Флот и вооружение - Страница 43 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Флот и вооружение

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Вопросов по этой теме будет много, так что я думаю она нужна отдельно. Какой оптимальный состав флота выбрать и как его вооружить?

Из того, что я отыграл на сегодняшний день, я сделал для себя такой оптимальный состав через 100 лет от выхода в космос. Три флота по 2 линкора, 5 крейсеров, 10 эсминцев и 20 корветов. Корветы с эсминцами первыми вступают в бой и принимают удар на себя. По мере боя в космопортах начинают строиться корабли, которые встанут на замену уничтоженным. При этом Линкоры с крейсерами остаются невредимыми, что очень хорошо, т.к. для строительства того же линкора нужно полтора года.

По вооружению. Корветы и эсминцы с лазерами и пушками ближнего боя. И те и другие узкопрофильные. Если корветы с пушками, то эсминец с лазерами и наоборот. Крейсеры и линкоры с дальнобойными орудиями двух видов - торпеды и плазма.

Пока результаты с таким составом отличные. С участием линкоров боёв еще не было, но с флотами состоящими из крейсеров инциденты были. При примерно равных силах - у меня крейсеров было пять против 2, эсминцев 10 против 8, корветов 20 против 25 - мои потери составили 6 корветов и 2 эсминца при полностью уничтоженном противнике.

Делитесь своими опытом, мнениями и соображениями.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Только что, Глум сказал:

дык дуги 100% попадание. Даже по корветом летающим вокруг тебя. Еще можно 5 лазеры на заднюю корму М слот поставить тоже адекватно пригревают корветы. 

Надо тестить, но дуги сами по себе так себе.

У корвета 300 хп, у дугового излучателя 95 атаки будет в среднем.

Лучше уж вместо него поставить ангары.

Ссылка на комментарий

Глум
Только что, had сказал:

Надо тестить, но дуги сами по себе так себе.

У корвета 300 хп, у дугового излучателя 95 атаки будет в среднем.

Лучше уж вместо него поставить ангары.

ну у ангаров проблема как и у торпед пока летят урона не наносят. Тут просто ситуация похожая на тахионки, пока 1 линкор с тахионками он вроде ничего не представляет, а когда их становилось 15+ и они начинали шотать первую волну залетевшую в радиус атаки то, все резко менялось.  А так хз тесты практика нужны, но хоть есть направление что тестировать. 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Глум сказал:

ну у ангаров проблема как и у торпед пока летят урона не наносят. Тут просто ситуация похожая на тахионки, пока 1 линкор с тахионками он вроде ничего не представляет, а когда их становилось 15+ и они начинали шотать первую волну залетевшую в радиус атаки то, все резко менялось.  А так хз тесты практика нужны, но хоть есть направление что тестировать. 

Чтобы шотнуть корвет надо 300/90=4 линкора. Тем более корветам можно скорость и хп разогнать.

Ссылка на комментарий

Глум
Только что, had сказал:

Чтобы шотнуть корвет надо 300/90=4 линкора. Тем более корветам можно скорость и хп разогнать.

ну хп уже проблемно апнуть так как кристал броню поменяли. Ну а так надо больше раз попробовать, но явно ярче кинетики в лейте. 

Ссылка на комментарий

Спешел для вас, щас затещу, без бафов на урон от технологий / ресурсов / адмиралов
но моё имхо, 30 линкоров > 240 корветов
дуга да, в среднем 90 урона, но ещё же слоты для другого оружия ? Подумаю щас что ещё поставить, но имхо точно не лазеры. Зачем они ?
у корветов брони-то итак нет, надо что-нибудь на пробивание щитов и с высокой точностью

Ссылка на комментарий

Глум

Спешел для вас, щас затещу, без бафов на урон от технологий / ресурсов / адмиралов
но моё имхо, 30 линкоров > 240 корветов
дуга да, в среднем 90 урона, но ещё же слоты для другого оружия ? Подумаю щас что ещё поставить, но имхо точно не лазеры. Зачем они ?
у корветов брони-то итак нет, надо что-нибудь на пробивание щитов и с высокой точностью

дуги хл слот, л слоты плазма 3ья, а лазеры на М слоты так как обнаружение выше чем у плазмы.  

Ссылка на комментарий

Заовнил спиритуалистов, напал на материалистов, чтобы титана отжать (своим модом), чет они изи выносят корветы. А линкоры наоборот, норм живут.

Ссылка на комментарий

Итак, провёл первый тест.
У меня для тебя плохие новости, Глум.
К сожалению наши линкоры с дугами (как и с другими X оружиями) - юзлесс против корветов.

А всё потому что, у extra large оружия стоит такой костылёк в файлах игры, как - min range. Из-за него в клинче дуги, как и другие вепоны, просто не будут стрелять. В итоге у нас на X слоте бесполезный кусок.

