Скачать Исправление русской локализации от ГЕКС - Страница 5 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Скачать Исправление русской локализации от ГЕКС

Рекомендованные сообщения

elmorte

Шапка темы в процессе оформления.

giT5I0N.png
 

Всем привет.

Анонсируем Вам космическую операцию по спасению Русской локализации замечательной игры.

Инсталлятора не будет до 1.5.1.

В стиме мод обновлен до версии 1.5.0 и периодически обновляется.

Инсталлятор будет обновлен до стим версии 1.5.1. когда она выйдет.

 

Архив. Чуть позже разберем.
 
Шрифты наши тонюсенькие и Альтернативные шрифтыНажмите здесь!

 

 

Тонкий мелкий шрифт сделан отдельным модом и доступен здесь:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мнения по нему разделились, но т.к. он выкладывался ночью и есть его приверженцы - дадим ему шанс.

Просьба оставлять отзывы и давать свои предложения. Это мы еще до БОЛЬШИХ шрифтов карты не добравлись...

<div class="ipsSpoiler" data-ipsspoiler=""><div class="ipsSpoiler_header" onclick="spo_me(this);"><span class="spo_option">Альтернативные шрифты от умельца Late. Очень достойные. </span><span class="spo_desc">Нажмите здесь!</span></div><div class=ipsSpoiler_contents> 

Возможно следует шрифты вынести в новый тред(у меня нету возможности), или в шапку добавить. Здесь их мало кто увидит.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

<span class="spo_close" onclick="this.parentNode.style.display='none';">[Cкрыть]</span></div></div>

[Cкрыть]

И сразу же Важная Иинформация:

1) В этой теме просьба обсуждать перевод и сообщать ТОЛЬКО о грамматических ошибках, а также о пунктуации, орфографии, стилистике, о построении предложений, о неправильном переводе ивентов и терминов и т.п. Предложения перефразировать те или иные части текста также рассматриваются и обсуждаются. Лишние или недостающие пробелы - тоже к нам.

2) Мы уже в курсе практически всех проблем интерфейса, поэтому в этой теме о них сообщать Не нужно!

В крайнем случае, если Вы уверены, что нам об этом ранее не сообщали - дайте просто ссылку на картинку или засуньте картинку в спойлер. Хороший пример багрепорта представлен Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

3) Завели Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Давно пора было, да все руки не доходили. Просьба активно подписываться. Мы будем сообщать Вам о всех важных штуках в нашей работе по переводу EU4, Stellaris, HoI4.

4) Изначально текущая версия мода планировалась как тестовая для обкатки правок локализации. Типа для своих. Но каким-то чудом на него подписалось 500 человек. Возможно мы сделаем еще один мод в Steam, типа финальной - чистовой версии, так что подписывайтесь на группу, чтобы не пропустить его выход.

И ответы на самые популярные вопросы:

1) Вопрос: Интерфейс наезжает. Шрифты плохие. Ничего не влазит. Строка переносится.... Когда вы это исправите?

Ответ: В ближайшее время. Шрифты вот-вот будут готовы и они исправят 70% проблем интерфейса. Остальные 30% исправим сразу же после шрифтов.

2) Вопрос: Где скачать мод вне мастерской Steam?

Ответ: Посмотрим на результаты опроса в шапке. В принципе это не сложно. Также есть альтернативные варианты, но если мы будем делать инсталлятор, то мы постараемся его сделать таким, чтобы Вы могли получать обновления мода при запуске игры.

3) Вопрос: Будет ли аналог Full версии EU4 с переводом имен и названий?

Ответ: Ниже ссылка на мод от VolusRus.

Совместимость с другими модами:

Совместим, пока что, со всеми модами из Steam Workshop, которые не меняют чексумму.

Полностью совместим с модом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но будьте внимательны: мод Russian Names меняет чексумму (достижения Steam станут Вам не доступны).

P.S. Уважаемые плитки, приношу Вам свои глубочайшие извинения, но я должен от Вас избавиться. Вы стали мемом, Вы навсегда останетесь в наших сердцах. Аноны будут поддерживать память о Вас, и пронесут Ваше бессмертие в анонналах истории.

Большое спасибо всем, кто присылал свои замечания, ошибки и прочие скриншоты.

