Технические вопросы по Stellaris - Страница 63 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

stellaris-hd-wallpapers-33700-6367703.jpg

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать технический вопросВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В этой теме можно задать технический вопрос по игре Stellaris

Спойлер
 
 i   

 

Системные требования для компьютеров с ОС Windows 

Минимальные системные требования:

  • Операционная система: Windows 7 x86 или новее
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz,
  • Оперативная память: 2 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Windows 7 x64 или новее
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта:AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС MacOS X  

Минимальные системные требования

  • Операционная системая: OS X 10.8.5 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.5Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: ATI Radeon HD 6750 или NVIDIA GeForce 320 или выше с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: OS X 10.11 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.9Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 750M или AMD R9 390M с 1024 VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС Linux  

Минимальные системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x86
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz
  • Оперативная память: 2 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x64
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide 

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Добавлены системные требования для различных ОС
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

@15Geforce15 у меня 2.4 а так тоже самое.

Гигантские карты не поиграешь. Остальное вроде тянет.

Но если рост попов вкинуть на минимум то играется на больших совсем норм. Гигантские не пробовал, т.к. будет у меня тупить 100%

Ссылка на комментарий

15Geforce15
1 час назад, vvk74 сказал:

@15Geforce15 у меня 2.4 а так тоже самое.

Гигантские карты не поиграешь. Остальное вроде тянет.

Но если рост попов вкинуть на минимум то играется на больших совсем норм. Гигантские не пробовал, т.к. будет у меня тупить 100%

Ну короче, я изначально спросил, чтоб время не терять, но все таки думаю пофиг попробую. В итоге загрузочный экран долгий только, а в самой игре чуть ли не быстрее. Насчет размера, для меня это не столько для отыгрыша, сколько для длины партии параметр, поэтому я огромные не играю, только малые - средние. Но за ответ спасибо

Ссылка на комментарий

Пепелац

Доброго вреемни суток! После последнего обновления возникла проблема - игра вылетает при попытке выбрать какую либо традицию. Кто-нибудь сталкивался с подоюным?

Ссылка на комментарий

Здраствуйте господа. Собираюсь покупать новый комп. В начале 2023 года должны выйти новые процессоры от АМД  ryzen 7000 с технологией v-cache. Меня интересут стоит ждать новые процессоры или купить текущую версию без v-cache. Как работает ryzen 5800x3d по сравнению с обычной версией процессора на последних этапах игры? Может есть какие тесты? 

Ссылка на комментарий

HolodGLD

Второй шаг возвышения пропал не только у биологического возвышения, он остался только у псиоников.

Подскажите пожалуйста, что это за нахрен такой?

Ссылка на комментарий

sSSs_MADARA

Доброго времени суток, господа. Снёс игру, когда переустановил с пиратскими DLC лаунчер перестал работать адекватно. Подскажите как испарвить. 

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
8 минут назад, sSSs_MADARA сказал:

Доброго времени суток, господа. Снёс игру, когда переустановил с пиратскими DLC лаунчер перестал работать адекватно. Подскажите как испарвить. 

Снеси лаунчер, потом иди

C:\Users\user_name\AppData\Local\Programs\Paradox Interactive

и удали там всё.

Переустанови лаунчер и не кидай в него ничего больше. Его крякать не обязательно.

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

Aurelius36
9 минут назад, sSSs_MADARA сказал:

лаунчер перестал работать адекватно. Подскажите как испарвить. 

А "адекватно" это как? Ну слишком размытое описание проблемы :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Jamikea
В 21.12.2022 в 15:06, Muh сказал:

Здраствуйте господа. Собираюсь покупать новый комп. В начале 2023 года должны выйти новые процессоры от АМД  ryzen 7000 с технологией v-cache. Меня интересут стоит ждать новые процессоры или купить текущую версию без v-cache. Как работает ryzen 5800x3d по сравнению с обычной версией процессора на последних этапах игры? Может есть какие тесты? 

Запоздало отвечу, возможно еще актуально, либо пригодится кому-то еще:

Посмотрев восторженные отзывы владельцев 5800X3D, заменил свой 9600К и мать на 5800X3D, все остальное оставил как было. Играю только в Stellaris. Разница действительно поразительная. Если на начальном этапе игры отличия незаметны, то поздняя игра (2400+ годы, галактика на 1000 звезд, флот вместимостью 4к, 75 планет под моим управлением, мод StarNet) идет практически с той же скоростью. На 9600К в галактике на 800 звезд поздняя игра была слайд-шоу, скорость игры падала катастрофически.

Думал дождаться 7000-е X3D Райзены, но первые месяцы будут проблемы с их доступностью, конские цены. Так же в два раза более дорогие мат.платы, необходимость менять память на не менее дорогую DDR5, покупать систему жидкостного охлаждения. Тем более 7800X3D выйдет только в апреле. Так, что купил 5800X3D и доволен покупкой на 100%, AMD сделали отличный процессор для игр Параходов.

Ссылка на комментарий

Dasweisstag

Я даже не знаю, куда задать вопрос: есть ли какой-нибудь мод, или какая-нибудь возможного иного рода манипуляция, например с подменой файлов, чтобы вернуть английские названия кораблей, систем, имен и т.п? Я реально долго гуглил, но никакой инфы не нашел, только аналогичные вопросы.

Ссылка на комментарий

Подскажите, номера флотилий в виде 2n10+3:$..., было решение как исправить, не могу найти.

