Технические вопросы по Stellaris - Страница 59 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

stellaris-hd-wallpapers-33700-6367703.jpg

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать технический вопросВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В этой теме можно задать технический вопрос по игре Stellaris

Спойлер
 
 i   

 

Системные требования для компьютеров с ОС Windows 

Минимальные системные требования:

  • Операционная система: Windows 7 x86 или новее
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz,
  • Оперативная память: 2 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Windows 7 x64 или новее
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта:AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС MacOS X  

Минимальные системные требования

  • Операционная системая: OS X 10.8.5 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.5Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: ATI Radeon HD 6750 или NVIDIA GeForce 320 или выше с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: OS X 10.11 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.9Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 750M или AMD R9 390M с 1024 VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС Linux  

Минимальные системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x86
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz
  • Оперативная память: 2 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x64
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide 

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Добавлены системные требования для различных ОС
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
bigbadman

Дорогие форумчане! Не многие прочитают мой пост, думаю его затрут админы сайта. То что я на пишу должно было быть на писано давно в шапке " Технических вопросов" . Уважаемые игроки чтобы вы не делали с софтом или с железом своего компа эта игра ни когда не будет нормально запускаться и идти бес фризов, задержек, лагов. По одной простой причине! Криворукие и ущербные разрабы не могут сделать оптимизацию под софт и железо! Все вопросы закрыты.

Версия игры: Woltev 2.3.2 (00ab)

 Эра-Год в игре:2807.04.05 По шаговая стратегия. 

PC: Intel Xeon X5690

DDR3: 24,00GB 

Nvidia GTX 1080

Windows 10 x64 (1809) установлена на SSD INTEL 120GB 

игра установлена на SSD KINGSTON 240GB  Задержки от 1 до 5 минут. Игра очень нравится но играть не возможно. Весь софт типа Adobe Flash,Reader,Shockwave,Microsoft Silverlight, Visual C++2005,08,10,12,13,15-19. Устанавливался и последних и предпоследних и пред предпоследних версий. Так же и драйвера видео карты.Игре это безразлично так как она один большой глюк!

Вывод: страдать или забить! Я выбрал второе! Думаю,даже уверен что эту игру не спасёт этот комп.--->  https://arvutitark.ee/rus/120/Arvutid-ja-lisad-Lauaarvutid-Arvutitark23/it-Gigabyte-Gaming-i9-Giza-519359

Ссылка на комментарий

antiximik
В 20.03.2020 в 18:22, Степан сказал:

Пробовал без лаунчера, тоже не запускается. Ошибку выдаёт. Исправляю - выдаёт новую, исправляю её - выдаёт третью...

Зело некрофильно с моей стороны, но... Столкнулся с похожей проблемой (что даже напрямую с экзешника игра не хотела работать). Решилось тем, что копировал непосредственно в папку с игрой файлик "D3DCompiler_47.dll" (версия 6.3.9600.18611, размер 4296704 байт).
Против этой библиотеки, вестимо, параходы вот уже который год компилят Стелларис... (Предустановленные версии 10.0.10586.212, расположенные в "нормальных местах" - */system32 и */syswow64 - тут не роляют.) Так было в 2.3.*, так есть в 2.7.*, и так будет. Аминь. :unknw:

upd:

В 20.03.2020 в 07:55, Karlov сказал:

Дык а с модами что делать?

 

В 21.03.2020 в 21:03, Grevon сказал:

запускается без лаучера,  но теперь моды куда ставить и выбирать


GoG-версия 2.7.1, плюс патч Codex 2.7.2.

Спойлер

OVSWhVB.png

:)
Мод(ы) должны лежать в папке */mod. Файл описания (я ленивый и тупо копировал его изнутри папки непосредственно самого мода) должен содержать PATH до папки с модом (открываем его ноутпадом и изменяем одну строчку; обратите внимание на обратные слэши в пути! так делают линуксоводы, но не виндовозы! станьте кул-линуксоводами! :)).
Чтобы подружить гоговскую и кодексовскую версии, нужно кодексовские эмуляторы закинуть в папки установки Стеллариса И (!) его лаунчера (как описано у Джованни в шапке соседней темы).

