите здесь!
 Map_of_Russian_districts_2014_1425207808.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Не в тему, но можно взять старую традицию, у нас будет каждый глава государства оставлять после себя большую страну чем была до него. :D Старт с Крыма уже есть

Изменено пользователем NORDSTORM
Ссылка на комментарий

а куда мне надо деваться, чтобы не признвать осколки русского мира отдельными русофобскими государствами? никуда я не денусь, не буду признавать и всё.

Какой русский мир? Вы всю идею загадили, недомерки.

тут другой вопрос актуален - как вы меня заставите признать?

Славянам насрать на мнение чурок.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Не в тему, но можно взять старую традицию, у нас будет каждый глава государства оставлять после себя большую страну чем была до него. :D Старт с Крыма уже есть

be9d3fc14b601304ce3b2b938a0.jpg

Ссылка на комментарий

Какой русский мир? Вы всю идею загадили, недомерки.

Идею загадил Ульянов в 17-ом, он признал эти осколки не Россией, а русофобы живущие в них ненавидят одновременно и нас и Ульянова, ну где здесь мозг? куда он делся? Это все ровно-что к тебе в квартиру кто-нибудь зайдет, и скажет, в общем одна из комнат в твоей квартире больше не принадлежит тебе, потому-что так я сказал, ты согласишься с этим?

Изменено пользователем NORDSTORM
Ссылка на комментарий

Адмирал

Области надо объединить по экономической специализации. Нужно, что бы как при Российской Империи - в Туле делают самовар, в Смоленске шьют одежду, спускают все это по Волге, и торгуют в Нижнем Новгороде. Нужно объединять инфраструктуру и экономические мощности. Область - комбинат.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Какой русский мир? Вы всю идею загадили, недомерки.
кто вы то?
Славянам насрать на мнение чурок.

какие славяне, какие чурки? ты о чем вообще?))) :lol:

Идею загадил Ульянов в 17-ом, он признал эти осколки не Россией, а русофобы живущие в них ненавидят одновременно и нас и Ульянова, ну где здесь мозг? куда он делся?

у русских русофобов мозг? :lol: интересно посмотреть бы на этот "мозг". раскрошив череп предварительно)

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

В общем давайте теперь по теме :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
В общем давайте теперь по теме :rolleyes:

Еврейскую АО надо первым делом присоединить к Хабаровскому краю, вообще бессмысленный регион.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Еврейскую АО надо первым делом присоединить к Хабаровскому краю, вообще бессмысленный регион.

как же бессмысленный? там вроде добывают редкоземелы или золото... где то читал....

Ссылка на комментарий

кто вы то?

Не тупи. Мне и так уже пред бигмак свистанул, начну объяснять, он второй влепит, а ано мне надо?

какие славяне, какие чуурки? ты о чем вообще?))) :lol:

Да я так, напеваю себе под нос...

Ссылка на комментарий

Еще вариант некоторые части Якутии передать в другие граничащие субъекты, ибо это нереальный территориальный монстр.

Изменено пользователем NORDSTORM
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
как же бессмысленный? там вроде добывают редкоземелы или золото... где то читал....

В каждом что то производят, бессмысленный начиная с названия. Да и экономически регион бедный и дотационный вроде.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Не тупи. Мне и так уже пред бигмак свистанул, начну объяснять, он второй влепит, а ано мне надо?

Да я так, напеваю себе под нос...

как же мне понять кого ты имеешь ввиду?

ты другие песни должен напевать, русофоб. там где то Дарт выкладывал в теме про "Беларусь и Лукашенку". как жи ты оккупантские песни то напеваешь?

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Между тем Адмирал самую идею подал. Только как ее выполнить?

Ссылка на комментарий

как же мне понять кого ты имеешь ввиду?

Русских имел и не только ввиду...

ты другие песни должен напевать, русофоб. там где то Дарт выкладывал в теме про "Беларусь и Лукашенку". как жи ты оккупантские песни то напеваешь?

Опять хрень несешь.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Мое обоснование присоединения Еврейской АО к Хабаровскому краю:

1. Доля безвозмездных поступлений в доходах, %

Еврейская автономная область 49,00

Хабаровский край 24,27

В Хабаровском крае доля дотаций в 2 раза меньше

2. Дотации на душу населения

Еврейская автономная область 33 132,81

Хабаровский край 17 852,69

В Хабаровском крае дотации на душу населения в 2 раза меньше

3. Среднедушевые доходы населения

Еврейская автономная область 21935

Хабаровский край 31703

Хабаровский край в 1,5 раза богаче

Исходя из критериев Матвиенко все подходит.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Исходя из критериев Матвиенко все подходит.

Ты за?

Ссылка на комментарий

Mr. Eco

А может в Совете Федерации просто стало тесно после возвращения Крыма и Севастополя? :lol:

TASS_1155059-pic4-452x302-92024.jpeg

Ты за?

За любую движуху кроме голодовки :D

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Адмирал
Между тем Адмирал самую идею подал. Только как ее выполнить?

Выбирается регион с общими отраслями производства. Разрабатывается план его развития, строится общая инфраструктура, формируется общий производственный бюджет и составляется общий план развития. Довольно замкнутые и автономные источники производства, в идеале ориентированные на крупные реки (в качестве транспортных магистралей) и крупные сырьевые базы (с целью оптимизации расходов).

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Выбирается регион с общими отраслями производства. Разрабатывается план его развития, строится общая инфраструктура, формируется общий производственный бюджет и составляется общий план развития. Довольно замкнутые и автономные источники производства, в идеале ориентированные на крупные реки (в качестве транспортных магистралей) и крупные сырьевые базы (с целью оптимизации расходов).

Опошлят же. Когда Россия доводила реформы до конца?

P.S Миндовг на Аве?

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7673

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    21

  • Mr. Eco

    16

  • verwaq

    15

  • belogvardeec

    10

  • ryazanov

    8

  • ROTOR

    7

  • Nord

    7

  • enot1980

    5

  • MihaLbl4

    4

  • Адмирал

    4

  • Александрович

    3

  • Pshek

    3

  • BearLies

    3

  • nelsonV

    2

  • NoOneName

    2

  • Venc

    2

  • Jwerwolf

    1

  • Rybinsk

    1

  • IvPBay

    1

  • Кастилиус

    1

  • Загадочник

    1

  • Martell

    1

  • Нехлеб

    1

  • László

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...