Флот и вооружение - Страница 44 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Флот и вооружение

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Вопросов по этой теме будет много, так что я думаю она нужна отдельно. Какой оптимальный состав флота выбрать и как его вооружить?

Из того, что я отыграл на сегодняшний день, я сделал для себя такой оптимальный состав через 100 лет от выхода в космос. Три флота по 2 линкора, 5 крейсеров, 10 эсминцев и 20 корветов. Корветы с эсминцами первыми вступают в бой и принимают удар на себя. По мере боя в космопортах начинают строиться корабли, которые встанут на замену уничтоженным. При этом Линкоры с крейсерами остаются невредимыми, что очень хорошо, т.к. для строительства того же линкора нужно полтора года.

По вооружению. Корветы и эсминцы с лазерами и пушками ближнего боя. И те и другие узкопрофильные. Если корветы с пушками, то эсминец с лазерами и наоборот. Крейсеры и линкоры с дальнобойными орудиями двух видов - торпеды и плазма.

Пока результаты с таким составом отличные. С участием линкоров боёв еще не было, но с флотами состоящими из крейсеров инциденты были. При примерно равных силах - у меня крейсеров было пять против 2, эсминцев 10 против 8, корветов 20 против 25 - мои потери составили 6 корветов и 2 эсминца при полностью уничтоженном противнике.

Делитесь своими опытом, мнениями и соображениями.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Глум
6 минут назад, nepewka сказал:

кинетические, 3 слота.
80% уворот, 2 щита.

п.с. на линкорах более защитны вариант компьютера, с трекингом который.
с агрессивным на +10% урона и 5% скорострилельности дуги получше бы скейлились

________________________
добавлено 2 минуты назад

фулл гамма лазеры на линкорах - 216 выживших корветов. разгром 

ну что ж, ковровые войны вернулись. Это ж у тебя еще без форсажных камер корветы... 

Ссылка на комментарий

Ну так трекинг решает.

Ссылка на комментарий

Глум
Только что, had сказал:

Ну так трекинг решает.

забавно бы еще посмотреть на линкоры с артами с крепости на + обнаружения и академии флота но это уже слишком идеально все должно. 

Ссылка на комментарий

Ну да, без форсажных, могу поставить, но, что убрать-то тогда ? там два С щита(остальное генераторы), которые 210 дают, при том что всего у корви 300 хп, это достаточно сильный буст. если их на камеры махнуть, будет ли это профитно - хз хз...

П.с. провёл первый победный тест для линкоров, без правки файлов :madness:
слегка бафнул ракетные линкоры, добавив агрессивный компьютер вместо компьютера на трекинг и сделал их с академией космофлота, 
итог: напряжённый бой, всего 2 выживших линкора с 500 хп из 30, но...
корветы без академии космофлота... были

Но всё равно, ракеты, несмотря на многочисленный рёв хейтеров, пока показывают себя против корветов лучше всего

Изменено пользователем nepewka
Ссылка на комментарий

Глум
Только что, nepewka сказал:

Но всё равно, ракеты, несмотря на многочисленный рёв хейтеров, пока показывают себя против корветов лучше всего

ну ракеты топ в данной ситуации так как трекинг у них везде один, что С, что М, что Л. Но просто можно облепиться ракетами и упереться об линкорный флот с энергооружием и гореть как новогодняя елка... 

Ссылка на комментарий

Проверил торпедные катеры с дезинтегратором - 10 выживших линкоров ракетных, причём без бафа от космофлота и агрессивного компьютера.
всё таки скорострельность лучше себя показывает, надо ещё в 3 слота дезинтеграторы запихнуть и посмотреть как они будут против линкоров

Ссылка на комментарий

применение у торпедных катеров мне видится одно - это по максимуму бафать атак спид.
 

5 уровня полковник + перк на 8% + космфолот на 5% ~ почти 40% скорострельности серьёзно скажутся на боевой эффективности корви

Изменено пользователем nepewka
Ссылка на комментарий

Глум
7 минут назад, nepewka сказал:

применение у торпедных катеров мне видится одно - это по максимуму бафать атак спид.
 

5 уровня полковник + перк на 8% + космфолот на 5% ~ почти 40% скорострельности серьёзно скажутся на боевой эффективности корви

ну проблема торпед, что часто идут в уже мертвую цель, да и броня защищает от них хорошо крупные корабли. Хоть спасибо патчу во флоте дали кучу малу идей. 

