Скачать Исправление русской локализации от ГЕКС - Страница 8 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Скачать Исправление русской локализации от ГЕКС

Рекомендованные сообщения

elmorte

Шапка темы в процессе оформления.

giT5I0N.png
 

Всем привет.

Анонсируем Вам космическую операцию по спасению Русской локализации замечательной игры.

Инсталлятора не будет до 1.5.1.

В стиме мод обновлен до версии 1.5.0 и периодически обновляется.

Инсталлятор будет обновлен до стим версии 1.5.1. когда она выйдет.

 

Архив. Чуть позже разберем.
 
Шрифты наши тонюсенькие и Альтернативные шрифтыНажмите здесь!

 

 

Тонкий мелкий шрифт сделан отдельным модом и доступен здесь:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мнения по нему разделились, но т.к. он выкладывался ночью и есть его приверженцы - дадим ему шанс.

Просьба оставлять отзывы и давать свои предложения. Это мы еще до БОЛЬШИХ шрифтов карты не добравлись...

<div class="ipsSpoiler" data-ipsspoiler=""><div class="ipsSpoiler_header" onclick="spo_me(this);"><span class="spo_option">Альтернативные шрифты от умельца Late. Очень достойные. </span><span class="spo_desc">Нажмите здесь!</span></div><div class=ipsSpoiler_contents> 

Возможно следует шрифты вынести в новый тред(у меня нету возможности), или в шапку добавить. Здесь их мало кто увидит.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

<span class="spo_close" onclick="this.parentNode.style.display='none';">[Cкрыть]</span></div></div>

[Cкрыть]

И сразу же Важная Иинформация:

1) В этой теме просьба обсуждать перевод и сообщать ТОЛЬКО о грамматических ошибках, а также о пунктуации, орфографии, стилистике, о построении предложений, о неправильном переводе ивентов и терминов и т.п. Предложения перефразировать те или иные части текста также рассматриваются и обсуждаются. Лишние или недостающие пробелы - тоже к нам.

2) Мы уже в курсе практически всех проблем интерфейса, поэтому в этой теме о них сообщать Не нужно!

В крайнем случае, если Вы уверены, что нам об этом ранее не сообщали - дайте просто ссылку на картинку или засуньте картинку в спойлер. Хороший пример багрепорта представлен Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

3) Завели Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Давно пора было, да все руки не доходили. Просьба активно подписываться. Мы будем сообщать Вам о всех важных штуках в нашей работе по переводу EU4, Stellaris, HoI4.

4) Изначально текущая версия мода планировалась как тестовая для обкатки правок локализации. Типа для своих. Но каким-то чудом на него подписалось 500 человек. Возможно мы сделаем еще один мод в Steam, типа финальной - чистовой версии, так что подписывайтесь на группу, чтобы не пропустить его выход.

И ответы на самые популярные вопросы:

1) Вопрос: Интерфейс наезжает. Шрифты плохие. Ничего не влазит. Строка переносится.... Когда вы это исправите?

Ответ: В ближайшее время. Шрифты вот-вот будут готовы и они исправят 70% проблем интерфейса. Остальные 30% исправим сразу же после шрифтов.

2) Вопрос: Где скачать мод вне мастерской Steam?

Ответ: Посмотрим на результаты опроса в шапке. В принципе это не сложно. Также есть альтернативные варианты, но если мы будем делать инсталлятор, то мы постараемся его сделать таким, чтобы Вы могли получать обновления мода при запуске игры.

3) Вопрос: Будет ли аналог Full версии EU4 с переводом имен и названий?

Ответ: Ниже ссылка на мод от VolusRus.

Совместимость с другими модами:

Совместим, пока что, со всеми модами из Steam Workshop, которые не меняют чексумму.

Полностью совместим с модом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но будьте внимательны: мод Russian Names меняет чексумму (достижения Steam станут Вам не доступны).

P.S. Уважаемые плитки, приношу Вам свои глубочайшие извинения, но я должен от Вас избавиться. Вы стали мемом, Вы навсегда останетесь в наших сердцах. Аноны будут поддерживать память о Вас, и пронесут Ваше бессмертие в анонналах истории.

Большое спасибо всем, кто присылал свои замечания, ошибки и прочие скриншоты.

За помощь в переводе большое спасибо: (тут будет почетный список когда тема будет оформлена).

Hide  
 
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Maraniro
Актуальная инфа
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
elmorte
Экран 1440Х900 название планеты уехало за границу экрана. Не могу переименовать. Версия инсталлятора от 8 июня.

СкринНажмите здесь!
 W9IZozW.png[Cкрыть]

Сейв выложите плиз.

Ссылка на комментарий

Сейв выложите плиз.