За помощь в переводе большое спасибо: (тут будет почетный список когда тема будет оформлена).

Hide  
 
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Maraniro
Актуальная инфа
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Клименко

После включения мода игра вылетает. Есть ли способ устранить проблему?

Ссылка на комментарий

После включения мода игра вылетает. Есть ли способ устранить проблему?

Патч 1.1?

Ссылка на комментарий

Когда исправление перевода на версию 1.1? А то на новой версии игра вылетает с модом, а без него некоторые новые тексты некорректно отображаются. Придется переустанавливать наверное. Ибо не комфортно играть.

Изменено пользователем Dhoven
Ссылка на комментарий

Svobodnyi

Читал в мастерской, что планируется сделать мод отдельный под бетку 1.1, когда примерно появится и стоит ли таковой вообще ждать?

Ссылка на комментарий

elmorte
Читал в мастерской, что планируется сделать мод отдельный под бетку 1.1, когда примерно появится и стоит ли таковой вообще ждать?

Не знаю. Мод готов процентов на 40, интерфейс не трогали вообще. Также я просил мистера00 добавить в шапки и на стройке и в стиме копирайты и ссылки на наш мод, ибо в последнем апдейте присутствуют абсолютно все наши тексты ивентов и не только, причем дословно. Думал мы друг друга поняли, но пока они не добавлены. Причем весь апдейт по локализации как раз и состоит из наших текстов и нескольких строк из бета патча, эдак 85% наших на 15% из патча.

Я думаю, есть разница в переводе одного термина или словосочетания и перевода полноценного блока текста. Но что удивительно, фантазия полностью отсутствует и даже добавлены мелкие моменты, которые не являлись исправлением ошибок, а были частью чисто эстетических и стилистических изысков, вроде кавычек и заглавных букв в меню редактора империй:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не вижу смысла, выкладывать недоделанным то, что через час появится в другом моде. Сейчас в его моде отсутствует куча строк, и выводятся просто переменные на бета патче, и у нашего мода тоже самое - мы такую пургу выкладывать не собираемся. Ну для нетребовательной аудитории, которая не вникает, сойдет, а за Родину обидно. Я даже не вникал, но мне сообщили несколько примеров так Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и я малость офигел. Малость бомбануло, признаюсь, ну например:

Было и сталоНажмите здесь!
 Было:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Стало (ГЕКС вариант в файле мистера00):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

И пример знаменитой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Найди десять отличийНажмите здесь!
 Было и в ванильной локализации и в моде мистера00

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

(ГЕКС вариант в файле мистера00):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Обратите внимание, блок action.39 не переведен, и у меня тоже (текст затерялся у редактора), почему же "создатель" своего мода, решил его не переводить... Халтурой попахивает

[Cкрыть]

Да, мистер00 дал совет с рекомендациями и правками на 16 строк, о чем было сообщено в общей ленте в Стиме и была выражена благодарность здесь соответствующими кнопками, как и многим другим репортерам багов.

Я вчера дал ему понять, чтоВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. поставить, после чего получил милый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в личку "не такой милый" и дал в личку свой ответ, в стиле "вопрос исчерпан" и "можешь удалить мой коммент в стиме", но... воз и ныне там. Может меня не так поняли...

Я понимаю, что всем "А Нас Рать", но я не просил удалять, не просил запрещать использовать наши тексты, а просто попросил дать ссылку на работу, из которой твоя работа состоит на 87%. И теперь у сообщества есть два отличных мода, которые отличаются шрифтами (спасибо Late) и Этиками вместо Принципов. Кстати поздравляю с четырмя звездами в стиме после "апдейта".

P.S. Извините, бомбануло, но совесть иметь надо же. Мне тут многие пишут писать админам, подавать в какой-то местный суд, чтобы снесли на хрен, но мне есть чем заниматься.

Так что отвечаю - не знаю, когда появится бета мод.

Изменено пользователем elmorte
Ссылка на комментарий

AndrewTi

Кстати, немного интересной математики: Основное игровое время будет занимать примерно 180 "европейских/викторьевских/стеларьевских" лет, если я правильно посчитал.

Ссылка на комментарий

Так что отвечаю - не знаю, когда появится бета мод.

