Флот и вооружение - Страница 38 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Флот и вооружение

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Вопросов по этой теме будет много, так что я думаю она нужна отдельно. Какой оптимальный состав флота выбрать и как его вооружить?

Из того, что я отыграл на сегодняшний день, я сделал для себя такой оптимальный состав через 100 лет от выхода в космос. Три флота по 2 линкора, 5 крейсеров, 10 эсминцев и 20 корветов. Корветы с эсминцами первыми вступают в бой и принимают удар на себя. По мере боя в космопортах начинают строиться корабли, которые встанут на замену уничтоженным. При этом Линкоры с крейсерами остаются невредимыми, что очень хорошо, т.к. для строительства того же линкора нужно полтора года.

По вооружению. Корветы и эсминцы с лазерами и пушками ближнего боя. И те и другие узкопрофильные. Если корветы с пушками, то эсминец с лазерами и наоборот. Крейсеры и линкоры с дальнобойными орудиями двух видов - торпеды и плазма.

Пока результаты с таким составом отличные. С участием линкоров боёв еще не было, но с флотами состоящими из крейсеров инциденты были. При примерно равных силах - у меня крейсеров было пять против 2, эсминцев 10 против 8, корветов 20 против 25 - мои потери составили 6 корветов и 2 эсминца при полностью уничтоженном противнике.

Делитесь своими опытом, мнениями и соображениями.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Капитан-Дуфомий

А какие различия между про 1-ого и 2-ого уровня? 

Ссылка на комментарий

600к силы флот восстания ии (увеличил им стартовый флот + баф от безумной сложности) против моих 127 линкоров с тахионками, потерял 8 линкоров.

Что-то жесть какая-то.

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Ну... Какая сложность такая и жесть)

Ссылка на комментарий

kolyan-x3
В 08.08.2016 at 4:33 PM, had сказал:

 против моих 127 линкоров с тахионками

Походу в извечной борьбе кмн вагоне уефа победили тахионы .Так оно и есть -оптимальное соотношение дпс, дистаниции поражения .Это Имба !!  Кинетика и Ракеты_Торпеды отдыхают. Но развиваешся бывает по разному _выносил угасшие империи чисто за счет протонных,нейтроных  торпед .Но насчет кинетики не уверен что удалось бы .По всему кинетика самый отстой !!!

Ссылка на комментарий

Глум
В 10.08.2016 at 0:46 AM, kolyan-x3 сказал:

Походу в извечной борьбе кмн вагоне уефа победили тахионы .Так оно и есть -оптимальное соотношение дпс, дистаниции поражения .Это Имба !!  Кинетика и Ракеты_Торпеды отдыхают. Но развиваешся бывает по разному _выносил угасшие империи чисто за счет протонных,нейтроных  торпед .Но насчет кинетики не уверен что удалось бы .По всему кинетика самый отстой !!!

просто бонус тахионок более имбовый для крупных кораблей. 

Ссылка на комментарий

Pasha223
В Wednesday, August 10, 2016 at 0:46 AM, kolyan-x3 сказал:

Но насчет кинетики не уверен что удалось бы .По всему кинетика самый отстой !!!

Мдя. Именно против угасших кинетические пушки лучше тахионок, за счет бонуса по щитам. Против обычных империй без особой разницы. ИМХО тахионки принципиально лучше единственно против бронированных по уши зергов.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Pasha223 сказал:

Мдя. Именно против угасших кинетические пушки лучше тахионок, за счет бонуса по щитам. Против обычных империй без особой разницы. ИМХО тахионки принципиально лучше единственно против бронированных по уши зергов.

 

Скажи какой бонус по щитам от кинетики,если красным написано минус 85% по щитам. В торпедах есть игнор и в энергетических есть урон щитам. А здесь наоборот минус 85% и красным цветом,что у меня ассоциируется с меньшим уроном. Разьясни дураку плиз

 

 

P.S. С угасшими воевать кинетикой трудновато тем что еще долететь надо,а они тебя с расстояния тахионками выносят

Изменено пользователем mahmud
Ссылка на комментарий

Pasha223
18 минут назад, mahmud сказал:

 

Скажи какой бонус по щитам от кинетики,если красным написано минус 85% по щитам. В торпедах есть игнор и в энергетических есть урон щитам. А здесь наоборот минус 85% и красным цветом,что у меня ассоциируется с меньшим уроном. Разьясни дураку плиз

 

 

P.S. С угасшими воевать кинетикой трудновато тем что еще долететь надо,а они тебя с расстояния тахионками выносят

У всей кинетики по щитам бонус 15%. Если стоит -85%, значит кто-то кривыми ручками пытался править конфигурационный файл и поломал его. Дальность кинетических батарей, которые после всяких рельсотронов - 120, как у тахионок. И то что по угасшим кинетика лучше я пишу на основе собственного опыта, отыграл до победного конца партию с упором на кинетику.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Pasha223 сказал:

У всей кинетики по щитам бонус 15%. Если стоит -85%, значит кто-то кривыми ручками пытался править конфигурационный файл и поломал его. Дальность кинетических батарей, которые после всяких рельсотронов - 120, как у тахионок. И то что по угасшим кинетика лучше я пишу на основе собственного опыта, отыграл до победного конца партию с упором на кинетику.