Ссылка на комментарий

Pasha223
7 часов назад, Глум сказал:

Хоть спасибо патчу во флоте дали кучу малу идей. 

Да нет никаких идей, все об чем вещали разрабы оказалось фигней. Торпедные корветы как истребители линкоров ? Да ничего подобного, при равной численности флотов (если считать 1 линкор = 8 ковров) выживают крейсера и линкоры, за счет своей толщины.

Ссылка на комментарий

Да что у вас за любовь к крайностям - одни линкоры летят биться с корветами. Конечно им будет грустно. Дайте им половину флота из таких же корветов, а половину из линкоров, и они будут висеть сзади и расстреливать из дуг. А ещё лучше пару крейсеров, они толстые и агрессивные. Интересно, а если корветы vs M-S крейсера? И кстати, а какой у вас в тестах билд линкоров, помимо орудий?

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

Глум
2 часа назад, Pasha223 сказал:

Да нет никаких идей, все об чем вещали разрабы оказалось фигней. Торпедные корветы как истребители линкоров ? Да ничего подобного, при равной численности флотов (если считать 1 линкор = 8 ковров) выживают крейсера и линкоры, за счет своей толщины.

ну хоть чуток сместилось с кинет арты или тахионок фулл линкоров, но опять таки дали имбу дугам... 

Ссылка на комментарий

Pasha223
1 час назад, Gnyll сказал:

Интересно, а если корветы vs M-S крейсера?

При равной численности корветы сливаются почти всухую, проверено. Фокус в том что крейсера и линкоры не бьют каждый по своей цели, а несколько кораблей фокусят одну цель. И чисто по статистике кто-то попадает, несмотря на увертливость корветов. 

Ссылка на комментарий

если бы они все фокусили одну цель, много урона уходило бы в оверкилл, но с любым оружием кроме ракетного я такого не замечал

Ссылка на комментарий

Pasha223
7 часов назад, nepewka сказал:

если бы они все фокусили одну цель, много урона уходило бы в оверкилл, но с любым оружием кроме ракетного я такого не замечал

Они фокусят несколько целей. Условно 20 крейсеров фокусят 4-5 целей.

-------------------------------

Что- то не впечатлился я этими вашими разрядниками, в 1.2 они были лучше. А сейчас стреляют раз в пол-часа и только прямо по курсу.

 

 

Ссылка на комментарий

Лол, рой преторин контрится истребителями в нулину.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, nepewka сказал:

авиацией ???

Ага, все ракеты перехватываются истребителями. Флот 100к на мои 70к нанес мне только 10к урона в начале.

 

Почему-то падшие материалисты лучше всего выпиливаются линкорами.

Слил им 100к флота и подписал капитуляцию, подожду истечение перемирия и добью.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

авиация всегда же была юзлесс, неужели она стала полезной ?

Ссылка на комментарий

Только что, nepewka сказал:

авиация всегда же была юзлесс, неужели она стала полезной ?

Ну от пво падших отлетает, походу преторианам не вставили пво просто.

Ссылка на комментарий

Да если посмотреть, что преториане, что анбиденны, вроде и "страшны" своей мощью флота, вернее её числами, но на деле у них достаточно примитивный набор вооружения и выезжают они онли за счёт модиферов, которые к ним прикреплены (именно они и бустят им мощь)

Не, я не говорю, что они слабы, если против них не искать контру и драться на равных "по-пацански", они очень хорошо могут навалять. Но набор вооружения и дизайн их кораблей оставляет желать лучшего

Изменено пользователем nepewka
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,756
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 358591

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    140

  • had

    80

  • Глум

    79

  • Лукулл

    63

  • Baksik

    55

  • Flashsmile

    47

  • nepewka

    46

  • Араил

    46

  • Gnyll

    44

  • Avros

    42

  • Xenotron

    38

  • Jamikea

    33

  • EvilFrog

    30

  • Pacific Coast Highway

    29

  • Arrand

    28

  • nigelton

    27

  • Капитан-Дуфомий

    26

  • FiG85

    23

  • asir90

    23

  • Arconin

    22

  • Ballantrae

    22

  • Almega

    22

  • mr_john

    21

  • Morris812

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...