Технические вопросы по Stellaris - Страница 56 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

stellaris-hd-wallpapers-33700-6367703.jpg

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать технический вопросВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В этой теме можно задать технический вопрос по игре Stellaris

Спойлер
 
 i   

 

Системные требования для компьютеров с ОС Windows 

Минимальные системные требования:

  • Операционная система: Windows 7 x86 или новее
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz,
  • Оперативная память: 2 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Windows 7 x64 или новее
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта:AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС MacOS X  

Минимальные системные требования

  • Операционная системая: OS X 10.8.5 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.5Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: ATI Radeon HD 6750 или NVIDIA GeForce 320 или выше с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: OS X 10.11 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.9Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 750M или AMD R9 390M с 1024 VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС Linux  

Минимальные системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x86
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz
  • Оперативная память: 2 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x64
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide 

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Добавлены системные требования для различных ОС
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Скиньте стим фикс, пж. Всё облазил , не могу найти, а по сеточке катнуть хочу. 

Ссылка на комментарий

В 28.11.2019 в 21:52, Dimka2010 сказал:

Какие советы могут быть?

 

скачал репак Хаттаба.

Запустил.

Слева значок Парадоксов показал, что дозагрузил какие-то обновления. просил перезапустить игру.

перезапустил - теперь пишет вот это.

 

Пиратка.

Screenshot_23.jpg

Здраствуйте. Как вы смогли сделать такой лаунчер на пиратку? У меня тоже пиратка (от CODEX), но лаунчер какой-то примитивный. Язык не могу поменять

Ссылка на комментарий

пираты,хэлп

установил stellaris 2.5.1 версию. запускается игра в обход лаунчера. Сам лаунчер пишет нет соединения. Игра запускается на английском. Получается нет лаунчера-нет возможности смены языка и установки модов 

 

установил другой репак. Ок, лаунчер запускается, выбор языка и модов в порядке. Начинаю запускать игру. Грузит главную заставку до 100% и выкидывает на рабочий стол без ошибки

 

установил третий репак(от хатаба) и итог такой же. Выкидывает на рабочий стол без ошибки

 

голову уже сломал в чем дело

 

 

Ссылка на комментарий

Стали ужасно медленно грузится Стелларис и Кресты. Причем кресты еще терпимо, но вот Стелларис просто амба. Процесс stellaris.exe грузит процессор на 15-20 процентов. Ест жалкие два десятка мегабайт оперативки и вообще почти не грузит HDD. Такая ситуация длиться около получаса и более, и только потом уже начинается нормальная загрузка игры. С музыкой, фоном и прочим. А так, пустой экран. И да, уже в самой партии, заметны подлаги при переключении между планетами. В Крестах так же при переключении между персонажами.

 

Конфигурации модов не менял. Игры стимовские, не обновлял.
Переустановка не помогла.

Изменено пользователем Gaxer211
Ссылка на комментарий

Черт знает, с чем это было связно. Грешил и на дрова видяхи и на жесткий диск. Но очередное обновление сказало моей винде прощай. И вот на чистой новой системе, все проблемы пропали.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Игра тупо не запускается. Появляется запусковая картинка, потом всё виснет. Нажимаешь любую клавишу - появляется чёрный экран и больше ничего не происходит сколько не жди. Нажимаешь снова - комп сообщает об ошибке программы и предлагает её закрыть. Хоть закрывается без танцев с бубном и на том спасибо.

Я уже ненавижу эти сраные новые лаунчеры Парадоксов. Сначала моды на ДПху перестали работать нормально, щас хоть починили уже, потом у меня Европа на них перестала запускаться, пришлось плясать с бубном... Теперь вот это чудо природы тоже отказало.

Что делать с этой проблемой? Кэш уже чистил, игру переустанавливал.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
В 16.02.2020 в 11:29, Оружейник сказал:

Игра тупо не запускается. Появляется запусковая картинка, потом всё виснет. Нажимаешь любую клавишу - появляется чёрный экран и больше ничего не происходит сколько не жди. Нажимаешь снова - комп сообщает об ошибке программы и предлагает её закрыть. Хоть закрывается без танцев с бубном и на том спасибо.

Я уже ненавижу эти сраные новые лаунчеры Парадоксов. Сначала моды на ДПху перестали работать нормально, щас хоть починили уже, потом у меня Европа на них перестала запускаться, пришлось плясать с бубном... Теперь вот это чудо природы тоже отказало.

Что делать с этой проблемой? Кэш уже чистил, игру переустанавливал.

можно было бы еще описать железо, а то вдруг там х32, которая с прошлого лета не поддерживается

Ссылка на комментарий

Оружейник
12 минуты назад, AlexTheTeacher сказал:

можно было бы еще описать железо, а то вдруг там х32, которая с прошлого лета не поддерживается

Железо почти самое топовое из существующего (ну, разве что проц i7, а не 9), никаких х32 уже лет пять в глаза не видел.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
2 минуты назад, Оружейник сказал:

Железо почти самое топовое из существующего (ну, разве что проц i7, а не 9), никаких х32 уже лет пять в глаза не видел.