 

виноват, не знал,спасибо,теперь поправил как надо,думал почему то что с патчем 1.2 так сделали

Изменено пользователем mahmud
Ссылка на комментарий

KostaRPK

Корветы с автопушками имеют прав на жизнь?

На какие корабли лучше ставить пво?

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий
Цитата

Корветы с автопушками

А почему бы и нет? Хотя, корабли лучше делать с комбинированным вооружением.

Цитата

На какие корабли лучше ставить ПВО

На все, так надёжней.

Ссылка на комментарий

1 час назад, KostaRPK сказал:

Корветы с автопушками имеют прав на жизнь?

На какие корабли лучше ставить пво?

ПВО как тян, не нужно.

Ссылка на комментарий

Pasha223
4 часа назад, KostaRPK сказал:

Корветы с автопушками имеют прав на жизнь?

На какие корабли лучше ставить пво?

По первости лучше на все. Потом уже в зависимости от состава и вооружения флота.

Ссылка на комментарий

Глум
4 часа назад, KostaRPK сказал:

Корветы с автопушками имеют прав на жизнь?

На какие корабли лучше ставить пво?

да имеют и их высшая степень эволюции это торпедные корветы. 

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 3 минуты назад
4 часа назад, Капитан-Дуфомий сказал:

А почему бы и нет? Хотя, корабли лучше делать с комбинированным вооружением.

и в чем смысл? Торпеды первые 100 лет, потом уход в тахионку и раскачка технологий под них. Тут надо уходить в 1 вид оружия, а не делать винегрет. 

Изменено пользователем Глум
Ссылка на комментарий

Pasha223
1 час назад, Глум сказал:

 Торпеды первые 100 лет, потом уход в тахионку и раскачка технологий под них. Тут надо уходить в 1 вид оружия, а не делать винегрет. 

Ну и нафига торпеды первые 100 лет, если не делать торпедный билд ? Для корветных войн в первые десятилетия годится любое вооружение, рулит количество кораблей и прямые руки игрока. А тахионные копья изучаются к 2080 г. практически гарантированного, если целенаправленно учить ветку лазеров.

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий
Цитата

И в чём смысл?

А в том что надо одинакого изучать все виды вооружений. Хотя нагиб-оружка появится намного позже, зато получите преемущество:

1. Атака ракетами, корабли противника немного повреждены

2. Шквал кинетики - Щитам капут

3. Лазерный удар - Броня в шашлык)

Имхо так возможность победы увеличится на 20%. В то время если у противника есть противоядие - хрен ты победишь:

1.Атака ракетам - фигушки, враг с Пво(

2. Шквал кинетики - "Капитан, мы не можем победить - броня противника растёт быстрее чем мы в него поподаем"(

3. Лазерный удар - мееедлеенноо пробурииваеем щиитыы...(

Хотя возможно, если враг не имеет пво, а у вас ракеты, отделан щитами, а у вас автопушки и т.д, то вы возможно, победите, но если вам не повезло - считаете вы покойники.(

Ссылка на комментарий

Глум
1 час назад, Pasha223 сказал:

Ну и нафига торпеды первые 100 лет, если не делать торпедный билд ? Для корветных войн в первые десятилетия годится любое вооружение, рулит количество кораблей и прямые руки игрока. А тахионные копья изучаются к 2080 г. практически гарантированного, если целенаправленно учить ветку лазеров.

дык весь торпедный билд в виде торпеды 1го уровня и спам корветов, если повезет найти кристалл бронь и все. Можно спокойно не париться над 2-3 уровнем, если только в планах нету захвата угасшей империи или дальше иметь корветную часть флота.  

Так то никто не мешает потом после проучить лазер до 4го уровня, относительно 3-4 года и выйти на лучевое копье. 

