Всякие интересности и весёлости - Страница 32 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

Yandere-chan

По сложившейся традиции -\_(ツ)_/-

Начал за империю грибов-милитаристов-ксенофобов, думал буду всех порабощать. Не получилось.

Прямо рядом с местом моего появления я обнаружил чёрную дыру, из которой вылетел флот с силой в 2000 против моих 150 и успешно уничтожил меня.

Самая короткая партия за все игры парадоксов.


 i 

Убедительная просьба картинки свыше 600*900 прятать под спойлер
 
Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
2 часа назад, Vardug сказал:

Можно подумать, что они тоже изменились вместе со своим домом. Титаны-киборги, всё также шатающиеся по просторам своего, теперь уже машинного, мира 😄

 

Пора переименовывать планету в Кибертрон.

Ссылка на комментарий

Publius
6 часов назад, Vardug сказал:

Можно подумать, что они тоже изменились вместе со своим домом. Титаны-киборги, всё также шатающиеся по просторам своего, теперь уже машинного, мира 😄

 

Фигня. Мне скорее представляется вариант в котором суровые титанические формы жизни приспособились жрать роботов и пить смазку.

Ссылка на комментарий

Руководитель: - нужно сделать системы с ресурсами более ценными, они должны быть по настоящему редкими.

Исполнитель: - сделаем.

Спойлер

1825838105_.thumb.jpg.3e36c341071b69cc7719812266bb02cb.jpg

 

Ссылка на комментарий

Publius
19 часов назад, asir90 сказал:

Руководитель: - нужно сделать системы с ресурсами более ценными, они должны быть по настоящему редкими.

Исполнитель: - сделаем.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 3 in 1 (.)

1825838105_.thumb.jpg.3e36c341071b69cc7719812266bb02cb.jpg

 

Забавно, но если серьёзно, то  ресурсы действительно стали редкими в плане расположения. Если в одной части галактики завезли что 1 что 10 пунктов например жидкого металла, то нигде больше металла не будет или будет, но только ещё в одном месте. Я партий пять провёл до 300 года вообще не найдя ничего.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Чёрный бумер чёрный бумер космос бороздит теперь...

Спойлер

630146430_.thumb.jpg.d0662e65646273096e0726108ddb048e.jpg

171733782_.thumb.jpg.a55f7a77b538e9b1288c03fca8bb81b0.jpg

 

Изменено пользователем Jam_mer
Ссылка на комментарий

Дейтерий

ИИ: Ну и что ты сможешь противопоставить моим титаническим монстрам?

Игрок: Слизней

ИИ: ...

ИИ: Что?

Игрок:  

u726kAm.jpg

7XIKGav.jpg

Скрыть  
Ссылка на комментарий

Дейтерий
Люди на старте игры  

noOTo0h.jpg

Скрыть  
Люди после трёх возвышений, нескольких проектов, аномалий, червя и т.д.  

2eglwbF.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скрыть  
И все равно по науке не дотягиваю до пробужденных  

Lor96JU.jpg

Скрыть  

 

Не смотря на то что я отвратительный я не получаю -25 к отношениям.

 

P. S. Без модов!

Изменено пользователем Дейтерий
Ссылка на комментарий

Dimka2010

Нашёл офигенный баг на логику игры. Даже мего-эксплойт!!

 

Патч 2.1.1 beta 2

Убиваем Патриарха тиянки. Вылупляется капитан на уникальном линкоре.

Назначаем его адмиралом флота. И.... Весь флот становится безлимитным, т.е. на него не действуют правила лимита флота.

Он, во-первых не учитывается в ваших лимитах флотов и всё что туда попадает становится нулевым для параметра "вместимость флотилии".

А во-вторых, если этот безлимитный флот повесить над верфью, то всё что будет произведено с неё и автоматически добавлено в этот флот становится ещё и сверх лимита вашего параметра "размер флотилии".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Попробую сделать чтобы было выше официального лимита "размер флотилии" 200.

если получится - добавлю скрин.

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

В 05.06.2018 в 23:50, Дейтерий сказал:
Люди на старте игры  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скрыть  
Люди после трёх возвышений, нескольких проектов, аномалий, червя и т.д.  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скрыть  
И все равно по науке не дотягиваю до пробужденных  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скрыть  

 

Не смотря на то что я отвратительный я не получаю -25 к отношениям.

 

P. S. Без модов!

Но как это так без модов, если в признаках и кибернетик, и псионик, ещё и куча генных модификаций. Плюс ещё одновременно и обаятельные и отвратительные. 

Ссылка на комментарий

Дейтерий
2 часа назад, Jam_mer сказал:

Но как это так без модов, если в признаках и кибернетик, и псионик, ещё и куча генных модификаций. Плюс ещё одновременно и обаятельные и отвратительные. 

1)Сначала берем обычных людей.

2)Идём по псионическому пути (трейт псионик)

3)Выделяем вассала, при этом у нас не должны быть изучены андроиды, но должны быть изучены технологии изменения генома. Вассал идёт по пути биологического возвышения и на второй день после выделения он создаёт новый шаблон и начинает по нему делать генную модификацию. Сейвлоудом мне удалось выбить эрудированных, живучих, способных, одаренных и обаятельных + у них остался псионик.