ну какая-то ведь причина должна быть, это же не повальная проблема у всех игроков, а у Вас и со Стелларисом и с Европой проблема, все-таки с большой долей вероятности проблема именно на вашей стороне, а раз так, то первое, что можно попробовать - обновить библиотеки Visual С, директ Х, дрова на видеокарту, фреймворк

 

у меня, кстати, было похожее с Императором, оказалось новые дрова на видеокарту были убогими, откат к чуть более старым все починил

Ссылка на комментарий

LaFontain

Народ, хэлп

Установил ознакомительную версию с форума - paradox launcher v2 отказывается устанавливаться, пишет вот такое сообщение: "paradox launcher v2 setup wizard ended prematurely because of an error. Your system has not modified. To install this program at a later time, run Setup Wizard again..." Уже несколько часов пытаюсь найти решение - был бы очень признателен за помощь(

Ссылка на комментарий

Vladosek1488

Доброго времени суток, решил спустя некоторое время поиграть в стелларис и столкнулся с такой проблемой:
 

Спойлер

 

k3pXdmHWn04.jpg

Пытался изменить атрибуты в св-вах папки, на которую указывает в лаунчере в списке выбора модов и сносить игру и ставить заново - ничего не помогло, пажавуста помогите

Ссылка на комментарий

pandanerevar
В 17.02.2020 в 14:18, Оружейник сказал:

Железо почти самое топовое из существующего (ну, разве что проц i7, а не 9), никаких х32 уже лет пять в глаза не видел.

Добрый вечер, проблема один в один как у Вас, нашлось решение?

Ссылка на комментарий

Выдает ошибку в лайнчере

Спойлер

spacer.png

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Дон Андрон

@Groyni

Достаточно ли места на диске? Попробуйте полностью удалить папку игры в документах (сохранив перед этим установленные моды, если они есть) и запустить игру заново.

Ссылка на комментарий

После долгого перерыва решил опробовать новшества, да вот словил баг с интерфейсом верфи:
 

Спойлер

spacer.png

Возможно дело в деревянном ноуте на педальной тяге. Увы, в связи с карантином не имею возможности добраться домой в ближайших пару недель. 
Буду рад любому конструктиву и идеям.

Ссылка на комментарий

В 12.03.2020 в 19:34, pandanerevar сказал:

Добрый вечер, проблема один в один как у Вас, нашлось решение?

Я уже третий, кто ищет решения. Всё аналогично - виснет окошко, потом черный экран, клик - белый и предложение закрыть игру. Ноут, следовательно ни о каких х32 речи быть не может.

Ссылка на комментарий

В 16.02.2020 в 10:29, Оружейник сказал:

Игра тупо не запускается. Появляется запусковая картинка, потом всё виснет. Нажимаешь любую клавишу - появляется чёрный экран и больше ничего не происходит сколько не жди. Нажимаешь снова - комп сообщает об ошибке программы и предлагает её закрыть. Хоть закрывается без танцев с бубном и на том спасибо.

Я уже ненавижу эти сраные новые лаунчеры Парадоксов. Сначала моды на ДПху перестали работать нормально, щас хоть починили уже, потом у меня Европа на них перестала запускаться, пришлось плясать с бубном... Теперь вот это чудо природы тоже отказало.

Что делать с этой проблемой? Кэш уже чистил, игру переустанавливал.

Решение нашлось?

Ссылка на комментарий

Оружейник
9 часов назад, Zarichi сказал:

Решение нашлось?

Да. Я переключил игру в оконный режим и... Она запустилась в полноэкранном. А после релиза Федерации и соответствующего патча ошибка вообще исчезла.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Оружейник сказал:

Да. Я переключил игру в оконный режим и... Она запустилась в полноэкранном. А после релиза Федерации и соответствующего патча ошибка вообще исчезла.

Хах! Да ты маги волшебник! Да - так включилась игра. Полноэкранный без границ (или как-то так) выбрал и пошла загрузка тоже.

Ссылка на комментарий

С последним патчем 2.6.1 появились рандомные вылеты на 10 - 11 месяц игры. что с модами что без. Сейв ломается безоговорочно. Может кто сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,324
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 261325

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexTheTeacher

    44

  • UncleVasyaAI

    29

  • mahmud

    22

  • prometeo

    21

  • rumen

    19

  • asir90

    18

  • kolyan-x3

    15

  • Дон Андрон

    15

  • flexus

    13

  • HolodGLD

    12

  • Aurelius36

    12

  • pairllad

    11

  • Dimka2010

    9

  • Makc1ms

    9

  • Kerovan

    8

  • aldefender

    8

  • Кастилиус

    7

  • Garot

    7

  • Patik

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • Onerepublic

    7

  • Blood Tiger

    7

  • Irridian

    6

  • Triarios

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Uncle_Givi

@Кастилиус   У меня такое было только с пираткой, лечилось отрубанием интернета.

neoneman

Найди отдельно патч 1.8.3 и накати поверх своей версии, ходит легенда что на некоторых репаках патч криво интегрирован, удачи. 

Guardian

@hind Друг, ты бы хоть на дату сообщения смотрел прежде чем писать. Эту проблему парадоксы решили пару месяцев назад, естественно ты её не видишь. 

kolyan-x3

Тоже поиграл и когда  убивал дракошу  50 к корветами и игра практически встала  .Фпс упал практически до нуля ,вот вам и обещаная оптимизация ,хотя когда убивали варп и червоточины ,кричали что это де

СУЛАРИУС

Ну, у меня на старой системе были тормоза к поздней партии, ибо я люблю играть на максимальной скорости. Потом перешёл на облачный сервис, но там к поздней партии тоже падала скорость. Лишь потом себе

Apostol Pavlo

У меня пятый модуль на Линкорах который может делать бафы своим и дебафы врагу, делает только бафы и то всем подряд. Странно смотреть как противник регенится в бою за счет моего бафа... Я надеялся что

Apostol Pavlo

Также техи на бонус к станциям или кораблям, действуют на то и то. И есть лидеры которым за 250 лет и вероятность смерти перевалила за 170%.

UncleVasyaAI

Держи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Инструкция: 1) Скачать Stellaris_EU4_XP_2.2.zip 2) Распаковать в папку с игрой. Всё Я доработал фикс, чтобы он не изменял exe-шник игры. Так что тепер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...