Изменено пользователем antiximik
Upd
Ссылка на комментарий

В лаунчере Stellaris пишется оригинальная чексумма игры, не измененная модами. Проблема в том, что когда я запускаю игру абсолютно безо всех модов, то оригинальная чексумма из лаунчера не совпадает с чексуммой, показанной в главном меню игры. Ни один мод опять же не включен, DLC только 1, Horizon Signal. Я также в прошлом иногда устанавливал пиратские DLC на игру, но потом удалял их методом очистки кеша и переустановки игры. Теперь же ни переустановка, ни полное удаление файлов лаунчера и игры не помогает, чексумма все равно не совпадает с заданной в лаунчере и меняется на черт пойми какую. В чем может быть проблема? Есть ли решение?

Ссылка на комментарий

antiximik

@Bratok 
Забейте. :)
Лаунчер глядит в файл "launcher-settings.json" (который в корневой папке запускаемой игры). В свою очередь, буквоцифры в этом файлике можно наляпать, вообще, любые... :18:

Ссылка на комментарий

@antiximik То есть можно найти этот файл и изменить в нем итоговую чексумму в самой игре? Или же так не получится?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! При установке Stellaris вылезает такая ошибка, не понимаю в чём проблема. Если кто-то сталкивался, то помогите пожалуйста

qYKG1CeMAfY.jpg

Ссылка на комментарий

Raizel

перестающий работать флот в мультиплеере все не починили?.. как бороться, кроме как откатывать сохраненку?

Ссылка на комментарий

simonov-89

А что по производительности? За последние шесть месяцев не улучшилась? 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 21.08.2020 в 07:51, simonov-89 сказал:

А что по производительности? За последние шесть месяцев не улучшилась? 

Всё нормально там, если не играть на огромной карте. У меня в СК2 производительность бывает хуже, когда совсем долго играешь и персонажей куча.

Ссылка на комментарий

simonov-89
18 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Всё нормально там, если не играть на огромной карте. У меня в СК2 производительность бывает хуже, когда совсем долго играешь и персонажей куча.

Ты говорил про огромные карты) На них хоть чуть стало получше?) 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Ты говорил про огромные карты) На них хоть чуть стало получше?) 

Вряд ли лучше стало, так как с новой экономикой и населением планет теперь игра больше ресурсов жрет 😉

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, SyLaR_MoZZZg сказал:

Вряд ли лучше стало, так как с новой экономикой и населением планет теперь игра больше ресурсов жрет 😉

Жаль :( 

Ссылка на комментарий

Raizel
20 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Вряд ли лучше стало, так как с новой экономикой и населением планет теперь игра больше ресурсов жрет 😉

ну... мой i5 9400f нормально вытягивает. по сложности расчетов с моей GPS фиг кто сравнится, из РТС

плюсом скажу, что играл тут по сети с товарищем, скрины для AAR делал. раньше - рассинхрон на рассинхроне, баг на баге. товарищ купил SSD. теперь за всю игру... 200 лет. рассинхрон произошел один раз, из-за чертовой древней крепости.
в общем, не на калькуляторе потянет все нормально. мой комп - вполне бюджетный вариант игрового компа, так что...

Ссылка на комментарий

insanegoth
В 28.05.2020 в 06:12, bigbadman сказал:

Уважаемые игроки чтобы вы не делали с софтом или с железом своего компа эта игра ни когда не будет нормально запускаться и идти бес фризов, задержек, лагов. По одной простой причине! Криворукие и ущербные разрабы не могут сделать оптимизацию под софт и железо!

