Флот и вооружение - Страница 41 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Флот и вооружение

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Вопросов по этой теме будет много, так что я думаю она нужна отдельно. Какой оптимальный состав флота выбрать и как его вооружить?

Из того, что я отыграл на сегодняшний день, я сделал для себя такой оптимальный состав через 100 лет от выхода в космос. Три флота по 2 линкора, 5 крейсеров, 10 эсминцев и 20 корветов. Корветы с эсминцами первыми вступают в бой и принимают удар на себя. По мере боя в космопортах начинают строиться корабли, которые встанут на замену уничтоженным. При этом Линкоры с крейсерами остаются невредимыми, что очень хорошо, т.к. для строительства того же линкора нужно полтора года.

По вооружению. Корветы и эсминцы с лазерами и пушками ближнего боя. И те и другие узкопрофильные. Если корветы с пушками, то эсминец с лазерами и наоборот. Крейсеры и линкоры с дальнобойными орудиями двух видов - торпеды и плазма.

Пока результаты с таким составом отличные. С участием линкоров боёв еще не было, но с флотами состоящими из крейсеров инциденты были. При примерно равных силах - у меня крейсеров было пять против 2, эсминцев 10 против 8, корветов 20 против 25 - мои потери составили 6 корветов и 2 эсминца при полностью уничтоженном противнике.

Делитесь своими опытом, мнениями и соображениями.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pasha223
54 минуты назад, YengDo сказал:

Не совсем понял про начальные проекты, не проще ли просто проапгредить?

Начальные это собранные в космопорте еще без модулей с редкими ресурсами.

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 2 минуты назад
1 час назад, Капитан-Дуфомий сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я пытался создать убер-линкор (использовал чит на технологии, дабы найти эксперементами решение) Всё в комплекте - Тахионки, Артилерия, Протонки.

Ну и собственно мой типовой убер-линкор, для сравнения построенный на той же верфи эсминец и до кучи супер-линкор от правителя империи.

 

image.jpg

Изменено пользователем Pasha223
Ссылка на комментарий

Глум
27 минут назад, YengDo сказал:

А у меня разные типы линкоров. Где то стоит модуль на взрывное оружие, где-то на энергетическое и т.д.

Есть и "голые" космопорты. На них штампую когда просто нет выбора и враги жмут со всех сторон.

кто ж вас там так жмет( Ну просто у меня лично 2-3 космопорта туда ставлю самое нужное, и стараюсь один вид оружия держать. 

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Излучатели?о_0 Этой технологии ещё нет, тахионки есть.(Слава великому парадоксу! Через год после изучения тахионки прилетели Энергики... прямо в сердце падшей империи!)

А какие различия между излучателями и тахионками?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Капитан-Дуфомий сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Играть в устаревшие версии модов на устаревшей версии игры, а ты знаешь толк в извращениях.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Глум сказал:

кто ж вас там так жмет( Ну просто у меня лично 2-3 космопорта туда ставлю самое нужное

В нынешней партии на меня навалились 2 угасшие по-очереди когда у меня был всего десяток линкоров и три сотни корветов. Следом сразу кинули вар два альянса и одна жирная империя. Пришлось штамповать линкоры на всех верфях. К тому же, наученный горьким опытом, я производственные верфи держу в трех равноудаленных местах своей империи, что бы не снесли сразу весь производственный комплекс.

Изменено пользователем YengDo
Ссылка на комментарий

Pasha223
1 час назад, Капитан-Дуфомий сказал:

Излучатели?о_0 Этой технологии ещё нет, тахионки есть.(Слава великому парадоксу! Через год после изучения тахионки прилетели Энергики... прямо в сердце падшей империи!)

А какие различия между излучателями и тахионками?

Излучатели по ветке плазмы идут. Отличие - 50% бонус и по щитам и по броне. Что по-моему даже интереснее тахионных копий. Когда прилетели прозрачные пришельцы, флот из таких вот линкоров в 119К без потерь вынес в одном четыре флота по 60-70К и закрыл портал.

Ссылка на комментарий

Глум
10 часов назад, YengDo сказал:

В нынешней партии на меня навалились 2 угасшие по-очереди когда у меня был всего десяток линкоров и три сотни корветов. Следом сразу кинули вар два альянса и одна жирная империя. Пришлось штамповать линкоры на всех верфях. К тому же, наученный горьким опытом, я производственные верфи держу в трех равноудаленных местах своей империи, что бы не снесли сразу весь производственный комплекс.

ну с угасшими надо ж мирно жить, они же кроме ксенофобов сами не лезут же.

Ссылка на комментарий

Pasha223
17 минут назад, Глум сказал:

ну с угасшими надо ж мирно жить, они же кроме ксенофобов сами не лезут же.

Если всех геноцидить и порабощать, то и другие угасшие могут наехать с требованием прекратить зверства и унизиться. Когда они близко обитают разумеется.

Ссылка на комментарий

Глум
27 минут назад, Pasha223 сказал:

Если всех геноцидить и порабощать, то и другие угасшие могут наехать с требованием прекратить зверства и унизиться. Когда они близко обитают разумеется.

