Всякие интересности и весёлости - Страница 17 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

Yandere-chan

По сложившейся традиции -\_(ツ)_/-

Начал за империю грибов-милитаристов-ксенофобов, думал буду всех порабощать. Не получилось.

Прямо рядом с местом моего появления я обнаружил чёрную дыру, из которой вылетел флот с силой в 2000 против моих 150 и успешно уничтожил меня.

Самая короткая партия за все игры парадоксов.


 i 

Убедительная просьба картинки свыше 600*900 прятать под спойлер
 
Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дейтерий
3 часа назад, Pasha223 сказал:

Варп после прокачки до 3 уровня в принципе не плох. Вот червоточины наоборот, по мере отрастания флота до лимита в несколько сотен становятся ужасно тормозными.

Пси-прыжковый двигатель лучший  

20160427123251_1.jpg

Hide  

Мгновенный, дальнодействующий и курит всего 5 дней.

А потом вообще открывается Око Ужаса и вся галактика дружно идёт мочить Ту Что Жаждет.

 

Сам предпочитаю брать червоточины (раньше брал гипердвигатель, но, когда убрали возможность входить в гиперпространство вблизи звезды, он стал не актуален), обычно сразу после вторых червоточин удаётся изучить прыжковый двигатель и с ним можно уже агрессивно играть, так как в отличии от варпа на прыжковый двигатель не распространяется штраф за расстояния от своих границ.

 
Ссылка на комментарий

ArturPraetor

Веселый глюк словил, когда подключил к своему Стелларису мод Beautiful Battles. Отправил в бой свою эскадру на пиратов вскоре после старта и успешно забыл о них. Вспомнил спустя пару лет с подозрениями, что что-то не то. Оказалось - эти хмыри летали рядом, заигрывали друг с дружкой, но стрелять отказывались. Отключил мод, перезагрузился - бой пошел... Пока ВВ не удаляю, на случай если вдруг захочется почитерить - включу опять, и будет мне счастье в виде вечных битв без поражений))

Ссылка на комментарий

Дейтерий

Мне не нравится, что когда встречается Объединённые Нации Земли (люди) и Человеческое содружество (тоже люди), то они как будто неродные. Общаются друг с другом как с инопланетной расой.

В текущей партии произошло тоже самое, хотя это даже неудивительно.

Человеческое содружество  

ETNbMDp.png

Hide  

Выпала цепочка эвентов на червя. Сам червь пока не "сожрал" родную систему, но как вы видите люди уже изменились.

 

Далее будет эпическое противостояние между Людьми с Земли и расой Новых Людей, которые жаждут мести своим предкам и покорения галактики.

Ссылка на комментарий

Flamme
6 минут назад, Дейтерий сказал:

Мне не нравится, что когда встречается Объединённые Нации Земли (люди) и Человеческое содружество (тоже люди), то они как будто неродные. Общаются друг с другом как с инопланетной расой.

Ну я в интересных разговорах приводил пример, со своей игрой за людей. Всё что я изменил - этики, но этого хватило, чтобы вполне успешно можно было устроить геноцид землян.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Дейтерий
1 час назад, Flamme сказал:

Ну я в интересных разговорах приводил пример, со своей игрой за людей. Всё что я изменил - этики, но этого хватило, чтобы вполне успешно можно было устроить геноцид землян.

Даже с одинаковыми этиками и трейтами у двух человеческих рас разные родные миры и соответственно разные генотипы (логика игры). Вот если бы у Человеческого содружества родным миром была Земля, тогда бы они были одной расой.

Ссылка на комментарий

Не плохо, но можно и лучше.

5B5C1CAEFA2AF36B12B569D9978B7111665B8346

Ссылка на комментарий

44 минуты назад, had сказал:

Не плохо, но можно и лучше.

 

А в чем "интересно"?

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, asir90 сказал:

 

А в чем "интересно"?

Свободно 20% клеток.

Ссылка на комментарий

prometeo
1 час назад, had сказал:

Не плохо, но можно и лучше.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

!

Уважаемый  @had, сколько можно просить убирать Вас скриншоты под спойлер?

Ссылка на комментарий

@prometeo

Офтоп конечно. Но если картинка занимает больше места, чем нужно, это надо решать на стороне сервера, а не клиента.

Сайтики в интернетике наверно уже лет 10 умеют рисайзить картиночки в превью.

+ эта тема предполагает обмен скринами.

Ссылка на комментарий

prometeo
2 минуты назад, had сказал:

@prometeo

Офтоп конечно. Но если картинка занимает больше места, чем нужно, это надо решать на стороне сервера, а не клиента.

Сайтики в интернетике наверно уже лет 10 умеют рисайзить картиночки в превью.

+ эта тема предполагает обмен скринами.