Ссылка на комментарий

привет глобальным флотофодцам, заранее извините если не в тему. подскажите где скачать хотфикс на пиратку для сетевой игры или как запустить сетевую игру (не играл с версии 2.6). заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Змеевичок

Здравствуйте все, кто решил сюда заглянуть. После удаления старой версии игры, которую я скачал ещё когда появились аквойды, я снова скачал игру, поставил все дополнения, поставил бета версию лаунчера, но после этого на двух моих государствах, которые я создал ещё в старой версии, пишется что "В вашем текущем проекте содержатся ошибки (или используются функции отключённых дополнений), которые должны быть устранены, прежде чем вы продолжите", как это можно исправить?

i

Для технических вопросов есть эта тема.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Publius
5 часов назад, Змеевичок сказал:

Здравствуйте все, кто решил сюда заглянуть. После удаления старой версии игры, которую я скачал ещё когда появились аквойды, я снова скачал игру, поставил все дополнения, поставил бета версию лаунчера, но после этого на двух моих государствах, которые я создал ещё в старой версии, пишется что "В вашем текущем проекте содержатся ошибки (или используются функции отключённых дополнений), которые должны быть устранены, прежде чем вы продолжите", как это можно исправить?

i

Для технических вопросов есть эта тема.

Полагаю новые дополнения не совместимы. Или сохранение автоматически пропатчилось и откат не дал играть. В любом случае новый патч это скорее всего новая игра, рекомендую забить.

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 10.03.2023 в 03:39, Dasweisstag сказал:

Я даже не знаю, куда задать вопрос: есть ли какой-нибудь мод, или какая-нибудь возможного иного рода манипуляция, например с подменой файлов, чтобы вернуть английские названия кораблей, систем, имен и т.п? Я реально долго гуглил, но никакой инфы не нашел, только аналогичные вопросы.

ЕМНИП файл локализации содержит всю локализацию, так что единственный вариант - лопатить вручную.

Ссылка на комментарий

Змеевичок
10 минут назад, Publius сказал:

Полагаю новые дополнения не совместимы. Или сохранение автоматически пропатчилось и откат не дал играть. В любом случае новый патч это скорее всего новая игра, рекомендую забить.

_________
добавлено 2 минуты спустя

ЕМНИП файл локализации содержит всю локализацию, так что единственный вариант - лопатить вручную.

В том-то и проблема, что я не могу выбрать эти государства вообще, старых сохранений у меня не было, я начал новую игру и эти государства недоступны для выбора

Ссылка на комментарий

Publius
14 минуты назад, Змеевичок сказал:

В том-то и проблема, что я не могу выбрать эти государства вообще, старых сохранений у меня не было, я начал новую игру и эти государства недоступны для выбора

Пересобери их просто.

Ссылка на комментарий

Змеевичок
48 минут назад, Publius сказал:

Пересобери их просто.

Хорошо, такая же идея была, завтра отпишусь, помогло или нет

Ссылка на комментарий

Змеевичок
19 часов назад, Publius сказал:

Пересобери их просто.

Да, это помогло, спасибо

Ссылка на комментарий

Скачал игру. открываю лаунчер. запускаю. загружается экран до ста  процентов потом вылетает. подскажите как быть.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, zorba сказал:

Скачал игру. открываю лаунчер. запускаю. загружается экран до ста  процентов потом вылетает. подскажите как быть.

Если игра раньше уже была у Вас, тогда удалите папку в документах, чтоб старых настроек не было.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,324
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 261318

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexTheTeacher

    44

  • UncleVasyaAI

    29

  • mahmud

    22

  • prometeo

    21

  • rumen

    19

  • asir90

    18

  • kolyan-x3

    15

  • Дон Андрон

    15

  • flexus

    13

  • HolodGLD

    12

  • Aurelius36

    12

  • pairllad

    11

  • Dimka2010

    9

  • Makc1ms

    9

  • Kerovan

    8

  • aldefender

    8

  • Кастилиус

    7

  • Garot

    7

  • Patik

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • Onerepublic

    7

  • Blood Tiger

    7

  • Irridian

    6

  • Triarios

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Uncle_Givi

@Кастилиус   У меня такое было только с пираткой, лечилось отрубанием интернета.

neoneman

Найди отдельно патч 1.8.3 и накати поверх своей версии, ходит легенда что на некоторых репаках патч криво интегрирован, удачи. 

Guardian

@hind Друг, ты бы хоть на дату сообщения смотрел прежде чем писать. Эту проблему парадоксы решили пару месяцев назад, естественно ты её не видишь. 

kolyan-x3

Тоже поиграл и когда  убивал дракошу  50 к корветами и игра практически встала  .Фпс упал практически до нуля ,вот вам и обещаная оптимизация ,хотя когда убивали варп и червоточины ,кричали что это де

СУЛАРИУС

Ну, у меня на старой системе были тормоза к поздней партии, ибо я люблю играть на максимальной скорости. Потом перешёл на облачный сервис, но там к поздней партии тоже падала скорость. Лишь потом себе

Apostol Pavlo

У меня пятый модуль на Линкорах который может делать бафы своим и дебафы врагу, делает только бафы и то всем подряд. Странно смотреть как противник регенится в бою за счет моего бафа... Я надеялся что

Apostol Pavlo

Также техи на бонус к станциям или кораблям, действуют на то и то. И есть лидеры которым за 250 лет и вероятность смерти перевалила за 170%.

UncleVasyaAI

Держи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Инструкция: 1) Скачать Stellaris_EU4_XP_2.2.zip 2) Распаковать в папку с игрой. Всё Я доработал фикс, чтобы он не изменял exe-шник игры. Так что тепер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...