Флот и вооружение - Страница 81 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Флот и вооружение

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Вопросов по этой теме будет много, так что я думаю она нужна отдельно. Какой оптимальный состав флота выбрать и как его вооружить?

Из того, что я отыграл на сегодняшний день, я сделал для себя такой оптимальный состав через 100 лет от выхода в космос. Три флота по 2 линкора, 5 крейсеров, 10 эсминцев и 20 корветов. Корветы с эсминцами первыми вступают в бой и принимают удар на себя. По мере боя в космопортах начинают строиться корабли, которые встанут на замену уничтоженным. При этом Линкоры с крейсерами остаются невредимыми, что очень хорошо, т.к. для строительства того же линкора нужно полтора года.

По вооружению. Корветы и эсминцы с лазерами и пушками ближнего боя. И те и другие узкопрофильные. Если корветы с пушками, то эсминец с лазерами и наоборот. Крейсеры и линкоры с дальнобойными орудиями двух видов - торпеды и плазма.

Пока результаты с таким составом отличные. С участием линкоров боёв еще не было, но с флотами состоящими из крейсеров инциденты были. При примерно равных силах - у меня крейсеров было пять против 2, эсминцев 10 против 8, корветов 20 против 25 - мои потери составили 6 корветов и 2 эсминца при полностью уничтоженном противнике.

Делитесь своими опытом, мнениями и соображениями.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mars-2030

Насколько я понял, в связи с усилением ПРО и истребителей , (= ракетные корветы уже не имба)

а также в связи с удорожанимем флота при удешевлении его содержания ( = флот теперь надо беречь)

дела в 2.3 обстоят так:

 

Ранняя игра (доступны только корветы/эсминцы):

Актуальны только корветы и у них камни-ножница-бумага:

ракетные корветы > корветы с пушками > корветы с ПРО и пушками > ракетные корветы

Эсминцы не актуальны (они вообще ни на какой стадии игры не актуальны)

 

Средняя игра (уже доступны крейсера):

актуальны только крейсера:

крейсера с ангарной палубой в центре и автопушками в корме - против корветов

крейсера с L-слотами  - против всего остального

 

Поздняя игра (уже доступны линкоры):

актуальны только линкоры и корветы, для линкоров крайне желательно носовое Х-орудие

линкоры с ангарной палубой -  против корветов / ракетного флота

линкоры с L-слотами - против всего остального

корветы с 90% уклонения - для танкования и прикрития линкоров от тяжелого оружия

(кстати треляют ли в нынешнем патче Х-орудия по корветам, если в флоте врага есть линкоры? А по эсминцам и крейсерам?)

 

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Morris812

@Mars-2030 Зря вы так на эсминцы.

Во-первых, совокупная мощь L+M больше, чем Sx6 

Во-вторых, если эсминец потеряет 400 ХП, он все еще будет наносить полный урон, а два корвета при потере одного из них уже станут одним корветом

В-третьих, шанс сбежать у эсминца 1,5 против 1 у корвета.

Ссылка на комментарий

Flashsmile

@Mars-2030 Чистые автопушки бесполезны против корветов, нужно комбинировать с лазером. Кстати как себя чувствует авиация против ПВО?

@Morris812 Возможно и больше, но если ему воевать против корветов они мало эффективны. Так что тут от флота зависит а так же эсминцу проще потерять эти 400 хп ведь уворотов у него практически нет.

Изменено пользователем Flashsmile
Ссылка на комментарий

Morris812

Вечер перестал быть томным, когда выяснилось, что большие пушки не могут попасть в маленький корвет))) Кто знает механику обсчета шанса попасть на основе цифры "маневренность" корвета и цифры "обнаружение" у пушки?

Ссылка на комментарий

Avros

@Morris812

Если ничего не путаю, то сначала берется точность орудия и определяется попали/не попали, если попали проверяется увернулась цель или нет, где шанс увернуться = маневренность цели-обнаружение. орудия. 

Ссылка на комментарий

Flashsmile

Как оказалось эсминцы не такие уж и бесполезные.