Вам не кажется, что Вы своим поведением позорите сообщество ГЕКСов?

Первое, что Вы заявили, при появлении Вашего мода, это то, что фиг его кто-то скоро увидит, т.к. недоделанное у вас нет желания выкладывать, а доделывать времени нет, т.к. все хотят играть.

Затем выкладываете битый мод в Стим и не чешетесь его как-то исправить (поставить одну кавычку). Теперь, когда Вас спрашивают, когда будет мод мод 1.1, Вы начинаете растекаться обидами по форуму, в итоге, заявляя, что фиг вам, а не мод, т.к. Вас обидел другой локализатор.

Ссылка на комментарий

elmorte
Вам не кажется, что Вы своим поведением позорите сообщество ГЕКСов?

Первое, что Вы заявили, при появлении Вашего мода, это то, что фиг его кто-то скоро увидит, т.к. недоделанное у вас нет желания выкладывать, а доделывать времени нет, т.к. все хотят играть.

Затем выкладываете битый мод в Стим и не чешетесь его как-то исправить (поставить одну кавычку). Теперь, когда Вас спрашивают, когда будет мод мод 1.1, Вы начинаете растекаться обидами по форуму, в итоге, заявляя, что фиг вам, а не мод, т.к. Вас обидел другой локализатор.

Т.к. недоделанное у вас нет желания выкладывать

Мод появился в стиме минут через 5 после релиза игры. Его просто никто не рекламировал и прежде чем тут появилась полноценная тема - была проделана соответствующая работа по доведению мода до предрелизного состояния. Несмотря на это - на него подписались 500 человек в первый же день.

Мы не будем выкладывать мод после каждой переведенной строчки, т.е. есть четкие критерии - когда мод "можно выкладывать", в том числе из-за уважения к аудитории. Наш вариант пока выкладывать в широкий доступ нельзя. Когда можно будет, здесь будет соответствующая информация.

Вас обидел другой локализатор

Работа над модом ведется, работаю над ним по части текста и интерфейса активно в основном я один, плюс активно подключились помогать новые авторы, которые шрифтами занимаются и по тексту подключаются потихоньку, но скорость не радует. У остального ГЕКСа сессии и прочие учебы и они не могут полноценно включиться в работу, но всячески помогают, когда есть такая возможность. Поэтому спать по три часа в сутки и забить на семью - это просто я мазохист и стремлюсь опозорить кого-то?

Мне задали вопрос - я дал ответ, мои эмоции и мое мнение - только мои.

Но спасибо что беспокоитесь о репутации ГЕКС. Нам очень Важно Ваше мнение. Вы можете направлять ваши жалобы и предложения к нам на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Пока вы читаете Энтони Бивора, в ожидании выхода ХОИ мы не спим, не едим и не выполняем супружеский долг, чтобы Вы шестого июня играли с удовольствием (там тоже участвуем), мне, может быть, вам полную раскладку по загрузке предоставить?

Изменено пользователем elmorte
Ссылка на комментарий

FocusDeath

Мод очень плохой, крайне не рекомендую.

Ссылка на комментарий

mister00
Не знаю. Мод готов процентов на 40, интерфейс не трогали вообще. Также я просил мистера00 добавить в шапки и на стройке и в стиме копирайты и ссылки на наш мод, ибо в последнем апдейте присутствуют абсолютно все наши тексты ивентов и не только, причем дословно. Думал мы друг друга поняли, но пока они не добавлены. Причем весь апдейт по локализации как раз и состоит из наших текстов и нескольких строк из бета патча, эдак 85% наших на 15% из патча.