3.1)Если вы играете в мультиплеер можно попросить друга, идущего по биологическому пути провести генную модификацию, так быстрее.

4)Интегрируем вассала и применяем его шаблон на всю нашу империю.

5)В этот момент мне прокнула аномалия на мозговых слизней и три попа в моей империи стали носителями мозгового слизня, потом я применил этот шаблон на остальных

6)Выделяем нового вассала, к этому моменту я изучил андроидов и стал материалистом, поэтому вассал пошёл по пути кибернетики. (+ трейт киборг)

После того как мы получили трейты псионик, киборг и продвинутые биологические мы или наши вассалы не можем идти по какому-либо пути возвышения и единственным способом изменения генома становятся эвенты + если ваши поселения уже имеют трейт киборг вы не сможете стать носителями мозгового слизня, так что важно найти слизней до кибернетического возвышения.

7)Вначале мне проткнула аномалия на контейнер с тремя таблетками, я выбрал зеленую и стал очень гибким, что было очень бесполезно.

8)Потом мне вновь попался контейнер из которого я уже вытащил синюю таблетку что сделала меня почтенным.

9)Потом пролетая мимо черной дыры я услышал сигнал горизонта, события этой цепочки сделали мою расу умными, умелыми физиками и отвратительными + поменяли внешний вид.

10)И потом мне вновь прокнул контейнер и я принял красную таблетку, узнав как глубока кроличья нора получил трейт очень сильные.

 

Я хотел создать расу идеальных лидеров, так что черт обаятельные, эрудированные, одаренные, способные, псионик и киборг было достаточно, но немного везения и у меня получились лучшие органические ученые (+55% ко всем наукам).

Хотя я конечно мог вместо способных выбить умелых инженеров и тогда с червем у меня бы было +70% к физике и инженерии. А если бы я нашёл расу прирожденных интеллигентов на +10% ко всей науке, возвысил их и провел с ними все те же манипуляции, то получил бы +80% к физике и инженерии и + 65% к социологии.

 

 

_________
добавлено 4 минуты спустя
5 часов назад, Dimka2010 сказал:

Нашёл офигенный баг на логику игры. Даже мего-эксплойт!!

 

Патч 2.1.1 beta 2

Убиваем Патриарха тиянки. Вылупляется капитан на уникальном линкоре.

Назначаем его адмиралом флота. И.... Весь флот становится безлимитным, т.е. на него не действуют правила лимита флота.

Он, во-первых не учитывается в ваших лимитах флотов и всё что туда попадает становится нулевым для параметра "вместимость флотилии".

А во-вторых, если этот безлимитный флот повесить над верфью, то всё что будет произведено с неё и автоматически добавлено в этот флот становится ещё и сверх лимита вашего параметра "размер флотилии".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Попробую сделать чтобы было выше официального лимита "размер флотилии" 200.

если получится - добавлю скрин.

 

Чёрт, я выкинул его в космос  

starwars-vader-nooo.jpg

Скрыть  
Изменено пользователем Дейтерий
Ссылка на комментарий

Dimka2010

Да, можно поддерживать флот свыше лимита в 200 единиц одним стеком.

Сейчас у меня там 205.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Буду делать бесконечный стек под одним адмиралом пока не надоест :)

Ссылка на комментарий

1 час назад, Dimka2010 сказал:

Да, можно поддерживать флот свыше лимита в 200 единиц одним стеком.

Сейчас у меня там 205.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Буду делать бесконечный стек под одним адмиралом пока не надоест :)

Содержание потребляет?

Ссылка на комментарий

Dimka2010
14 минуты назад, Garot сказал:

Содержание потребляет?

да.

как обычный флот.

При этом в окошке дипломатии сила флота у тебя будет по твоему лимиту  сверху рассчитываться.

Сейчас у меня 0/116 , я всё загнал к этому забагованному кораблю. И у всех ИИ я отображаюсь по флоту как "хуже некуда".

При этом имел флот в одном стеке под 300 единиц с силой армии 40к, полетел загадочную крепость бить, ополовинился до 20к. :)

Ссылка на комментарий

В 10.06.2018 в 21:22, Дейтерий сказал:

...Я хотел создать расу идеальных лидеров, так что черт обаятельные, эрудированные, одаренные, способные, псионик и киборг было достаточно, но немного везения и у меня получились лучшие органические ученые (+55% ко всем наукам).
 

 

Пробовал по описанной вами схеме, ни один из трёх вассалов не пошёл в возвышение, даже кибернетическое. ~100 лет, единства им там много сыпалось. В итоге отдал одну свою планету ассимилятору, тот добавил трейт киборга естественно, потом киборгов-псиоников обратно отвоевал). 