Флот ИИ фан.милитарариста состоящий из 12 эсминцев и 21 корвета сдули мой флот из 50 корветов.

Ссылка на комментарий

Flashsmile

@Morris812 Вооружение: Лазер 2 лвл.

Защита: Щиты, броня 2лвл. Чего сколько точно к помню, но особого перекоса в один тип защиты не было. У меня тоже самое только больше брони.

Изменено пользователем Flashsmile
Ссылка на комментарий

@Flashsmile , а у противника точно были только лазеры? Странно это для ИИ.

1) Если вооружение - фул лазеры, выигрывает тот, у кого закос защиты больше в щиты (по-ходу это как раз тот случай);

2) Плюс надо ещё учесть наличие у ИИ бонусов за фан. милитариста. Эти упыри и в меньшинстве вполне способны навалять.

Ссылка на комментарий

Flashsmile

@Kupon Эсмы были фул лазера с М+С слотами. В корветах не уверен насчет ПРО, но вродь не было.

Но мои корветы сдуло так что я только несколько корветов и сбил.

Ссылка на комментарий

@Flashsmile , в этой ситуации (как я вижу) ПРО им не особо то и нужно было. По-ходу тебя просто передамажили за счёт дикого дпм фан милитариста по твоей броне. Вот если бы делал упор на щиты, возможно и выиграл бы с малыми потерями. Но заранее не угадаешь, ибо тут просто не подфартило на соперника, контрящего твою сборку.

Ссылка на комментарий

Morris812

Народ, что-то сходу не смог найти: Караванная пушка. Мощная читерская штучка, появляется у меня периодически, а от чего ее появление зависит - не могу понять. И не покупал ничего у торговцев, и левых кораблей у меня нет, и обломки вроде не попадались такие. Может кто в курсе?

Ссылка на комментарий

Flashsmile

@Morris812 А чем эт она читерская? Я даже особого внимания не уделял... А вообще после изучения второй плазмы у меня стала появляться.

Ссылка на комментарий

Flashsmile
Только что, Morris812 сказал:

@Flashsmile у неё средний урон 10.11  10!! На размере S! И броне +50%! 

Чтооооо? Интересно надо глянуть, жалко консольная команда ее не открывает... Или я чего то не знаю.

Ссылка на комментарий

Morris812

@Flashsmile а смотрите, мне не жалко)))  Причем она сразу 2 уровня и никак не улучшается. И появилась довольно рано, я потом еще газ изучал, чтобы их начать ставить.

png&tknv=v2&size=1280x913

Ссылка на комментарий

Morris812

Пушка походу какой-то баг. После изучения плазмы 3 уровня... превратилась в плазму)

Ссылка на комментарий

@Morris812 , полностью подтверждаю твою информацию. У меня всё то же самое.

Ссылка на комментарий

Flashsmile

@Morris812  Так вот почему через команду я не нашел этой пушки.

Видать баг ибо только S слот интересный у нее... Остальные уже хуже других аналогов.

Изменено пользователем Flashsmile
Ссылка на комментарий

В Sat Jan 26 2019 в 13:25, Flashsmile сказал:

@Morris812  Так вот почему через команду я не нашел этой пушки.

Видать баг ибо только S слот интересный у нее... Остальные уже хуже других аналогов.

У меня эта караванная пушка вместе с технологией второй плазмы открывается

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,756
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 358274

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    140

  • had

    80

  • Глум

    79

  • Лукулл

    63

  • Baksik

    55

  • Flashsmile

    47

  • nepewka

    46

  • Араил

    46

  • Gnyll

    44

  • Avros

    42

  • Xenotron

    38

  • Jamikea

    33

  • EvilFrog

    30

  • Pacific Coast Highway

    29

  • Arrand

    28

  • nigelton

    27

  • Капитан-Дуфомий

    26

  • FiG85

    23

  • asir90

    23

  • Arconin

    22

  • Ballantrae

    22

  • Almega

    22

  • mr_john

    21

  • Morris812

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...