Исключил все переменные и обновил на версию от 14-ого, выяснил, что проблема производится в масштабировании интерфейса 1.1, при 1.0 проблемы нет.

СкриныНажмите здесь!
 EDSMPEb.png

lUT4y6n.jpg

6YVm7ir.jpg

[Cкрыть]

Сейв старта игры, если конечно ещё актуально: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

elmorte
Исключил все переменные и обновил на версию от 14-ого, выяснил, что проблема производится в масштабировании интерфейса 1.1, при 1.0 проблемы нет.

СкриныНажмите здесь!
 EDSMPEb.png

lUT4y6n.jpg

6YVm7ir.jpg

[Cкрыть]

Сейв старта игры, если конечно ещё актуально: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Разобрался.

Изменено пользователем elmorte
Ссылка на комментарий

Сейвы нужны, чтобы видеть внесенные исправления. Бывают ситуации, которые сложно засечь и править, например экран выборов. Чтобы их вызвать, надо самому включить игру, дождаться этого момента(так как читы не помогут) и потом вносить изменения.

Для этого elmorte и просит предоставлять сохранения.

Мои сохранения слишком сильно модифицированы.

Как мне кажется.

А может это не проблема.

В любом случае, не вижу зачем прилагать сейвы к скринам с эвентами.

Правда я давно не видел чего-то в стиле "Но мы же Человеческий".

Так вы на вопрос не ответили, к какому виду собираетесь приводить?

Человеческий? Люди? Другой вариант?

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

elmorte
Мои сохранения слишком сильно модифицированы.

Как мне кажется.

А может это не проблема.

В любом случае, не вижу зачем прилагать сейвы к скринам с эвентами.

Правда я давно не видел чего-то в стиле "Но мы же Человеческий".

Так вы на вопрос не ответили, к какому виду собираетесь приводить?

Человеческий? Люди? Другой вариант?

Мы не поняли вопрос. Но пока ответ - люди.

Ссылка на комментарий

Мы не поняли вопрос. Но пока ответ - люди.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сейчас у меня почему-то хуманс, но первый раз было "...называем себя Человеческий".

Сейчас пробежался поиском по файлу локализации.

В общем, люди подходят почти везде, но в некоторых местах не очень:

Поскольку новые модели синтетиков-диверсантов абсолютно неотличимы от представителей расы [Root.GetSpeciesNamePlural]

такая раса, как [Root.GetSpeciesNamePlural]

Вы узнаете, на что способны воины [Root.GetSpeciesNamePlural].

Да и "называем себя люди" тоже странно звучит.

Ссылка на комментарий

elmorte

В стиме промежуточный апдейт. Особенно для ноутбуков 1366 на 768 и еще кое-что по мелочи.

Ссылка на комментарий

Обновился мод Russian Localisation and GUI Fix by GEKS от 13.06.2016

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Установка:

Скопировать папку mod в игру Stellaris ( или папку mod копируем в C:\Users\*****\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\mod). У кого стояли предыдущие версии копировать с заменой или удалить из папки mod в игре:

папку rus_localise_interface_fix и файл rus_localise_interface_fix.mod,

потом скопироваь папку rus_localise_interface_fix и файл rus_localise_interface_fix.mod из архива в папку mod .

Открываем лаунчер игры и активируем мод : Russian localisation and interface fix.

Кто это и что это? нерабочее. Описание установки это что то )

Ссылка на комментарий

Кто это и что это? нерабочее. Описание установки это что то )

У всех работает, у вас нет. Установку прочитай внимательно.

Ссылка на комментарий

Кто это и что это? нерабочее. Описание установки это что то )
Слепок из стима.

Если инсталлятор мода уже есть на 1.1, то просто удали содержимое папки (не саму папку) и вставь то что внутри архива. Там папки gfx interface и.т.п.

Более универсальный способ

в файле .mod

изменяем

archive="workshop/content/281990/694585917/More Planet Types.zip" на

archive="mod/More Planet Types.zip"

и все в одну папку кидаем.

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Император Человечества

Накопилося.