Я не спорю, что обмен скринами и все такое, но хотя бы под спойлер убирайте

Ссылка на комментарий

@prometeo

А зачем убирать под спойлер?

Ссылка на комментарий

prometeo
1 час назад, had сказал:

@prometeo

А зачем убирать под спойлер?

Чтобы удобнее и читаемо было.

Ссылка на комментарий

37 минут назад, prometeo сказал:

Чтобы удобнее и читаемо было.

Так 1 скрин проматывается изи, что на планшете, что на пк.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, had сказал:

Так 1 скрин проматывается изи, что на планшете, что на пк.

 

Скрина уже 2, если кто процитировал. 

А вообще про спойлер согласен, при промотке не спрятанный скрин каждый раз бросается в глаза.

Ссылка на комментарий

Майлз

Захотел я поиграть спокойно в начальной игре, выставил галактику на 1000 звёзд, 8 ии-империй, 2 из которых продвинутые.... И...

А Cinur и Cyggan - те самые продвинутые империи.  

10492169.jpg

Hide  

П.С. Скрин сделан спустя некоторое, когда я уже поднабрался сил.

Cyggan поначалу даже предложили мне стать их протекторатом.

Изменено пользователем Майлз
Ссылка на комментарий

Flamand
1 час назад, Майлз сказал:

Захотел я поиграть спокойно в начальной игре, выставил галактику на 1000 звёзд, 8 ии-империй, 2 из которых продвинутые.... И...

А Cinur и Cyggan - те самые продвинутые империи. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

П.С. Скрин сделан спустя некоторое, когда я уже поднабрался сил.

Cyggan поначалу даже предложили мне стать их протекторатом.

А вы неплохо развились за 40 лет. Какая у вас стратегия развития? Максимум колонизированных планет или как?

Ссылка на комментарий

Майлз
4 часа назад, Flamand сказал:

А вы неплохо развились за 40 лет. Какая у вас стратегия развития? Максимум колонизированных планет или как?

Мне активно повезло с местностью вокруг и содержимым планет. А так, у меня пока только 3 планеты, терраформирую еще 2 на 25 и 19 клеток в одной системе и ещё одну, не помню на сколько клеток. Еще нашлась техносфера совсем недалеко, как раз сейчас её изучаю. 

Ссылка на комментарий

Дейтерий

Заметил такой "косяк". У меня был флот 40 корветов, 20 эсминцев и 10 крейсеров, все с двигателями варп-1. И тут я начал строить линкоры, оборудовал их по последнему слову техники, в том числе поставил двигатель варп-3 и когда я присоединил их к флоту то заметил что весь флот летает так как будто у всех кораблей варп-3, хотя я корветы и другие корабли не улучшал.

В теории у большинства кораблей сверхсветовой двигатель вообще можно снять и забацать один линкор (а лучше дредноут) с пси-прыжковым двигателем, в результате лишнюю энергии можно направить на щиты да и минералов станет требоваться меньше.

В научной фантастике кстати есть такое, корабль-матка - единственный корабль со сверхсветовым двигателем, а остальные просто летят рядом в варп-пузыре.

Ссылка на комментарий

Scald

Решил значит начать за коллективистов. Выбираю названия планет:

zvMUSbU.jpg

 

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 781
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 227588

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейтерий

    78

  • had

    33

  • maxter

    26

  • Вольфрекс

    20

  • asir90

    18

  • Дон Андрон

    16

  • RiscoUK

    15

  • Dimka2010

    15

  • ortega911

    13

  • Kerovan

    11

  • Gnyll

    11

  • Olter

    11

  • Yandere-chan

    10

  • Xatico

    10

  • Pasha223

    10

  • Белый офицер

    8

  • Publius

    8

  • Mazy

    7

  • Майлз

    7

  • Vardug

    7

  • resursator

    7

  • GunganKnight

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • svetlovanton

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дейтерий

Наконец 200 лет планирования принесли плоды   Hide     Вы думаете что на этом скрине нет ничего особенного, просто система которую пожрал черв

Дейтерий

Играл партию и на выборах в олигархическом правительстве победил чел с перками: "Военный новатор" (-10% к стоимости кораблей) и "Специализация на линкорах" (-20% к стоимости линкоров), его политическа

Дон Андрон

Ещё один скрин с парадокс-плазы. Губернатор сектора, после тяжелых трудов увлекающийся алкоголем. Привычная картина? А если губернатор...робот?  

Дон Андрон

i Сим повелевается, что данная тема годна к своему рассмотрению представителями всех разумных видов, разделяющих идеи ксенофилии.    

Apokal17

Sovershenno_Nikto

Ещё даже не разумные, а уже преступники!

Дейтерий

Появилась интересная идея.      

Дон Андрон

Скрин с парадоксплазы.   Ведро воды, лопата цемента и много-много синей изоленты во время терраформирования, и здесь можно жить.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...