Изменено пользователем Vardug
Ссылка на комментарий

RiscoUK

порадовали меня аномалии в последнем длс ,  почти в начале игры нашел пандора бокс там куча англ текста и выбор какую кнопку нажать из трех - нажал зеленую получил +20% к обитаемости для расы что весьма помогло с расселением на начальном этапе, вчера нашел еще одну такую коробку там можно было испросить знаний о других измерениях , о существах из подпространства и о каком то странном сигнале - спросил о существах и получил на 10 лет +50% ко всем ресурсам нно в это время может возникнуть кризис, не прошло и пяти лет в журнале появилось событие "Шторм на горизонте"  это уже оно ? а у меня ведь только 2305 год на дворе, я не готов и + война на 2 фронта.

Читал что кризисы только после 2400 года бывают, кароче не ясно то ли баг то ли прикол такой :)

 

Ссылка на комментарий

Дейтерий
21 час назад, Vardug сказал:

 

Пробовал по описанной вами схеме, ни один из трёх вассалов не пошёл в возвышение, даже кибернетическое. ~100 лет, единства им там много сыпалось. В итоге отдал одну свою планету ассимилятору, тот добавил трейт киборга естественно, потом киборгов-псиоников обратно отвоевал). 

Я использовал сейвлоуд + у вассала было много планет + у меня стоимость технологий/традиций = 0.25, т.к тестовая партия была.

 

Ассимилятор тоже хорошо, просто у меня его в партии не было, а организовать восстание машин лень. + у кибернетического возвышения есть особенность, оно меняет предпочтительный класс планет. Так у меня люди после возвышения стали предпочитать опустошенный мир ещё до червя, так как столица (родной мир) была опустошенной.

Ассимилятор так делает?

Изменено пользователем Дейтерий
Ссылка на комментарий

Nestiere

Вчера случилось нечто странное в игре. Был окружен тремя соседями, и вёл войну с одним из них, до полного его уничтожения. В один прекрасный (нет) момент, два других сговорились и напали на меня. В этот момент один из моих флотов стал "пропавшим без вести", с обещанием вернуться домой через 8 (!!!!!) лет! Вполне возможно, что флот был на территории одного из объявивших войну врагов, но блин, почему 8 лет? Такое ощущение, что игра багнулась и отправила его лететь в обход через всю галактику.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
18 часов назад, Nestiere сказал:

Вчера случилось нечто странное в игре. Был окружен тремя соседями, и вёл войну с одним из них, до полного его уничтожения. В один прекрасный (нет) момент, два других сговорились и напали на меня. В этот момент один из моих флотов стал "пропавшим без вести", с обещанием вернуться домой через 8 (!!!!!) лет! Вполне возможно, что флот был на территории одного из объявивших войну врагов, но блин, почему 8 лет? Такое ощущение, что игра багнулась и отправила его лететь в обход через всю галактику.

Это баг конечно же, иногда доставляет улучшение оборонительных платформ за 3600 дней. Проще снести и новые поставить.

Вообще багов вагон подвезли, особенно в мультиплеере - древний баг с пропажей ученых при переназначении, который вроде как сто лет назад исправили и вот он снова. Новый баг с учеными - нанял, а никуда назначить нельзя и уволить нельзя, перезаход не помогает, лет через 10 сам просто пропадает. Совсем новенький баг - выбираешь стать покровителем у анклава творцов - энергию забирают, эффект не дают, в модификаторах его тоже нет, анклав исчезает из списка контактов на некоторое время. При перезаходе в игру сразу прям на паузе могут неожиданно вылезти всякие события типа землетрясение на планете и т.д. Также при загрузке куча окошек типа продления соглашений (которые на самом деле продлевать не надо, поскольку они еще не кончились), контакт с новой расой и т.д., которых не было при выходе с игры.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 781
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 227527

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейтерий

    78

  • had

    33

  • maxter

    26

  • Вольфрекс

    20

  • asir90

    18

  • Дон Андрон

    16

  • RiscoUK

    15

  • Dimka2010

    15

  • ortega911

    13

  • Kerovan

    11

  • Gnyll

    11

  • Olter

    11

  • Yandere-chan

    10

  • Xatico

    10

  • Pasha223

    10

  • Белый офицер

    8

  • Publius

    8

  • Mazy

    7

  • Майлз

    7

  • Vardug

    7

  • resursator

    7

  • GunganKnight

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • svetlovanton

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дейтерий

Наконец 200 лет планирования принесли плоды   Hide     Вы думаете что на этом скрине нет ничего особенного, просто система которую пожрал черв

Дейтерий

Играл партию и на выборах в олигархическом правительстве победил чел с перками: "Военный новатор" (-10% к стоимости кораблей) и "Специализация на линкорах" (-20% к стоимости линкоров), его политическа

Дон Андрон

Ещё один скрин с парадокс-плазы. Губернатор сектора, после тяжелых трудов увлекающийся алкоголем. Привычная картина? А если губернатор...робот?  

Дон Андрон

i Сим повелевается, что данная тема годна к своему рассмотрению представителями всех разумных видов, разделяющих идеи ксенофилии.    

Apokal17

Sovershenno_Nikto

Ещё даже не разумные, а уже преступники!

Дейтерий

Появилась интересная идея.      

Дон Андрон

Скрин с парадоксплазы.   Ведро воды, лопата цемента и много-много синей изоленты во время терраформирования, и здесь можно жить.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...