:blush:

Вот абсолютно не понимаю почему сами гексовцы не выложат свой драгоценнейший инсталятор сюда и приходится прибегать к таким восхитительным танцам с бубном. Спасибо хоть человек сжалился, залил, сюда ссылку выложил. Но что за.. Политика такая? Толку от этих обнов если они недоступны простым смертным унтерменьшам без стима. Честно слово, теперь получается когда Мистер был сам с Лате было даже лучше, ибо, хоть они (наверное) и не проробатывали свой мод с таким осатонением как ГЕКС но зато выкладывали обновы спустя пол часа после выхода патча и что немаловажно, сюда тоже. я вот стим на дух не переношу например. В чём дело, ненавидите пиратов и хотите что бы они страдали с официальной локализацией?) Так ведь торговые сервисы не стимом одним едины! Ежели я купил игру в Гамазавре например, то что мне, получается, скачивать теперь этот мерзкий стим что бы он зас**ал мне комп и покупать игру ещё раз только ради хорошего русификатора к ней же(!) который сами же разрабы не потрудились сделать, восхитительно. .. Хоть и разрекламировали везде его(русского локализейшена) наличие. Мда. *Хлоп-хлоп, аплодисменты*

Неделю уже где-то, и не играл даже. Мало того, что после крайнего патча всё лагать начало хотя обещали наоборот оптимизацию завести, так ещё и без качественного перевода превозмогать. Благо хоть автор Russian Names потрудился, и сюда ссылку запилить.

Ссылка на комментарий

Castellus
Ежели я купил игру в Гамазавре например, то что мне, получается, скачивать теперь этот мерзкий стим что бы он зас**ал мне комп и покупать игру ещё раз только ради хорошего русификатора к ней же(!) который сами же разрабы не потрудились сделать, восхитительно. .. Хоть и разрекламировали везде его(русского локализейшена) наличие. Мда. *Хлоп-хлоп, аплодисменты*

Неделю уже где-то, и не играл даже. Мало того, что после крайнего патча всё лагать начало хотя обещали наоборот оптимизацию завести, так ещё и без качественного перевода превозмогать. Благо хоть автор Russian Names потрудился, и сюда ссылку запилить.

"Накопилося"

Смотрю я на вас, люди, и диву даюсь. Во-первых, чем таким вам загаживает ваш любимый ЭВМ несчастный Стим? Может слежку какую за вами устанавливает? Во-вторых, покупка в любом магазине сейчас требует активации в Стим. Повторю - В ЛЮБОМ. В ГОГ Стелларис пока не завезли. Вам жалко несчастные 700 рублей на качественную игру, но ноете вы будто она стоит 2999 деревянных и каждое DLC еще 999 целковых. Купи один раз и не волнуйся об обновлениях игры и модов. Что может быть проще?

А ныть про то, что на вашей "честно сворованной" копии игры оптимизации нет или патчи ставятся криво - вершина наглости.

Изменено пользователем Castellus
Ссылка на комментарий

Я что то не то качаю или вы совершенно не пробуете устанавливать.

Russian localisation and interface fix создается папка в mod это совершенно другой мод от mister00

Russian_Loc_and_GUI_Fix_GEKS.zip в архиве так?

в файле .mod ?

archive="workshop/content/281990/694585917/More Planet Types.zip" вообще нет

в rus_localise_interface_fix.mod archive="workshop/content/281990/681483874/Russian_Loc_and_GUI_Fix.zip"

в descriptor.mod archive="Russian_Loc_and_GUI_Fix.zip"

При копировании папки rus_localise_interface_fix и файл rus_localise_interface_fix.mod из архива в папку mod

файл rus_localise_interface_fix.mod удаляется при старте игры и в модах его нет, это если устанавливать начисто

Russian_Loc_and_GUI_Fix_GEKS.zip разархивировать и переименовать в rus_localise_interface_fix что ли? и потом туда скинуть файлы из архива и поправить в .mod что?

Или просто файлы закинуть в Russian_Loc_and_GUI_Fix_GEKS.zip с заменой? наверно самый реальный способ

Изменено пользователем rin_01
Ссылка на комментарий

elmorte
Накопилося.

:blush:

Вот абсолютно не понимаю почему сами гексовцы не выложат свой драгоценнейший инсталятор сюда и приходится прибегать к таким восхитительным танцам с бубном. Спасибо хоть человек сжалился, залил, сюда ссылку выложил. Но что за.. Политика такая? Толку от этих обнов если они недоступны простым смертным унтерменьшам без стима. Честно слово, теперь получается когда Мистер был сам с Лате было даже лучше, ибо, хоть они (наверное) и не проробатывали свой мод с таким осатонением как ГЕКС но зато выкладывали обновы спустя пол часа после выхода патча и что немаловажно, сюда тоже. я вот стим на дух не переношу например. В чём дело, ненавидите пиратов и хотите что бы они страдали с официальной локализацией?) Так ведь торговые сервисы не стимом одним едины! Ежели я купил игру в Гамазавре например, то что мне, получается, скачивать теперь этот мерзкий стим что бы он зас**ал мне комп и покупать игру ещё раз только ради хорошего русификатора к ней же(!) который сами же разрабы не потрудились сделать, восхитительно. .. Хоть и разрекламировали везде его(русского локализейшена) наличие. Мда. *Хлоп-хлоп, аплодисменты*

Неделю уже где-то, и не играл даже. Мало того, что после крайнего патча всё лагать начало хотя обещали наоборот оптимизацию завести, так ещё и без качественного перевода превозмогать. Благо хоть автор Russian Names потрудился, и сюда ссылку запилить.