хм, ну довольно долго геноцидил и подбоком были наблюдатели, так они особо не были против, но не дай бог в рабство кинешь у них бугрут, дело был в 1.2 патче. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Глум сказал:

ну с угасшими надо ж мирно жить, они же кроме ксенофобов сами не лезут же.

Можно конечно. Я привел конкретный случай в партии. Им не понравилась колонизация планет рядом с ними, в подробности не вникал, т.к. сам давно хотел отгномить их, мешали расширению.

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий
13 часа назад, had сказал:

Играть в устаревшие версии модов на устаревшей версии игры, а ты знаешь толк в извращениях.

Я это понял когда зашёл на почту... 237 сообщений и это только со strategiumа...:)

Цитата

хм, ну довольно долго геноцидил и подбоком были наблюдатели, так они особо не были против, но не дай бог в рабство кинешь у них бугрут, дело был в 1.2 патче. 

Странно, когда я играл за грибов-паразитов(это тот лысый кот с чёрными грибами), нормально работил, всех оскорблял, даже падших... Геноцидил, порабощал... А этим наблюдателям было на это начихать, это длилось два года, потом они решили ответить троллю грибу и уничтожили мою расу.

Что за живучие грибы! У меня осталось планета с инопланетными рабами, так они мне проиграть не дали. После чего я флотом летал и всех выносил... Пока основные силы не приходили;) Это продолжилось недолго - мне надоело прятаться ото-всех и просто удалил сейв...

Изменено пользователем Капитан-Дуфомий
Ссылка на комментарий

Pasha223
44 минуты назад, YengDo сказал:

Я привел конкретный случай в партии. Им не понравилась колонизация планет рядом с ними

Вышел как-то глюк, или фича. Колонизировал планету недалеко от угасших ксенофобов, потом радиус расширился и я с ними стал контачить. И вдруг колония пропала - все население как корова языком слизала, область стала ничья. Никаких требований очистить территорию угасшие не выдвигали. 

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Переобарудовал немного флотишко: корветы удалил, линкоры удалил, эсмицы с крейсерами круто изменил. Теперь Эсминцы предназначены для дальнего боя и немного для среднего - Тахионка, автопушка, 3-е пво. Крейсеры - чисто ближний бой и немного средний - 2 ионных дезинтегратора, 2 торпеды 3-его уровня, 2 пво 3-его уровня и ещё чего-то 2, но я забыл)

После переобарудования наконец смог выйграть войну.

Ссылка на комментарий

Pasha223

Торпеды на кораблях больше корветов полная хрень. Если линкор с тахионками или пушками моментально начинает огневое поражение противника, то торпедный сначала медленно и печально выхаркает эти торпеды, потом они медленно и печально летят, причем первую-вторую волну собьет летящая навстречу авиация.

Ссылка на комментарий

Глум
11 минуту назад, Pasha223 сказал:

Торпеды на кораблях больше корветов полная хрень. Если линкор с тахионками или пушками моментально начинает огневое поражение противника, то торпедный сначала медленно и печально выхаркает эти торпеды, потом они медленно и печально летят, причем первую-вторую волну собьет летящая навстречу авиация.

кстати сейчас на плазме с корветами прошелся, до 100 года остались только 3 угасшие империи... И показалось, как то менее болезненно ощущал переход ИИ на крейсера и линкоры, все давилось на ура в 200+ корветов.  

Изменено пользователем Глум
Ссылка на комментарий

Pasha223
1 час назад, Глум сказал:

кстати сейчас на плазме с корветами прошелся, до 100 года остались только 3 угасшие империи... 

А галактика-то большая ? 

Ссылка на комментарий

Глум
5 минут назад, Pasha223 сказал:

А галактика-то большая ? 

600 звезд. 

Ссылка на комментарий

Ну что, кто падших забрил на безумном?

Сейчас попробовал и что-то как-то печально.

Амебы всухую отлетают от штурмовиков падших. ПВО крейсеров их тоже не берет. Линкоры дуговыми излучателями стреляют не по эсминцам, как я хотел.

Ссылка на комментарий

Pasha223
14 минуты назад, had сказал:

Ну что, кто падших забрил на безумном

А кем играешь ? Ну там этики, форма правления. Просто вчера интересный разговор был на эту тему.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Pasha223 сказал:

А кем играешь ? Ну там этики, форма правления. Просто вчера интересный разговор был на эту тему.

Это обсуждение для другой темы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,756
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 358698

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    140

  • had

    80

  • Глум

    79

  • Лукулл

    63

  • Baksik

    55

  • Flashsmile

    47

  • nepewka

    46

  • Араил

    46

  • Gnyll

    44

  • Avros

    42

  • Xenotron

    38

  • Jamikea

    33

  • EvilFrog

    30

  • Pacific Coast Highway

    29

  • Arrand

    28

  • nigelton

    27

  • Капитан-Дуфомий

    26

  • FiG85

    23

  • asir90

    23

  • Arconin

    22

  • Ballantrae

    22

  • Almega

    22

  • mr_john

    21

  • Morris812

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...