1 час назад, Капитан-Дуфомий сказал:

А в том что надо одинакого изучать все виды вооружений. Хотя нагиб-оружка появится намного позже, зато получите преемущество:

1. Атака ракетами, корабли противника немного повреждены

2. Шквал кинетики - Щитам капут

3. Лазерный удар - Броня в шашлык)

Имхо так возможность победы увеличится на 20%. В то время если у противника есть противоядие - хрен ты победишь:

1.Атака ракетам - фигушки, враг с Пво(

2. Шквал кинетики - "Капитан, мы не можем победить - броня противника растёт быстрее чем мы в него поподаем"(

3. Лазерный удар - мееедлеенноо пробурииваеем щиитыы...(

Хотя возможно, если враг не имеет пво, а у вас ракеты, отделан щитами, а у вас автопушки и т.д, то вы возможно, победите, но если вам не повезло - считаете вы покойники.(

лазер вначале игры это бесполезный пик, так как ну нету у корветов\эссов брони и его бонус идет в никуда. Ракеты\торпеды\кинетика учатся в одной ветке и у тебя будет просадка по техам лютая и толку будет от кучи оружия, если оно 1-2го уровня, если к тебе прилетят торпеды им будет пофигу как на броню на корветах, так и на щиты ну или на крайняк автопушки. Да и защитные комплексы 1го сейчас не торт с 20% попаданием. Надо тоже адекватно понимать, какое оружие хорошо на определенной стадии. 

Изменено пользователем Глум
Ссылка на комментарий

Pasha223
7 минут назад, Глум сказал:

дык весь торпедный билд в виде торпеды 1го уровня и спам корветов

 

Билд это когда с прокачкой до 3-х торпед, прокачка дамага и скорострельности ракет, модуль космопорта на урон ракет. А просто 1-е торпеды это эрзац и впустую потраченное время и ресурсы, я считаю.

 

Цитата

лазер вначале игры это бесполезный пик, так как ну нету у корветов\эссов брони и его бонус идет в никуда.

Да и хрен бы с ним, зато прямая дорога к копьям, если нужны именно копья, и к техам на урон и скорострельность всего энергетического оружия.  В первые десятилетия войны выигрываются не за счет качества оружия, а тупо количеством. Я прежде чем нападать на соседей-однопланетников делаю флот в 20 корветов (при лимите в 13-14, ага), и пофиг какое у них оружие.

Ссылка на комментарий

Глум
3 минуты назад, Pasha223 сказал:

Билд это когда с прокачкой до 3-х торпед, прокачка дамага и скорострельности ракет, модуль космопорта на урон ракет. А просто 1-е торпеды это эрзац и впустую потраченное время и ресурсы, я считаю.

так что бы пройти все это надо как минимум орлиевка выпала рядом с тобой и еше прокачать те же ракеты до 3го лвла. Какие ты ресурсы просираешь вначале на изучения торпед вначале игры, когда там иной раз выпадает треш технологии на выбор... 

7 минут назад, Pasha223 сказал:

Да и хрен бы с ним, зато прямая дорога к копьям, если нужны именно копья, и к техам на урон и скорострельность всего энергетического оружия.  В первые десятилетия войны выигрываются не за счет качества оружия, а тупо количеством. Я прежде чем нападать на соседей-однопланетников делаю флот в 20 корветов (при лимите в 13-14, ага), и пофиг какое у них оружие.

Дык какая там прямая дорога, если достаточно после 1ой смерти ученого поставить спеца по частицам и вот тебе тахионки в 60-70 году, была бы только база для исследования. 

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий
Цитата

Ракеты\торпеды\кинетика учатся в одной ветке и у тебя будет просадка по техам лютая и толку будет от кучи оружия, если оно 1-2го уровня, если к тебе прилетят торпеды им будет пофигу как на броню на корветах, так и на щиты ну или на крайняк автопушки. Да и защитные комплексы 1го сейчас не торт с 20% попаданием. Надо тоже адекватно понимать, какое оружие хорошо на определенной стадии. 

Так изучайте пво 2-ого и 3-его уровней, а чтобы компенсировать 20%, ставте на каждый звездолёт по пво-шке.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,756
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 359117

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    140

  • had

    80

  • Глум

    79

  • Лукулл

    63

  • Baksik

    55

  • Flashsmile

    47

  • nepewka

    46

  • Араил

    46

  • Gnyll

    44

  • Avros

    42

  • Xenotron

    38

  • Jamikea

    33

  • EvilFrog

    30

  • Pacific Coast Highway

    29

  • Arrand

    28

  • nigelton

    27

  • Капитан-Дуфомий

    26

  • FiG85

    23

  • asir90

    23

  • Arconin

    22

  • Ballantrae

    22

  • Almega

    22

  • mr_john

    21

  • Morris812

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...