Bigbadman благодарю вас за точный_критичный_колоссальный ответ, реального скотского мира, в котором не делается ничего для людей! PS/...подскажите еще пожалуйста, с какой версии у вас начались фризы_тормоза? (Дело в том что, я обожаю игру всю, но до утопии это версии 1.3,особенно 1.0 ваниль, играю до сих-пор, и теже проблемы, а когда разработчики лишили нас движков: 'это после 1.9" -"варп_драйв и червоточины" - когда сам выбираеш свою; 'себе' стратегию_технологию двигателей, оставив тупо-нагло одни тупые коридоры обхода, гипер-драйв; я понял, что они делают все для себя, а не для людей, и мне стало противно от paradox, хотя я фанат его был)

Изменено пользователем insanegoth
Добавил
Ссылка на комментарий

bigbadman

insanegoth

Я начал играть с релиза 2.2. Игралось комфортно где то до большой половины изученной и открытой карты галактики. Потом начались не большие задержки и лаги. Итог не зависимо какой версии игра,драйвера или windows играть стало не возможно так как всё виснет после каждого хода от минуты и более.

Ссылка на комментарий

simonov-89

Все-же вроде получше с производительностью стало. Но могу ошибаться) 

Ссылка на комментарий

Не запускается. Даже лаунчер не открывается.
Появляется окошко заставки,и через несколько секунд пропадется,и запуска нет.

WIn 10,x64. Раньше запускалась без проблем. Файл настроек в моих документах вобще не появляется.

Ссылка на комментарий

Я не знаю что они там сделали с производительностью, но у меня игра сейчас просто летает! Я уже далеко в лейте, 2700 год, галактика огромная и в это можно играть) Я, правда, через gatoga играю, мож дело в их серверах, хз. Но я так рад, что могу наконец собрать армаду на 2 млн мощи и пойти в крестовых поход против мерзких ксеносов:antispam:

Ссылка на комментарий

JasperOne

Подскажите, есть ли смысл сейчас перекачивать/переустанавливать игру? Производительность повысили? Раньше игра после 100 года практически умирала в плане скорости. Как сейчас с этим обстоят дела? У меня версия 2.5.1 стоит. 

Ссылка на комментарий

Установил PTP русификатор. А он не переводит моды EST_ Xeno_ и Gigastructur.

Подскажите как правильно его установить

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,324
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 263026

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexTheTeacher

    44

  • UncleVasyaAI

    29

  • mahmud

    22

  • prometeo

    21

  • rumen

    19

  • asir90

    18

  • kolyan-x3

    15

  • Дон Андрон

    15

  • flexus

    13

  • HolodGLD

    12

  • Aurelius36

    12

  • pairllad

    11

  • Dimka2010

    9

  • Makc1ms

    9

  • Kerovan

    8

  • aldefender

    8

  • Кастилиус

    7

  • Garot

    7

  • Patik

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • Onerepublic

    7

  • Blood Tiger

    7

  • Дагот Неревар

    6

  • Vardug

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Uncle_Givi

@Кастилиус   У меня такое было только с пираткой, лечилось отрубанием интернета.

neoneman

Найди отдельно патч 1.8.3 и накати поверх своей версии, ходит легенда что на некоторых репаках патч криво интегрирован, удачи. 

Guardian

@hind Друг, ты бы хоть на дату сообщения смотрел прежде чем писать. Эту проблему парадоксы решили пару месяцев назад, естественно ты её не видишь. 

kolyan-x3

Тоже поиграл и когда  убивал дракошу  50 к корветами и игра практически встала  .Фпс упал практически до нуля ,вот вам и обещаная оптимизация ,хотя когда убивали варп и червоточины ,кричали что это де

СУЛАРИУС

Ну, у меня на старой системе были тормоза к поздней партии, ибо я люблю играть на максимальной скорости. Потом перешёл на облачный сервис, но там к поздней партии тоже падала скорость. Лишь потом себе

Apostol Pavlo

У меня пятый модуль на Линкорах который может делать бафы своим и дебафы врагу, делает только бафы и то всем подряд. Странно смотреть как противник регенится в бою за счет моего бафа... Я надеялся что

Apostol Pavlo

Также техи на бонус к станциям или кораблям, действуют на то и то. И есть лидеры которым за 250 лет и вероятность смерти перевалила за 170%.

UncleVasyaAI

Держи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Инструкция: 1) Скачать Stellaris_EU4_XP_2.2.zip 2) Распаковать в папку с игрой. Всё Я доработал фикс, чтобы он не изменял exe-шник игры. Так что тепер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...