Я думаю, есть разница в переводе одного термина или словосочетания и перевода полноценного блока текста. Но что удивительно, фантазия полностью отсутствует и даже добавлены мелкие моменты, которые не являлись исправлением ошибок, а были частью чисто эстетических и стилистических изысков, вроде кавычек и заглавных букв в меню редактора империй:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не вижу смысла, выкладывать недоделанным то, что через час появится в другом моде. Сейчас в его моде отсутствует куча строк, и выводятся просто переменные на бета патче, и у нашего мода тоже самое - мы такую пургу выкладывать не собираемся. Ну для нетребовательной аудитории, которая не вникает, сойдет, а за Родину обидно. Я даже не вникал, но мне сообщили несколько примеров так Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и я малость офигел. Малость бомбануло, признаюсь, ну например:

Было и сталоНажмите здесь!
 Было:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Стало (ГЕКС вариант в файле мистера00):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

И пример знаменитой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Найди десять отличийНажмите здесь!
 Было и в ванильной локализации и в моде мистера00

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

(ГЕКС вариант в файле мистера00):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Обратите внимание, блок action.39 не переведен, и у меня тоже (текст затерялся у редактора), почему же "создатель" своего мода, решил его не переводить... Халтурой попахивает

[Cкрыть]

Да, мистер00 дал совет с рекомендациями и правками на 16 строк, о чем было сообщено в общей ленте в Стиме и была выражена благодарность здесь соответствующими кнопками, как и многим другим репортерам багов.

Я вчера дал ему понять, чтоВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. поставить, после чего получил милый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в личку "не такой милый" и дал в личку свой ответ, в стиле "вопрос исчерпан" и "можешь удалить мой коммент в стиме", но... воз и ныне там. Может меня не так поняли...

Я понимаю, что всем "А Нас Рать", но я не просил удалять, не просил запрещать использовать наши тексты, а просто попросил дать ссылку на работу, из которой твоя работа состоит на 87%. И теперь у сообщества есть два отличных мода, которые отличаются шрифтами (спасибо Late) и Этиками вместо Принципов. Кстати поздравляю с четырмя звездами в стиме после "апдейта".

P.S. Извините, бомбануло, но совесть иметь надо же. Мне тут многие пишут писать админам, подавать в какой-то местный суд, чтобы снесли на хрен, но мне есть чем заниматься.

Так что отвечаю - не знаю, когда появится бета мод.

Сколько? 87%? Единственное что я реально спер, это были переводы предложений о мире, все остальное я переводил до этого сам, но ваш вариант мне понравился чуть больше. Могу вернуть свой если хотите. У меня сейчас экзамены начались в школе (да я учусь в школе, мне 15 лет), у меня не так много времени заниматься организацонными моментами. И то что вы сейчас наезжаете с нелепыми претензиями я абсолютно не понимаю. Если вам я чем-то мешаю по жизни я могу уйти и делайте что хотите. И для чего вы занимаетесь этим - ради благотворительности, ради самовыражения, ради подчеркивания собственной значимости? Если последнее, то я понимаю почему вы так отреагировали. По-моему я в письме понятно изложил свою точку зрения, пойду сносить ваши строки из своих файлов, что же остается делать. Всего доброго, извините, тоже бомбануло.

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

Russbarbarian

Тот Криговец что сверху, понимает ситуацию.

Я не знаю, кто начал, просто говорю огромное спасибо всем тем, кто вообще взялся за это дело.

Ссылка на комментарий

elmorte
Сколько? 87%? Единственное что я реально спер, это были переводы предложений о мире, все остальное я переводил до этого сам, но ваш вариант мне понравился чуть больше. Могу вернуть свой если хотите. У меня сейчас экзамены начались в школе (да я учусь в школе, мне 15 лет), у меня не так много времени заниматься организацонными моментами. И то что вы сейчас наезжаете с нелепыми претензиями я абсолютно не понимаю. Если вам я чем-то мешаю по жизни я могу уйти и делайте что хотите. И для чего вы занимаетесь этим - ради благотворительности, ради самовыражения, ради подчеркивания собственной значимости? Если последнее, то я понимаю почему вы так отреагировали. По-моему я в письме понятно изложил свою точку зрения, пойду сносить ваши строки из своих файлов, что же остается делать. Всего доброго, извините, тоже бомбануло.

Ссылку поставь, на то что "спер" и все - можешь дальше голубей гонять. Юный возраст оправдание, в какой-то степени, но в третий раз объяснять уже не буду, думаю все ясно в моей позиции.

Ссылка на комментарий

bambarabum

По-сути осталось два вопроса:

1) Мод будет выложен на стратегиум тогда, когда он будет на 100% завершен? (Подразумевает полное допилевание интерфейса и перевод того, что не было переведено оф. локализаторами)

2) Почему бы Мистера00 просто не взять в команду ГЕКСа и делать один мод для русскоязычного сообщества? Так было бы всем гораздо удобнее, ИМХО.