Да, пока корветосы летят дуги успевают ваншотнуть 16-20 штук корветов, но учитывая что всего их 240 - этого не достаточно.
У корветов высокая боевая скорость, долетают они быстро в клинч. Итого мои линкоры успели пару раз стрельнуть в них с дуг, пока те летели.
Итог боя - победа корветов.

Каюсь, не выдержал, залез в файлы игры и убрал у дуг этот костыль в виде минимального ренжа - сразу беззаговорочная победа линкоров :winner:

Вообщем придётся использовать другую сборку линкоров против корветов, без X

Ссылка на комментарий

у меня вместо скриншотов почему-то чёрный экран из стеллариса, хз пока почему.
ну если в кратце в 1 бою, 100 корветов выжили из 240

после фикса 18 линкоров выжили из 30, общий дамаг от одной Х дуги был - в 2(!) раза больше, чем от 6 М дезинтеграторов.
решил не ставить Л слоты из-за маленького обнаружения у оных, щас попробую другие билды
 

Конечно, с бафами на урон/атак спид всё будет веселее, и до клинча будет долетать меньше корветов, но факт того, что в клинче Х оружие бесполезно - огорчает

Ссылка на комментарий

Мелфис

Обычный смешанный флот (например создать эсминцев для клинча вдалеке от линкоров) юзать религия не позволяет? Или же на текущем балансе корветы всегда атакуют исключительно линкоров?

Ссылка на комментарий

Только что, Мелфис сказал:

Обычный смешанный флот (например создать эсминцев для клинча вдалеке от линкоров) юзать религия не позволяет? Или же на текущем балансе корветы всегда атакуют исключительно линкоров?

По крайней мере к ним летят.

Ну у падших в первую очередь линкоры, с обычными не воевал толком.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

у нас тест именно линкоры вс корветы

Ссылка на комментарий

Глум
16 минут назад, nepewka сказал:

Итак, провёл первый тест.
У меня для тебя плохие новости, Глум.
К сожалению наши линкоры с дугами (как и с другими X оружиями) - юзлесс против корветов.

А всё потому что, у extra large оружия стоит такой костылёк в файлах игры, как - min range. Из-за него в клинче дуги, как и другие вепоны, просто не будут стрелять. В итоге у нас на X слоте бесполезный кусок.

Да, пока корветосы летят дуги успевают ваншотнуть 16-20 штук корветов, но учитывая что всего их 240 - этого не достаточно.
У корветов высокая боевая скорость, долетают они быстро в клинч. Итого мои линкоры успели пару раз стрельнуть в них с дуг, пока те летели.
Итог боя - победа корветов.

Каюсь, не выдержал, залез в файлы игры и убрал у дуг этот костыль в виде минимального ренжа - сразу беззаговорочная победа линкоров :winner:

Вообщем придётся использовать другую сборку линкоров против корветов, без X

хм интересно про мин рендж какой он стоял? 

Ссылка на комментарий

попробовал фулл ракетный билд 3 Л 5 М 2 С - 68 выживших корветов

Ссылка на комментарий

Глум
5 минут назад, nepewka сказал:

попробовал фулл ракетный билд 3 Л 5 М 2 С - 68 выживших корветов

че то не далеко ушел ракетный билд учитывая хай рейт попадания... Кстати я так понимаю еще ж на линкорах нету академии космофлота? 

Ссылка на комментарий

да, пустой космпорт.

фулл кинетический билд 5 уровня - ужасно себя показал, ещё хуже ракет - 173 (!!!) выживших корвета

Ссылка на комментарий

Глум

А корветы какие торпедные ?

Ссылка на комментарий

кинетические, 3 слота.
80% уворот, 2 щита.

п.с. на линкорах более защитны вариант компьютера, с трекингом который.
с агрессивным на +10% урона и 5% скорострилельности дуги получше бы скейлились

________________________
добавлено 2 минуты назад

фулл гамма лазеры на линкорах - 216 выживших корветов. разгром :smile173:

Ссылка на комментарий

фулл дезинтеграторы линкоры - 140 выживших корветов. прикол, но пока что ракеты без Х оружия лучше всего себя показывают

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,756
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 358663

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    140

  • had

    80

  • Глум

    79

  • Лукулл

    63

  • Baksik

    55

  • Flashsmile

    47

  • nepewka

    46

  • Араил

    46

  • Gnyll

    44

  • Avros

    42

  • Xenotron

    38

  • Jamikea

    33

  • EvilFrog

    30

  • Pacific Coast Highway

    29

  • Arrand

    28

  • nigelton

    27

  • Капитан-Дуфомий

    26

  • FiG85

    23

  • asir90

    23

  • Arconin

    22

  • Ballantrae

    22

  • Almega

    22

  • mr_john

    21

  • Morris812

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...