Ээээ а попросить совесть не позволяет? Я в стим версию, как и Мистер и Лате и Фрост вносим по 500 правок, из которых 400 потом переделываются. Кто-то из нас постоянно на форуме тусуется, как и остальные ГЕКСы. Я не буду верстать инсталлятор каждые пять минут. Но в личку же можно написать "выложите архив" - в чем проблема? У нас даже почта есть admin собака бешенная geks.org.

Выше с архивом все нормально. Как устанавливать моды архивами - гугл в помощь, да и тут знатоков триллион. Вам шашечки или ехать?

Ссылка на комментарий

Мне ехать. Если тут тема про мод , то тут должно быть указано как устанавливать, а не в гугле. Инсталятор ка бы подразумевает полную установку и в нем не указано никаких дополнительных действий. После установки Stellaris_Rus_Fix_1.1.0_GEKS.exe

папки rus_localise_interface_fix НЕТ,

строки archive="workshop/content/281990/694585917/More Planet Types.zip" НЕТ

мода Russian localisation and interface fix НЕТ

Есть мод Russian localisation and interface fix by GEKS

Кто нить может спуститься с небес, прочитать это и вникнуть в суть.

Скачиваю этот мод со стима, инструкция по установке

Unpack mod folder in

C:\Users\*Username*\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\workshop\content\281990\

Unpack .mod file in

C:\Users\*Username*\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\mod

Enable desired mods from the launcher, and click Play button.

Все то же. rus_localise_interface_fix НЕТ

мод стоит .zip

"триллион знатоков"

Изменено пользователем Alex_
Объединил
Ссылка на комментарий

mister00
Все то же. rus_localise_interface_fix НЕТ

Назовите мне какую-нибудь причину почему он должен быть? Это название основной папки прежнего моего мода, но это же не тот мод, а другой.

Ссылка на комментарий

Назовите мне какую-нибудь причину почему он должен быть? Это название основной папки прежнего моего мода, но это же не тот мод, а другой.

Прочитайте предыдущую страницу этой темы от поста №143

Ссылка на комментарий

mister00
Прочитайте предыдущую страницу этой темы от поста №143

Ээ, ладно, что-то я перестал понимать что здесь происходит. Слишком много совпадений.

Ссылка на комментарий

elmorte

Сегодня будут внесены последние правки и большой блок текста от Мистера00 и сразу будет сделан инсталлятор.

Ссылка на комментарий

elmorte

По поводу had - для нас все пользователи равны и мы помогаем всем одинаково.

Действительно странно - овер 2000 постов тут и проблема с установкой модов.

Но выше полностью работоспособный архив и все написано верно...

Пришлите скрины папок, может удастся помочь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 290
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 79362

Лучшие авторы в этой теме

  • elmorte

    75

  • had

    26

  • mister00

    23

  • bambarabum

    11

  • Император Человечества

    8

  • Roman79

    7

  • Castellus

    6

  • Late

    6

  • Svobodnyi

    5

  • Gnyll

    5

  • Feas

    4

  • HugoBo-SS

    4

  • rin_01

    4

  • nidjan

    4

  • krik

    3

  • RiscoUK

    3

  • Dhoven

    3

  • AhJong

    3

  • Голова жирафа

    3

  • Allizard

    3

  • rockon1

    3

  • LastChild

    3

  • nekomusume

    2

  • volk05

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

elmorte

Шапка темы в процессе оформления.   Всем привет. Анонсируем Вам космическую операцию по спасению Русской локализации замечательной игры. Инсталлятора не будет до 1.5.1. В с

Dhoven

Когда уже будет инсталятор на 1.5.1? 

elmorte

1) Это сделано специально, т.к. там три строки текста. 2) Убрать можно - просто отключите мод или удалите из мода файл outliner.gui/.gfx.

ivas

Баг в пиратской версии локализации имен : при установке создает 2 файла "rus_names_geks.mod" и "rus_names_geks.zip". Но в файле "rus_names_geks.mod" указан некорректный путь до 2 файла. Указано a

Eorl

Работа над проектом уже идет   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   [автор] Работаем. Немного переоценили свои силы.

HugoBo-SS

Там  - шрифты Вот, вроде, альфапервевод 1.4 целиком. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. На томресурсе есть и другие фиксы руссика, поиск в помощь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

HugoBo-SS

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

HugoBo-SS

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...