Ссылка на комментарий

mister00
Ссылку поставь, на то что "спер" и все - можешь дальше голубей гонять. Юный возраст оправдание, в какой-то степени, но в третий раз объяснять уже не буду, думаю все ясно в моей позиции.

Позиция ваша мне понятна, мне непонятны ваши мотивы. Кстати, я понял, откуда у меня единственная отрицательная оценка в стиме. Я конечно с самого начала подозревал, но не верил, что вы можете скатиться до такого.

Ссылка на комментарий

Мод появился в стиме минут через 5 после релиза игры. Его просто никто не рекламировал и прежде чем тут появилась полноценная тема - была проделана соответствующая работа по доведению мода до предрелизного состояния. Несмотря на это - на него подписались 500 человек в первый же день.

Мы не будем выкладывать мод после каждой переведенной строчки, т.е. есть четкие критерии - когда мод "можно выкладывать", в том числе из-за уважения к аудитории. Наш вариант пока выкладывать в широкий доступ нельзя. Когда можно будет, здесь будет соответствующая информация.

Если Вы выложили мод в стим (странно, с целью тестирования чего?), то Вы имеете, как мне кажется, некоторые обязательства перед подписчиками. И не все из них заходят на этот форум и могут узнать, что мод Вы решили притормозить по очередной причине.

Почему бы Мистера00 просто не взять в команду ГЕКСа и делать один мод для русскоязычного сообщества? Так было бы всем гораздо удобнее, ИМХО.

Не надо, так есть хотя бы один обновляемый мод в Стиме.

Ссылка на комментарий

bambarabum
Не надо, так есть хотя бы один обновляемый мод в Стиме.

Так тогда бы и работа быстрее пошла и обновления были бы.

Ссылка на комментарий

Ну-у. Ну вы что, господа? Зачем ссориться? Что же такие все обидчивые...

Изменено пользователем Dhoven
Ссылка на комментарий

Жадный кармодрочер не понимает, что моды дело абсолютно неблагодарное. Надеюсь школьник выпилит украденный перевод и продолжит свой, на удивление у него отлично получается. Лучшим вариантом было бы помочь друг другу, а не спорить о копирайте или воровать друг у друга строчки, раз не договориться и начать пилить моды с различными шрифтами, интерфесом и шуточками, чтобы пользователи сами могли выбрать, что им больше по вкусу. Стыдно, господа, стыдно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 290
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 79311

Лучшие авторы в этой теме

  • elmorte

    75

  • had

    26

  • mister00

    23

  • bambarabum

    11

  • Император Человечества

    8

  • Roman79

    7

  • Castellus

    6

  • Late

    6

  • Svobodnyi

    5

  • Gnyll

    5

  • Feas

    4

  • HugoBo-SS

    4

  • rin_01

    4

  • nidjan

    4

  • krik

    3

  • RiscoUK

    3

  • Dhoven

    3

  • AhJong

    3

  • Голова жирафа

    3

  • Allizard

    3

  • rockon1

    3

  • LastChild

    3

  • nekomusume

    2

  • volk05

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

elmorte

Шапка темы в процессе оформления.   Всем привет. Анонсируем Вам космическую операцию по спасению Русской локализации замечательной игры. Инсталлятора не будет до 1.5.1. В с

Dhoven

Когда уже будет инсталятор на 1.5.1? 

elmorte

1) Это сделано специально, т.к. там три строки текста. 2) Убрать можно - просто отключите мод или удалите из мода файл outliner.gui/.gfx.

ivas

Баг в пиратской версии локализации имен : при установке создает 2 файла "rus_names_geks.mod" и "rus_names_geks.zip". Но в файле "rus_names_geks.mod" указан некорректный путь до 2 файла. Указано a

Eorl

Работа над проектом уже идет   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   [автор] Работаем. Немного переоценили свои силы.

HugoBo-SS

Там  - шрифты Вот, вроде, альфапервевод 1.4 целиком. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. На томресурсе есть и другие фиксы руссика, поиск в помощь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

HugoBo-SS

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

HugoBo-SS

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...